Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 15 июн 2018, 00:07

Валюша! Рада тебя приветствовать! Как хорошо, что мы все потихоньку собираемся на нашем форуме.
Прошу заметить, что я дополнила своё предыдущее сообщение о Школе Пифагора.
А тут опять про Кристаллы! Ура!!! Для меня это тоже очень важная тема, о которой говорить хочется, мечтать, и, в конце концов, строить!!!
Ой, как не хочется этого "душевного покоя", когда сидишь и думаешь "ни о чем". Рассказы о необыкновенном зажигают сердце. А если Сердцем Горим, то пробуждается Смысл всего, что делали раньше вместе. Не порознь! Веление Памяти ведет каждого к тому Берегу, что Дорог и Важен!
Но как делать? Как строить? Искусственно не построишь, а если и построишь, то как карточный домик, всё быстро развалиться и превратится вновь в окружающую нас энергию. Как вновь нашей группе войти в эту Работу Земли?... Друзья, вы знаете???
... Я вчера фильм смотрела, где Федор Бондарчук играет первоклассного летчика. "Призрак" фильм называется. В фильме он еще какое-то время находится на земле и общается с парнишкой Ваней, который его видит. И вот когда приходит время расставания, Ваня спрашивает его " Куда ты теперь?.." и слышит такой ответ - " Не знаю... Главное - ВЗЛЕТЕТЬ!, а там посмотрим..."
Очень мне понравились эти слова. Главное - ВЗЛЕТЕТЬ! А там посмотрим!!!
Так и с Кристаллами, думаю, получится...
Обязательно ВЗЛЕТИМ!!! Взлетим над нашими ленивыми диванами. А там - посмотрим!!! От нас самих всё зависит!!!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 6): Гармония...BelkaКовбойSelkitОгонёкМаяк

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Душа » 15 июн 2018, 00:19

А так хочется вместе построить Кристалл!!! Живой сияющий нужный...
Вчера слушала семинар выездной 2012 май. Я в субботу вспомнила немного из него про Связь со Святым Евфимием. Ехала домой и запереживала может все мне приснилось? Нашла лекцию послушала ..Сердце все помнит! Там ритуал был со временем земли связан. И через всех нас проходил Белый Свет! Трудно умом это постичь только сердце вместит и верит.
Да столько пережили вместе!!! Это далеко не одна жизнь ! Река времени и жизни ,.. Да все меняется, а мы остаемся и держимся за руки и плывем на нашем корабле !

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 3): МЕДВЕДИЦАОгонёкBelka

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Душа » 15 июн 2018, 00:22

Ого! Пока я писала тут уже новое сообщение и все об одном пишут. Я такой маленький тормозочек.пока вникну...

За это сообщение автора Душа поблагодарил: Belka

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Душа » 15 июн 2018, 00:26

Но не во все я тормозочек. Ко взлету готов!!!

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 4): SelkitМЕДВЕДИЦАОгонёкBelka

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 15 июн 2018, 00:43

"Они работали, и ковыряясь в навозе, познавали духовный мир!"
Это об учениках Школы Пифагора.
Да, так и было.
Мы иногда очень торопимся, боимся пропустить что-то важное. Не хотим мести двор. Хотим сразу знания получать из лекций и учений Учителей.
Мало кому в голову приходит, что кого-то просто не допускают прежде тех испытаний, что должен пройти Ученик.
Но ведь известно, что даже в обычной жизни Бог расставляет на пути человека какие-то препятствия, и "смотрит сверху", как мы справляемся с этими препятствиями, т.е. изучает нас по мере нашего участия в жизни.
Всегда видно "КТО есть КТО" в ситуации!
И что важно еще понять, что "Выйти" через какой-нибудь люк на другую улицу, к другим людям, в другом облике, чтобы никто тебя не узнал и не ведал, что ты "наделал" прежде, - не получится.
Другие люди, может, и не узнают... Но от Бога не скрыться, даже если выйти в другую жизнь!
Также и от Учителей!!!
.. А вот они мели двор и убирали навоз... И ожидали хотя бы взгляда Учителя в свою сторону!
И это не было рабским чувством униженности. Каждый проходил свои экзамены с достоинством внутри, с верой и Любовью!
И мне часто хочется задать вопрос тем, кто думает, что ему "мало дают"-
"Почему ты решил, что тебе мало дали? Тебе дали много! Только взять ты можешь столько, сколько способен нести. Подумай об этом и пойми, что тебе дали ДОСТАТОЧНО, чтобы ты выдержал эту ношу!!!"
Заглянуть на "другую сторону" жизни не просто. И просто так, ДАРОМ,- НЕ ДАЕТСЯ!!!
Эти знания, если не по силам, то могут принести в твою жизнь огромное количество жизненных затруднений.
Не путайте только людей в маске красивой счастливой улыбки с теми, кто действительно обретает Великие Знания.
И не бойтесь иногда "мести двор", познавая духовный мир и себя. Ведь на нас смотрят Учителя! И сам Бог!!!
Может, следующий урок тогда удастся провести иначе. И взлететь повыше!!!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 5): КовбойОгонёкBelkaЕжикМаяк

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Ковбой » 15 июн 2018, 00:54

Да, действительно, живем в общем пространстве..
Сегодня размышлял о том, что часть дня тратится на не значимые, пустые действия. Если проявить дисциплину и сознательность, можно обнаружить, что время на Важное и Нужное есть у нас всегда. А Память, она подсказывает где находится Важное и Нужное.
Захожу на форум, а тут Каменщик пишет о том как бессознательная фигня отбирает у нас силы... (smile)
Читаю дальше, Медведица пишет о том, что нам пора Взлетать, для начала хотя бы над диванами... (smile)
Можно порадоваться, значит слышу пространство, но некогда, нужно понять как набирать высоту, что бы Взлететь...
А тут еще Школа Пифагора, Кристаллы, хотя если в это окунуться, то набор высоты уже начинается...
Память, как много мы слышали за годы о Кристаллах, как много образов и смыслов всплывает из глубин Памяти..
И тема камней активизируется, Топаз сразу как то рядом...
Может рецепт взлета в проживании и сознательном погружении внимания в богатое наследие Школьных тем..?

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 8): SelkitОгонёкГармония...BelkaЕжикМаякМЕДВЕДИЦАПросто Мария

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Просто Мария » 15 июн 2018, 05:00

Но ведь известно, что даже в обычной жизни Бог расставляет на пути человека какие-то препятствия, и "смотрит сверху", как мы справляемся с этими препятствиями, т.е. изучает нас по мере нашего участия в жизни.
....Но от Бога не скрыться, даже если выйти в другую жизнь!


Так все таки Бог расставляет события в жизни? или это Медведица так предлагает поразмышлять. (smile) Думаю под словом БОГ имеется ввиду ДУХ, который и планирует Уроки для Души перед воплощением в тело человека. и Душа каплей отпочковывается от ДУХА, т.е.ВЫСШЕГО Я. для накопления определенного Опыта.
По Семеричной структуре, по Ханаанской Системе Душа (после смерти) возвращается с определенным Опытом туда, откуда пришла. Привнося Знания полученные от реинкарнации. Справляется Душа с Уроками или нет, наше сознание не знает и не может знать. Таков Эксперимент. Это я поняла из школьных тем.
Поэтому тема ПРИНЯТИЯ (событий, людей ит.д) одна из основных задач Школы. Сами составили Цели-Идеи, Точки перед воплощением (Тат Твам Аси)- значит надо их пройти, не ропща, не жалуясь на Судьбу.
Развитие - Прогресс, это освобождение от предыдущих границ. Чтобы ВЗЛЕТЕТЬ, надо изменить Сознание.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарил: Belka

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Belka » 15 июн 2018, 07:16

Ковбой писал(а):И тема камней активизируется, Топаз сразу как то рядом...
Может рецепт взлета в проживании и сознательном погружении внимания в богатое наследие Школьных тем..?

Да, Ковбой, а ещё ярко всплыли числа и карты таро, которые нам тоже давали, а за ними и игры подтягиваются. Столько тем и знаний, что глаза разбегаются, а сердце поет.
В каждой пройденной теме можно столько нового услышать, даже если в сотый раз слушаешь одну и туже лекцию.
А по поводу того, что мало дают вспомнила мультик "Золотая антилопа" и слова правителя "Хватит, хватит!" Всегда задавалась вопросом, что неужели надо захлебнуться знаниями и подломиться под ними, чтобы стало достаточно. Откуда в нас эта жадность, когда мы и элементарное то с трудом усваиваем? (nerd)
И по поводу "взлететь над диваном" (ещё одна крылатая фраза в копилку от Учителя (laugh) ), лень - это моя борьба.
Как то я спросила у НВ, что делать с ленью? Как с ней справиться? И примерно мне ответили так: что встаёшь каждый день и преодолеваешь свою лень. Только в каждодневной работе над собой, каждый день можно понять победил ты лень или она тебя.
Так и со взлетами... Чтобы взлететь надо: 1. Поднять свою попу от дивана. 2. Сделать шаг от него. (nod) А дальше уже легче.
Столько мыслей и действий рождают наши беседы...

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 5): КовбойSelkitПросто МарияЕжикМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Душа » 15 июн 2018, 08:36

"Они работали и ковырялись в навозе познавали мир"
Можно ковырятся в навозе или убиратся ,а внутри своего сердца лететь вместе с теми кто рядом с кем ты рядом. Взлет-он происходит внутри человека. Взлет от простой работы от проделанной уборки и чистоты после этого. Взлет от того что есть рядом с тобой такой же как ты и он тебя понимает даже когда молчит или когда рядом с тобой чистит и убирается.или когда слушает Учителя а потом обьединяет свое мышление со своими братьями. Пусть даже это братья по" уборке и чистоте". Взлет от общего Делания!

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 6): КовбойПросто МарияBelkaSelkitЕжикМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Ковбой » 15 июн 2018, 09:08

Просто Мария, в Библии говорится - даже волос не упадет с головы человека без Божьей воли на то.
Думаю очевидно, что Богу на данном этапе нужно, что бы человек попал в Мир Героев, а не вернулся в Мир Животных, поэтому испытания и препятствия всегда будут рядом, ведь мы растем через них.
Даже люди-родители создают своим детям препятствия и испытания - выбирая им игры, детский сад, школу, репетиторов, секции спорта.
Родители хотят, что бы ребенок научился тому, чего он не умел и стал лучше и сильнее, так стоит ли удивляться тому, что наши Космические родители могут делать также, но в других масштабах...

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 4): Просто МарияBelkaГармония...МЕДВЕДИЦА

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей