Байкал 2010

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки данных форм спам-ботами.
Смайлики
(smile) (sad) (laugh) (cool) (surprised) (wink) (cry) (sweat) (speechless) (kiss) (tongueout) (blush) (wonder) (snooze) (inlove) (grin) (crossedfingers) (yawn) (puke) (doh) (angry) (wasntme) (party) (worry) (mm) (nerd) (lipssealed) (wave) (facepalm) (devil) (angel) (envy) (wait) (hug) (makeup) (chuckle) (clap) (think) (bow) (rofl) (whew) (happy) (smirk) (nod) (shake) (waiting) (emo) (yes) (no) (handshake) (highfive) (heart) (lalala) (heidy) (flower) (rain) (sun) (tumbleweed) (music) (bandit) (tmi) (coffee) (pizza) (cash) (flex) (cake) (beer) (drink) (dance) (ninja)
Еще смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВКЛЮЧЕН
[url] ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Байкал 2010

Re: Байкал 2010

Сообщение Вселенная » 07 янв 2019, 03:20

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... rqGydX-aZQ

Ссылка на папку Байкал 2010 на нашем канале

Re: Байкал 2010

Сообщение Музыка » 30 окт 2018, 22:49

Изображение

С просторов интернета. Фотография была сделана в эту субботу на Байкале.
С неба тянутся две руки и держаться ладошками, в котором сидит маленький гномик. (smile)

Re: Байкал 2010

Сообщение Просто Мария » 20 сен 2018, 16:17

Итак, продолжение любимой темы, сказочной..

.. «В древности ,более семи тысяч лет назад озеро Байкал носило название Великое Озеро Саэльватор.»

В конце 2015 года в журнале «Мировой ченнелинг» появляются материалы, связанные с новыми эволюционными программами двух Лемурийских Кристаллов.
Лемурийский Кристалл Акадия рассказывает, что «7352 года назад в юго-восточной части озера Байкал был возведён большой храмовый комплекс, посвящённый Осирису». А спустя 25 лет после создания этого комплекса «на его храмовой площади собрались 252 Жреца, которые провели Специальное Служение, посвящённое закладке новых эволюционных программ»....

В следующей статье того же журнала, Лемурийский Кристалл Лаэртида рассказывает, что «на противоположном берегу Великого Озера Саэльватор – как называли в те времена люди озеро Байкал – проводилось ещё одно служение.
Здесь был расположен другой Храмовый Комплекс, посвящённый Данае – гиперборейской богине воды (ныне это – территория населённого пункта Большое Голоустное Иркутской области).
Апогеем Великого Служения стал священный ритуал объединения Космической Воды и Космического Огня. Объединение этих стихий – важный шаг в процессе гармонизации всех природных явлений...."

Итак,Более 7 тысяч лет назад в процессе Великого Служения в двух храмовых комплексах по обеим сторонам Байкала была сотворена матрица Огневоды, и в поле Земли был проявлен символ слияния Космического Огня и Космической Воды.

..."озеро Байкал соответствует тому резервуару жидкости вестибулярного аппарата головного мозга, который имеется у человека. А мы прекрасно знаем, что вестибулярный аппарат является органом равновесия и при нарушении его деятельности, человек не в состоянии передвигаться и выполнять какие либо действия, даже самые простые."...
Вот такие сказки... В них намёк..
(sun) (flower) (heart)

Re: Байкал 2010

Сообщение Просто Мария » 20 сен 2018, 16:11

Как памятны эти удивительные места! Как хочется вернуться туда когда-нибудь!

При всей известности Байкала до сих пор остается загадкой его имя. Ученые спорят, что оно означает – то ли просто «богатое озеро», «большой водоем», «море», то ли «могучая стоячая вода», то ли даже «стоящий огонь»...

Легенда рождения Байкала в аллегорической форме передаёт нам, современным людям, знания об этой планетарном сотворении не просто земного, но космического масштаба.

"В незапамятные времена появились в этих краях люди, говорит бурятская легенда.
Оглянулись окрест – все хорошо: леса немеряные – есть из чего дома строить, чем очаг поддерживать, где таежный урожай собирать. Степи обширные – самое угожее место пашню заводить, скот пасти. Да одна беда – воды ни капли. Встретили они странника, который не советовал им от счастья счастье искать. Но не послушали совета, пошли дальше. Кружили, кружили, измотались донельзя – нет такого места, где все бы им было от Бога припасено.
Опять оказался тот странник перед путниками. И стали люди хулить его. А тот поднялся на вершину, вынул из груди свое сердце и бросил его в долину. Прожгло сердце толщу земли, и вода из той пробоины хлынула, чистая и приворотная: кто испил ее – места этого, названного Байкалом, не позабудет. И когда береговые глыбы льда охвачены пламенем заката, кажется, что это осколки сердца великого странника...

Изображение

Люблю я сказки! (inlove) Может, потому-что верю в них, (smile)

Итак,соединились Огонь и Вода: сотворение озера из горящего сердца, и соединение огня и воды через вулкан на дне озера.

А вот подтверждения…В 2005 году открыли в районе этого грязевого вулкана газовый факел высотой около 900 метров. И на протяжении всех последних лет мы наблюдаем газовые факелы в этом районе", - объясняет Николай Гранин, заведующий лабораторией гидрологии Лимнологического института СО РАН, участник экспедиции "Миры" на Байкале".
Залежи газовых гидратов - уникального топлива - располагаются на самой поверхности дна и в огромных количествах.
Газовые гидраты - кристаллическое вещество, состоящее из воды и газов метана, источник углеводорода.

Re: Байкал 2010

Сообщение Шёпот » 17 сен 2018, 19:01

У меня остались записи тех дней, когда была поездка на Байкал. Хочу поделиться со всеми своими мыслями и чувствами.
Мои впечатления о Байкале начались, когда вы все сели в автобус. Я была далеко в Москве, но у меня было такое ощущение, будто бы я, как Божья Коровка, держусь маленькими тонкими лапками крепко-крепко в автобусе и еду вместе со всеми. Я видела это огромное Небо! Оно меня поразило! Небо, которое соединялось с Землей где-то на далёком горизонте. Такой простор можно увидеть, наверное, только там. Затем увидела сам Байкал. Великое Озеро Земли! Был ритуал "День Воды". Вода прозрачная-прозрачная, все камушки на дне видны. А шум прибоя настолько приятен!,- он как музыка, у него есть свой ритм. И мне даже захотелось делать движения руками, как это делала Натэлла.
Рисунки выложили ребята прекрасные. Очень мне понравилось то, что сделала Яна тогда. Затем были кадры на горе Шаманке. Какой великолепный вид с высоты горы! Байкал великолепен! Я передала для всех смс Танюше-Душе:
"Байкал! Ты озеро чудное!
Вода и воздух - всё прекрасно!
Душа так просится в полёт,
Увидеть это чудо, и запомнить!"... (heart)
... А потом еще другие слова пришли : "Меня там нет, но мыслями я с вами! Как Божия Коровка я летаю и всем большой привет передаю!". (wave) (sun)

Re: Байкал 2010

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 17 сен 2018, 16:10

Изображение

Изображение

Изображение

Как памятны эти удивительные места! Как хочется вернуться туда когда-нибудь! (inlove) (heart)
Смотрю на фото и будто вновь стою там на том же самом месте! И мысли и чувства нахлынули огромной волной!!!...
Помню, как мы слушали звуки этого каменного дракона и все стихии вокруг нас, как настоящие шаманы. А Лёня-Муравей сидел рядом с этой скалой и рисовал свои чудесные картины... А потом, накупавшись, мы радостные, с визгом от холодной воды, выскакивали на берег, и выкладывали из белых камней на склоне огромными буквами слово "БЛАГОДАРЮ!"... И как же это было здорово!!!... (music) (music)

...Кстати, весной 2017 года на выездном семинаре в Звенигороде, (помните?), мы "играли со временем" и решили, что (heidy) (clap) (handshake) = " Встретимся все на Байкале через 10 лет! "...
Замечательная идея, по-моему! (flower) (hug)
Только, может быть, стоит посетить "другой берег" Байкала? Там, где мы еще не были!.. (dance) (dance) (dance)

Re: Байкал 2010

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:17

Ахе
Бывалый
Группа: Участники
Сообщений: 45

Добавлено: 13-03-2012 11:09
Если у нас сейчас идет речь о памяти, то сколько всего с нами произошло на Байкале.
Такие места мы посетили, что до сих пор дух захватывает.
Помню как мы сидели на другом конце острова на мысе Хобой и смотрели на Байкал:

Байкал с мыса Хобой

Re: Байкал 2010

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:17

КоРоВа
Гроссмейстер
Группа: Участники
Сообщений: 519

Добавлено: 10-11-2010 13:30
Привет родной Одуван.Спасибо что поделилась своими ощущениями.Огромный мир ты ощутила и впитала в себя,а пишешь что все что то понимают и чувствуют,а ты какбы ни при чем.У меня сначала мелькнула мысль "вот жадина".А потом дочитав все так стало хорошо,что так открыто и доверчиво с нами поделилась.А все моменты разочарования и обид у всех так же присутствуют ,как в большой семье .Ты только вливаешься и познаешь нас и тем более сразу такой большой выездной и тесное общение много дней.Мы все разные и в то же время такие же как ты сама ,просто прощаем многое друг другу ведь всякое бывает среди людей и состояния разные.и важно не то что кто то больше знает,а то что мы вместе.Мы очень тебя ждем и скучаем.Пожалуйста приходи и все твои сомнения пройдут.Мы еще полетаем.

Re: Байкал 2010

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:16

Innokentia
Мастер
Группа: Участники
Сообщений: 253

Добавлено: 09-11-2010 03:26
8. Поперек острова.

Кривые дороги, мелкий лес, рыжие сопки. Уазик скачет, переваливаясь с боку на бок. Бревнышко поперек дороги – ерунда, объедем. Тонкие деревца клонятся-сплетаются над дорогой – «не пустим!». Ничего, это они не нам, мы ведь уже свои! И совершенно другой какой-то воздух – чистый, искрящийся, невероятно вкусный… чувствую и пью его каждой клеточкой… наверное, это все были последствия купели:)
…и маленький личный подвиг – подъем на горушку. Не за красивым видом я туда лезла, не за острыми ощущениями… просто много-много лет назад был Кавказ (маршрут одной из самых легких категорий, для начинающих), и был не совсем удачный спуск… мне тогда крупно повезло, отделалась парой синяков – и, увы, не «легким испугом». Страх перед горами – оттуда. Больше половины жизни он сидел во мне.
Так что подъем лично мне был жизненно необходим, а как же!

…и следующий день, свободный день на Шаманке, у меня прошел в этом же ключе. Наверное, я залезла всюду, где только было возможно – вниз, под Шаманку, со стороны моря. Там нереальной красоты и силы камни. Говорящие. Площадочка – как раз для Лотоса. Спуск к воде – попрощаться. Мне не хотелось прощаться при всех.
На обратной дороге позвал меня еще один камень. По форме – то ли сердце, то ли раковина… сверху, с горы, он просто большой круглый камень, на котором вроде как что-то было написано и позже замыто… а со стороны воды – это сердце, это голос, это зов… руками его не обхватить, но можно раскинуть руки и прижаться… вжаться… слиться… и услышать, и впустить в себя все то, что этот особенный мир хотел дать мне на прощание…
…но сверху меня уже звала Звезда, и я "на потоке" буквально взлетела по осыпающемуся склону, на который в первые дни и смотреть-то не могла без содрогания…

… и день отъезда… сборы, мелкие стычки с хозяйкой, похоже, никто не был обделен:) последняя прогулка по Хужиру, посиделки на пляжике… вообще я предпочитаю всегда уезжать утром – встал, собрался и поскакал… а тут - какое-то бесцельное «туда-сюда» в состоянии полной опустошенности… да-да, именно так! Столько драгоценных воспоминаний, новых ощущений, новых сил, вся эта сказка – оказались аккуратно и плотно сложено в кованый сундучок о семи замкАх, спрятанный в самых дальних закоулках пустого замусоренного чулана, имя которому – моя душа…

…и потерянные ключи от этих замков я до сих пор никак не могу найти… да и сундучок что-то давно не попадался на глаза.

…а может быть, и не было ничего вовсе?

Re: Байкал 2010

Сообщение Старый форум » 14 фев 2018, 20:16

Innokentia
Мастер
Группа: Участники
Сообщений: 253

Добавлено: 09-11-2010 03:24
6. Ритуал.

Второй день шел дождь. Я робко надеялась, что м.б. Нателла перенесет, но, конечно же, заикнуться об этом было невозможно…
Место для ритуала было выбрано во время поездки на Хобой, проезжали широкий, почти плоский открытый мыс несколько севернее Хужира. НаскОлько севернее – мнения разошлись в диапазоне от 2х до 5 км в одну сторону… дорога через лес была вверх-вниз по песку, дорога вдоль берега казалась проще – все ровненько, и только в конце в горку.
По берегу – это мокрый песок и мелкий гравий, разъезжающиеся под ногами, я сдохла через сотню метров и пристроилась за Мастером… опять на автомате, след в след… но! Интересный способ пополнить утекающие силы «пришел» ко мне по дороге: руки вдоль тела ладошками вниз, поймать «порцию» энергии и прокачать ее туда-сюда по коромыслу плечевого пояса… при этом в руки оттекает накопившаяся усталость, которую надо сразу стряхнуть вниз… помогало, однако!
Позже спросила Мастера – как, сильно тяжело было меня «тащить»? Оказалось, она чувствовала, не что она меня тащила, а что я ее толкала… вот такой Тянитолкай…
Дождик был мелкий и занудный... иногда он стихал, но показалось – как только мы останавливались передохнуть, он усиливался, как будто гнал нас вперед, вперед!

Лес опять был сказочный, но это уже была другая сказка… Серебристо-зеленоватые лишайники – и висящие на кустах, и расстилающиеся в целые полянки… сбор живых шишек для ритуала – в пакеты, в карманы, у кого что было… Нателла сказала брать интересные коряги и ветки – ах, если бы можно было унести все! Мне попались змея, ворон и единичка (а у Лисы была пятерка, вон оно и сложилось – пятнадцать!). Нашли нереально красивый пень с огненным конем, но взять его, конечно, было невозможно…
Двойные врата из 4х тонких деревцов – мне показалось, как-то недобро они меня встретили, что-то вроде предостережения… или просто слишком сильный поток… я поспешила уйти дальше.
Дерево-дух и Врата перед местом ритуала… я пошла четвертая. Так получилось – может, и не надо было лезть поперед всех, но уж очень силен был Зов дерева… и очень трудно оторваться. Поднявшись на горку, забилась с зонтом под камни, чтоб хоть немного спрятаться от ветра… проснулась, когда подходили последние.

Я оказалась одной из последних в ритуале, наблюдала за происходящим внимательно, но не более… но когда очередь дошла до меня… это было как взрыв нескольких солнц… на мгновение не стало ни туч, ни берега, ничего, только этот нестерпимо яркий свет…
Мы подошли к обрыву, Учитель и Человек спустились чуть ниже, там был как будто специально приготовленный балкончик, бросили… и сразу же словно упали тяжелые ржавые цепи, в которые я была закована так долго, которые влачила так тяжко… Но не более минуты длилось это облегчение – подъем от обрыва к ритуальному столу, пологий подъем по траве, всего несколько метров оказался невероятно тяжел… я шла, неся новый, только что обретенный (полученный? данный мне?) крест. И он был – еще тяжелее.

Перекусив, отправились обратно. Как-то все разбились на группки, мы шли вчетвером – Звезда, Яна и я, предводительствуемые Лю-Сан, по тому же лесу… Нет! Это уже был третий лес, из третьей сказки… рыжий, яркий, с густым кустарником, казалось, пронизанный солнцем, хотя было пасмурно по-прежнему. Вышли к песчаному обрыву, и замерли – со стороны Байкала явственно слышались хоралы и речитативы… и пусть догнавшая нас группа утверждала, что у палаток, оставшихся сзади на берегу, магнитофон играл какую-то попсу – нет, мы все слышали то, что слышали. И чувствовали теплые потоки, пришедшие с музыкой… а сзади, от леса, все так же тянуло прохладой.
Надо было двигаться дальше – или обходить обрыв, что было всем лениво, либо… прыгать! Нателла выбрала второе, и мы прыгнули! По мягкому песку, большими прыжками вниз… Ооооо, эта детская радость полета! Полные песка кроссовки – да и ладно! Мыс кончался скальным выступом, на котором явственно виден был лик Духа этой горы… и силуэт веселого гнома… надеюсь, они нас одобрили:)
Обратная дорога по берегу была несравнимо легче, чем утром – дождь кончился, песок вроде бы уплотнился, дошли гораздо быстрее.


7. Два дня в Хужире.

«Препарация инопланетянина» на берегу прошла в целом мимо моего восприятия. Может быть, еще были слишком сильны впечатления вчерашнего дня, не знаю. Отметила для себя лишь то, что стала несколько по-другому, богаче, воспринимать Макса, удивляясь и «ставя плюсики» его удачным, интересным и остроумным ответам.
Заскочили после обеда в недавно установленную юрту-музей, цена экскурсии 25р., ведет милая девушка-бурятка – со знанием дела и очень живенько рассказывает о быте бурят, разрешает подержать экспонаты, в общем, за полчаса, проведенные там, мы получили удовольствие, несравнимое с уплаченной суммой:)

Вечером к нашему костру пришел шаман Матвей. С огромным барабаном, который он периодически подогревал у костра, с аутентичной музычкой – огого, как меня зацепило! Да и не только меня! Что-то там вроде шаманских плясок я изображала у костра – сначала сама по себе, потом прицепилась в хвост колонны, топающей вокруг костра и ведомой Миром с бубном… но быстро вышла, что-то мне стало не по себе… а потом случился «дракон», а после него понеслись какие-то «калинки-малинки»… и стало совсем плохо… нет, не физически – я выпала из Круга и, казалось, из Пространства… я чувствовала опустошение и раздражение на всех и вся, из меня «пёрло добро», попытка отсидеться в сторонке, перекурить это дело не помогла, и я ушла спать.
Достойным финальным аккордом стало обнаружение в постели огромной уховертки, после чего я еще полночи не могла уснуть…

…утром встала совершенно разбитая физически и морально, все в том же состоянии «прёт добро». Поход на Шаманку не дал мне ничего – все было закрыто, глухо и тупо. Поднялась в Чашу… внизу – потрясающей красоты зеленая бухточка, но, увы, спуск/подъем мне не осилить. Посидеть бы, посмотреть, дотянуться, прикоснуться… но опять увы – у двух наших же девушек, оказывается, уже были свои планы на это место. Буквально за язык себя ухватила, чтоб не ляпнуть «А чё, место куплено?» В общем, мне мешали все, и казалось, я тоже всем мешаю одним своим существованием. С этим надо было что-то немедленно делать. И вот тут-то Искра (спасибо ей!) отправила меня в «купель», учиненную Дельфином и Анубисом. В фотоотчете Аиста есть фотографии – камень в воде (если встать – глубина по колено), шаг влево – опускаешься по грудь. Спускаться надо по наклонному большому белому камню ("на задних карачках" - фраза дня:), а выбраться просто так нельзя, Проводники вытаскивают за руки. Не окунешься – не вытащат:) В общем, это было мое первое и последнее окунание в Байкал, зато с головой… ощущения непередаваемые… как будто смыло всю грязь и пыль (особенно внутри!), бурлящую со вчерашнего вечера.
«Я люблю вас, люди!» - пело во мне весь остаток дня…

Вернуться наверх