Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 19 июн 2018, 14:05

Смотрю на ваши фотографии и радуюсь вместе с вами!
А про "совесть" захотелось сказать, что совесть не исчезает и не пропадает, если она есть!
Это одуванчики иногда исчезают и вновь появляются. Дунул - и нет пушистого белоснежного одуванчика, а потом смотришь - а новые желтенькие солнечные одуванчики опять рядом и вокруг!!!
А бывают еще и другие одуванчики. Стойкие!!! Северные!!! Наши!!! Крепкие!!!
Вот посмотрите это видео и убедитесь! Я не просто улыбалась, я хохотала полчаса от радости!!!

Удивительные Одуванчики!!!

Кстати, в ролике есть несколько слов и о совести!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 3): BelkaSelkitПросто Мария

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Belka » 19 июн 2018, 17:06

Маяк писал(а):Хочу еще поблагодарить всех, что добродушно встретили мою жену! Небольшое напряжение, как и обычно это бывает, когда приходишь в новую незнакомую компанию, быстро растворилось в дружелюбной обстановке! После музея настроение было отличное, так что все хорошо! Надеюсь будут еще встречи и общение!

Я очень рад, что эта встречала состоялась и у неё была возможность убедиться, что у нас абсолютно нормальная здоровая обстановка, что мы не религиозные фанатики и не психи)). Юля отметила, цитирую: «что у нас в компании красивые девушки все как на подбор»! Так что вот такой комплимент прозвучал уверенным спокойным добрым голосом! А мы мужчины это конечно подтверждаем! (smile)


Маяк, я так рада, что ей понравилось. По нашему обычаю кинулась к ней обниматься и она ответила! Да, немного напрягласть, что естественно, но ответила!!!
Всегда хорошо когда в семье снимается напряжение! Обнимаю! И рада познакомиться была еще с одним членом твоей семьи! (clap)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 5): МЕДВЕДИЦАSelkitПросто МарияМаякЛюбовь

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Belka » 19 июн 2018, 17:18

МЕДВЕДИЦА писал(а):Смотрю на ваши фотографии и радуюсь вместе с вами!
А про "совесть" захотелось сказать, что совесть не исчезает и не пропадает, если она есть!
Это одуванчики иногда исчезают и вновь появляются. Дунул - и нет пушистого белоснежного одуванчика, а потом смотришь - а новые желтенькие солнечные одуванчики опять рядом и вокруг!!!
А бывают еще и другие одуванчики. Стойкие!!! Северные!!! Наши!!! Крепкие!!!
Вот посмотрите это видео и убедитесь! Я не просто улыбалась, я хохотала полчаса от радости!!!

Смотрела этот Выпуск Орел или Решки и сразу вспомнила о нашем Одуванчике. Тоже хохотала! Нежная снаружи, крепкая внутри!

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 4): МЕДВЕДИЦАSelkitПросто МарияЛюбовь

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Belka » 19 июн 2018, 18:03

Ещё очень ярко увидела в музыкальных инструментах ВЕРУ.
И нашу Веру как то по новому почувствовала. Даже подошла уточнить у нее ли жезл (whew)
Вот ссылка на две композиции. Одна из них давно запада в мое сердце, а другая - больше часа в исполнении Братии Валаамского монастыря.
https://youtu.be/-y9Gcn9My3s
https://youtu.be/huT2a-Anyos

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 3): МЕДВЕДИЦАПросто МарияЛюбовь

Аватар пользователя
Жаворонок...
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 11:26
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Жаворонок... » 19 июн 2018, 22:48

IMG_20180617_164020_HDR.jpg
(158.83 KiB) Загружено 1167 раз


IMG_20180617_164215_HDR.jpg
(134.77 KiB) Загружено 1167 раз


IMG_20180617_165722.jpg
(140.45 KiB) Загружено 1167 раз

За это сообщение автора Жаворонок... поблагодарили (всего 3): МЕДВЕДИЦАBelkaПросто Мария

Аватар пользователя
Жаворонок...
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 11:26
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Жаворонок... » 19 июн 2018, 22:49

IMG_20180617_170656.jpg
(109.39 KiB) Загружено 1289 раз


IMG_20180617_180029.jpg
(240.22 KiB) Загружено 1289 раз


IMG_20180617_181303.jpg
(212.19 KiB) Загружено 1289 раз

За это сообщение автора Жаворонок... поблагодарили (всего 3): BelkaМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Жаворонок...
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 11:26
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Жаворонок... » 19 июн 2018, 22:50

Дорогие друзья, есть предложение одну из наших встреч провести в удивительном месте, я уже писала о нем, но хочу все таки повториться и в этом разделе!
Это Национальный Конный Парк «РУСЬ» http://horse-park.com

В парке есть мини Зоопарк, где вас ждут самые разные животные – страусы, верблюды, кролики, хорьки, еноты, мини – лошадки «Фалабеллы»… Их можно погладить, покормить, а кого-то даже взять на руки в «контактной зоне»!
Прогуляться по «Долине Сказок», где вас встретят сказочные персонажи.
Сейчас очень сильно звучит тема "Свободы", так вот в этом парке можно объединить наши последние темы, Фантастики, сказки, музыки, ведь для творчества нужна Свобода!!!!

Для тех, кому сложно гулять на большие расстояния парк предлагает, небольшие чайные домики, где можно отведать русских блинов с горячем чаем или холодным квасом, много скамеечек в тени деревьев!!

На территории, так же есть небольшой храм, где рядом в зимнем саду растет куст " Неопалимая купина"

Можно зайти в гости к пекарю, и отведать замечательных пряников. А так же пройтись по набережной, поговорить с водой или просто помолчать...
А в "сказочной долине" в небольшом амфитеатре можно поразмышлять на разные темы))))

В общем это очень интересное и колоритное место, причем совершенно не чувствуется, что кроме тебя еще ходят люди, там такие просторы……

От станции метрополитена «Домодедовская» Замоскворецкой линии можно добраться до Национального конного парка «Русь» на автобусе или маршрутном такси №367, выйдя на остановке по требованию «Деревня Орлово» (время пути без учета пробок составит около 20 минут).

Для того чтобы добраться до конного парка на личном транспорте, необходимо, двигаясь от Московской кольцевой дороги по Каширскому шоссе в сторону области, осуществить съезд на Володарское шоссе и ехать по нему до деревни Орлово.

IMG_20180617_181337.jpg
(227.34 KiB) Загружено 1309 раз


IMG_20180617_183921.jpg
(64.63 KiB) Загружено 1309 раз


IMG_20180617_182627.jpg
(130.63 KiB) Загружено 1308 раз

За это сообщение автора Жаворонок... поблагодарили (всего 6): МЕДВЕДИЦАBelkaВестаКовбойМаякЛюбовь

Аватар пользователя
Зарянка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:56
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Зарянка » 20 июн 2018, 01:38

Жаворонок, предложение погулять и поиграть в парке очень откликается. И рассказываешь ты про него как-то тепло.. по летнему)

Тема Свободы от своих внутренних ограничений очень звучит. Когда смотрела фильм "Мина" - тема "Сделай шаг" очень меня тронула.
Сколько главный герой потратил нечеловеческих сил и воли, чтобы.... стоять на месте.. и как было просто и непросто сделать этот шаг.

И терновый куст "Неопалимая купина" получается очень символичен.
Сейчас прочла, что он является символом исихастов.

"Исихаст – это тот, кто «удерживает бестелесное в пределах телесного дома», а это «подвиг редкий и удивительный». "

Мне, например, очень хочется научиться удерживать в своем теле звук пространства Школы, не сбиваясь другими звуками социальной жизни.
Почему-то вспомнилась фраза Натэллы - Фон важнее формы.



Изображение

За это сообщение автора Зарянка поблагодарили (всего 7): МЕДВЕДИЦАГармония...BelkaКовбойЖаворонок...ОгонёкЛюбовь
Открой окно в цветущий сад
На самой ранней зорьке...

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Belka » 20 июн 2018, 08:06

Действительно ярко откликается погулять на природе в свободе.
Ещё хотела поделиться,что каждый, увиденный и услышанный инструмент отражался во мне нашими именами. Как будто каждый из нас похож на музыку какого-то из инструментов.
Сразу захотелось для каждого найти песню или музыку.
[url]Музыка Свободы. Песня так и называется Свобода! https://youtu.be/LlY90lG_Fuw[/url]

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 5): Гармония...КовбойSelkitМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Веста
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:08
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Веста » 20 июн 2018, 10:03

Жаворонок, поддерживаю идею прогулки на природе. Давайте определимся где и во сколько. будем встречаться.

За это сообщение автора Веста поблагодарили (всего 7): BelkaГармония...КовбойЖаворонок...ОгонёкМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей