Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Лиана
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 11:48
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Лиана » 03 май 2018, 11:36

Араукария - это Натэлла (smile) (sun) (flower)

За это сообщение автора Лиана поблагодарил: Домино
Узы - Контакты - Связи

Аватар пользователя
Веста
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:08
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Веста » 05 май 2018, 20:38

В продолжение сегодняшней субботы. Каким будет мир? Или каким он мог быть? Посмотрите фильм "Сошедшие с небес или двое из двадцати миллионов". Даже страшно представить - Двадцать миллионов, это только те, что погибли на фронте. Еще столько же в тылу. Двадцать миллионов и двое....

За это сообщение автора Веста поблагодарили (всего 2): ДоминоМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Мир
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Мир » 07 май 2018, 19:21

От Н.В.:
Чувствую себя в пространстве небесном и в душе кротость и согласие во всем. И хочется всех погладить нежно рукой и сказать всем - "Дружите, люди! Любите! Не обижайте друг друга! Цените каждый миг общения с теми, кого встретили здесь! Дорожите этими встречами! Обогащайте свое сердце этими встречами! Это свет чистых душ наших, который навсегда останется с нами! Это тот Свет, который сейчас наполняет мое сердце. Свет Чистой Любви! Когда ничего не надо в ответ. Когда ничего не ждешь, не думаешь, не мыслишь. Просто Любишь! Всех! Всех вас, мои Любимые! Какое это счастье!!!".

За это сообщение автора Мир поблагодарили (всего 7): camelopardЛалЗемляРозмаринBelkaГармония...Вселенная

Аватар пользователя
Лиана
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 11:48
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Лиана » 09 май 2018, 15:20

Сегодня день Победы!
В прошлую субботу мы пытались это состояние прочувствовать и осознать через нашу игру "Алиса в Берлине".
У меня была роль ребенка, и в игре я почувствовала, что в этот детский мир не все вхожи.
Я видела только свою сестру (Мастера), с которой мы играли и строили свой мир
маму( - Фенек) - которая была базовой системой безопасности и надежности в этом мире
Солдата с кашей (Любаня) - которая кормила вкусной кукурузой
и Алиса (Марьяша) - волшебница из будущего, которая рассказала секрет исполнения желаний.

Когда мы играли в свои детские игры - остальные взрослые были далекие и неинтересные.. серьезные
Но как только у нас появился секрет исполнения желаний и мы начали действовать, помогать взрослым загадывать их желания - все стали близкими и родными. Потому что мы вместе загадывали счастье для всех!
Это было здорово! Спасибо за это вместе! (smile) (heart) (heart) (heart)
Вложения
05 05 3.jpg
(153.66 KiB) Загружено 1264 раз
05 05 2.jpg
(23.79 KiB) Загружено 1264 раз
05 05 1.jpg
(203.5 KiB) Загружено 1264 раз

За это сообщение автора Лиана поблагодарили (всего 3): ЗемляcamelopardМЕДВЕДИЦА
Узы - Контакты - Связи

Иной
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 21:02
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Иной » 11 май 2018, 20:52

Всем добра и побольше)
В связи с отсутствием инициативы по поводу завтрашней субботы, предлагаю провести время с пользой. А именно, поучавствовать в акции: https://posadisvoederevo.ru/action/les-pobedy_2018 , сажать деревья!!!
ПОСАДИ ДЕРЕВО!!!

За это сообщение автора Иной поблагодарили (всего 2): акварельМЕДВЕДИЦА
Вселенная дружелюбна и изобильна!!!

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение акварель » 11 май 2018, 21:45

Иной писал(а):Всем добра и побольше)
В связи с отсутствием инициативы по поводу завтрашней субботы, предлагаю провести время с пользой. А именно, поучавствовать в акции: https://posadisvoederevo.ru/action/les-pobedy_2018 , сажать деревья!!!
ПОСАДИ ДЕРЕВО!!!

Меня немного напрягает чрезмерная социальная активность этого действа.
В каком -нибудь тихом лесопарке можно найти укромный ручеёк ,и где никто и намного лет вперед не планирует перестроек ,посадить ,чисто символически ,ивы(у меня их множество,веточки с корешками).Железными маленькими лопатками.
Идея посадки деревьев очень вдохновляет!

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 3): ЛианаГармония...МЕДВЕДИЦА
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Гравитация » 11 май 2018, 21:56

На нашем ютуб-канале можно посмотреть, как мы играли "Алису в Берлине".

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 4): ЛианаBelkaЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Belka » 13 май 2018, 09:16

Ангелы рядом...
Всегда затрагивала тема, что мы жалуемся на то, что нас не сопровождают и не берегут, а на самом деле за нами всегда наблюдают, учат и любят.
Для меня Ангел это не доброе, крылатое, которое помогает.
Для меня Ангел - это строгий наблюдатель, учитель и помощник в критических ситуациях.
Сложно услышать голос Ангела... Наверное надо быть чистым приёмником, чтобы можно было услышать хоть слово. Но их подсказки всегда рядом с нами: может тебе помогли или ты опаздала, или что-то в жизни разрушилось. Возможно именно это тебе поможет принять верное решение.
Много ещё размышлений на тему Ангелов.
Предлагаю всем послушать лекцию от 11.03.2006.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 4): акварельЛиственницаЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Гравитация » 13 май 2018, 14:46

Хочу сказать огромное спасибо Анжеле-Ангелу за Встречу - она была во многих смыслах волшебная. Вот уже вечер пятницы, а что делать - непонятно - то ли ехать сажать деревья на "Лес Победы", то ли идти молиться в храм, то ли сидеть дома. И вдруг - магия. Считанные минуты. Все выстроилось, состыковалось, оформилось и состоялось - вдруг.

Как-будто ангелы освятили и просветили нас, собрали в одном месте, чтобы мы смогли увидеть, услышать друг друга, а через друг друга - их. Я еще раз убедился, какая огромная сила - Круг со свечой внутри. Как много можно осознать, прожить и очистить через, казалось бы, простой разговор. Как высоко может поднять нас поток, если его не разрывать, не гасить, а поддерживать общим вниманием.

Внимание - вообще абсолютно волшебная вещь. Иногда его трудно удерживать даже минуты, не то что часы. Кто-то умный сказал: "Самая трудная задача в этом теле - помнить и быть внимательным",- я с ним согласен. Но мы пытаемся помнить и быть внимательными - и мне кажется, что у нас получается. С трудом, с ошибками, но получается. Не потому что "надо", а потому что "хочу". Я думаю, что это по-настоящему круто. Это по-настоящему магия, из которой, как лотос из грязи, вырастает Любовь. Мы выращиваем её на наших встречах, как волшебный цветок - через труд слушать, воспринимать, принимать, да и просто сидеть на месте, пока говорит Другой. Другой. Друг. Вдруг.

Спасибо, Анжелочка! Как здорово, что у наших Ангелов есть крылья!

Изображение

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 4): ЛиственницаBelkaЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Svoboda » 13 май 2018, 19:26

Согласна с тобой, Белочка. У меня тоже ангел выглядит вот так:
Вложения
molitva-arhangelu-mihailu-silnejshaya-zashhita-i-oberegi.jpg
molitva-arhangelu-mihailu-silnejshaya-zashhita-i-oberegi.jpg (139.1 KiB) 10541 просмотра

За это сообщение автора Svoboda поблагодарили (всего 4): ЛиственницаBelkaЛюбовьМЕДВЕДИЦА
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей