Имена

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Аватар пользователя
Историк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 11:48
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Историк » 02 май 2018, 11:09

Для многих Принцесса является образом маленькой девочки.

Насколько я помню, имя, которое давала Натэлла, так и звучало - Маленькая Принцесса. Мне это кажется важным, потому что навевает аналогии с Маленьким Принцем, а это уже не история балов и драконов. Это совсем другая история. Еще для меня в имени "Маленькая Принцесса" звучит надежда. Ведь её История только-только начинается - она вся впереди.

За это сообщение автора Историк поблагодарил: Любовь
"История – слишком серьезное дело, чтобы доверять ее историкам..."
Йан Маклеод, британский политический деятель

Аватар пользователя
Принцесса
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 23:30
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Принцесса » 02 май 2018, 16:05

Историк писал(а):
Для многих Принцесса является образом маленькой девочки.

Насколько я помню, имя, которое давала Натэлла, так и звучало - Маленькая Принцесса. Мне это кажется важным, потому что навевает аналогии с Маленьким Принцем, а это уже не история балов и драконов. Это совсем другая история. Еще для меня в имени "Маленькая Принцесса" звучит надежда. Ведь её История только-только начинается - она вся впереди.


Имя, которое давала Натэлла, было озвучено с вопросом: Маленькая принцесса или Принцесса?..
К чему пришли, мне и самой не было понятно, но я так понимаю, это не столь глобально, чтобы разделять, хотя в быту я ни разу не слышала от людей, чтобы нарекали Маленькой принцессой...
Я описала некоторые Образы, которые могут навевать Слово Принцесса (не Имя), и те Образы, которые у меня ассоциируются и просто ближе мне по духу.
Но я не отрицаю любую вашу ассоциацию, мнение и мысль! У каждого своё Восприятие! Я просто За то, чтобы Имя Принцесса звучало шире! С различными вариациями! Не по одному шаблону. Я За то, чтобы Это Имя Давало Немного Больше...(heart)

За это сообщение автора Принцесса поблагодарили (всего 2): BelkaМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение акварель » 02 май 2018, 16:46

А я мучительно выбираю- кем быть: Маленькой принцессой или Историком.Вы включаете имена,а работаем то м-ы...
Но здоровское сочетание- Маленькая принцесса попадает в Историю.И ведь это же действительно так.
И тут вдруг....

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 3): ДушаBelkaМЕДВЕДИЦА
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Маяк
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 май 2018, 11:22
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Маяк » 29 май 2018, 14:28

Всем привет!
Последнее время меня захватила тема о внеземных цивилизациях Ориона и Сириуса, о связях, о Учителях, о переходе... И как-то зазвучало имя Маяк - он же Эльф.
Изображение

За это сообщение автора Маяк поблагодарили (всего 6): КаменщикКовбойЛюбовьЗемляМЕДВЕДИЦАBelka

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Гамма » 24 июн 2018, 22:50

Изображение

Всем привет от Гаммы (Селкит)!
После субботы и темы Свободы испытываю гамму чувств и эмоций, поэтому решила обновить мое новое имя Гамма! (smile)
А после поста Медведицы про Радость и вовсе сердце зажглось! (sun) (heart) (heart) (heart)

А сейчас по радио запела песня французской группы ZAZ и вот уже Душа танцует.
Перевела слова и решила поделиться! Тема нашей субботы!)

Живу там, где радость

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 6): МЕДВЕДИЦАакварельBelkaКовбойЛюбовьЗемля

Аватар пользователя
Гармония...
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:12
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Гармония... » 25 июн 2018, 13:38

Гамма, привет тебе от Гармонии!!! (clap) (inlove)
И немного для размышления) (facepalm)

γГ Гамма — третья буква алфавита. Она обозначает цифру 3 и символизирует благочестие и святость. Как от отца и матери рождается ребенок, так из монады и ее антипода естественным образом возникает третья сущность. В общем смысле буква Гамма символизирует триединство божества, что встречается повсеместно. Например, богиня в трех ипос¬тасях — явление, известное по всему Средиземноморью, а также по всей континентальной Европе и даже на севере. Жители Вавилона поклонялись триаде Ану, Энлия и Эа; египтяне чтили Изиду, Озириса и Хоруса; англосаксы обожес¬твляли Вoдена, Фригг и Тунора, тогда как викинги благогове¬ли перед Одином, Тором и Бальдром. В христианской терми¬нологии Гамма обозначает троицу — Бога Отца, Сына и Святого Духа. В терминах эзотерической символики Гамма обозначает тройственную природу процесса: творение, сущес¬твование и разрушение; начало, середину и конец; рождение, жизнь и смерть. Именно третья фаза, фаза убывающей луны, ведущая к затуханию света, указывает на скрытый смысл нового рождения в новом цикле. Именно ребенок, эта третья сущность, переживает своих родителей. В греческом контек¬сте Гамма имеет более специфическое значение, эта буква ассоциируется с тремя богинями судьбы: Клото, Атропос и Лахезис; римская параллель — Нонна, Децима и Морга; тремя грациями и даже с тремя Вещими Сестрами старой английской традиции. По гематрии Гамма имеет число 85

За это сообщение автора Гармония... поблагодарили (всего 6): МЕДВЕДИЦАКовбойSelkitЛюбовьBelkaЗемля
Гармония есть закон мира высшего (wait)

Аватар пользователя
Гармония...
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:12
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Гармония... » 25 июн 2018, 13:56

А ещё есть гамма- ритм)))

2. Ритмы мозга

2.1. Основные характеристики ритмов мозга человека

Прежде чем рассказать о самих нюансах, дающихся в Ииссиидиологии, напомню о том, какие ритмы характерны для работы человеческого мозга. Всего пока известно пять основных ритмов: альфа, бета, гамма, дельта и тета. Каждому из них соответствует своя частота колебаний. Дельта-ритм – это колебания от 0 до 4 Гц, тета – от 4 до 7 Гц, альфа – от 7 до 14 Гц, бета – от 14 до 35 Гц и гамма – от 35 до 500 Гц.

Дельта-состояние – это глубокое расслабление, в частности, глубокий сон без сновидений. Также дельта-ритм регистрируют при коме, летаргическом сне, глубоких трансовых состояниях (самадхи, нирвана, «выходы» из «физического» тела). Амплитуда колебаний здесь высокая и может доходить до 500 мкВ. Однако бывают случаи, когда регистрируется низкая амплитуда – от 20 до 30 мкВ. Это состояние покоя при некоторых формах стресса и длительной умственной работе.

Тета-состояние – это тоже расслабление, но не настолько глубокое. Это поверхностный сон, медитации. Фактически такое состояние является тонкой границей между Сознанием и Подсознанием. Поэтому в нём могут быть интуитивные догадки, какие-то яркие видения, творческие озарения. Взрослым людям в естественном виде тета-состояние присуще лишь во сне, а вот детям в возрасте до 5 лет – в дневное время. Именно этим объясняется тот факт, что они быстро запоминают огромный объем информации. Что же касается взрослых, то они могут с помощью специальных методов приводить работу мозга в тета-состояние, тем самым снимая стресс, усиливая способности к обучению.

Альфа-состояние – это спокойное бодрствование. Особенно оно проявляется, когда человек находится в затемненном помещении и у него закрыты глаза. В этом состоянии не досаждают суетливые мысли, поэтому человеку легко сконцентрироваться на чём-то одном. Фактически многие медитативные практики производятся на частоте, соответствующей альфа-ритму. Причём происходит это спонтанно. Человек просто закрывает глаза, расслабляется и его мозг начинает работать в альфа-ритме. Это приводит к тому, что он может разобраться в каком-то вопросе, на который в обычном состоянии ответ не находится и вообще научиться управлять своей жизнью.

Но существуют методики, которые целенаправленно вводят человека в альфа-состояние. К ним относится, например, метод Сильва. Его основатель – обычный радиоинженер из Техаса Хозе Сильва, который интересовался работой человеческого мозга и увлекался гипнозом. Он провёл интересную параллель между сопротивлением в электрической цепи и сопротивлением в мозге человека. Согласно законам физики, при уменьшении сопротивления в электрической цепи увеличивается сила тока. И Хозе Сильва начал думать о том, что же произойдёт в мозге человека, если в нём уменьшить сопротивление.

Он не остановился только на размышлениях, а начал проводить соответствующие эксперименты. Они заключались в том, что частота ритма мозга людей понижалась до альфа- и даже тета-уровня. В результате у кого-то наблюдалось избавление от вредных привычек или стресса, у кого-то – усиление творческого потенциала, способности к обучению, обострение интуиции. Для того чтобы добиться снижения ритма мозга до нужной частоты, Хозе Сильва специально разработал альфа-звук.

Вообще человек не может воспринимать волны с альфа-частотой в виде звука, так как его органы слуха распознают звук, начиная с частоты 20 Гц. Однако Хозе Сильва сумел с помощью генератора звука создать звуковой эффект, который можно назвать альфа-звуком. В отличие от обычной расслабляющей приятной музыки, он монотонный и постепенно замедляющийся. Благодаря этому мозг человека также начинает работать в более медленном ритме, достигая альфа- или даже тета-уровня. Что же касается спокойной музыки для релакса, там используются разные частоты. Когда человек слушает такую музыку, его мозгу приходится реагировать на них по-разному, в связи с чем ему гораздо сложнее выйти на альфа-частоту.

Ещё один ритм, в котором работает наш мозг, - бета. Он характерен для обычного бодрствующего состояния человека, который активно познаёт окружающий мир и сосредоточен на выполнении каких-то жизненных задач. Такое состояние можно назвать погружением в рутину бытия и здесь возможно всё: возникновение проблем, стрессовых ситуаций, ухудшение настроения, здоровья. При этом сконцентрироваться на чём-то одном очень сложно. Хотя, если увлеченный позитивно настроенный человек находится в бета-состоянии, такая активность помогает ему воплотить все свои идеи в жизнь. Так что технический прогресс явно связан именно с бета-волнами.

И всё-таки в бета-состоянии человек обычно возбуждён, чрезмерно эмоционален, настроен на защиту от чего-то и редко способен принимать чьи-то советы. Суетливость, раздражительность, беспокойство – это признаки, характерные для этого состояния. Пребывая в нём, человек полностью концентрируется только на внешнем, очевидном и не может искать глубинные взаимосвязи.

А вот гамма-ритм по частоте превышает бета, но при этом состояние человека, наоборот, характеризуется мощным усилением внимания. При этом он может очень быстро обрабатывать поступающую информацию, а также связывать и интегрировать результаты этой обработки. В эзотерике считается, что при работе мозга в гамма-ритме человек общается с так называемыми высшими силами, то есть с тем, что находится за пределами понимания нашего сознания. В гамма-состоянии можно получить знания, лишь потенциально доступные человеку

За это сообщение автора Гармония... поблагодарили (всего 6): МЕДВЕДИЦАКовбойSelkitЛюбовьBelkaЗемля
Гармония есть закон мира высшего (wait)

Аватар пользователя
Зарянка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:56
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Зарянка » 11 июл 2018, 10:11

Изображение

Ива склонилась и спит,
И кажется мне, соловей на ветке –
Это её душа

(Басе)


Хочу пожелать нашей Иве и нашему Соловью крепкого здоровья, теплоты в Душе и творческого настроения! (smile) (heart) (sun)

За это сообщение автора Зарянка поблагодарили (всего 6): BelkaКовбойМЕДВЕДИЦАакварельЗемляЛюбовь
Открой окно в цветущий сад
На самой ранней зорьке...

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Belka » 11 июл 2018, 18:26

Ириш, а выложила бы ты сюда свой рисунок. Плиззз. (flower)

Аватар пользователя
Дон Кихот
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:40
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Дон Кихот » 12 июл 2018, 11:46

Всем привет!
Дон Кихот с вами! Он же Эльф.

...это не ветряные мельницы превращаются в злобных монстров, а злобные монстры тут же превращаются в ветряные мельницы при виде отважного рыцаря, готового совершить подвиг ради добра, чистых и светлых идей, прекрасной возлюбленной, ради чести и звания доблестного рыцаря!

А ниже знаменитый эскиз Пабло Пикассо 1955 года. Картина выполнена в черно – белом цвета, чернила размещенные на бумаге говорят о неугомонной энергичности художника, полной свободе, внутренне энергичности. Черные штрихи, выполненные на белой бумаге, удивляют смелым, простым и четким тоном, выполненным смелыми и легкими линиями.
Изображение

За это сообщение автора Дон Кихот поблагодарили (всего 6): Радость!!!МЕДВЕДИЦАSelkitBelkaЗемляЛюбовь
Никогда не ходи, Санчо, распоясанным и неопрятным: беспорядок в одежде есть признак расслабленности духа, если только это не нарочитая небрежность и распущенность!

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей