Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Симметрия
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 23:11
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Симметрия » 17 апр 2018, 19:16

Переношу по совету Шахрезады это сообщение из темы "Объявления" в тему "Суббота".

Увидела любопытное совпадение. Не смогла не написать (smile)

Большая Ордынка 34
Большая Полянка 43

Жезл 43
Ключи доброты 7 (sun)

Про Янтру тоже сегодня немного почитала.
Что Янтра в первом значении - инструмент.. " служить инструментами (янтрами) для изучения небесных явлений"..

То есть если наш Круг может служить для изучения небесных явлений, значит нам удалось услышать души друг друга (sun) (heart)

За это сообщение автора Симметрия поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Жаворонок...
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 11:26
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Жаворонок... » 20 апр 2018, 10:01

Всем, доброе утро!!! (sun)
Завтра суббота, и это повод для очередной нашей встречи)))) (handshake)

Кто и что слышит и чувствует????

Какие есть предложения???

Я слышу проиграть наши имена, на этой неделе я задала вопрос про Мадонну и как благодаря вам она мне услышалась и увиделась по новому, открылись новые грани моего имени.....

Каждый может на субботу взять конкретное имя или несколько имен, как чувствует и поделится ощущениями...., а мы в ответ своим восприятием)))
Вот например: Я Жаворонок, а почему я попросила именно эту птичку и мне ее дали, что у нас общего или наоборот в чем растяжка????

Место встречи можно в Антикафе или как вариант у т. Тани в малом зале( если он конечно не занят).

За это сообщение автора Жаворонок... поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Зарянка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:56
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Зарянка » 20 апр 2018, 10:46

Привет всем лесным жителям! (smile) Привет Морю Белковне, вернувшейся с моря в родной лес! (heart)
Изображение

Вчера обсуждали субботу с Барсиком и Огоньком.
Говорили о теме Игры.
Зачем мы играем на семинарах? Как играть на форуме с нашими именами? Что мы чувствуем, когда играем в театральных сценках?

У меня на этой неделе звучит тема Дуры. Дура - как человек живущий в потоке жизни. Живет от сердца а не от ума.
Поэтому отдаю свой голос в пользу потока детской игры)

Песни лесного жаворонка и зарянки

Огонек сказала, что у Импульса есть помещение 45 кв м - 1000 р в час с пледами и подушками и чайником недалеко от м. Павелецкая, которое в субботу свободно.
Если захотим - около Павелецкой есть музей Бахрушина, очень любившего Театр и всех, кто театр делает.. (happy)
Вложения
КОраблик.jpg
КОраблик.jpg (24.55 KiB) 10013 просмотра

За это сообщение автора Зарянка поблагодарили (всего 2): КаменщикМЕДВЕДИЦА
Открой окно в цветущий сад
На самой ранней зорьке...

Аватар пользователя
Рысь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Рысь » 20 апр 2018, 12:04

Изображение

(sun) (heart)

За это сообщение автора Рысь поблагодарили (всего 5): ОрелАРАУКАРИЯМЕДВЕДИЦАКовбойКолосок

Аватар пользователя
Жаворонок...
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 11:26
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Жаворонок... » 20 апр 2018, 13:01

Песни лесного жаворонка и зарянки

И даже птичками мы вместе!!!!

Вот она Звезда Двойная!!!! (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Жаворонок... поблагодарили (всего 4): АРАУКАРИЯМЕДВЕДИЦАЛюбовьДуша

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 23 апр 2018, 09:45

Здравствуйте Родные мои существа с сияющими глазами!! Спасибо за поддержку и просто за то что мы так рядом все.
Муза мы тебя всегда вспоминаем что чувствуем тебя рядом и скучаем. И Оле Музыке об этом говорили и вот встретились в субботу. И так же ждем всех и скучаем.
Мне понравилась идея вспоминать о детстве я даже захотела написать маленькие рассказы о девочке Тане и ее друзьях. Может получится.
Тема лекции субботней про имена меня потрясла и перевернула в очередной раз мое мышление и сознание. Благодарю!!!
Размышляю и включаюсь словно заново в свои имена.
Спасибо всем за организацию субботней встречи и ее наполнение нашим участием и открытым сердцам и таким каким то сильным и в тоже время нежным желанием быть вместе и рядом. Спасибо за Встречу!

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 6): СвирельСнытьДоминоЛюбовьМЕДВЕДИЦАЛОТО

Аватар пользователя
Сныть
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 21:46
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Сныть » 23 апр 2018, 14:02

Всем душевный привет!
Тоже хочу поблагодарить за встречу в Субботу! Было очень приятно увидеть Импульс. Огоньку спасибо, что организовала эту возможность.
Спасибо всем нам. Благодаря тому что мы хотим быть вместе, мы можем попадать в пространство Учителя, глубже узнавать друг друга и при этом развиваться.

Изображение

Сегодня пишу про субботу под именем Сныть не просто так.
В эту субботу очень ярко почувствовала, как легко порваться, если пространство неоднородное, а ты входишь в него без защиты.
Вчера размышляла о том, как важно открывать наши беседы и закрывать их. Потому что общение внутри Круга и в обычном мире сильно различаются.
Может мы Дуры и Дураки, что готовы этим заниматься каждую субботу? (smile) (heart)

Сныть очень сильное и устойчивое растение. Объединенная один корневищем, она может распространяться на больших территориях.
Сныть хорошее лекарство, усиливающее жизненные силы организма и повышающее иммунитет (smile)
Вложения
Фото 2.jpg
(94.25 KiB) Загружено 1534 раз
Фото 1.jpg
(93.94 KiB) Загружено 1534 раз

За это сообщение автора Сныть поблагодарили (всего 7): БаньянДоминоСвирельЛюбовьМЕДВЕДИЦАЛОТОДуша
Ты знаешь, трава — это тоже Небо
(C.Саровский)

Аватар пользователя
Аметист
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 16:00
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Аметист » 24 апр 2018, 16:48

Всех тоже хочу поблагодарить за субботу! Сблизившись в маленький тесный круг, слушая НВ по телефону, кажется я маленьким касанием уловил что есть Братство. Это состояние, когда хочется слушать, а не говорить, не преобладать, желать всего хорошего ни себе, а ближнему, тому кто находится в круге. Такое откровение, такая встреча случилась...

За это сообщение автора Аметист поблагодарили (всего 6): ФинвалЛианаМЕДВЕДИЦАЛОТОВоронДуша

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Ковбой » 26 апр 2018, 15:17

Несколько последних суббот позволили проявиться новому и интересному опыту.
Речь идет о приходящем и усиливающимся понимании, о том что школа это рабочее пространство даже если Натэлла на расстоянии.
Те кто ездил на Урал в этом убедились, но как приятно понять и почувствовать это всем вместе... (smile)
Общение на потоке, чувствование энергий, проработки, расширения и т.д. показывает вновь образовывается рабочее пространство - пространство куда нас всегда приглашал Учитель.
Обратил внимание на умиротворенные и радостные лица на фото после субботних встреч, разница заметна.
Я очень рад этому опыту и благодарю всех за проявленую терпимость, внимание, такт и единение, думаю нас ждут новые, интересные открытия...

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 3): ЛианаМЕДВЕДИЦАДуша

Аватар пользователя
Совесть
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:05
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Совесть » 26 апр 2018, 23:46

Про Свободу... Про Свободу Выбора...

О Свободе...
Сегодня я бы хотела рассказать о Свободе... О том, что я о ней думаю... Какие мысли меня посещают...
Если взять, к примеру, обыденность - внешнюю кажущуюся нам реальность, то нам чаще всего кажется, что Свобода там, где есть Возможности... Большие Возможности, чем они есть на данный нам момент... Например, нам может казаться, что деньги или удачное замужество, атлетическое телосложение, привлекательная внешность, карьера, высокий статус, высшие знания, и другое, дают нам некие привилегии, большие возможности, чтобы реализовать планы, исполнить мечты, или решить проблемы. Нам кажется, что это и есть Свобода - Свобода Действий. От кого-либо, находясь как бы в Независимости. Мы не хотим зависеть друг от друга, отодвигаемся друг от друга - единоличны, отвергаем друг друга, и делимся на группы и статусы. Мы зачем-то хотим отличаться... Но мы и так различны! Но не безразличны Богу! Нам кажется, что мы должны быть какими-то индивидуальными, но не замечаем, что некие стандарты жизни и так делают нас одинаковыми под копирку. При чём эти стандарты навязаны нами самими, будь то целым обществом или индивидом, так как общество и так состоит из отдельных личностей. И случайно выданная фраза 'со зла'/от эмоций создают некие идеальные параметры и примеры успешной жизни. Нам кажется, это проблема, если у нас чего-то нет, нам кажется, что без этого нам хуже, этого нам не хватает, что это решает все наши заботы и работы! Что 'Будь у тебя ЭТО, тогда решаются все твои проблемы!' Это навязчивая мысль, зависимость. Но ведь проблема заключается не в нехватке этих вещей... Ведь нам и так дают сполна! Столько, сколько нужно каждому человеку для реализации Задач и Развития Души... Ни больше, ни меньше... Но мы каждый раз, с помощью каких-то надуманных инструментов, а точнее причин нашего выдуманного несовершенства по жизни, ломаем друг другу жизни и рушим Связи. Но мы же помним, что, к примеру, в нашем организме, все органы для нас важны! Нет не нужного нам органа! Не смотря на то есть мнения, что некоторые органы как бы не имеют какого-то великого значения для работы организма, что якобы можно обойтись и без них! Но это не так. Ведь не зря Богом задуман человек таким, какой он есть! С двумя руками, ногами, почками, легкими и т.д. Не весь спектр и не весь потенциал изучен нами, поэтому и существуют подобные мнения... Так вот это можно представить и сравнить с людьми! Когда каждый человек - это клеточка всего организма (Назовём Организм Миром), когда клеточка должна жить и работать Во Благо Всему Организму, Всему Миру! А не отдельно! Поэтому не может быть, чтобы какой-либо человек был не нужным Этому Миру и Пространству! Да, конечно, бывают случаи, когда клеточка отбывает своё или находится в дисбалансе со всем организмом, но так бывает... И с нами тоже... Но мы всё ещё помним, как организм и клеточка борется за жизнь, когда наступает болезнь! Потому что эта клеточка важна для Всего Организма и Мира в Целом!
Хочется сказать, что Свобода - это Свобода, в принципе... А точнее от того, что может помешать прийти к Богу... Свобода от тех мыслей, привычек, привязанностей, стереотипов, что внешние социальные факторы дают нам эту Свободу!

О Свободе Выбора... Возможно и о Свободе Воли...
Смысл Выбора чем-то схож с понятием об Ошибки... Человек выбирает, куда ему идти: по Воли Бога либо, как он того желает, Выбирая Свою Систему Ценностей. И если человек желает идти в противоположенную сторону, сопротивляясь Богу, например, он должен в этой жизни помогать детям, но он отказывается от этого, в пользу самого себя, тем самым неявно отказываясь от другого человека. И чтобы его направить на нужный лад, ему по дороге сыплются ситуации, когда ему всё-таки предлагают помочь детям, но если он всё же отказывается, идёт более тяжёлая артиллерия. Может, его родственники или он сам столкнётся с подобной ситуацией, связанную с детьми. И так из жизни в жизнь - по колесу. Как говорится: Выбор есть - выбора нет. Ошибка есть - ошибки нет. Выбор есть... Но этот выбор зависит от того, сколько ты ещё будешь кататься по Колесу Обозрения, смотря на всё тоже самое. Сменяется лишь день на ночь, ночь на день, и время года (условия жизни). Это как смена жизни. Хотя мог бы уже насмотреться, и выйдя из ситуации (ныне что называют её Кармой), помочь Следующему. Скажем, все ситуации даются нам, чтобы человек Поменял Систему Ценностей на Верную. Ведь Ценность не в том, чтобы быть богатым и успешным, вечно молодым и по стандартам красивым. А в том, чтобы Научиться Взаимодействовать Друг с Другом, Идти Навстречу, Найти Точки Соприкосновения, Наладить Связи, как бы напрямую, словно через Самого Бога. Жизнь учит нас, чтобы мы смотрели на другого человека ни сверху (видя одну лишь макушку) и ни с одной плоскости (как в плохом кино), а как бы полностью, обхватывая, и сквозь, пытаясь увидеть внутреннюю суть, наполненность и потенциал, это как раз те потаённые возможности, что ищет человек вовне.

Что касается Самого Выбора - Выбора Действий... Многие думают: "А что я могу сделать!?"... (Например, в случае катастроф или военных действий в Мире)... Возможно действительно физически невозможно что-либо сделать... Но если задуматься полностью или как-то иначе: "А что я могу сделать??? Как я Могу Помочь этому Миру!!???" Ведь найдётся, по крайней мере, хоть одна Возможность - Мысленно Желать Всем Мира и Добра! И Молиться! О Том, Чтобы Люди Услышали Друг Друга! Радовались Друг Другу и Любили... И может тогда... Этот посыл и эти помысли будут как-то Услышаны и Миром, что нам небезразлично ВСЁ ЭТО.., и усиленны Общей Благостью! Ведь если я могу хотя бы это, значит я могу хоть как-то помочь этому Миру! А это очень и очень важно сейчас...

Хочу Сказать, что Свобода - это не то, что нам кажется... И не то, что нам видится на первый взгляд... Так же как и Совесть - это не то, что нам кажется...в самом начале...
И мы действительно находимся в самом начале! И это не грустно! А радостно! Ведь Это Значит, Что Есть Ещё Шанс! Ведь Каждое Сердце Ценно!

За это сообщение автора Совесть поблагодарили (всего 3): акварельМЕДВЕДИЦАЛОТО
Всему своё время...

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 51 гостей