Сны

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
СТИХИЯ

Re: Сны

Сообщение СТИХИЯ » 28 июл 2019, 09:41

Всем доброго дня!! (wave)
Сегодня приснился удивительный сон, и я спешу им поделиться)))
Снится, что мы готовимся как будто к выездному, но он будет проходить на другой планете. Поздно ночью нашу группу привозят на базу, где мы должны пройти подготовку. Первый этап, это медицинское обследование и всевозможные процедуры, вплоть до обработки кожи специальными составами.
Одной из целей нашей поездки как я поняла, было доставка на планету новых видов растений, которые выращивались на этой базе в строгой секретности.
Затем нас размещают в некой гостинице, где все как из мембраны, наш куратор говорит, что нам необходимо выучить новый язык и у нас на это всего три дня, но нам переживать не стоит так как он схож с немецким языком...
Нам показывают защитные костюмы, они напоминают одежду космонавтов, но иные.
Наш корабль, это вообще за гранью слова)))
Я смотрю на это и говорю, ребята вам верится, что мы сейчас на другую планету отправимся???
Ещё мы заключали договор о конфиденциальности полученных знаний, и о том, что обязуемся выучить язык, стоимость обучения составляла 1800 рублей.
Обучение языку проходило, так, был огромный экран на котором высвечивались слова и предложения, прочитал и слово пропало, трансляция велась на прямую с другой планеты....
Вот такой странный сон))) (facepalm)

Selkit

Сообщение Selkit » 28 июл 2019, 12:55

СТИХИЯ писал(а):Обучение языку проходило, так, был огромный экран на котором высвечивались слова и предложения, прочитал и слово пропало

Спасибо, Стихия, что делишься.
Интересное совпадение.. сегодня читала рассказы, и в одном из них главный герой Татьяна обучала по быстрой методике маленьких детей чтению.. На карточках были написаны простые слова, которые дети знали.. мама, папа, и т.д.
карточку показывали, и потом убирали и спрашивали что на ней написано..
Дети быстро запоминали слова. И очень хотели продолжать учиться! (smile) (sun) (flower)

Истина

Сообщение Истина » 19 авг 2019, 09:42

Лететь со Вселенной рядом-
Задание не простое.
В четверке бороться с тьмою
Учитель задал направление!
Искать этот лучик света,
Чтоб утро было прекрасным!
И чувствуешь напряжение
Но сердце ведёт без сомненья!
И вот он, Кристалл долгожданный!
Прозрачен, как лёд, поднимаю!
Спасибо родным за доверие
На полигоне сегодня летали мы!

акварель

Сообщение акварель » 19 авг 2019, 14:46

Я уверенна - наши поэты своими рожденными в самом недавнем часе творениями дают самый прекрасный импульс для увлечения поэзией остальным, (пока что еще не поэтам)!!! (happy) (clap) (smile)
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

акварель

Сообщение акварель » 03 сен 2019, 15:35

Недавний сон. Какой-то человек целует меня в губы.Но мне кажется я вот -вот умру.Я поднимаюсь и стряхиваю с себя всё ,что могло быть с этим связано как бы собрав все свои силы.От этого просыпаюсь. Думаю об ужасном сне и опять просыпаюсь,уже по-настоящему. Помню во сне себя немного прозрачной.

У Франсу Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" нашла философские рассуждения о кошмарах
Если интересно:
У меня предчувствие, что все это – дурной знак. Да будет вам известно, что сон, внезапно прерывающийся и оставляющий человека недовольным и разгневанным, или означает худо, или же предвещает худо.

Когда мы говорим: означает худо, то под этим должно разуметь злокачественную болезнь, коварную, заразную, скрытую, гнездящуюся внутри, и во время сна, который, как учит медицина, всегда усиливает пищеварительную способность, болезнь эта дает о себе знать и устремляется к поверхности. От этого тревожного толчка ваш покой нарушается, а чувствительный нерв на это отзывается и настораживается. Это все равно что, по пословице, раздразнить ос, всколыхнуть болота Камарины или разбудить кошку.

Когда же мы, говоря о сонном видении, явившемся душе, употребляем выражение: предвещает худо, то под этим должно разуметь, что какое-то несчастье суждено судьбою, что оно надвигается и вот-вот обрушится.

В качестве примера сошлюсь на сон и тревожное пробуждение Гекубы, а также на сон Эвридики, супруги Орфея. Обе они, как рассказывает Энний, пробудились внезапно и с ужасным чувством. И что же! Спустя некоторое время на глазах у Гекубы погибли ее супруг Приам, ее дети, ее отчизна. А Эвридика вскоре после своего сна умерла мучительной смертью.

Сошлюсь на Энея: увидев во сне, что он беседует с умершим Гектором, Эней внезапно с трепетом пробудился. И что же? В ту самую ночь была разграблена и сожжена Троя. В другой раз, увидев во сне своих домашних богов и пенатов, он в ужасе пробудился – и в тот же день выдержал на море страшную бурю.

Сошлюсь на Турна[537]: фантастическое видение адской фурии подстрекало его во сне начать войну с Энеем, и он, разгневанный, внезапно пробудился; впоследствии, после долгих злоключений, он был умерщвлен тем же Энеем. Примеров тьма.

Кстати, об Энее: по словам Фабия Пиктора[538], что бы Эней ни делал и ни предпринимал и что бы с ним самим ни происходило, все это предварительно открывалось и являлось ему во сне.

Приведенные примеры не противоречат здравому смыслу. Ведь если сон и покой – это дар и особая милость богов, как утверждают философы и как свидетельствует поэт:

Был час, когда, слетев с небес благих,

Коснулся сон усталых глаз людских*, —

то подобный дар может вызвать недовольство и гнев только в том случае, если вскоре должно разразиться великое бедствие. Иначе покой не был бы покоем, дар – даром, и посылался бы он не дружественными божествами, а враждебными демонами, согласно ходячей поговорке: ecqrwn adwra dwra.[539](подарки врагов -не подарки)

Представьте себе, что за столом, уставленным яствами, сидит глава семьи и с большим аппетитом ест, и вдруг в начале трапезы он в ужасе вскакивает. Тех, кто не знает причины, это приводит в изумление. Что же бы это значило? А вот что: до него донесся крик его людей: «Горим!», или крик его служанок: «Грабят!», или крик его детей: «Убивают!» И главе семьи надлежит бросить еду, бежать на помощь и принимать меры.

Да и потом, я припоминаю, что каббалисты и масореты, толкователи Священного писания, указывая, как вернее всего определить, ангел явился вам или же дух зла, – ибо и ангелы Сатаны принимают вид ангелов света, – усматривают различие между первыми и вторыми в том, что добрый ангел, ангел-утешитель, являясь человеку, сперва вселяет в него страх, а под конец утешает и оставляет его радостным и счастливым, меж тем как злой ангел, ангел-соблазнитель, сперва радует человека, а под конец оставляет его расстроенным, недовольным и недоумевающим.
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Ковбой

Сообщение Ковбой » 19 ноя 2019, 13:12

Сегодня приснился интересный сон. Поделюсь. Большой выездной семинар, много озёр вокруг. Н.В. на стене рисует картину, где нет знакомых пейзажей, а есть различные цвета в разных областях нарисованные. Она спрашивает, что вы видите. При вглядывании видно, что нарисованное находится в движении, и можно увидеть монаду человека, ее ауру и состояние здоровья, точки входа в миры и различные связи монады. Вот такая картина (smile) далее Н.В. показывает и рассказывает о состояниях погруженности в потоки/энергии/законы после погружения в которые, наш материальный мир ощущается странным и далёким и появляется на уровне чувствознания иной мир, иные идей, иные масштабы. Всё участники семинара погружались в эти потоки-миры. А у ног Н.В. ближе всех сидела Вера.

Selkit

Сообщение Selkit » 19 ноя 2019, 22:39

Ковбой писал(а):Она спрашивает, что вы видите. При вглядывании видно, что нарисованное находится в движении, и можно увидеть монаду человека, ее ауру и состояние здоровья, точки входа в миры и различные связи монады.

Интересно, что в Воскресенье в Раменском Натэлла рассказывала про свой опыт ясновидения, когда она работала в медицинском центре при МИДе. И там она была на экзамене по энерго-диагностике, и ее спрашивали - Что она видит? .. (sun) (flower)
А видела она состояние здоровья и различные связи..))

сфера

Сообщение сфера » 20 дек 2019, 13:54

Сегодня ночью открыла глаза и увидела целый поток разноцветных блесток падающих на меня.Полюбопытствовала - откуда именно.Оказалось - стопка моих карандашных рисунков. Все таки радостно , когда что-то открывается!!! Я их рисую на определенной энергии, ни цели , ни задачи.Правда , самой интересно и любопытно, как это связывается с остальным моим миром.

Вернуться в «Общаемся»