Имена

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение акварель » 04 авг 2019, 22:48

Я недавно собирала рябину.!!!И удивлялась: как ягоды очень похожи на маленькие яблочки. (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 4): SelkitЗемляПросто МарияИстина
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Selkit » 04 авг 2019, 22:55

Вчера на семинаре Учитель дал два новых имени:
Гравитация - Море
Левитация - Скрипка

Подумала, что удивительно работает пространство.. утро начали с обсуждения шариков к празднику, которые парят в пространстве.. и про рябину даже написала не про обычную, а про летучую)) (sun)

Гравитация всегда притягивает и никогда не отталкивает.

Изображение

Левитация - это преодоление гравитации, при котором субъект или объект пари́т в пространстве (левитирует), не касаясь поверхности твёрдой или жидкой опоры.

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): ЗемляакварельПросто МарияГармония...Истина

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение сфера » 26 сен 2019, 12:16

Всем приветствие и благополучия. С удовольствием попробую представить имя Сфера.
Из энциклопедического определения бросается в глаза сразу термин поверхность и, далее , наименьшая площадь при наибольшем обьеме. Что же это может быть? Задача с тремя известными фактами.
Определение: Сфера является поверхностью шара.
"Сфера имеет наименьшую площадь из всех поверхностей, ограничивающих данный объём, также из всех поверхностей с данной площадью сфера ограничивает наибольший объём.
"

.А этот образ сферы и мне представился на семинаре ,очень естественно: Цитата:" У одного из известнейших астрономов, Иоганна Кеплера, сфера занимала центральное место во всей его системе религиозно-мистических представлений, он писал: «Образ триединого бога есть сферическая поверхность, а именно: бог-отец в центре, бог-сын — на п
оверхности и святой дух — в симметричном отношении между центром и описанной вокруг него сферической поверхностью»


На семинаре были приведены цитаты из книги Ремарка Е,М,."Три товарища".Решила прочитать,пока "горячо".Немного в смущении.Много возникло вопросов.Но зато какое мастерство .Я удивлялась всё время.Такое сложное время описывается.Крайняя безработица.И ,как это ни странно,встретилось слово сфера в двух местах. С удовольствием привожу :
Постепенно все стало доступным, все озарилось ярким блеском. Исчезла неуверенность, слова возникали сами собой, и я уже не так внимательно следил за тем, что говорю. Я продолжал пить и чувствовал, как на меня накатывается огромная и нежная волна, как она подхватывает меня, как этот пустой сумеречный час наполняется образами, как над равнодушными и серыми пространствами бытия призрачной и безмолвной вереницей опять воспарили и потянулись вдаль мечты. Стены бара раздвинулись, и вдруг бар перестал существовать, а вместо него возник какой-то уголок мира, какое-то пристанище, полутемное укрытие, где притаились мы, непостижимо сведенные воедино, занесенные сюда смутным ветром времени. Съежившись, девушка сидела на своем стуле, чужая и таинственная, будто ее прибило сюда с другой стороны жизни. Я слышал свои слова, но мне казалось, что это уже не я, что говорит кто-то другой, человек, которым я хотел бы быть. Мои слова становились неточными, они смещались по смыслу, врывались в пестрые сферы, ничуть не похожие на те, в которых происходили маленькие события моей жизни. Я понимал, что слова мои – неправда, что они пе
решли в фантазию и ложь, но это меня не тревожило, ибо правда была бесцветной, она никого не утешала,
а истинной жизнью были только чувства и отблески мечты…


в любви нельзя до конца слиться друг с другом и надо возможно чаще разлучаться, чтобы ценить новые встречи.
Только тот, кто не раз оставался один, знает счастье встреч с любимой. Все остальное только ослабляет напряжение и тайну любви. Что может решительнее прорвать магическую сферу одиночества, если не взрыв чувств, их сокрушительная сила, если не стихия, буря, ночь, музыка?.. И любовь…

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 3): ГаммакамертонИстина

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Утро » 28 сен 2019, 07:26

Кружатся в небе сферы миров
Но их увидеть не каждый готов
Ночь подходит к концу, скоро Рассвет
Льётся с Небес Яркий Солнечный свет.

На просторах Небес, в фиолетовом свете
Сферы миров вращаются эти
И сфера Земли тоже вращается
Солнечным светом Земля очищается.

(с)

Изображение

Доброе утро!! (sun)

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 4): ИстинасфераЗемляОгонёк

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Просто Мария » 02 окт 2019, 16:29

сфера писал(а):...Я понимал, что слова мои – неправда, что они перешли в фантазию и ложь, но это меня не тревожило, ибо правда была бесцветной, она никого не утешала,
а истинной жизнью были только чувства и отблески мечты…[/color]


Спасибо тебе,Сфера, за этот отрывок.. Вот эти выделенные слова запали в душу..
Всегда ли нужна ПРАВДА? к которой есть стремление.
Узнать правду.. (sweat) На семинарах как -то говорили об этом..Что есть ПРАВДА, что есть ИСТИНА??
Правда может разрушить..правда относительна..
А вот жить- чувствовать, ощущать..плакать,радоваться,"умирать","оживать"..Истинная жизнь? а Правильно-неправильно..никто не знает..
Вот Натэлла нам дала "кусочек" Знания, что в 3-й расе первые лемурийцы развивались расширяясь в астральном мире. Человек проходит Круги развития..мы сейчас.как я понимаю.находимся на 4-м Круге-Кама-Манасическом..
Заморочек...полно..Добро-Зло? Правда-Неправда..Свет-Тьма... что есть - БЛАГО..

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): сфераSelkitЗемляИстина

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение сфера » 02 окт 2019, 19:05

Смягчить правду- кажется есть такое выражение.
Хочется верить и уже и по опыту знаем , что настоящие чувства творят настоящие чудеса.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 3): SelkitЗемляИстина

Аватар пользователя
Радость!!!
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Радость!!! » 28 окт 2019, 22:34

Этот учебный год звучит под именем Радости, и связи с этим, но и не только я все больше размышляю и пытаюсь хоть как то работать с этим именем (facepalm) И вот я думаю, а что же в действительности радость?
Состояние, мировозрение или качество. (think) Считаю, что "на позитиве" это маска, а что тогда Истина
Где-то прочла, что Радость, это божий свет в человеке, и он вроде есть, но все равно темно и позитивное мышление здесь совсем не в помощь. Хотя через него можно подняться, но жить в конфликте внутри с улыбкой вовне это ложь прежде всего себе...
Задалась сегодня вопросом может ли человек распять радость и родилось вот это
Распяли Радость вопреки свободе
Распяли без любви и сожаления
Кричали, не взирая на прощение
И лица так безумно улыбались
Она смирилась и взывала к душам
Тем светлым взорам в памяти что были
Она томилась в клетке ожидания
А может расцветёт без уведанья
Безумен люд, ему все мало зрелищь
Гневит судьбу, в лохмотьях умирая
А радость ждёт, все ждёт она мгновенья
Потухнет искра, пламя зажигая
И азоорит она в сердцах унылых
И зацветёт во взорах многолюдных
Распята радость во преки смирению
Но засияет, если есть терпенье

Вот такие сумбурные мысли логики, нет и понимания тоже...
Может у вас есть мысли на этот счет

За это сообщение автора Радость!!! поблагодарили (всего 4): SelkitСиний ДраконЗемляИстина

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Selkit » 29 окт 2019, 23:57

Изображение

В Воскресенье в Раменском была тема - Три этапа Любви.
Прочла вчера стихи Радости, и сегодня размышляла над вопросом - что такое имена, как и зачем они даются.. и что означает передать имя другому.. и вспомнила, как Натэлла рассказывала новой группе о "Маленьком принце" и Лисенке. Как Лисенок говорил, что поле ржи будет ему напоминать о волосах принца.. вспомнила "Город ангелов".. Это моменты Белого этапа любви..
По-новому услышала я ее слова... по-новому стали восприниматься наши имена..
Говорю Радость - а вспоминаю Таню Радость.. и Люду Радость.. красиво так вспоминается.. и радостно как-то становится.. (flower) (heart) (flower)

Имена
Радость!!! писал(а):пытаюсь хоть как то работать с этим именем



Имена нужны для защиты нам
Имена нужны чтоб Любовь понять
Можно так любить, что темнеет мир
И тогда нужно нам через ад пройти..

Чтобы выйти в Свет и Любовь найти
Не сворачивай ты со своего Пути!
Идти только вперед - вот Закон простой
Остановка для тех - кто решил, что покой
Это мягко сидеть на диване в тиши.
Мы ж готовы пройти все этапы Пути.
Нам Учитель сказал, что движенье - Закон!

Вот уж в Космос летим через Сердце его!


28.10.19
Вложения
космос.jpg
космос.jpg (133.76 KiB) 12377 просмотра

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): Радость!!!Синий ДраконсфераИстинаЗемля

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Selkit » 30 окт 2019, 00:21

В продолжение темы Радости..

Радость - это высокое чувство.
Радость связывается с Душой, а удовольствие с Телом..

Существуют Радость от созерцания.. Радость от движения.. Радость от грусти... Радость общения.. Радость красоты..
Радость жизни..
Беспричинная радость.. - мне особенно нравится!! (sun) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): Радость!!!Синий ДраконсфераИстинаЗемля

Аватар пользователя
Совесть
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:05
Контактная информация:

Re: Имена

Сообщение Совесть » 30 окт 2019, 09:45

Мне очень нравится выражение: «Радость есть особая мудрость».
«Но что же такое радость, о которой Я Говорю. Особая мудрость? Но в чем же сущность ее? Скажу: в огненности. Радость есть особое огненное состояние. Огни радости сияющи и светоносны. Когда они являют устойчивость и постоянство, это означает победу духа над тьмою. Ибо безрадостна тьма, безрадостны сомнения и колебания, безрадостен отрыв от Учителя, безрадостно служение темным, безрадостна жизнь, лишенная Света...»
«Мы можем утверждать, что уныние не преступит порог Нашей Обители, ибо там живет радость...»
«Не может рождаться радость, когда волочится много грязных хвостов. Радость будет о будущем, но не может жить в прошлом...»
«Но сколько вдохновения нужно развить в себе, чтобы быть провозвестником радости!»
«Радость и мужество необходимы, но без Огня эти качества не создаются...»

За это сообщение автора Совесть поблагодарили (всего 5): Радость!!!сфераSelkitИстинаЗемля
Всему своё время...

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей