Имена

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Бабка Ёжка » 11 июл 2020, 00:00

Belka писал(а):

А про камень твой вспомнила и предлагала им поделиться, не для того, чтобы тебя обидеть или задеть, а потому, что очень звучит твой Чароит с Байкала.

Извини, если обидела тебе. Совершенно не хотела. Постараюсь больше этого не делать.

Да, ты писала об этом в чате "объявления", я там не успела ответить, т"к" прочитала на другой день. Но раз ты снова завела разговор на эту тему здесь, я и ответила. Никаких обид, только ответ.

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Утро » 08 авг 2020, 10:00

ИСТОРИЯ - новое имя Камертона..
И Звук этого имени изменился.. он как будто расширился..
Стала чувствовать его как поток событий и связей.. как разные Узоры Историй, которые происходят во Времени..

Раньше так не ощущала..
Вчера обсуждали эту тему с Морем.. Что передача имени дает удивительное расширение. Как будто ты уже не один, а вас двое..
И начинается новый виток и новая История.. (heart) (flower) (heart)


Изображение

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 6): сфераВоеводаИстинаЧислокамертонBelka

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Истина » 23 авг 2020, 00:20

Тоже некоторое время назад очень ярко имя История отозвалось! Она, как женщина, берегиня, хранительница. История-это Земля. Земля это то, на чем свершалась наша история. Не важно, какое событие было. Важно каждое. Это развитие, движение вперёд, урок. История может быть разной-с потерями, расставаниями или, наоборот, с прибавлениями, открытиями. Но она всегда прошлое, или нет? Может ли она быть в другом времени? В зависимости от того, какое понятие мы вкладываем в это слово. Ведь историю можно придумать и рассказать в будущем времени. Тут сразу в ассоциация идёт Мечта. Она, как правило, будущее (хотя и другие варианты возможны).

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 6): сфераВоеводаSelkitЧислокамертонBelka

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Бабка Ёжка » 18 сен 2020, 17:07

Имя это вибрация. Интересно  почувствовать их (послушала лекцию от 12.09).
Здесь, на Урале, услышала историю, как приятельница знала женщину с именем Галя. А придя на ее похороны, узнала, что в семье её звали Людмила. Похоронили с этим именем. Русская женщина, имела 2 имени, для близких и не близких (в школе, на работе, в миру).
Когда я была в Тайланде, тоже самое узнала, тайцы живут с несколькими именами. Так бывает у многих народностей.
Оказывается, и у славян в древности было несколько имён, получается, и в наше время традиция древних сохранена в современном мире.
Вот уж действительно, как определить, вибрация какого из имён  наложила свою печать в жизни человека, в его ключевых событиях.

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 5): сфераВоеводаИстинаSelkitкамертон

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Бабка Ёжка » 19 сен 2020, 00:55

Мир создан по образу Божественному. Во всем есть аналогия.
Птица Феникс-сгорает, но из ее пепла продолжение рода, птенцы рождаются.
Картошка- так же сгорает, отдавая себя всю картофелинам, при этом не зная, сколько родится их, и все такие разные. От одной Картошки может быть разный приплод по количеству, и по размерам.
Это я копала картошку с мамой, вот и аналогия из жизни выстроилась.
А еще, одно из имен кукол Натэллы - Картофелина. (smile)

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 6): ВоеводасфераИстинаSelkitкамертонBelka

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Просто Мария » 28 окт 2020, 09:56

Изображение

Поздравляю Иришку с новым именем - СЧАСТЬЕ!
Я часто думаю, что это такое? какую ему придать «форму», чтобы понять и осознать..
Человек в этот смысл вкладывает разное, в основном все сводится к исполнению желаний и удовлетворенного состояния.. Здоровье, комфорт, блага.. Иметь…Приобрести.. Владеть..
В нашей Школе открылось еще одно осмысление «Быть Частью чего-то бОльшего».
А вот, «Частью» чего? Это каждый видит сам. Частью ШКОЛЫ, частью Семьи, частью Мира, частью ДУШИ. Вот здесь-то и загадка. ОЩУТИТЬ эту ЧАСТЬ! Не умом и утверждением.. Здесь Что-то другое, …Великое - как мне кажется. Какой-то взрыв должен произойти в сознании, изменивший ВЗГЛЯД.
А пока, в моей доступности проверенной собственной жизнью, пока я понимаю, что СЧАСТЬЕ это Предвкушение, это состояние в ожидании.! Предвкушение и ожидание в свершении желаемого. Ведь когда ты мечтаешь и действуешь в достижении мечты, ты словно на крыльях летишь. Душа плывет..Ты заполнен… Но когда ты получаешь желаемое, то уже нет этих «крыльев». (пришла мысль пока пишу, что наступает «смерть»,когда получаешь желаемое).

Это похоже на то, что ЗНАНИЕ – это ПУТЬ. Пока ты Идешь, ты получаешь Знание..И нет конечной точки Знанию, как и Истине.
Вот такие мои мысли..
Иришка, еще раз поздравляю тебя!!! Очень рада, что такое Имя дали тебе. (heart)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): ИстинаSelkitВоеводасфераКовбой

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Просто Мария » 18 ноя 2020, 23:38

Какие имена у нас в Кругу..обалдеть..начинаешь думать, и видишь, как в каждом имени Семя заложено..Авансом..дать прорасти Семени задача сложная.
Вот сегодня День рождение у Максима, имя его МИФ.
Миф это история многовековая, переданная из уст в уста..ИНОсказательно.(и имя есть у Максима -ИНОй, и Манефон -записывающий)
МИФ,в чем его замысел?- Чтобы каждый услышавший, мог достать из собственной Памяти Знание о событиях, очевидцем которых был. Каждый человек,воплощаясь не один раз, "складывал" многое из жизни в свое Каузальное тело. Каузальное тело "улетало" и смешивалось в Чаше с другими? или складывалось в отдельный "кармашек" Чаши? Ханаанской системы..
А потом? Душа (капля из этой Чаши) "вытекала"воплощаясь в тело на Земле..Тогда, Душа,это уже не та Душа,которая в прошлый раз воплощалась..Она же перемешалась в Чаше? приобрела новые качества и снова двинулась за новым опытом.. Только 8 Бессмертных Клеток , как скелет, остаются неизменными.
Тогда , Кто Я? сейчас,,,, и какая Память у меня осталась..И какие Встречи в воплощениях могут быть,если перемешивание в Чаше происходит..Я это не Я прошлая...
вот такие вопросы МИФ из-за тебя.. (sweat)
Максим!!! С днем Рождения!!!! (heart) (highfive)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): ИстинаВоеводаSelkitBelka

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Гамма » 16 дек 2020, 02:07

Очень захотелось поделиться фрагментом из фильма.
Очень красивый монолог Мастера Н.Амати, в котором сплетены темы наших имен: Мастер, Скрипка, Звук, Любовь, Память.. (flower) (heart) (music)

"В инструментах была моя большая любовь.
Я слушал голоса птиц..
песни детей
шелест волн
шорох дождя
тихий плач женщины
тоскливый вой гепарда, которого показывали в Падуе на ярмарке..
я смотрел, как юноши и девушки пляшут эту бешенную сандареллу..
Мне хотелось уловить момент колебания, который мне надо было навсегда поселить в скрипке..
и по-моему мне это удалось..
Я никогда не работал в плохом настроении, чтобы хоть какой-нибудь надрез не оказался случайным, не продуманным мной..
Ведь звук не получишь омовением и колдовством..
Только терпение, память и ум.."


Николо Амати (фрагмент из фильма "Визит к минотавру")

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 5): камертонВоеводаBelkaИстинаВершина

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Selkit » 05 янв 2021, 22:39

Эти дни увлеклась шитьем кукол.
Осваиваю новую технику сухого валяния. Возможности широкие и по цвету, и по форме. Решила сделать еще куклу - птичку Зарянку.
Читаю про нее и удивительные переплетения с Утром и Вечером, а еще с Огоньком)) (flower) (sun)

"..народные названия этой птицы - огнёвка, зорька.."

"..она любит петь либо на утренней, начиная примерно за час до рассвета, либо на вечерней заре, когда многие дневные птицы замолкают.."

В Англии она символ Рождества... Самое время шить! (sun)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): BelkaкамертонПросто МарияВершинаИстина

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение сфера » 01 фев 2021, 13:13

Уже по традиции,наверно,в феврале вспоминаю семинар посвященный странам мира.Опять взяла сказки Океании.Трудно дается кажущаяся на первый взгляд дикость древнейших произведений,но если включить рассудок ,то и интересно,и можно с другой стороны взглянуть на вещи,не расстраиваясь .не теряясь в негативе.
....Каждое имя соответствовало одному из его качеств,проявленных в победах над братьями.
Очень понравилось слово "победа" связанное с именем.А рядом не менее важное знание.И если нет ключа,не пройти дальше.Уверена,победа над братьями,можно рассмотреть также,как и ,победа над минотавром(который есть Учитель).Точно,если братьев рассматривать, как учителей,а победу(имя),как сданный экзамен.
Всех хочется поздравить с их именами!!!

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 3): SelkitПросто МарияИстина

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей