Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Ковбой » 25 май 2018, 00:52

В начале было Слово…
Живя среди множества Слов, мы привыкаем к ним и даже не думаем в каких Мирах живут эти Слова. А ведь каждое Слово живет в каком то своем Мире, Эгрегоре, ему свойственны какие то энергии, смыслы. Мы жонглируем Словами, не задумываясь где они живут и какую связь мы Словами протягиваем к себе. А ведь рождаясь, многие Слова переживают наше физическое тело.
Например, мы произносим слово Бог. Это слово живет в определенном пространстве, обладает определенной энергией и когда мы его произносим, мы устанавливаем связь с пространством, в котором живет это Слово. Повторяя это слово чаще, мы укрепляем, увеличиваем эту связь.
Так действуют Мантры, одно Слово или несколько Слов, повторяют много раз, иногда очень много раз, сближаясь с этим пространством все больше и больше, пока пространство и человек не станут едиными.
Как интересно в каждом произносимом Слове видеть пространство, в котором оно живет и через это Слово, как через Код сближаться с энергией его пространства и Слово за Словом плетется узор Энергий.
Есть мнение, что мы можем изменить свою жизнь включая в свои мысли и в свою речь Слова, которые живут в пространстве Света, Любви и Знаний… Желаю всем впускать в свой Мир только те Слова в пространстве которых мы хотели бы Жить...

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 7): АметистОгонёкЗарянкаЛюбовьМЕДВЕДИЦАBelkaДуша

Аватар пользователя
Зарянка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:56
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Зарянка » 27 май 2018, 11:50

Изображение

Сегодня Праздник Святой Троицы. День, когда Святой Дух снисходит на апостолов и на людей верующих.
Сегодня еще раз осознала изнутри, как темы наших субботних встреч соединяются с важными христианскими праздниками.
После праздника Вознесения - мы говорили о Вере, в субботу перед Троицей говорили о трех этапах Любви.

Вчера Малинка позвонила, и попросила поздравить всех с праздником Троицы!
Сегодня, когда начала читать про этот праздник - увидела его совершенно по-другому.
Это 50й день после Пасхи, и 10й день после Вознесения.
Числа уже звучат не просто как числа, а для нас это уже ключи к пониманию.
Пятерка - это выход за границы обычного человеческого восприятия. А вчера после беседы мы делали практику с треугольником и точкой.

Троицу называют еще Пятидесятница. В этот день на Божью матерь и учеников Христа сошел святой дух в виде огненных языков, опаляющих грехи, очищающих человека от его заблуждений, от его неправостей. Все, кто верил, в этот день соединились с Богом.

".. Именно сошествие святого духа наполняет не только человека, но и общность людей, которые объединены вокруг Христа, вокруг единой Чаши.."

Желаю нам всем очищения от заблуждений и наполнения святым Духом! С Праздником Троицы!
В поверье это праздник Силы Жизни!
Церковь украшают ветками березы.Пол устилают ковром из трав. Все вокруг зеленое и красивое!

Изображение

За это сообщение автора Зарянка поблагодарили (всего 7): camelopardКаменщикКовбойЛюбовьМЕДВЕДИЦАBelkaДуша
Открой окно в цветущий сад
На самой ранней зорьке...

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 27 май 2018, 17:12

Приветствую всех!!! Тема Ангелов одна из любимых моих тем. Очень расстроилась что не смогла присутствоыать на встрече. Уже прошло время но я решила лучше позже чем никогда и присоединить свои переживания .
Ощущения присутствия Ангелов было со мной с детства. Я правда не знала кто это рядом и что это такое и даже не размышляла на эту тему а принимала как есть. Очень часто чувствовала чье то присутствие рядом и что кто то помогае и когда я ощущала эту энергию помощи или будто тебя ведут я тут же становиоась маленьким беспомощным ребенком .и в буре сложностей грубости и боли этой жизни меня часто накрывала энергия неведомой мне защиты -это словно дитя в колыбели матери под присмотром...и в ситуациях где я ничего не соображала что сделать или как ответить , за меня кто то это делал очень разумно и так что все вставало на свои места и все складывалось правильно как то и выход находился и соломку стелили...такое восприятие было в юности и наверное до самого прихода в Школу нашу.

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 5): КаменщикКовбойBelkaЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 27 май 2018, 17:31

На сегодняшний день после того как нам рассказали и познакомили с этим прекрасным миром - миром Ангелов Хранителей и еще после того как я очень близко ощущала их будучи в больнице теперь ощущаю своего Аннела как огромное сильное пространство...там! Где там? Не обьяснимо но это "там" в какой то момент становиися "тут" но все таки встреча "там" . Вот не знаю как обьяснить это. Но как то же надо представить себе это и мое представление что это огромное словно крылья, словно купол раскрываются надо мною.но не над моим физич.телом, а надо мной там где то( не понимаю как это обьяснить) . Это не часто происходит и не как мне бы хотелось. Это в моменты какого то глубокого состояния горячей молитвы, когда я сама включаюсь со всем сердцем, со всем вниманием и с внутренней горением и прошу за кого то или в сложных ситуациях, где я не справлюсь. И тогда начинаю ощущать внутренний огонь и отклик ( иногда это бывает только после молитвы) и "раскрытие крыльев" или пррстранства надо мной.это в сложные тяжелые важные моменты.
А в простых жизненных ситуациях...

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 4): КаменщикКовбойBelkaМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 27 май 2018, 17:44

А в обычных жизненных ситуацияз я тоже обращаюсь к Ангелу и часто , но такого раскрытия не пррисходит. Тогда я вспоминаю и представляб это состояние что когда то было со мной и как бы вызываю его и прошу подсказки . и помощь пииходит иногда через другого человека или через мысли , но так не навязчиво и тихо, что можно и не уловить и не заметить. Это настолько тонко и нежно что мне самой нужно это уловить своим участием каким то. А другие мысли сами врываются их и не отгонишь.
Я стала общатся со своим Братом-Ангелом(иногда вместе молится и благодарить) преданным и верным созданием и слезы текут сами при соединениис ним. Это неземное состоНие. И я не могу дать в ответ ничего кроме Благодарности и просто помнить о нем и хоть иногда соединятся.
Блвгодарю Натэллу за это счастье ЗНАТь и Благодарить и иметь эту возможность БЛАГОдарить.потому что знаешь и веришь.

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 4): КаменщикКовбойМЕДВЕДИЦАBelka

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Svoboda » 27 май 2018, 21:49

Спасибо!
С Праздником Святой Троицы !
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Каменщик » 29 май 2018, 14:11

Я еще договариваю наш субботний разговор — у меня он не поместился в один день. Ощущения странные и сложные, выразить их непонятно как. Мне казалось, что говорить о трех этапах Любви будет просто. Натэлла рассказывает о них сразу после семеричной структуры, и уделяет ей по времени примерно c пол-часа. Я её не один раз слушал, слышал, помнил — черный этап, белый этап, красный этап. А оказалось, что я про эти этапы почти ничего не знаю. Они у меня связались с Алхимией, с внутренним деланием, когда человек сам себе алхимик и сам себе колба.

Изображение

А сейчас проявился другой образ. Мы как паломники, которые идут на Святую землю. Холод, голод, жажда, разбойники и сбитые в кровь ноги, но какая радость от того, что мы идем! От того, куда мы идем - туда, где миру явился Бог. Мы несем с собой грехи, беды, страсти и неустроенность, но дорога зовет нас, и мы знаем, что дойдем. Что однажды с вершины холма мы увидим святой город Иерусалим. Стены, башни, черепичные крыши... Мы войдем во врата, в которые Он входил, пройдем по камням, по которым Он ходил, прикоснемся к отпечатку Его ладони на стене, взойдем на Голгофу, встанем на колени у Гроба... Черный этап, белый, красный — всё здесь, сразу, одновременно, вместе.

Изображение

Всю жизнь я наполнял свой квадрат чем придется, о канале связи думал, что это проблема окружающего мира, а целостность воспринимал как умение контролировать эмоции. Но всё оказалось иначе, когда я увидел в семеричной структуре себя, который сам себя разделил на части, и никак не может собрать. В ней оказалось и паломничество, и путь, и алхимия, в этой простой схемке.

Возможно, слишком много «Я», но у меня нет ничего другого. Другой тоже есть, но он - не я. У него свой Иерусалим, свое паломничество, свой путь. Хотя опять же, как говорят алхимики: «Наша звезда — единственная, однако она двойная»... Мне кажется, что в этом — чудо нашего Круга. Вообщем, так бы и вариться мне в собственной колбе, но слава Богу есть друзья. И слава Богу у друзей есть форум. Огромное всем спасибо!

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 7): КовбойГармония...ЛианаЛюбовьЗемляМЕДВЕДИЦАBelka

Аватар пользователя
Маяк
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 май 2018, 11:22
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Маяк » 29 май 2018, 15:24

Созвездие Ориона и Сириуса. Кто нибудь представлял встречу с этими цивилизациями? Как это будет? Мягко и плавно или как гром среди ясного неба? Это будет просто знакомство или спасательная операция?

Я представил такую шуточную ситуацию...Спускается на землю светящийся образ, свет рассеивается и высоченного роста похожий на человека образ начинает разговор:
- "Привет кто ты?" ( Он прекрасно знает кто я, но хотел бы услышать это от меня).
- А я отвечаю: "Привет! Меня зовут так то, занимаюсь тем то, живу там то, семья и дети, работа и так далее (whew) "
- (facepalm) Нет ты не понял, я спросил кто ты? - повторил он еще раз!
- Я задумался...
Хочется продолжить шутку и написать концовку в стиле epic fail (сокрушительный провал), когда мой собеседник находясь в ступоре (wonder) , понимает, что я так ничего и не понял за миллион лет и возгораясь светом возносится обратно на небеса, не находя даже слов на мою тупость (sad), оставляя меня наедине с тем, что произошло! (bow)

Конечно, думаю все будет не так! Наши покровители позаботятся о том, чтобы это случилось так как должно произойти! Мысль о том, что встреча произойдет, что внеземные цивилизации существуют, живет со мной твердо и есть вероятность не сойти с ума, когда это случится. В некоторый момент станет страшновато, но все должно встать на свои места!

Изображение

За это сообщение автора Маяк поблагодарили (всего 6): Гармония...КовбойКаменщикЛюбовьЗемляМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Svoboda » 29 май 2018, 18:45

(laugh) Да, я тоже последнее время все думаю про частички одного Целого!
Думаю про частички, которые и есть то, к чему они стремятся.. (nod) 30 птиц Симургла, без которых его нет, как нет Иерусалима без тех, кто к нему идет....
Эта взаимосвязь позволяет проявиться реальности. Так то, что наверху, отражается вниз по каналам связи. Без частичек никак! (sun)

За это сообщение автора Svoboda поблагодарили (всего 6): КовбойГармония...ЛианаЛюбовьМЕДВЕДИЦАBelka
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Svoboda » 29 май 2018, 18:52

Да, интересно, как это происходит? (sun)
А оно, скорее всего, периодически происходит, мы только пока про это не знаем, или кто-то знает, но молчит...
Есть теории, что они в нас уже поучаствовали своими генами... Но это теории... Да, хочется увидеть своими глазами, ты прав, Маяк! (flower) (flower) (flower)

За это сообщение автора Svoboda поблагодарили (всего 5): КовбойГармония...ЛюбовьМЕДВЕДИЦАBelka
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей