Кольский - Минводы 2020

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки данных форм спам-ботами.
Смайлики
(smile) (sad) (laugh) (cool) (surprised) (wink) (cry) (sweat) (speechless) (kiss) (tongueout) (blush) (wonder) (snooze) (inlove) (grin) (crossedfingers) (yawn) (puke) (doh) (angry) (wasntme) (party) (worry) (mm) (nerd) (lipssealed) (wave) (facepalm) (devil) (angel) (envy) (wait) (hug) (makeup) (chuckle) (clap) (think) (bow) (rofl) (whew) (happy) (smirk) (nod) (shake) (waiting) (emo) (yes) (no) (handshake) (highfive) (heart) (lalala) (heidy) (flower) (rain) (sun) (tumbleweed) (music) (bandit) (tmi) (coffee) (pizza) (cash) (flex) (cake) (beer) (drink) (dance) (ninja)
Еще смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВКЛЮЧЕН
[url] ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Кольский - Минводы 2020

Re: Кольский - Минводы 2020

Сообщение Аметист » 13 июл 2020, 07:29

А я отправился в Санкт-Петербург. Поездка неожиданная ,так что растягиваемся и слушаем!

Re: Кольский - Минводы 2020

Сообщение Belka » 12 июл 2020, 13:13

Сижу в самолёте Москва-Сочи, а ощущение, что Москва-Мурманск.
Чемоданы собраны, струна натянута, внутри вихри вибраций. Сложно описать, но перед глазами уже Северные моря.
Обнимаю и до встречи. (heidy)

Re: Кольский - Минводы 2020

Сообщение Selkit » 11 июл 2020, 01:38

А я тоже люблю собирать чемодан по утрам..

Изображение

Вечером обычно настраиваюсь на поездку.. А утром встаю пораньше и уже быстро собираю все, что нужно.. (sun)
В эту поездку хочется взять внутреннюю тишину.. наблюдательность.. БОЛЬШОЕ УХО.. Еще взяла бы краски и палитру.. Краски Севера очень необычны, и рисовать картины с натуры - это оживлять Память.. ПАМЯТЬ возьму обязательно.. Память древних цивилизаций, а может и другого глобуса.. Кто знает, что мы можем там встретить.. А чемодан иногда важно иметь под рукой, когда планируешь взмыть высоко ввысь..
Он поможет вернуться, когда нужно будет приземляться.. (heart) (heart) (heart)
Крайний Север это почти как другая Планета..

Изображение

Re: Кольский - Минводы 2020

Сообщение Belka » 10 июл 2020, 22:31

А я буду завтра собирать чемодан. Приеду 12 на море и буду соединяться с сервером.

Re: Кольский - Минводы 2020

Сообщение Истина » 10 июл 2020, 22:28

Золушка! Ты во время! Я начала собирать чемодан вчера, как обычно, все почти в последний день. С чего начала? С возвращения в прошлую субботу, вспоминая, что говорил Учитель, у меня в тетради зафиксировано так: к следующему занятию собрать чемодан для того, чтобы улететь на другие земли. Сижу у открытого чемодана и думаю... а дальше такие слова всплывают: "Людям нужен язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому что они забыли, как видеть." Ричард Бах. И понимаю, что носки, куртка, расческа, зубная щётка-это не совсем то, что нужно именно в эту поездку. А дальше опять мысли: а что, если попасть туда можно только смерив жизнь/путь... так тем более, ничего материального нам не потребуется... наш путь будет сопровождать Звук-звук зовущий, дающий, ведущий. Пожалуй, доблесть пригодится! Закрыла чемодан и поставила у двери (heart)

Re: Кольский - Минводы 2020

Сообщение Золушка » 10 июл 2020, 21:22

отпуск.jpg
отпуск.jpg (140.1 KiB) 15438 просмотра

Ура! Будет отпуск и мы поедем на Кольский ещё не так давно это было так реально, но жизнь вносит свои коррективы. И вот он отпуск, только вместо Кольского, д. Гальчино.
Много было разных мыслей от безрассудного " поедем сами" до панического страха, а вдруг обычное приветствие закончится минимум температурой...
И вроде все уже решено, со всеми попрощалась на успев толком познакомится, но звук поездки на столько силен, что сегодня я решила собрать чемодан.
Объясню, я решила, что если я не могу поехать физически, то виртуальная поездка вполне реальна и она зависит не от эпидемиологической ситуации в стране, а от моего желания и готовности.
Так вот сегодня я собираю чемодан. Если серьезно, то есть небольшая растерянность, что брать сколько теплых вещей, а вдруг будет жарко. Хотя вещи это не главное, главное моя внутренняя одежда. Приходит мысль, что Золушке после трудов необходимо переодеться, и поменять офисное платье как минимум на шорты и теплые носки.
Звук, уже две недели эта энергия, на даёт мне покоя. Разве я, когда ни будь воспринимала его всерьез, да еще с той глубиной, широтой, со спектром всех красок и смыслов- конечно нет. Это было обычное понятие, которое жило где-то рядом. А сейчас оно решило поселится внутри и я уже не могу с былой лёгкостью его не замечать.
Так вот именно звук «выездного» подвиг меня собирать чемодан, и первое, что я положила в него- это Веру в то, что у нас все получится и мы услышим звук моря.....
А какое настроение у Вас? Решили остаться дома или всё-таки поехать?
Вложения
Без названия.jpg
Без названия.jpg (17.83 KiB) 15438 просмотра

Re: Кольский - Минводы 2020

Сообщение Просто Мария » 12 мар 2020, 14:53

Загадочные места планеты.
Авторы : Г.В. Железняк
А.В.Кознак
(отрывок) ЗОВ ГИПЕРБОРЕИ
Уникальным местом планеты можно считать Кольский полуостров.
Удаленный от благ цивилизации, он влечет своей дикой природой. Обычаи местного населения требуют с особым почтением относиться к шаманам. Однако в нашем исследовании мы уже отмечали тот факт, что люди с особым складом нервной системы, сенсорной чувствительностью обычно хорошо чувствуют места аномалий.

Кольский полуостров влечет тех, кто ищет следы таинственной Гипербореи. В поисках и медитациях исследователи зачастую видят такие картины, что им сложно дать объяснение. Но долгое пребывание в указанных местах действительно негативно влияет на людей. У одних просто болит голова, другие теряют сознание, третьи слышат песнопения и чьи-то голоса. А причина в том, что на Кольском полуострове много ГПЗ.
Согласно тектонической карте, в районе Сейдозера имеются разломы земной коры. В зонах этих разломов не только происходит активное выделение радона.

Здесь меняются интенсивность, структура и взаимосвязи геофизических полей, прежде всего магнитного и гравитационного.
Физические поля этой зоны меняться могут по нескольким причинам, в том числе тектоническим: движение магмы, колебания по разломам. Но могут быть и космические причины: колебания полюсов Земли под воздействием магнитного поля Солнечной системы или даже Галактики, взрывов на Солнце и движения планет.


Все это вместе оказывает влияние на биологические ритмы, психику и инстинкты человека. Он неадекватно оценивает реальность, внезапно впадает в эйфорию или депрессию, совершает странные поступки. На Кольском полуострове это состояние и называют мереченьем. Люди впадают в такое состояние потому, что воздействие в ГПЗ естественного энергетического поля Земли превышает норму природного энерговоздействия в обычных местах.
Кстати, шаманы не случайно ставили свои сейды именно на пересечении водных потоков. Потоки трассируют разломы земной коры, а в местах их пересечения наблюдается наиболее высокая энергетика.

...Особенно интенсивно и быстро ломается в этих зонах психическое поле ребенка. Но ни в коей мере нельзя допускать обезличивания. Человек способен противостоять негативной энергии, только нарабатывая интерес к самосовершенствованию.
Духовное пространство человека в космическую эпоху должно быть свободно от чужого воздействия. Проблема влияния внешних электромагнитных полей на человеческую психику известна давно. Но это явление требует специальных исследований. Хотя бы потому, что неадекватное поведение человека в ГПЗ нередко является причиной серьезных техногенных аварий и катастроф.

Наряду с геопатогенными в районе Сейдозера имеются геовитагенные (полезные) зоны.
С давних времен женщины лечились здесь от бесплодия.

Re: Кольский - Минводы 2020

Сообщение Гамма » 15 янв 2020, 23:35

Остров Рыбачий - самая северная европейская часть России.
Тут и горы, и море, и водопады, и озера и даже разные времена года.
Остров Рыбачий - это Лапландский берег Северного Ледовитого океана.
Изображение

Таинственные священные сейды - по легенде, саамские колдуны превратившиеся в камни.
Изображение

Здесь находят стоянки древних людей времен палеолита и мезолита.
Здесь до сих пор слышно эхо Великой Отечественной войны - сохранились траншеи, доты, немецкие дороги северной линии фронта.

ДРЕВНЕЕ СААМСКОЕ КАПИЩЕ "ДВА БРАТА" - место древних священных обрядов саамов. А по нашему - Врата! (flower)
Изображение

Морена - это практически бесконечные каменные пустыни, огромные голые площади, усыпанные крупными сточенными морем камнями.
Норвежцы пишут научные работы по феномену этих полей.
Вложения
Рыба 1.jpg
(37.05 KiB) Загружено 47 раз
рыба 3.jpg
(36.46 KiB) Загружено 47 раз
рыба 4.jpg
(47.56 KiB) Загружено 47 раз

Re: Кольский - Минводы 2020

Сообщение Просто Мария » 29 ноя 2019, 12:39

Изображение

Экспедиции Валерия Демина 1997, 1998, 2001 г.
Вновь ожила гиперборейская тема 75 лет спустя, когда доктор философских наук Валерий Демин посетил Сейдозеро, отчет о его путешествии буквально взорвал информационное пространство.
Участники экспедиции «Гиперборея 97» осмотрели и сфотографировали найденные Барченко объекты, а также нашли новые: остатки сооружений на вершине горы Нинчурт, которые они идентифицировали как развалины древних оборонительных сооружений и обсерватории.
В следующем году В. Демин собрал экспедицию «Гиперборея 98», в состав которой вошли «специалисты по аномальным явлениям» — ведьмы, уфологи, экстрасенсы и др. В их задачу входило проникнуть в нераскрытые тайны Сейдозера — обнаружить загадочный лаз в подземный город, у которого сфотографировались в 1921 Барченко и его товарищи.
К сожалению, ничего нового им не удалось обнаружить. А вот народный фольклор о месте «россия мурманская область озеро сейдозеро» пополнился байками о снежном человеке-невидимке, местах посадки НЛО и иных ощущениях и предположениях участников экспедиции.
Островок на Сейдозере Следующий марш-бросок Деминцев состоялся в 2001 г. Удалось подготовиться капитально. На этот раз среди участников, количество которых перевалило за 20 человек, были водолазы с аппаратурой для фото- и видеосъемки под водой. Группа была оснащена оборудованием: георадаром-гидролокатором, эхолотом и др. Среди снаряжения была и моторная лодка с бензином. Несколько тонн оборудования забрасывались на озеро Сейдозеро вертолетом.
Целью экспедиции была проверка гипотезы о том, что большое количество древних памятников спрятано на дне Сейдозера. К сожалению, из-за больших отложений ила, подводная съемка оказалась невозможной. Единственное, что удалось обнаружить на дне — это некие заросшие илом «колодцы» диаметром около 70 см на 16 м глубине и кольцеобразные «каверны».
Геофизические приборы обнаружили пустоты-пещеры под реликтовой поляной и ведущие от них под гору Нинчурт тоннели. По предположению Демина это и было таинственное подземелье, упоминаемое в лопарских преданиях.
Обо всех тайнах, которые хранит Сейдозеро (Мурманская область), своих гипотезах, ходе экспедиций Демин рассказал более, чем в 20 книгах.
Описанные артефакты — реликтовая поляна, пирамида и, наконец, Куйва (Сейдозеро ассоциируется с ними уже несколько десятилетий), породило целую волну искательства. На озеро Сейдозеро устремились любители неопознанного, да и просто туристы и путешественники.
Что изучают исследователи и стремятся увидеть туристы на берегах Сейдозера? Мы систематизировали информацию об объектах, которыми знаменито Сейдозеро, отчет о них публиковали упомянутые выше экспедиции.

Вернуться наверх