Имена

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
сфера

Re: Имена

Сообщение сфера » 21 фев 2020, 00:54

Слышала выражение: Дружба больше чем любовь. Хотелось бы придерживаться этого смысла. На семинаре, бывает, улавливаю такое отношение метжду нами. Согласна,Любовь делает двух-одним. Продолжаю размышлять.....

Гамма

Сообщение Гамма » 23 фев 2020, 15:02

Поздравляем Лизу с новым именем ЭЛЬФИЙКА! (flower) (heart) (flower)

Изображение

Selkit

Сообщение Selkit » 15 мар 2020, 20:00

Хочу поделиться, что сейчас изменилось восприятие имен в Кругу.
Раньше, думалось только о своих именах.
Сейчас, как и во время танцев, воспринимаешь каждый танец как свой.. танцуешь вместе с танцующими..
Может это в продолжение темы выездного, темы деления на дроби.. становишься частью другого..

Сегодня слушала лекцию про Столп Совершенного Сердца.. Потому что звучит тема Чаши, и захотелось переслушать..
Включила и сразу услышала про имена Радость и Природа.

"
С одной стороны общение с Природой нам дало какую-то радость.
Мы увидели зелень, воду, мы соприкоснулись с Землей, с небом. Ощущения приятные, Радостные.
В то же время когда мы ходили по этому пространству, мы ощутили в сердце печаль.
Вот эти вот две стороны, которые стоят противоположно, как кажется человеку, друг против друга, Радость и печаль, они могли бы слиться в одно единое..
То есть внутри себя человек несет Чашу Радости и печали поровну. Она не наклоняется ни в одну, ни в другую сторону.. " НВ 29.05.2010

(flower) (flower) (sun)

Изображение

Гамма

Сообщение Гамма » 21 мар 2020, 14:16

Сегодня опять размышляла над именем ПРИРОДА и снова переслушивала лекцию НВ от 29 мая 2010.
Всю неделю ее слушала небольшими частями.. она очень концентрированная и помногу слушать не получается..

Думая о ПРИРОДЕ , размышляла о мистическом втором сердце..
Символически оно изображается в виде цветка.
Обычно это красный тюльпан, белая лилия или розовая роза.
Бутон цветка. Через который мы выходим в другой мир. Мы начинаем слушать и слышать ПРИРОДУ ..

Изображение

"Когда мы вышли на природу, вроде и землю видим, и реку, и небо и деревья..
А все же иначе начинаем видеть и включаться в это пространство, когда совершаем некое погружение.
Иногда это можно сделать самостоятельно., просто путем некой внутренней тишины.
Когда успокаиваешься, ни с кем не болтаешь, не разговариваешь.
Вышел на природу, и начинаешь чувствовать, ощущать какие-то детали вокруг себя.
Таким образом делать погружения и включаться в мир природы.. " НВ 29.05.2010

-
Интересно, что число, когда была лекция тоже звучит ..
29 2 плюс 9 = 11 врата..
05 - 5й уровень это чистая ИДЕЯ, и одновременно это второе сердце - Мистическое..

Изображение

сфера

Сообщение сфера » 22 мар 2020, 17:43

Спасибо.С удовольствием подхвачу тему.

Belka

Сообщение Belka » 24 мар 2020, 21:14

Решила вспомнить тему, которую мы обсуждали с Селкит. Думала при изучении камней попытаться увидеть связи с другими камнями, химическим элементами, событиями и людьми.

Часть 1 Сапфировые связи.
Сапфи́р (от др.-греч. σάπφειρος (sappheiros) — синий камень, возможно от ивр. ‏ספּיר‏‎ (sapir) или персидского названия с тем же значением) — драгоценный камень различных оттенков, одна из разновидностей КОРУНДА.

Корунд (с инд. «курунд» — рубин) – минерал из класса оксидов: оксид алюминия (III), кристаллический глинозем. Разновидности этого драгоценного камня были известны еще в Древнем Египте и Иерусалиме, откуда и попали в Индию, где приобрели настоящую славу. Химическая формула: Al2O3.

Но корундом (wave) называли не только сапфир, но и другие камни.
Например:
Рубин - это наша Роза.
Падпараджа - Восточный Топаз - Топаз у нас Андрей Мудрость.
Изумруд - Танюша Радость.
Аметист - Дима Эльф.
Лейкосапфир и Наждак.
Как много мы связей образуем. Такие разные, разные камни, но мы связаны.
П. С.
Ещё интересный факт: Синюю окраску Сапфиру придаёт титан, а титан в химических элементах у нас Танюша Мастер.
Если ошиблась в чьих-то именах, то поправляйте.

Belka

Сообщение Belka » 25 мар 2020, 22:05

Сапфировые связи часть 2

(Откровение Иоанна Богослова), глава 21: Про Небесный Иерусалим:
21. 19. Основания стены города были украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яскис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд.
21. 20. Пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопраз, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21. 21. А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые корота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.

На современный лад данные камни:
Карбупкул - красный гранат (пироп или альмандин). - Оля Музыка.
Яхонт - рубин (красный корунд). - Роза.
Яспис - красная (по другим источникам - зелёная) яшма. - Искра.
Вирилл - зеленовато-жёлтый берилл. -???
Иакинф - гиацинт (циркон, драгоценная разновидность). - Скрипка.
Халкидон - халцедон. - Слава Конструктор.
Сардоникс - тёмно-красный халцедоновый (сердоликовый) оникс. - Сердолик Анжела.

Золушка

Сообщение Золушка » 01 апр 2020, 20:43

Сегодня размышляла, для чего нам имена, усилить что-то, или наоборот проработать, но как понять, что именно, что в действительности значит это имя и что значат они в сочетании между собой, что их объединяет.
Да, если брать первое, что приходит, то можно ответить на каждый вопрос и не одним ответом, но я думаю, что мое имя в жизни уже не так звучит, как пространственные. Утром просыпаясь я различаю, кто проявился, как имена в течении дня сменяют друг друга как пластинки, отыгравшие Вальс.
Как одно имя встает на защиту другого, а иногда усмиряет его.
Да, так работает энергия, но ведь она тоже движется благодаря чему-то, и что дает толчок именно этой энергии, а не иной.
Рождение с определенными дарами, дарами Души, и мне кажется, что Имена — это своего рода возможность воспоминаний. Это мост между явным и непроявленным.
Если посмотреть на карму, как на Память, то Имена — это возможность, и получается, что через пространственное имя прорабатывая привычки и нарабатывая новый опыт, усиливая ощущения, слух, зрение мы формируем новую память на всех уровнях, а значит возможно это инструмент формирования новых кармических отношений…
А еще мы связаны друг с другом, через двойные Звезды, схожие и различные энергии, соединения которых дает тот или иной рисунок, образует связи, которые мы не видим, но они могут формировать иное восприятие, дарить новые ощущения и развивать нас.
Развитие, как просто, но в тоже время для меня — это практически непостижимо, двигаюсь или просто переворачиваюсь с одного бока на другой. Росту или разбухаю от амбиций, которые подменяют истинные чувства. Люблю или привыкаю, вопросы порой загоняют в замкнутый круг, и что может помощь- мне помогает ИМЯ.
Я меняю роли, переодеваясь тщательно и на авось, но отражение, на то и отражение, изъяны не скрыть, их можно замаскировать для других, но оголяя день все явно, если смотреть прямо и не отводить взгляда, не прятать и не оправдывать себя, то ИМЯ все скажет…
Но об этом возможно позже….

А пока как- то так…..

Валюша, пробую применять твой опыт)))) (heart) (heart) (sun)

Просто Мария

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2020, 19:29

Спасибо,Танюш, что поделилась так открыто,своими мыслями. (heart) (flower) Имена..
Золушка писал(а):Имена — это своего рода возможность воспоминаний. Это мост между явным и непроявленным.
Если посмотреть на карму, как на Память, то Имена — это возможность, и получается, что через пространственное имя прорабатывая привычки и нарабатывая новый опыт, усиливая ощущения, слух, зрение мы формируем новую память на всех уровнях, а значит возможно это инструмент формирования новых кармических отношений…

Очень солидарна с тобой! Хочу пояснить свое согласие, опираясь на темы семинаров.

По Матрице развития Монады, есть Линия времени Тела прошлого и Тело Будущего (смотреть по КУБу). Время идет навстречу нам.

Вот цитата НВ « Когда я в Будущем, делаю посыл настоящему, стать таким, какого я жду Там. Если ты не станешь таким Здесь, то мы Там с тобой не встретимся». Т.е. наше Тело из Будущего может обучать наше Тело сегодняшнее, чтобы оно стало разумным.

Мне всегда интересно, какое Имя для работы дает сама Натэлла. Имя – это КЛЮЧ. А вот найти замок и вставить ,чтоб Пройти Врата - проблема.

Первое дело,думаю про себя, снять маску – это сложно, так уж мы устроены. Имя ,данное Учителем может быть как «кредит» для изменения - что развивать, а может, Имя дано, как «кармическая ступенька» - увидеть то, что тебе не дает двигаться.

А еще была тема числовой нумерологии имени. В 2009 г..Например, (из конспекта моего)
БИБЛИЯ=2+10+2+13+10+33=70=7 –Семеричный мир.
БЫТИЕ=2+29+20+10+6=67=13…..вначале было Слово
Слово=19+13+16+3+16=67=13
Буквы=…67=13
И разбирали свои имена,раскладывая их на Число. А потом, каждый разбирался , «что в имени твоем?», чем связаны эти числа. И связи ИМЕН с другими Именами, двойных звезд, друзей, родственников. Сплошное Творчество.
А помните, мы строили карту по дате рождения, где можно было прочитать свои задачи воплощения? Жаль что эта тема так и не продолжилась.
В общем, нам даются направления, а мы уж сами «додумываемся». Готовых ответов нет. А может в этом и есть, задача ученика докопаться самому до «истины». (facepalm)

Радость!!!

Сообщение Радость!!! » 03 апр 2020, 21:11

Валюша, расскажи, пожалуйста по подробнее как можно разложить имя на число и как Вы составляли карту по дате рождения, где можно было прочитать свои задачи воплощения.
Очень интересно.
Мы с Числом как-то старались послушать имена через число и идея была в том почувствовать энергию числа в имени. Вот пример:
Стихия 3-8-10(21)#3
Мадонна 6-9(15)#6
Амазонка 2-5-10(17)#8
Золушка 3-6-11(20)#2
Конечное число выражало наибольшую энергию и значение.

Вернуться в «Общаемся»