Сны

Здесь мы общаемся, поздравляем, делимся впечатлениями.
Аватар пользователя
Совесть
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:05
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Совесть » 17 май 2020, 21:27

Это краткая история из сна про девочку вроде Алисы в стране чудес...
Может быть, сказка, может, и нет. Но сон...

У каждого за столом есть своё место...
Хоть сейчас он и кажется пустым...
А все те, кто раньше занимал своё место (за ним),
Были в растерянности, хоть и вблизи...

В этой разоблачённости не ощущалось порядка...
Вроде всё так, но что-то не то...
Девчушку нашла, что когда-то сидела справа - второй по порядку,
Подвела к столу её,
Там журналы на месте, и так кратко
Спросила: "Может быть, это твоё?"

Что-то случилось...
Глаза её выглядели так, будто её мир стал внезапно другим. Словно жизнь её была иная. И словно мир теперь иной.
Серьезный взгляд и важность каждого события теперь отражались на её лице.
Она вспомнила... Себя... Здесь... Другой... Собой...
Изображение
И она пошла...
И я шла за ней, наблюдая её впереди, как отстающее её тело или тень... Или тот, кому это важно в пути...
Она шла, осознавая вокруг. Открывала горизонтальные двери. Там, где их не было видно, и прежде не будет...
За одной из которых находился целый другой мир! И что-то поправляла там, успокаивала... Пока её не было... И уходила.
Миры, в которые простым гражданам и случайным прохожим попадать не нужно, а "лучше не стоит".
Изображение
Так она пробудилась и нашла (вспомнила) своё место в этом большом мире...
17.05.2020г.
P.s.: Одно касание, одна мысль, одна память...

За это сообщение автора Совесть поблагодарили (всего 5): SelkitИстинасферакамертонВоевода
Всему своё время...

Аватар пользователя
Принцесса
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 23:30
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Принцесса » 22 май 2020, 23:00

Связь через сны

Всё лишь на миг, что людьми создается,
Блекнет восторг новизны,
Но неизменной, как грусть, остается
Связь через сны.

Успокоенье… Забыть бы… Уснуть бы…
Сладость опущенных век…
Сны открывают грядущего судьбы,
Вяжут навек.

Все мне, что бы ни думал украдкой,
Ясно, как чистый кристалл.
Нас неразрывной и вечной загадкой
Сон сочетал.

Я не молю: «О, Господь, уничтожи
Муку грядущего дня!»
Нет, я молю: «О пошли ему, Боже,
Сон про меня!»

Пусть я при встрече с тобою бледнею, —
Как эти встречи грустны!
Тайна одна. Мы бессильны пред нею:
Связь через сны.

(Автор: М. И. Цветаева, 1910г.)

За это сообщение автора Принцесса поблагодарили (всего 5): ИстинасфераSelkitВершинаВоевода

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение сфера » 09 июн 2020, 08:45

Хочется поделиться событиями моего внутреннего мира. Увлеклась темой" Развитие Монады человека". Снится сон, видимо по теме: прошлое, настоящее, будущее.
Я среди многочисленных родственников и детей на берегу водохранилища, жарко, все в купальниках, рядом храм. Тень. Счастье, отдых. Потом я вижу себя и Селкит в больнице. Мы обречены, что-то похожее на туберкулёз. Я осознаю это очень сильно и плачу в голос. Потом вижу, что Селкит уже перешла в другой мир и оттуда очень улыбчивая, отдохнувшая, все простившая машет рукой, рядом с ней Учитель.
По опыту знаю, что громко плакать во сне, это залог успеха и исправления сна. И знакомые люди во сне могут на кого-то указывать, по сходным качествам.
Недавно в медитации чётко заглянула в добрейшие глаза Светланы Тимохиной, а поскольку сейчас все вспоминают Большого змея, а я с ним не знакома, могу предположить, что это своеобразная связь.
Ещё, с радостью делюсь своей любовью к чтению Агни йоги. Не могла бы в это поверить несколько лет назад. Доросла!

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 5): ВершинаSelkitИстинаЗемляВоевода

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Selkit » 10 июн 2020, 02:22

сфера писал(а):все простившая машет рукой, рядом с ней Учитель.


Сфера, спасибо.. ты не представляешь, как твой сон откликается переживаниям этих дней..
Прочла сейчас твое сообщение, и как будто увидела цепочку взаимосвязей разговоров, тем..
В воскресенье размышляли со Стихией о карме и справедливости.. Было Седьмое число. было светло и хорошо..
А вот в понедельник было Восьмое число.. И это был очень необычный день..
С воскресенья на понедельник видела яркий сон, где спасалась от быков.. Причем во сне было осознание, что это не обычные быки. у них было какое-то удлиненное тело и они явно были мыслящие.. Они явно охотились на меня, и я убегала.. вместе с каким-то парнем, который мне помогал..
С утра как будто попала в другое пространство.. Было странно.. Состояние потери и боли.. действительно похоже в каком-то роде на умирание.. каких-то старых ощущений, представлений, ожиданий.. Это было восьмое число.. И в таких состояниях внутренне просишь Учителя о помощи..
Посмотрела 8ю карту Таро - Справедливость.
Сегодня Девятое число - внутри посветлело.. на улице Солнце.. Но тема справедливости как будто продолжается.
Гошка давно предлагал вместе посмотреть фильм "Романс о влюбленных" А.Кончаловского. Фильм старый, 1974 года.
Там ангела-хранителя главного героя играет И.Смоктуновский.. а нам про него Натэлла рассказывала..и про его космические связи
А еще основная тема фильма -Тема справедливости.. тема умирания Любви и возрождения Любви.. Тема бесконечности любви..
(heart) (heart) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): ИстинаЗемляВоевода

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Истина » 11 июн 2020, 22:38

Продолжу цепочку снов) с 9 на 10 число тоже видела сон, вот кусочек из него: противоборство добра и зла. Я со стороны света, а напротив человек, пытающийся воздействовать на меня, с темными мыслями и намерениями. Но я была очень спокойна и уверена. Помнила и знала, что нахожусь в пространстве любви, в потоке нашей школы и рядом с Учителем (inlove)

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 3): ЗемляВоеводаSelkit

Аватар пользователя
Одуванчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:45
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Одуванчик » 17 июн 2020, 13:55

Здравствуйте! Сегодня в одном моменте из сна я увидела представителя животного мира. Который эволюционировал. И отличался от своих собратьев. По росту выше и крупнее, но ниже человеческого. Отличался он и от людей. Своей мыслительной деятельностью и возможностями рук и мозга. Схватывал всё налету.
Изображение
Знаете, это напоминает мне про "Черепашки-ниндзя", правда там они мутанты. В рамках одного вида мутация может являться некой эволюцией. Возможно восприятие самого развития вида для меня пока так воспринимается. Хотя во сне я не знала, каково его происхождение - развитие от одного или другого вида жизни.

Аватар пользователя
Одуванчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:45
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Одуванчик » 23 июн 2020, 10:14

Доброе утро!) (wave)
Сегодня необычайный момент приснился!)
Неизвестные люди семьёй (соседи по дому/земле) "оккупировали" гараж нашего участка, облагораживая его крышу (хотя раньше этого гаража не было вообще (surprised) )...
Понимая, что это семейство теперь нацелено не только на гараж, но и на сам дом целиком и наш участок, я насторожилась, мол, почему они отбирают наше место жизни, без спросу... (wait)
И тут же я вижу девочку, похожую на фею... И сразу же у меня возникает мысль: "За Мир..."
И у этой девочки возле лица сбоку появились цветки одуванчика...) И так нежно и глубоко улыбается...) (inlove)
Но как только я начинаю сомневаться, цветки пропадают с её лица...
Но как только я снова думаю, что ситуация и те люди МИРно настроены, у неё снова появляются жёлтые цветки, и она расплывается в улыбке!) И мне самой становится так хорошо на груди, по-доброму...) (sun)
В общем, эта мысль "За Мир" явно не моя изначально, а её мысль, мной услышанная... И это Чудо (девочка-фея) настолько цветочная и мирная, понимающая и знающая ситуацию в мире, что мне самой хочется улыбаться её трогательности и чувствительности к Миру...) (hug) (heart)

За это сообщение автора Одуванчик поблагодарили (всего 6): ИстинасфераSelkitВоеводаBelkaЗакон
Семена Одуванчиков способны пролететь по воздуху сотни километров, прежде чем приземлиться...
Изображение

Павлин
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:08
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Павлин » 04 июл 2020, 09:57

Какая же я счастливая.
У меня есть вы и Школа.
В последнем размышлении вспоминала, что мне снился сон.... и вдруг поняла что я счастливая. Я помню сон который был практически год назад и сразу вспомнились многие другие семинарские сны. А что было до школы?! Я долго вспоминала и вспомнила... страшные сны детства, ох бывает эти ужасы и сейчас могут присниться, к счастью крайне редко, и вызвать негодование. И помню как жаловалась что больше ничего другого не снится...
Я счастливый человек. У меня есть сны. Сны о школе, даже когда в них что-то тревожно, это другое, это родное, это важное, у меня это есть и я это ценю.
А сколько счастья и бури эмоции дарят нам наши сердца в дни наших рождений. Ух, прям до мурашек и слез, сейчас вспоминаю.
А наши глаза все без исключения. Такие разные, но такие родные.
Какие МЫ ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!!!
МЫ ЕСТЬ!

За это сообщение автора Павлин поблагодарили (всего 6): ИстинасфераSelkitАметистРадость!!!камертон

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение сфера » 19 сен 2020, 08:50

Очень хочется верить,что из-за практики К.Л .изменились сны.Уже вторую ночь в полете.Сначала на крыльях какого-то существа,милого и преданного.А сегодня-на самолете с друзьями.Чувство высоты не пугает.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 5): ИстинаБабка ЁжкаВоеводаSelkitкамертон

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Истина » 19 сен 2020, 17:02

сфера писал(а):Уже вторую ночь в полете.Сначала на крыльях какого-то существа,милого и преданного.А сегодня-на самолете с друзьями.

У преданного существа-как здорово, Сфера!
А я всю неделю во снах то лампочки перегоревшие меняю, то свет везде включаю)))

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 5): Бабка ЁжкасфераВоеводаSelkitкамертон

Вернуться в «Общаемся»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей