Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 11 июн 2018, 12:02

Мы выполняем работу над ошибками и ждем поправок от Учителя! Обвинения и недовольства ничего не дадут а приведут к разрушению в перевую очередь себя самого.

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 7): МирЛюбовьКовбойГравитацияЗемляSelkitBelka

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Ковбой » 11 июн 2018, 12:29

Гуля, в школу приходят разные люди, с разными целями
- Кто то приходит в Пространство Учителя желая принести на алтарь хотя бы малую часть Света
- Кто то приходит в Школу, что бы научиться стать лучше
- Кто то приходит в Школу, что бы стать сильнее
- Кто то приходит, потому что больше некуда прийти
- Кто то приходит покушать Энергии, потому что сам ее еще не рождает
Но если ты относишься к одной из этих групп, наивно думать, что все людитакие же как ты и отрицать, что есть другие группы и есть другие люди, приходящие из за других целей.
Конечно, Школа является для всех Учеников источником Света, мы все его черпаем там. Но мы наивны, если не понимаем, что нас учат рождать в себе этот Свет. Даже в полной тьме есть Свет, даже в самом черном человеке есть Свет, странно, что даже какую то крупицу Света ты в себе отрицаешь...
Ведь если человек ходит в Школу, он же должен работать над собой, хотя бы "зубы чистить" он должен научиться, а не только покушать ходить и жаловаться что ему мало дали...

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 4): МирГравитацияЗемляBelka

Аватар пользователя
Совесть
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:05
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Совесть » 11 июн 2018, 12:34

Изумрудик.., я не святой.., но всё, что есть, тебе отдам... (rain)

За это сообщение автора Совесть поблагодарили (всего 3): КовбойЛюбовьBelka
Всему своё время...

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Гравитация » 11 июн 2018, 16:00

А у меня возникает один только вопрос - Зачем?!! Зачем вы встречаетесь??? Если такое неприятие друг друга, если не слышите друг друга, не понимаете, не хотите понимать, не собираетесь кого-то поддерживать, не собираетесь что-то сохранять, если всё так "тошно" и неприятно,... , то Зачем??? ... Ребята, у меня к вам предложение - Закройте эту тему встреч и отдыхайте! Отдыхайте друг от друга и от себя самих!!! ... Думаю, это хоть как-то поправит ваши раздраженные нервы!.. Разберитесь с собой!.. Это будет лучшее для каждого из нас!


Тема "Зачем?" какая-то странная. Мы бьемся об неё, говорим, обсуждем, решаем, но она почему-то всегда возвращается.

В одном из моих любимых фильмов есть такой диалог:

- Привет. Поздновато возвращаетесь, все профсоюзные дела, что ли? Я тут 2 часа торчу.
- Зачем?
- Повидать захотелось.
- Зачем?
- Тянет.
- А-а, уважительная причина...

Изображение

Тянет - это ответ на вопрос "Зачем?" Хочу, не могу, скучаю - ответ? Куда можно убежать от себя, где можно от себя отдохнуть - покажите это волшебное место! Я не хочу закрывать, я хочу открывать - миры, пространства, измерения, самого себя... Если для этого нужен ключ, который называется "Преданность", я его найду, даже если будет очень сильно тошнить по дороге. Мы что, так сильно напрягаемся, чтобы отдыхать? Почему вообще всплыла эта тема? Мы же вроде решили.. Кто хочет встречаться по субботам - встречается, кто хочет отдыхать - отдыхает. Мы никого на веревке не тащим. Это против идеи.

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 8): Гармония...КовбойЗемляЛюбовьSelkitМЕДВЕДИЦАОгонёкBelka

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Свирель » 12 июн 2018, 09:49

Старалась все внимательно слушать и вроде бы и не упустила ни одного слова.И хочется ,что бы воспоминания сами засветились ,и так и есть......,но не весь объем,не вся встреча.
А пока то что есть ( воспоминания) - это искорки любви , любви такой неожиданной и разной. И Это уже тоже мое .
Ещё больше половины недели можно так высвечивать каждое слово.Фантастика!!!

За это сообщение автора Свирель поблагодарили (всего 6): SelkitЛюбовьМирГравитацияМЕДВЕДИЦАBelka
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Selkit » 12 июн 2018, 14:37

Тоже хочу поделиться ощущениями от 10.06.18.

Если честно, то готовилась и волновалась.. думаю, что такое волнение было у всех, кто уже попробовал вести встречи..
Но к великой радости, всю встречу чувствовала поддержку Учителя и внутри было очень устойчиво и светло.
Мне очень хотелось удержать во внимании тему встречи и чтобы высказались все, кто пришел.

Гравитация писал(а):
А у меня возникает один только вопрос - Зачем?!! Зачем вы встречаетесь???


Сегодня прочла выдержку из Евангелия о слепом, которому Иисус подарил зрение.. и сделал он это в субботу..
Фарисеи спросили его - как ты мог довериться ему, да еще в субботу? Мы точно знаем, что он грешник.
А бывший слепой им ответил - не знаю, грешник он или нет.. но раньше я был слепым, а теперь вижу..

После сообщения Медведицы снова задумалась - зачем я прихожу по субботам?
Если честно, то без света жить уже невозможно..
А вот как самому его рождать, как его слышать - этому еще учиться и учиться..
Я прихожу учиться.. принимать друг друга, слышать друг друга..
Но в то же время различать, что нужно поддерживать и в себе и в других.. а что наоборот, не нужно.
и конечно, мы никакие не святые.. и у нас куча ошибок.. но все же мы учимся. мы уже год, как встречаемся самостоятельно.. имея поддержку Учителя на расстоянии. и за этот год сделано много много маленьких шагов вперед, к умению самостоятельно двигаться.
Хочу процитировать слова Ковбоя - "Ребенок" уже идет."

Изумруд писала, что она болеет. Конечно, это очень чувствуется в Кругу.
Иисус пришел не для здоровых, но для больных. Но вылечивал он верой. Поверь, что ты здоров. Поверь, что ты все можешь.
И постулат Школы у нас такой есть - "Всему возможно научиться. То, что умеет делать один человек, то возможно сделать другому."

Без конфликта нет развития. Это точно..
Растяжки и внутренние конфликты, которые помогают нам развиваться - это наше "любимое" занятие.
Только внутренние конфликты может разрешить сам человек.
И это правда иногда очень больно и неприятно переживать.
А вот то, что кто-то извне может исправить внутреннее ощущение жизни - не верю.
Верю, что Учитель может погрузить в ситуацию, пройдя через которую можно этот конфликт увидеть и сделать свой выбор.

Как-то так...
Всех люблю и ценю! Спасибо, что вы есть и тоже хотите идти за Учителем в далекие космические дали.. (heart) (heart) (heart)
Вложения
Космос.jpg
Космос.jpg (49.65 KiB) 9570 просмотра

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 10): МирКовбойГравитацияВестаЗемляМЕДВЕДИЦАОгонёкЛюбовьМаякBelka

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Гравитация » 12 июн 2018, 21:42

Я тоже попробую рассказать о некоторых субботних ощущениях. Одно из них - это жемчужный свет от Танюши Мастера. Когда она вошла в зал, Душа, которая сидела рядом со мной, вдруг воскликнула: "Таня, какая ты жемчужная сегодня!", а я посмотрел и увидел, что она и правда светится белым, теплым, матовым светом, похожим на молоко. Потом, когда Таня рассказывала о детстве, я попал туда, как-будто внутрь фильма про Вермеера "Девушка с жемчужной сережкой", где каждый кадр выстраивался с легкой матовой подсветкой. Это было очень красиво - и Таня, и её рассказ.

Изображение

Такая же красивая была Солнышко, когда рассказывала о своем детстве. Я любовался, и мне жаль, что Солнышко не часто говорит на наших встречах. Думаю, когда человек по-настоящему раскрывается, он всегда красивый. Зря мы стесняемся, у нас красивые души, память, истории, которые мы можем рассказывать друг другу...

Изображение

Я очень благодарен за наши встречи, и мне кажется, что мы можем уже называть их семинарами. По ощущениям, по наполнению, по действию это именно семинары. 18 человек, 10.06.18 - все числа для семинара подходящие. Еще раз спасибо вам!

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 7): МЕДВЕДИЦАКовбойЗемляЛюбовьМаякМирBelka

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 12 июн 2018, 22:32

Я не была физически на этой встрече, но сердцем ощущала, как у вас там дружно и хорошо. А когда сегодня прослушала запись в "Облаке", то убедилась, что чувства меня не обманули. Действительно было и дружно, и интересно. Молодцы, ребята! Вы реально сделали огромный шаг вперед. Вы сегодня уже другие, чем год назад! И это здорово! Это дарит надежду на то, что впереди у нас много интересных открытий и совместных трудов. Благодарю вас! И надеюсь, что вы уже прочитали в объявлениях, что в эту субботу нас ждут новые интересные открытия и приятные встречи с Фантазией и Воображением, со Временем и Музыкой! А еще я очень согласна с тем, что наши встречи переросли уже в настоящие семинары нашей Школы. Семинары готовятся, обсуждаются, проводятся с вниманием на многие темы Школы, и переживаются многими из нас еще и после семинара, как это обычно бывало в прошлые годы. Я очень рада этому! И вновь Благодарю вас! Одному человеку это было бы не сделать. Вы все участники этого события! Поэтому к 22 июня - Дню Летнего Солнцестояния - Дню Открытых Дверей Неба - мы подошли подготовленные и наполненные Светом и Любовью!!! А в эту субботу 16 июня, перед Днем Летнего Солнцестояния, мы еще раз прикоснемся через прекрасные Звуки Музыки, и через Время, и через инструменты Мастеров на Земле, прикоснемся к Величию и Красоте Творения, Творчества и Сотворчества! Это Единение разных сфер Рождения, Развития и Служения! Как удивительно и замечательно то, что через века мы можем передавать в этот мир Прекрасное!!! Из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее!!! И еще хочу добавить, что в эту субботу будет работать в пространстве вашей встречи в музее иная конструкция работы через операторов, возглавлять которую будет Оля- Музыка!. Но об этом поговорим позже! Обнимаю вас, мои дорогие друзья!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 11): SelkitГравитацияКовбойЗемляОгонёкЛюбовьМаякМирBelkaКаменщикПросто Мария

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Каменщик » 13 июн 2018, 00:18

Музыка давно просится к нам в темы. Алхимики часто называли свою науку музыкальным искусством. Они утверждали, что знают мелодии, с помощью которых можно изменять природу элементов и что музыка основана на тех же гармонических принципах, что и алхимия.

Изображение
Меркурий-музыкант

На портале Шартрского собора, который называют алхимическим трактатом в камне, изображен Пифагор, создающий музыкальный инструмент монохорд. Интересно, будет он в музее?

Изображение
Пифагор с монохордом

На старинных гравюрах, изображающих алхимические лаборатории, иногда можно увидеть музыкальные инструменты, причем на переднем плане. Не колбы и реторты, а лютня и скрипка. Учитывая, что в алхимических трактатах нет ни одного элемента "просто так"...

Изображение
Генрих Кунрат. Лаборатория алхимика

А даже если и не вспоминать алхимию - все равно музыка такая необъятная тема...

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 7): КовбойЗемляЛюбовьМирBelkaПросто МарияМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Свирель » 13 июн 2018, 12:30

Прошлое,память.Слова ,которые трудятся для создания гармонии в настоящем и будущем.И, бывает, превращаются в звук .В звук ,как мост через всю жизнь,освобождая путь Свету,пропуская и отпуская его.

Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,
Или под звуки звенящей капели
Сны и мечты все свои рассказать, -

Ты бы услышал мелодию ветра
Ту, что не воет, а тихо поёт,
Шёпот листвы и смятение бури,
И шум прибоя, что в море зовёт.

Ты бы увидел, как свечи мерцают,
Блещет в хрустальном графине вино...
И, как снежинки последние тают,
Звёздами ночь к нам стучится в окно...

Солнышко светит, но капает дождик,
Радуга в небе – вдруг тучи опять...
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть...

Ты бы услышал, как гуси гогочут,
Струйкой стекает вода родника;
И как кузнечик зелёный стрекочет,
Как о гранит бьёт седая волна.

Ты бы почувствовал запах сирени,
Бархат травы и прохладу ручья...
Если б смогла на пастушьей свирели
Звуками нежно - звенящей капели,
Песню Любви я сыграть для тебя...

Френк И.

Грузинские сказки . Три сестры (фрагмент)

...А мать осталась одна на дереве, плачет, убивается, так вся слезами и изошла; где ее слезы и кровь пролились, — выросли из земли камыши, что лес, да тысячи разных цветов да трав.

Повел однажды мальчик свою корову, и пришли они к той яблоне. Сорвал мальчик камышинку, надрезал ногтем и заиграл.

Запела свирель:

Свирель, что стон твой значит?
О чем свирель все плачет?
Плачет то мать твоя, сын мой!
Сын, дорогой мой, любимый!

Поет свирель все одно и то же. Обнял ее мальчик, прижал к сердцу, не расстается ней. Принес домой, играет, а свирель все то же поет.

Услыхала мачеха, — как огнем е опалило. Схватила она свирель, всю на куски изломала, а кусочек свирели упал и запел...

За это сообщение автора Свирель поблагодарили (всего 8): SelkitГравитацияМЕДВЕДИЦАКовбойОгонёкЛюбовьМаякКаменщик
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей