Объявления / Поздравления

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Объявления!!!

Сообщение Свирель » 23 мар 2018, 16:08

Я буду в Третьяковке.Потом к вам.
У меня трудный период в жизни.Так что встану пораньше.
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Объявления!!!

Сообщение Душа » 23 мар 2018, 16:55

Ну чего тогда будем растяжку делать на пол Москвы. Или в одно направление?

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Объявления!!!

Сообщение Душа » 23 мар 2018, 17:02

Еще могу пригласить желающих в Зеленоград будет растяжкп на всю Москву. Ребята это я так пытаюсь шутить. Ау!

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Объявления!!!

Сообщение Душа » 23 мар 2018, 22:05

Ребята очень слышится внутри лекция о Святой Троице. Вторую неделю живу этим состоянием. Пока так живо внутри и краски и звук ... Давайте тогда будем все на саязи.включим камертонную связь .кто то на выставке Леонардо да Винчи.кто то в Третьяковке. Встречаемся в 13.00 у входа в Третьковскую галлерею. Кто может попозже приезжайте как сможете .

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Объявления!!!

Сообщение Душа » 23 мар 2018, 22:08

Потом соединим впечатления и поделимся.

Вселенная
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:12
Откуда: Екатерина
Контактная информация:

Re: Объявления!!!

Сообщение Вселенная » 23 мар 2018, 23:21

Леонардо-фантастическая выставка. Я была на ней в Питере и делала лекцию по его изобретениям. Очень рекомендую. Не пожалеете...
Вселенная

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Поздравления

Сообщение Душа » 25 мар 2018, 08:00

Спасибо Изумруд! Вчера был волшебный магический День! Благодарю !!!

Гармония
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Контактная информация:

Re: Объявления!!!

Сообщение Гармония » 28 мар 2018, 23:34

Добрый вечер друзья!
Прочла сегодня фразу " Что такое дружба Учеников"? Это простая и высшая доброта лишенная условностей и предрассудков...
Я задумалась, начала перебирать Ваши образы и вспоминать последние наши фразы, пришла мысль, что может сложные ситуации и недопонимания, он того,что мы мало знаем дуг друга?
Ведь мы знаем себя только по пространству, кто то еще общается между собой, а вот так вот вместе и на свободные темы, не делясь на отдельные группы "по интересам"
ведь по сути интерес у нас один))) я не помню таких встреч.
Я почувствовала, что мы мало друг о друге знаем, о том какой "Я" в повседневной жизни, о том какой я был "до" и какой я стал "сейчас".
Было бы очень интересно услышать наши воспоминания, мечты, узнать кто любимый поэт или писатель, какую музыку и почему мы любим...

Возможно нас заинтересет следующая игра)

Будут вопросы ( фанты)

- расскажи о своем любимом фильме?
- какую книгу ты сейчас читаеш и почему?
- твой любимый стих, и что с ним связанно?
- курьезный случай из детства?
- какие 5 самых ярких желаний?
- какая поездка была самая незабываемая?

и тд....

Предлагаю каждому подумать над тем, что именно он бы хотел рассказать о себе и узнать о других ( из этого и формируются вопросы)

Второй момент это постараться угадать наши имена....

У нас много имен, на встречу мы возьмем одно из....(например мир растений и мое имя Липа) я заранее подготовлю пару ярких фактов,
буквально несколько строк по которым можно будет угадать растение)))
Причем, то кто узнал свое имя, так же учавствует в процессе угадывания, не расскрывая себя)))

Я приглашаю Всех на встречу"Знакомство", где мы сможем почитать стихи, послушать любимую музыку, лучше узнать, понять и почувствовать друг друга....

Встреча пройдет 31 марта 2018 года в 13 часов по адресу:
МО, Домодедово, ул. Текстильщиков, д. 41А
от метро Домодедовская маршрутка 899 идет 30-35 мин прямо до места назначения.

До встречи.....

Ваша Гармония....

Аватар пользователя
Мир
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Объявления!!!

Сообщение Мир » 02 апр 2018, 23:53

Друзья, всем доброго времени суток!
После нашей с вами встречи в субботу мы устроили небольшой междусобойчик, в котором возникла идея сохранить и преобразовать то, что давалось нам многими годами.
Сейчас у нас имеется огромное количество аудиозаписей, в которых Н. рассказывает те или иные темы. Однако архив этих записей не имеет никакой структуры и навигации. В нем крайне сложно ориентироваться. Для того, чтобы найти какую-либо тему, нужно изрядно попотеть. Так вот, мы предлагаем совместно сделать методические пособия, которые будут включать расшифровку тем, иллюстрации к ним и практические упражнения.

Если перевести аудио в текст, то из них можно будет компилировать материал в методические пособия... (как ученики Мухамеда (laugh) ).
Работа это достаточно продолжительная и ответственная, поэтому вначале давайте обсудим этот вопрос в субботу. Насколько вообще это реально? Сколько займет по времени? Какой результат будет в итоге? Кто реально сможет на протяжении длительного времени участвовать?
Какие могут быть вариации этой идеи?

На данный момент уже создается реестр аудиозаписей и вносится на сайт. Будет чудесным и нужным ваше участие. (wink)
Так что вот такой вот вопрос на повестке! Ждем всех в будущую субботу для обсуждения (think)

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Объявления!!!

Сообщение Selkit » 03 апр 2018, 09:05

Здравствуй, Мир!

Хочу поддержать твою, и вообще любые идеи по сохранению того, что дал нам Учитель.
а это много.

Я пробовала переписывать лекции. Получается где-то один к трем. То есть час лекции пишу 3 часа с учетом правок.

Есть промежуточный вариант, который давно предлагает Макс - писать аннотации к прослушанным лекциям, чтобы легче было ориентироваться в них.
Даже это очень здорово нам поможет.

А вообще архив есть. Он ведется. Так что в этом деле есть на что опереться.

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей