Имена

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Аватар пользователя
Золушка
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 16:33
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Золушка » 01 апр 2020, 20:43

Сегодня размышляла, для чего нам имена, усилить что-то, или наоборот проработать, но как понять, что именно, что в действительности значит это имя и что значат они в сочетании между собой, что их объединяет.
Да, если брать первое, что приходит, то можно ответить на каждый вопрос и не одним ответом, но я думаю, что мое имя в жизни уже не так звучит, как пространственные. Утром просыпаясь я различаю, кто проявился, как имена в течении дня сменяют друг друга как пластинки, отыгравшие Вальс.
Как одно имя встает на защиту другого, а иногда усмиряет его.
Да, так работает энергия, но ведь она тоже движется благодаря чему-то, и что дает толчок именно этой энергии, а не иной.
Рождение с определенными дарами, дарами Души, и мне кажется, что Имена — это своего рода возможность воспоминаний. Это мост между явным и непроявленным.
Если посмотреть на карму, как на Память, то Имена — это возможность, и получается, что через пространственное имя прорабатывая привычки и нарабатывая новый опыт, усиливая ощущения, слух, зрение мы формируем новую память на всех уровнях, а значит возможно это инструмент формирования новых кармических отношений…
А еще мы связаны друг с другом, через двойные Звезды, схожие и различные энергии, соединения которых дает тот или иной рисунок, образует связи, которые мы не видим, но они могут формировать иное восприятие, дарить новые ощущения и развивать нас.
Развитие, как просто, но в тоже время для меня — это практически непостижимо, двигаюсь или просто переворачиваюсь с одного бока на другой. Росту или разбухаю от амбиций, которые подменяют истинные чувства. Люблю или привыкаю, вопросы порой загоняют в замкнутый круг, и что может помощь- мне помогает ИМЯ.
Я меняю роли, переодеваясь тщательно и на авось, но отражение, на то и отражение, изъяны не скрыть, их можно замаскировать для других, но оголяя день все явно, если смотреть прямо и не отводить взгляда, не прятать и не оправдывать себя, то ИМЯ все скажет…
Но об этом возможно позже….

А пока как- то так…..

Валюша, пробую применять твой опыт)))) (heart) (heart) (sun)

За это сообщение автора Золушка поблагодарили (всего 5): ГаммаBelkaИстинасферакамертон

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2020, 19:29

Спасибо,Танюш, что поделилась так открыто,своими мыслями. (heart) (flower) Имена..
Золушка писал(а):Имена — это своего рода возможность воспоминаний. Это мост между явным и непроявленным.
Если посмотреть на карму, как на Память, то Имена — это возможность, и получается, что через пространственное имя прорабатывая привычки и нарабатывая новый опыт, усиливая ощущения, слух, зрение мы формируем новую память на всех уровнях, а значит возможно это инструмент формирования новых кармических отношений…

Очень солидарна с тобой! Хочу пояснить свое согласие, опираясь на темы семинаров.

По Матрице развития Монады, есть Линия времени Тела прошлого и Тело Будущего (смотреть по КУБу). Время идет навстречу нам.

Вот цитата НВ « Когда я в Будущем, делаю посыл настоящему, стать таким, какого я жду Там. Если ты не станешь таким Здесь, то мы Там с тобой не встретимся». Т.е. наше Тело из Будущего может обучать наше Тело сегодняшнее, чтобы оно стало разумным.

Мне всегда интересно, какое Имя для работы дает сама Натэлла. Имя – это КЛЮЧ. А вот найти замок и вставить ,чтоб Пройти Врата - проблема.

Первое дело,думаю про себя, снять маску – это сложно, так уж мы устроены. Имя ,данное Учителем может быть как «кредит» для изменения - что развивать, а может, Имя дано, как «кармическая ступенька» - увидеть то, что тебе не дает двигаться.

А еще была тема числовой нумерологии имени. В 2009 г..Например, (из конспекта моего)
БИБЛИЯ=2+10+2+13+10+33=70=7 –Семеричный мир.
БЫТИЕ=2+29+20+10+6=67=13…..вначале было Слово
Слово=19+13+16+3+16=67=13
Буквы=…67=13
И разбирали свои имена,раскладывая их на Число. А потом, каждый разбирался , «что в имени твоем?», чем связаны эти числа. И связи ИМЕН с другими Именами, двойных звезд, друзей, родственников. Сплошное Творчество.
А помните, мы строили карту по дате рождения, где можно было прочитать свои задачи воплощения? Жаль что эта тема так и не продолжилась.
В общем, нам даются направления, а мы уж сами «додумываемся». Готовых ответов нет. А может в этом и есть, задача ученика докопаться самому до «истины». (facepalm)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): ГаммаBelkaИстинасферакамертон

Аватар пользователя
Радость!!!
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Радость!!! » 03 апр 2020, 21:11

Валюша, расскажи, пожалуйста по подробнее как можно разложить имя на число и как Вы составляли карту по дате рождения, где можно было прочитать свои задачи воплощения.
Очень интересно.
Мы с Числом как-то старались послушать имена через число и идея была в том почувствовать энергию числа в имени. Вот пример:
Стихия 3-8-10(21)#3
Мадонна 6-9(15)#6
Амазонка 2-5-10(17)#8
Золушка 3-6-11(20)#2
Конечное число выражало наибольшую энергию и значение.

За это сообщение автора Радость!!! поблагодарили (всего 3): BelkaИстинасфера

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2020, 22:41

лекция от14.11.2009г.Рождение нового мира.Логос.
Имя раскладывалось по нумерации букв в алфавите. Каждая буква соответствует своему числу.
Мадонна = 14-1-5-16-15-15-1=67=13 Вот твое число.А из лекций Натэллы, ты ,уже зная, несколько смыслов этого числа,включаешь творчество (blush)
Золушка =9-16-13-21-26-12-1=98=17 ...
Татьяна=3.
Вот поле творчества.Что в имени моем (sun)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 6): Радость!!!ГаммаBelkaИстинасферакамертон

Аватар пользователя
Радость!!!
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Радость!!! » 03 апр 2020, 23:13

Вот это да, опять связи Золушка сумма чисел равна 17 я двойная Звезда с Эльфом и одно из его имен 17.
Для меня это имя сплошная Магия, а Золушка как сосуд пятиконечной Звёзды ведь она это отражение Любви, Справедливости, Мудрости,Доброты и Истины. Все ее движения это Гармония ( метод) творения. Опять связи.
Кто она, или наверное даже не она. Ведь сказка просто одела эти качества в образ через который можно пройти. Я чувствую ее как универсальный ключ, овладев качествами которого можно открыть не один замок.
Золушка, это движение, ты идёшь, путь неведом, но движение не прекращается. Сказка помогает, ведь Фея просто так не появится.
И если это переложить на путь Учитель- ученик, то тоже интересная картина для творчества рассуждений....

За это сообщение автора Радость!!! поблагодарили (всего 5): ГаммаBelkaИстинасферакамертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Belka » 04 апр 2020, 22:38

Танюша и Валюша, спасибо за напоминание о числовых кодах. Завтра тоже посчитаю свои имена. Интересно расширить я и в эту сторону.

Вчера как раз поднимали с Настей вопрос об именах.

Я ей говорю, вот попробуй пожить в имени Всего-то навсего. А она мне: я его периодически включаю.

В ответ я: вот имя Настя, ты же его не включаешь и выключаешь, а живёшь с ним постоянно. Попробуй так и со своими именами. Поживи месяц в одном, потом в другом, расширяй его в разные стороны.

Пытаюсь сейчас начать жить в именах всех камней, которые у меня есть, но пока слишком разные энергии включаются.

Буду пробовать дальше.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 5): Просто МарияГаммаИстинасферакамертон

Истина удалил сообщение автора Истина 08 апр 2020, 00:45.
Показать это сообщение.

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Истина » 08 апр 2020, 22:19

Некоторое время назад почувствовала, что Чинтамани стал очень ярко звучать. Возникла потребность все ещё раз перечитать о нем, соединиться, послушать.

Когда-то на Землю упал метеорит. Место его падения было выбрано теми, кто послал его, не случайно. Само метеоритное тело тоже не было обычным космическим странником.
Он прибыл на планету Солнечной системы из созвездия Орион. Земной тверди коснулся он в Гималаях. На том месте, в той долине куда он упал, группой искателей-праведников была создана сокрытая от всех землян тайная область – скрытая территория – маленькая страна. В окружении непреступных гималайских гор нашла себе приют община ищущих Истину, нашедших её, хранящих её для потомков. Так было создано Великое Белое Братство.
Дар Ориона – так назвали они космического гостя, который лёг в основание главного ашрама Шамбалы – так назвали тайную страну.
Во время путешествия по Азии Рерих записывает: «Много внимания уделялось чудесному камню, упавшему с далекой звезды, который появляется в различных странах перед большими событиями. Главная часть этого камня находится в Шамбале. Лишь небольшой кусок его выдан и блуждает по всей земле, сохраняя  магнитную связь с главным камнем». Речь идет о камне Чинтамани. Говорят, что кусочки этого камня доставляются туда, где должна возникнуть новая цивилизация, или его появление знаменует наступление новой эры.
Калмыцкий эпос «Джангар» открывает картину:
Желтая башня высится над крутизной.
На золотом она основанье стоит,
Сорок ее поддерживают столбов.
Их украшают чистейшие Чинтамани.

Камень Чинтамани посылается в мир с целью «напрячь эволюцию», - так говорят его Хранители – Учителя Великого Белого Братства. Их посланцы передавали Камень избранным людям с напутствием о исполнении плана. Когда план был выполнен, либо, из-за возникших затруднений и человеческого фактора, течение действия менялось – этот Камень также исчезал. Камнем владели величайшие властители, воины и деятели планетарной эволюции Земли.
Последней Хранительницей Камня Чинтамани была Елена Ивановна Рерих. После её ухода, Камень хранил последний из Рерихов – её сын Святослав.
Помните о Даре Ориона. Вспомните о Великом Белом Братстве – никто из них никуда не ушёл. Они сотни лет стояли и стоят на великом бессменном Дозоре.
Дар Ориона – это действительно дар земному человечеству. Ибо надежда на него никуда не угасает у тех, кто послал этот Дар нам. Надежда - на человечество.

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 5): УтросфераРадость!!!камертонBelka

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Истина » 08 апр 2020, 23:23

Попробуй посмотреть на то, что видишь,
без отрицанья и предубежденья.
Запомни этот Свет и полюби его:
он поведет тебя к Мирам Далеким
дорогой ближней.
То - Чинтамани, Звездный Камень,
Созвездья Ориона дар.
Он тайный жар сильнее радия имеет.
Нет расстояний для него и нет преград.
То Камень Счастья.

«Прекрасный свет легенды. И не больше», -
так скажешь ты.
«Не знаю ни одной легенды лживой», -
произнесет Земля.
«Взгляни еще раз на картину», -
так скажет Орион.
«Художник был к тому ж поэтом. И он воспел мечту», -
так скажешь ты.
«Он был Мудрец. И знал: мечта - реальность», -
произнесет Земля,
«Сын Солнца он. Я видел сам, как Гималаи
передавали в его руки мой Звездный Камень», -
так скажет Орион.
Не так давно рука моя
с благоговением коснулась отпечатка Чинтамани.
Я не проснулась.
Потому что не спала...
Лариса Дмитриева
BCBF7F9A-E3F4-432A-8565-8027F2BA647E.jpeg
BCBF7F9A-E3F4-432A-8565-8027F2BA647E.jpeg (89.94 KiB) 11356 просмотра
0195A8E8-6F63-4509-B13A-71BB51FEC493.png
0195A8E8-6F63-4509-B13A-71BB51FEC493.png (248.77 KiB) 11356 просмотра

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 3): УтрокамертонBelka

Аватар пользователя
Белый Дракон
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 00:05
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Белый Дракон » 09 апр 2020, 11:42

Давно хотела написать про гречку. Это мой давний долг перед ней и собой.
" Г Р Е Ч К А
По одним данным гречка попала в Россию в 7 веке из Греции и поэтому название" гречка ". По другим данным считается что гречка исконно русская культура. ЕЕ родиной считается Алтай и Южная Сибирь. Окаменелые зерна гречки найдены в этих местах.
Настоящее ее место рождения Гималаи. Более 4000 лет назад проживавшие там народы Индии и Непала обратили внимание на травянистое растение в диком виде , с семенами -темными пирамидками и они оказались съедобными . И из них можно делать муку и варить вкусную кашу.
Есть мнение ,что гречка от слова "греть". В древние времена только кашу грели ,а все остальное ели сушеным вяленым засоленным. И еще зерна гречки прогревали на солнце.
По разному относились к гречке в разные времена... и вот прошли века и в 20 веке гречку удостоили званием "королевой всех круп".
В словарях значится "греча" ,"гречка", "гречиха"," Гречуха", "гречина".
Гречневая каша не является зерном . Это травянистое растение. Грека по количеству железа превосходит все другие злаки. Содержит 37 процентов железа на 100 грамм. Она богата витаминами и минералами. Витамины : А,С,К, Е ,В1,В2,В6,РР,Р,рутин. Минеральные вещества :кальций ,магний, фосфор, йод ,соли железа, цинк, медь, калий, бор, никель, кобальт, щавелевая кислота, фенольная кислота, селен.
В гречке совсем нет нитратов, пестицид. она не нуждается в удобрениях и в химикатах т.к. сама справляется с сорняками и вредителями . Поэтому гречишные поля причисляют к экологически чистым. А вот чего в гречке нет так это глютена. и никакой аллергической реакции можно не боятся.
Включение гречки в постоянный рацион избавляет от необоснованных страхов ,нервозности и гарантирует улучшение настроения и способна поднимать уровень допамина (нейрогармон влияющий на двигательную активность и мотивацию ) Гречка увеличивает мышечную массу ,выносливость и возбуждает.
Укрепляет сосуды , используется при анемии , лейкемии, при атеросклерозе , ишемической болезни , гипертонической болезни, при сахарном диабете (снижает уровень сахара достаточно быстро через 1-2 часа после приема пищи).
Гречка используется при ослабленных легких - удаляет мокроту из бронхов , смягчает сухой кашель(это настой цветков гречихи).
Чем больше изучают гречку тем больше полезных свойств находят . Доктор В.А.Ласкин создал систему гречневой диеты и вылечил многих пациентов. Доктор считает , что успех в том , что в гречке содержится рекордное количество биофлавоноида квертецина - 8 процентов. Квертецин восстанавливает активность "покалеченного" в раковых клетках гена р53. Этот ген является хранителем клеточног гена и один из важнейших регуляторов клеточного деления.
Гречка благотворно влияет на восполнение иммунитета . Способствует выведению избыточного холестерина, шлаков и тяжелых металлов. Любителям гречки не грозит старческий склероз и проблемы с сердцем.
Магические свойства гречки: способствует уверенности в себе и решительности. Если вам предстоит важная встреча , свидание или ответственное мероприятие то позавтракайте гречкой.
В древности люди верили " приснилось поле гречихи значит вскоре испытаешь нежные чувства". "Приснился мешок с гречкой , то вам предстоит тяжелая работа ,но если вы ее сделаете , то результат превзойдет все ваши ожидания".
Запас гречки в доме необходим небольшой. он принесет достаток и стабильность . можно из гречки слепить " Гречневика" это типа снеговика и поставить на кухне. Гречневик будет оберегать дом и семью.
О гречке ходило много легенд и сказаний . Одно из них говорило о том , что гречка произошла от" взятой в полон злым татарином царской дочки Крупенечки. Сделал ее татарин своей женой и пошли от них детки мелкие-мелкие , мельчали пока не превратились в коричневые угловатые зерна. Старуха проходила тогда через Золотую орду и захватила с собой невиданное зерно , принесла на Русь и схоронила его в земле русской на широком поле . И стало зерно в рост иттить , и из одного зернышка выросло 77 зерен . Повеяли ветры со всех сторон разнесли те зернышки на 77 полей . с той поры на Святой Руси и расплодилась гречиха".
Еще одно удивительное свойство гречки ,ее качество легко проверить даже в домашних условиях если гречка полнозерная и правильно высушена , то ровно 1000 ее зерен весит ровно 20 граммов.
Россия сегодня производит половину мирового урожая этой замечательной культуры и львиную часть потребляют сами россияне. Урожай у нас богатый всем хватит.
И еще один важный факт . Гречка -единственная крупа которую ученые не смогли генномодифицировать , она всегда без ГМО.
Всем привет от Гречки! Будьте Здоровы!

За это сообщение автора Белый Дракон поблагодарили (всего 6): ИстинаSelkitсфераРадость!!!камертонBelka

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей