Сны

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Каменщик » 24 апр 2018, 13:33

Сегодня мне приснился интересный сон: я привез Натэлле мешок с одеждой, которую мы для кого-то собираем. Она показала мне собранные мешки, уложенные ступеньками, по которым можно было подняться к какой-то двери. Я заметил, что мешков много, и дверь уже доступна, но разговор зашел почему-то о летней поездке. "Мы едем в Калининград, - сказала Натэлла, - А ты куда поедешь?". Я ответил, что еще не решил. "Зайди к Шмелю, он подскажет," - посоветовала она. Я зашел к Шмелю и увидел у него двух японцев в военной форме времен войны, которые играли на пианино. Чтобы не ударить лицом в грязь, я тоже надел фуражку с красной звездой и спел им песню - вот эту... Японцы обрадовались и сказали, что мне непременно надо ехать с ними в Японию. Я ответил, что в Японию не поеду, а на Сахалин поеду, потом вышел из комнаты и рассказал об этом Натэлле. "Замечательно, - ответила Натэлла, - мы в Калининград, ты на Сахалин - отличная растяжка получится".

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 3): ДоминоМЕДВЕДИЦАBelka

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 29 апр 2018, 05:14

Ой, Каменщик! У тебя ,хотя и странные сны, но более-менее понятные. Про Сахалин, про японцев, про Шмеля, про расстяжку. А мне такой сон приснился на этой неделе! И опять про Любовь! Кстати, Каменщик, ты узнал бы у птички Зарянки, как эта малая птаха в полете определяет, где юг?!. Недаром говорят, что когда дело касается Любви, то границы между Небом и Землей стираются. Но, скорее, всё же другое слово здесь надо было бы сказать : не "стираются", а "сливаются воедино"... Приснилось мне опять тоже самое, потрясающе-красивое явление, квантовый эффект, который как закон протекает во всех структурах и организмах от самых простых до очень сложных многомерных, что невидимо глазу человека. И накладывались все модели мира друг на друга, и сливались воедино определенными частями своими, каждый в своей точке пространства видимого и невидимого, и тонкими проволочками,шариками-бусинками, зернышками, кристалликами соли или песка, и превращались в великие Волны Пространства. И как же Красиво это Действие!!! Все атомы, молекулы, все частицы становились Живыми, Радужными! И все они вели себя как Мыслящие Свободно и Неразрывно! И несмотря на четкие картины, нельзя было сказать одновременно, что это все происходит "на самом деле". Была во всем какая-то постоянно изменяющаяся неопределенность. Будто бы Мир балансировал между Возможным и Вероятным. Между ними такая тонкая грань, чему не дашь определения... Я часто вижу этот сон в разных вариантах. Это не просто красивый сон, это всегда какая-то сложная задача, требующая решения. Поэтому в таких снах я не отдыхаю, наслаждаясь "видами", и требуется сильнейшее напряжение, чтобы поддерживать в очень медленном процессе Порядок, вызывая особую Запутанность процессов, вписывающихся в этот Порядок всех Связей малых и Больших, будто рисуя одними красками разные картины, но не порознь, а вместе... (nerd) ... Очень Красиво!!! Сливаясь воедино этот Мир не становится абсолютно непонятным и смешанным, но он связан и смешан и прекрасен и постоянно новый иной в своих связях и проявлениях. Мне не получится все описать так, как вижу, еще и потому, что все это связное течение разноцветных волн происходит не в 3-х-мерном пространстве. Одним словом, не смотря ни на что, не смотря на болезни тела, можно видеть то, что можно видеть и без тела. Вот такой каламбур! Но меня он порадовал! Очень!!! Потому, что это не каламбур... Если бы возможно было бы передавать ментально ярко и четко все картины от одного человека другому без применения каких-либо дополнительных средств, то как прекрасен был бы этот мир нашего общения, где Закон, Красота, Любовь едины! ... Так что же такое с Зарянкой? Как она ориентируется в полете? ..Я уже как-то задавала такой вопрос... А у слона вы видели глаза? Такие маленькие по-сравнению с телом... И страус... Муха... Кошка... Морская звезда... Дельфин...и Секвойя.. Хлопок и ... дальше...дальше... дальше.... Любоваться Миром Возможно Вечно!!!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 5): ВодородГармония...КолосокВоронBelka

Аватар пользователя
Принцесса
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 23:30
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Принцесса » 02 май 2018, 13:15

Такая вот история-сон...
Каждую ночь принцесса волшебным образом просыпалась у одного из самого известного человека в округе - короля...
Принцессу ничего не смущало, ведь человек, она думала, известный, и обещал он ей взять на себя ответственность за её не обновленный ещё на 20-ти летие паспорт, находясь далеко от дома...
И так каждую ночь она просыпалась в его обиталище среди трёх кроватей, но одной и которых вставала та самая принцесса в ожидании новостей...
И когда случилось то, чего она никак не ожидала, что тот самый король, как оказалось, нашёл себе других принцесс, и ему уже не стала нужна наша принцесса! Она выбежала, поняв, что обещание - это была всего лишь уловка хитрого известного короля!
Когда она спустилась, оказалось, что это и вовсе не дом короля, а всего лишь второй этаж какого-то странного здания.
Правда была у короля ещё служанка, которая дала принцессе на прощание конверт, в котором хранился билет, приглашающий её обратно, но выбежав принцесса у выхода не нашла свои черевички, поднялась снова наверх... И там увидела такую картину:
Стоял король с доктором, а перед ним престарелая женщина со служанкой... Принцесса сразу вспомнила и поняла, почему в этом месте было три кровати, а не одна для неё, на других двух спали они...
Престарелая женщина совсем не могла ходить, ведь её левая нога почти не двигалась. И служанка держа её правую руку пыталась ей помочь. Но та совсем поникла...
И недолго размышляя, принцесса тут же взяла эту старушку с левой стороны под руку и попросила служанку отпустить.
Принцесса верила, что она обретёт лёгкость и свободу, ведь у женщины всё ещё оставалось две ноги!
И они стали медленно-медленно передвигаться...
И, о, случилось чудо! Каждый намученный шаг женщины становился легче!
А далее и вовсе пристарелая женщина превратилась в маленькое дитя! Как оказалось, это ребёнок того самого короля!
На сердце с верой стало светлее!
И каждый раз, думая, что мы находимся в самой гуще темноты и обмана, не нужно забывать светить и помогать другим людям...


P.S.: Описанный сон в формате сказки... Реальный же сон отличается... Но общая картина, персонажи и смысл сохранены...

За это сообщение автора Принцесса поблагодарил: Belka

Аватар пользователя
Маяк
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 май 2018, 11:22
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Маяк » 04 июн 2018, 10:36

Всем, привет! На связи Маяк! Приснился на выходных сон, который сильно отпечатался в памяти! Такие сны наверно могут менять сознание!

Летим с женой на самолете! Все спокойно и хорошо, но начинается суета, стюардессы быстро ходят по салону туда-сюда! Началась небольшая тряска, просят пристегнуть ремни безопасности, тряска продолжается! Летим несколько минут, нас трясет, в салоне напряжение… На доли секунды вибрация в самолете прекращается, гул самолета пропадает, в салоне «гробовая тишина»,… Самолет резко уходит в штопор, в груди «захватывает дух»! В салоне начинается паника и крики! Страх окутывает салон самолета, мы с женой беремся за руки!

Страх у меня пропадает, происходит принятие ситуации «конца», состояние полного умиротворения и спокойствия... Я сказал жене что очень ее люблю и что все будет хорошо, что мы рядом и это самое главное! Кажется это ее успокоило и мы просто держались за руки, вспоминая близких и лучшие моменты жизни!
Но случается чудо, моторы самолета запускаются, пилоты выводят судно из штопора и просят разрешение на экстренную посадку!!! На огромной скорости самолет выпускает шасси и приземляется! Все живы!

Когда я проснулся утром и вспомнил сон, меня охватила радость, что рядом есть близкие люди, что можно позвонить и спросить «Привет как дела?». И была небольшая грусть за то, что мы порой не ценим эти драгоценные минуты жизни, которые нам подарены!

Желаю всем добра, цените каждую минуту жизни и не тратьте время на всякую ерунду!

За это сообщение автора Маяк поблагодарили (всего 7): ЛианаГравитацияГармония...ЗемляМЕДВЕДИЦАЛюбовьBelka

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Гравитация » 04 июн 2018, 12:18

Спасибо, Маяк! Мне тоже снятся турбулентные сны, только я их не всегда помню. Зато от них остается состояние — что-то вроде чудом предотвращенной беды. Я думаю, это не удивительно, потому что в мае-июне так или иначе звучит война. 22 июня — равноденствие, но на внутреннюю работу и размышления о трех Ключах поневоле накладывается память, воспоминание, и даже, я бы сказал, ощущение войны...

22-го она началась в открытую, но до этого долго и не всегда заметно подползала, и это очень похоже на «сейчас». Где-то под коврами идет грызня, которая запросто может выплеснуться наружу - и все мы уйдем в глубокий штопор. Я понимаю, как в обычном человеке откликаются слова «Борьба за мир» — как анекдот, буквально. Ну какая борьба за мир, ну что от нас зависит... Ну в самом деле — несерьезно...

Помолиться, что ли?

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 6): МаякГармония...ЗемляМЕДВЕДИЦАЛюбовьBelka

Аватар пользователя
Веста
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:08
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Веста » 18 июн 2018, 13:08

Сны. Во снах мы проживаем еще одну, иногда совершенно отличную от нашей, жизнь.
Некоторые из них запоминаются, как что-то реально прожитое тобой, на всю жизнь. В детстве, ярким были полеты. Удивительное ощущение. Когда ты поднимаешься над землей, чувствуешь движение ветра и удивительную свободу. Потом мне снились цветные сны. Тоже состояние полета, но уже другое и удивительная красота. Потом, лишь однажды, мне приснилась музыка. Что-то нереальное. Я думала, что прекраснее этого сна быть уже не может. Совсем недавно мне приснился запах. Трудно объяснить, но я слышала запах и знала, кому он принадлежит. Очень родной. А с субботы на воскресении приснился совершенно другой по ощущениям сон.
Мы гуляем по парку или лесу, неважно. Со мной еще два человека, лиц их не видела. Нам навстречу выбегает малюсенький черный и очень хорошенький щенок. Мои «попутчики» берут щеночка на руки и говорят, что его надо забрать себе. Смотрю, где-то метрах в двух сидит щеночек. Очень некрасивый. Выглядит как старая очень потрепанная, грязная игрушка, весь в каких-то серых пятнах и несуразно большие лапы. Смотрит на меня абсолютно гарусными и равнодушными глазами, как бы говоря « Знаю, я некрасивый и никому не нужен». Я смотрю на него и говорю «Его тоже надо забрать.» Глаза щенка оживают, взгляд недоверчиво удивленный, как бы говорит мне « Что??? Меня?? Ты хочешь забрать меня?? Я же некрасивый, неуклюжий». Я говорю – ДА, я тебя забираю. Наклоняюсь, беру его в руки и прислоняю к себе. Щенок прильнул ко мне всем тельцем, уперся носиком в мою шею и затих. И в этот момент я почувствовала невероятной силы волну любви и благодарности исходящие из этого маленького тельца. И мы оба затаились, боясь те только пошевельнуться, но и даже дышать. От этой волны я проснулась и когда поняла, что уже здесь, в этом мире, тут же закрыла глаза и вернулась туда. Волна любви и благодарности опять меня накрыла. Так я ныряла из это мира в свой сон. Постепенно волна ослабевала. Но, запись в душе осталась. Теперь я знаю, что такое волна любви и благодарности. Я это прожила, реально прожила. Милый мой щеночек, может я встречу тебя в этой жизни…..

За это сообщение автора Веста поблагодарили (всего 10): Гармония...МЕДВЕДИЦАМаякВселеннаяКовбойЛюбовьSelkitBelkaЖаворонок...Совесть

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Belka » 19 июл 2018, 16:49

Сегодня очень ярко снилась школа и учитель. Сон рассказывать не буду, т.к. он грустный. Напишу стихи, которые созвучны со мной после этого сна. Стихи не мои.

Жизнь для истории лишь миг,
А для себя с нуля до тризны
Душе так мил ушедший лик
Ушёл, но нам дал знанья в жизни.
_______

Мы у Вас в гостях, на тризне.
Рубикон Вы перешли.
Вы ушли из Вашей жизни,
Но из нашей не ушли.

Вы – средь нас. Вы – рядом с нами.
Мы о Вас все говорим,
Поминаем, вспоминаем
И печалимся, грустим.

Тучи черные нависли
И опять дожди пошли…
Вы ушли из Вашей жизни,
Но из нашей не ушли.

На земле бессмертья нету,
Всех, в свой срок , свезет Харон
В ту небесную планету,
Через Стикс, чрез рубикон.

Пусть печальны наши мысли,
Но цветы любви взошли…
Вы ушли из Вашей жизни,
Но из нашей не ушли.

Как-то так. Всех обнимаю. И очень дорожу каждым из нас.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 5): Дон КихотРадость!!!МЕДВЕДИЦАКовбойЛюбовь

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 20 июл 2018, 00:10

Каменщик писал(а):Сегодня мне приснился интересный сон: я привез Натэлле мешок с одеждой, которую мы для кого-то собираем. Она показала мне собранные мешки, уложенные ступеньками, по которым можно было подняться к какой-то двери. Я заметил, что мешков много, и дверь уже доступна, но разговор зашел почему-то о летней поездке. "Мы едем в Калининград, - сказала Натэлла, - А ты куда поедешь?". Я ответил, что еще не решил. "Зайди к Шмелю, он подскажет," - посоветовала она. Я зашел к Шмелю и увидел у него двух японцев в военной форме времен войны, которые играли на пианино. Чтобы не ударить лицом в грязь, я тоже надел фуражку с красной звездой и спел им песню - вот эту... Японцы обрадовались и сказали, что мне непременно надо ехать с ними в Японию. Я ответил, что в Японию не поеду, а на Сахалин поеду, потом вышел из комнаты и рассказал об этом Натэлле. "Замечательно, - ответила Натэлла, - мы в Калининград, ты на Сахалин - отличная растяжка получится".

Изображение

Илюш, посмотри на число своего сна!!! ... Это тебе кошка Бася подмурлыкивает такие интересные сны?.. Богиня Бастет! (hug)
В апреле мы еще ничего не знали о том, что ближе к поездке в Калининград мы будем говорить о Японии и Сахалине. Сейчас активно идет процесс объединения двух "полюсов" = Япония - Европа = причем "Воспоминание" или "Память о прошлом". И песня тобой исполненная, надо сказать, тоже из прошлого уже. Сейчас так не поют...
Песня "НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК",
...А сообщение твоё написано 24 числа апреля месяца - День Учителей!!! Ну, как тут не улыбнуться!!! (clap)

... А мне последнее время снится часто, что я читаю лекции большой аудитории. Очень много лекций. Давно так не трудилась по ночам!!! (smile) ...И еще постоянно возвращаюсь мысленно ко сну на свой день рождения "про колодцы". Очень яркий сон и до сих пор перед глазами картинки и сильные внутренние эмоциональные ощущения.... Почему-то не отпускает от себя меня этот сон!... (tumbleweed)

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 3): BelkaДон КихотЛюбовь

Аватар пользователя
Принцесса
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 23:30
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Принцесса » 20 июл 2018, 11:19

Как интересно... Несколько дней назад мне тоже снилось что-то похожее!
Было два стола (как паспортный контроль), один относился к Японии, второй - к Америке. Люди подходили по одному и к одному из столов! К столу Японии подходили те, кто говорил на японском. К американскому столу подходили англоговорящие. Грубо говоря, какой язык ближе,  какой язык доступнее и понятнее, к такому столу и подходишь. Я так же стояла в очереди к одному из столов... Подходя к столу, ведёшь беседу, переговоры...

За это сообщение автора Принцесса поблагодарили (всего 4): Дон КихотBelkaМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Belka » 21 июл 2018, 10:08

Сегодня приснилось, что я нахожусь в каком-то городе и опоздала на поезд. Пошла гулять.
Через кусты проезда и оказалась перед обрывом, а внизу долина с огромным количеством статуй и небольшой кусок разрушенного города.
Во сне не могла вспомнить, что за статуи. Пыталась спуститься вниз, но я так понимаю, меня остановила охрана и ласково попросили вернуться, т.к. Слезать опасно.

Половину утра сегодня не могла вспомнить откуда я такие статуи видела. Только сейчас осенило. Это оказались Шумеры.
Тут немного о них:
https://youtu.be/e_NgGQpH0gs

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 2): ЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей