Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Svoboda » 13 май 2018, 19:34

Ангельский мир тоже разнообразен.
есть ангелы воины, а есть ангелы, которые нежно и тихо помогают близким. И у нас в пространстве есть такие. Спасибо им!
Не каждый человек может увилеть помощь доброго ангела.
А как хотелось бы, чтобы каждый

За это сообщение автора Svoboda поблагодарили (всего 3): BelkaЛюбовьМЕДВЕДИЦА
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Лиственница
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 май 2018, 23:09
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Лиственница » 13 май 2018, 23:51

Хочу продолжить тему ангелов, которая так активно сейчас звучит.

Белка написала про лекцию НВ от 11.03.2006. Сегодня начала ее слушать. Хочу поделиться тем, что отозвалось, и что перекликается с разговором в эту субботу.

"Если бы каждый из нас просыпался и засыпал с обращением к ангелам, наша бы жизнь изменилась в корне.. Мы бы научились видеть вокруг себя столько света и чистоты, сколько на сегодняшний день у нас не получается увидеть.." НВ 11.03.06

"А вы знаете, что называется Небесами? Вот люди говорят Небо и Земля, а между ними Небеса.
Небесами называют ангелов. Чтобы попасть на небеса, нужно войти в это пространство мира ангелов. Это огромный мир. И этот мир может наполнять нас энергией, чистой энергией." НВ 11.03.06

А еще хочу поблагодарить нашу Анжелу- Ангела за теплоту гостеприимства. Оказывается это очень приятно - бывать у ангела в гостях! (sun) (heart) (flower)


Изображение

Жить, жить, жить;
Как научиться просто жить,
С людьми родными рядом быть,
Вместе мечтать, вместе любить -
И каждым мигом своим дорожить. (с)

За это сообщение автора Лиственница поблагодарили (всего 4): ГравитацияBelkaЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Гравитация » 14 май 2018, 18:34

Для меня Ангел это не доброе, крылатое, которое помогает. Для меня Ангел - это строгий наблюдатель, учитель и помощник в критических ситуациях.

А можно уточнить, Белочка? Ты хочешь, чтобы твой ангел был таким, или ты чувствуешь, что он именно такой?

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 2): BelkaМЕДВЕДИЦА

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Бабка Ёжка » 17 май 2018, 21:53

Дорогие мои, милые, крепкие Друзья! Благодарю Вас за сильный поток энергии Поддержки! За Любовь и Свет, которые Вы умеете Передавать! Прилив Энергии такой сильный шёл от Вас, от общения, я Очень Благодарна!
Поэтому я сейчас Дома. Выписали через 3дня. У меня все Хорошо! БЛАГОДАРЮ ВАС! ВЫ СИЛА! Сниму швы и приеду к вам! Буду делать Обнимашки! По которым уже соскучилась!!!! (hug) (hug)

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 6): Гармония...camelopardКовбойГравитацияДоминоМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Ковбой » 17 май 2018, 23:54

Сегодня - Праздник доверия Богу.
Вознесение – это один из самых больших христианских праздников, который празднуется на сороковой день после Пасхи.
В 2018 году православный праздник Вознесения Господне отмечается в четверг 17 мая.
Вознесение – таинственный и в чем-то парадоксальный праздник, в нем есть как будто некое противоречие. Ведь Господь действительно разлучается с нами и возносится на Небеса. Вместе с тем Он обещает апостолам, а через них и нам: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).
Вспомним историю нашего спасения. Спаситель снизошел с Небес на землю, воплотился, родившись от Божией Матери, принял крещение на Иордане от Иоанна Предтечи, а потом 40 дней постился, готовясь выйти на проповедь. Более трех лет Он проповедовал, учил, творил чудеса, исцелял, воскрешал, был предан Своим учеником, принял голгофские страдания, был распят и воскрес. То есть случилось то, что Он заранее предрекал.
В течение 40 дней Он являлся ученикам после Своего Воскресения, а потом – вознесся на Небо. Вот такая очевидная параллель – 40 дней Господь готовился, чтобы идти на проповедь, 40 дней Он являлся ученикам, пребывая с ними телесно здесь, на земле.
Зная о Своем Вознесении, Он обнадежил своих учеников: «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14:26). Он пообещал, что все будет хорошо, а ученики уже знали, что Господь исполняет обещанное… Поэтому, вопреки тому, что предстояла разлука, сердца апостолов наполнились радостью.
В том числе это праздник и про доверие Богу. Господь предлагает нам Свою помощь, обещает быть рядом, и уже наш выбор – принять это или не принять. Мы должны радоваться удивительным, таинственным, спасительным словам Господа о том, что Он пребудет всегда рядом, прикладывать все усилия, чтобы и нам быть с Богом, подобно Его ученикам.
Вложения
265361.p.jpg
(8.09 KiB) Загружено 1415 раз

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 3): ДоминоЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Гравитация » 18 май 2018, 01:01

Сниму швы и приеду к вам! Буду делать Обнимашки! По которым уже соскучилась!

Конечно приезжай! Мы тоже скучаем — по тебе и по обнимашкам.

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 2): ДоминоМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Гравитация » 18 май 2018, 14:09

На этой неделе у меня возникло ощущение, что тема ангелов шире, чем про ангелов. Она про хранителей, помощников, друзей и братьев, а это не только ангелы.

Мы знаем о родительских цивилизациях, но я поймал себя на том, что знаю о них очень мало. Они создали нас, хранят нас, помогают нам — не на личном, а на планетарном уровне... а вдруг и на личном тоже? А вдруг из созвездия Центавра за мной наблюдает кто-то, с кем я связан своим школьным именем? Могу ли я поговорить с ним также, как мы пытаемся поговорить с ангелом?

Мы знаем о родовых каналах. Через них мы связаны с ближними и дальними предками, с объемом нашей общей родовой энергии, с благословениями и трудом тех, кто был в нашем роду до нас.. Возможно, эта энергия хранит меня и помогает мне. Иногда, например, снится отец, что-то говорит, советует, показывает, подсказывает. А вот дальше... Очень близко лежит граница моего знания — бабушки и дедушки, - а дальше пустота. Несколько семейных легенд, и все. Пустота. А как было бы здорово поговорить...

А друг для друга мы разве не ангелы? Вы, окружающие меня, разве не ангелы? А я не умею с вами разговаривать...

Завтра суббота...

Изображение

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 3): BelkaЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Belka » 18 май 2018, 17:42

Илюша, а как ты сам думаешь хочет ли обычный человек, чтобы ангел был строгим. Думаю нет. Просто вспоминается, что на лекции неоднократно нам было сказано, что от встречи с ангелом можно испытать испуг итд.
Кого мы видим, с кем мы разговариваем, кто нам помогает? Я не знаю, т.к. я не вижу, а чувства могут обманывать.
Те с кем "разговариваю" или кого "ощущаю" я бывают разными: добрыми, строгими, ласковыми, мудрыми, иногда даже жёсткими. Но кто это? Моё ли воображение, учителя, пространство школы, ангелы или даже астрал не берусь судить, т.к. я всего лишь женщина, которая не претендует на роль видящего, чувствующего и всезнающего.
Поэтому по моему опыту, лекциям и общению с моей сестрой-монахиней образ ангела у меня сложился более строгим, чем нечто летящее и доброе на облаках.
Это только мое субъективное мнение, а как на самом деле знают Ангелы и те, кто их видел.

За это сообщение автора Belka поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Гравитация » 20 май 2018, 10:41

Ребята, огромное спасибо за Встречу! Так тепло и переживательно...

Изображение

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 3): ОгонёкЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Сурикат
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 22:10
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Сурикат » 20 май 2018, 12:02

Хотела поделится,своими ощущениями.
Прошу не судите строго,в письменном виде ,для меня это очень сложно.
Как я говорю пальцы не успевают за мыслью....
В пятницу пришли такие ощущения-что я отпустила не только читать и молиться о состоянии Учителя,но и в целом отпустила,все позади,все хорошо,,,,И вдруг меня ,так остро дало понять ,что отпустить это нельзя ,надо продолжать.....
И Дима Эльф об этом тут же написал,я ему за это очень Благодарна,так как я не успела.....
Но хотела добавить,помимо духовного ,есть еще и наша физическая ,материальная сторона,мир в котором мы живем материален....
И так же как необходимо молится,необходимо оплачивать процедуры,врачей и т .п.
Знаю форум ,не для этого,это проще обсудить в вайбере.....Но мне захотелось написать здесь-про свои ощущения,связи духовного и материального,а своей лени,где-то.о своем состоянии,все закончилось,можно расслабиться.....НЕТ!!!!!!!Расслабляться нельзя!
Простите еще раз,для меня это первый можно сказать опыт)))Даже не перечитываю.....иначе все ,буду сомневаться

За это сообщение автора Сурикат поблагодарили (всего 5): ГравитацияакварельГармония...ЛиственницаЛюбовь

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей