Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Ковбой » 10 июн 2018, 22:53

Веста, ты очень хорошо написала, МЫ не затронули тему сказок...
А почему ты ее не затронула, ты не знала какая будет тема и не смогла подготовиться?
Я считаю каждый имеет право на критику, в том случае если он может предложить что то лучшее..
Ничего не сделав для улучшения не стоит критиковать кого то.
Мне понравилось как провела встречу Силкит, как она включала всех.
Спасибо ей огромное!

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 4): МирГравитацияЗемляBelka

Аватар пользователя
Совесть
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:05
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Совесть » 10 июн 2018, 23:14

Веста и Изумруд.., мне кажется, тема Фантазии могла показаться такой умной, потому как очень сложно взрослым людям, живущих здесь на Земле, со всеми прилагающими условиями, просто даже представить Фантазию как-то иначе... - не умом... Человеку так хочется и так удобнее просто по своей природе "впихнуть невпихуемое" в рамки своего восприятия и понимания. Ведь Фантазия это что-то Такооое! Нереальное (в смысле Большее (surprised))! Фантазия как будто не входит в систему ума.., но мы пытаемся это сделать...
Девочки... Сердце к сердцу...(heart) (kiss)

За это сообщение автора Совесть поблагодарили (всего 4): Гармония...КовбойЛюбовьBelka
Всему своё время...

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 11 июн 2018, 03:41

... В СВЯЗИ С УДАЛЕНИЕМ НЕСКОЛЬКИХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ СООБЩЕНИЙ, ХОЧУ ВНЕСТИ ПОПРАВКУ И В СВОЁ СООБЩЕНИЕ!!!! См ниже.
==========================================================================================================================
... Ну, вот, Иришка, я тебя предупреждала, что "твоя" встреча будет непростой. Не только по теме, которую надо было бы раскрыть, но и по числу дня. Помнишь, в разговоре "пошутила", что распнут. Как-никак 10-ое число 6-го месяца. Распнут с любовью! Но в каждой шутке есть та доля правды, которую приходится увидеть. Жаль, что после встречи и беседы, которая у вас произошла, такие отклики. Я знаю, как ты готовилась к этой встрече, как тщательно и внимательно подбирала материал, сидела даже по ночам и составляла план этого разговора. Я еще, к сожалению, не слышала того, о чем вы говорили. Прослушаю, и может быть, тогда пойму, что было "не так". Но даже сейчас, когда я не знаю всех высказанных слов и мнений, я могу сделать вывод, что не все идут с "хорошим" дружественным настроением на встречу. И людям, видимо, не важно, что кто-то впервые пробует свои силы, проводя занятие среди школьных друзей. Каждый из тех, кто попробовал выступить в качестве ведущего, ждал поддержки, и радовался, что смог относительно не волноваться и обрести новый опыт. И что же в результате?.. Тебя, Иришка, видимо, даже и не заметили. Люди, как правило, чаще заняты своим собственным настроением и болезненно ощущают свое одиночество, объясняя его неприятием других людей "себя любимого"... Ну, что здесь скажешь?!.. Уже говорили! И читали, и слышали, и опять говорили... А у меня возникает один только вопрос - Зачем?!! Зачем вы встречаетесь??? Если такое неприятие друг друга, если не слышите друг друга, не понимаете, не хотите понимать, не собираетесь кого-то поддерживать, не собираетесь что-то сохранять, если всё так "тошно" и неприятно,... , то Зачем??? ... Ребята, у меня к вам предложение - Закройте эту тему встреч и отдыхайте! Отдыхайте друг от друга и от себя самих!!! ... Думаю, это хоть как-то поправит ваши раздраженные нервы!.. Разберитесь с собой!.. Это будет лучшее для каждого из нас!

================================================================================================================
P.S. ... В СВЯЗИ С УДАЛЕНИЕМ НЕСКОЛЬКИХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ СООБЩЕНИЙ, ХОЧУ ВНЕСТИ ПОПРАВКУ ПО-СМЫСЛУ ТЕКСТА И В СВОЁ СООБЩЕНИЕ!!! Прошу Татьяну-Весту не принимать мои слова именно на свой счёт! Поскольку моё сообщение было написано после диалога, который уже стёрт с наших страниц. Но своё сообщение я считаю нужным оставить, так как тема разговора всем нам была известна.
=================================================================================================================================

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 6): Гармония...КовбойЛюбовьГравитацияЗемляBelka

Аватар пользователя
Гармония...
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:12
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Гармония... » 11 июн 2018, 04:18

Многое хочется написать, но пока вот это....

https://www.facebook.com/10000915609311 ... 377751213/

За это сообщение автора Гармония... поблагодарили (всего 4): МирЛюбовьКовбойBelka
Гармония есть закон мира высшего (wait)

Аватар пользователя
Веста
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:08
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Веста » 11 июн 2018, 10:04

Иришка, молодец. Как раз она и пыталась вывести нас на разговор о фантазии, сказке. И у меня, вообще, не было мысли кого-то распять, обвинить. Я лишь написала, что чувствовала, мои ощущения. Писала, что темы фантазии и сказки мы вообще не коснулись. Мы становимся взрослыми. А так хочется не отпускать детство, окунуться в сказку. Десятый раз читаю свое сообщение, и не могу понять, где в нем критика, осуждение, камни. Писала лишь о себе, о своих чувствах. Выходит, если ты чувствуешь, что что-то не так, в тебе, в твоих ощущениях, то и чувствуй себе в одиночку, не выноси на обсуждение. Еще раз приношу Всем свои извинения. Никого не обвиняла и не было такого даже в мыслях.

За это сообщение автора Веста поблагодарили (всего 3): ЛюбовьГравитацияBelka

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Ковбой » 11 июн 2018, 11:14

Много лет назад, я слушал лекцию Торсунова Олега, она запомнилась до сих пор. Процитирую:
- Вы, когда просыпаетесь идете чистить зубы? Вам ведь не хочется дышать не приятным запахом на окружающих вас людей? Вам ведь не все равно, что им будет не комфортно и они будут отстраняться от вас?
Тогда почему вы, просыпаясь или находясь в плохом настроении не считаете нужным почистить свой настрой и сознание, так как вы чистите зубы? Почему вы позволяете «дышать» этим негативом на окружающих, обижаясь на то, что люди отворачиваются и не хотят этим дышать? Почему, чем дольше они не хотят дышать этим, тем больше вы на них обижаетесь и хотите сказать им какую ни будь «правду»? Вы думаете за вышей «маской» не чувствуется этот запах?
Каждую ночь, во сне мы соприкасаемся с разными энергиями, не всегда с позитивными, в нашей жизни происходят разные события, поэтому каждый день наш настрой, наше сознание нуждается в очистке от негативного и насыщению его позитивом, светом, дружелюбием.
Завершая цитировать Торсунова, напишу, что он предлагает всем свои слушателям практику «Я желаю всем счастья», но существует масса других практик, было бы желание «чистить зубы».

Что касается наших встреч, они абсолютно добровольны и имеют в своей основе желание попасть в пространство Учителя и положить на общий алтарь пусть маленький кусочек света. Естественно в этой «копилке» его меньше, по сравнению с тем временем, когда наши встречи вела Натэлла.
Но мы учимся шаг за шагом попадать в это пространство, слышать его, рождать светлое.
Вместо того, чтобы «выжимать» из этой «копилки» энергию Любви себе любимому, лучше каждому подумать, где он может взять эту энергию Любви и как ее туда положить.
Как легко придраться к несовершенству движений ребенка, который учится ходить, так же легко можно найти ошибки на наших встречах. Нам нужно замечать и исправлять все ошибки, мы не стремимся их замалчивать, но важно увидев не правильное, показать, помочь сделать правильно, вместо пустой критики.
«Ребенок» уже идет, и его походка становится ровнее, так будем же теми, кто помогал и радовался его начальным, правильным шагам, кто верил в него и тогда его легкая, уверенная походка поможет каждому из нас прийти к чему-то Светлому и Волшебному…

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 7): Гармония...МирЛюбовьГравитацияЗемляSelkitBelka

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 11 июн 2018, 11:41

Приветствую всех !!!! Едем со встречи и думаю странно десятое число не проявило себя,а теперь вижу ,что все в порядке и соответствует..
Благодарю Иришку за подготовку Встречи,за творческий подход к каждому. Она думала о каждом кто чем "дышит" и держала наше пррстранство и выстраивала некий порядок..
Я счастлива видеть всех нас, счастливачто есть наши Встречи.(хотя я не всегда могу приехать но рядом всем сердцем и мне интересно). Мне нужны и важны наши беседы.через них слышу чем кто "дышит" и живет,через наши беседы я лучше раскрываю для себя темы благодаря коллективному мышлению.

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 7): КовбойГармония...МирЛюбовьГравитацияЗемляBelka

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 11 июн 2018, 11:46

Звучало очень много тем одновременно и было сильное расширение ,что не знаешь с чего начать. Тему сказок можно продолдить еще!и даже здесь на форуме!
Я очень переживала когда решалась прочитать свою сказку. Думала от волнения не смогу вымолвить слова. Это словно показать своего новорожденного ребенка всем и не боятся ,что сглазят.

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 7): Гармония...МирКовбойЛюбовьГравитацияЗемляBelka

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 11 июн 2018, 11:52

А разных мыслей о других о том что не раскрыта тема или кто то обидел меня не дал сказать или прервал или не понял и вообще умничает тот и тот у меня их у самой много. Я их выслушиваю чтоб взять какой то опыт чтоб что то изменить в себе.но не обвинять других.ведб я сама и ленива и умничаю и т.д.
Лучше повернуть свой взгляд свое внимание на то что было хорошего. Ведь не все было плохо в нашей Встрече .там было много хорошего доброго и важного и связей и радости и боли. Мы учимся, мы выполняем работу над ошибками ...

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 4): МирЛюбовьГравитацияBelka

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 11 июн 2018, 11:55

Ну вот не успела я свой текст написать.просто я за городом и пишу помаленьку. Читайте все мои сообщения как одно.

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей