Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Маяк
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 май 2018, 11:22
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Маяк » 22 июн 2018, 11:38

Дорогие Друзья!
Поздравляю всех с сегодняшним удивительным днем! Действительно как-то слышится и видится по-особенному, и хочу пожелать вам всего хорошего! И много сил нам, для добрых дел!

Ролик - ВОСХОД СОЛНЦА


Медведица, спасибо за ролик! Очень красиво!!!

За это сообщение автора Маяк поблагодарили (всего 4): МЕДВЕДИЦАЛюбовьSelkitBelka

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 22 июн 2018, 13:32

Подумать только! - вот стоим мы на этой планете и смотрим на Солнце, и вроде бы ничего особенного не происходит,- всё вокруг стоит и не движется, кроме ветра, листвы на деревьях и плывущих облаков. А ведь мы Летим! Все летим вместе с этой планетой, вместе с Солнцем!!!
Всем известные цифры, рассказанные ученым миром, что движение нашей планеты 30 км в сек, а мы не "слетаем" с нее и даже не ощущаем этого полета. А сама Земля летит по орбите вокруг Солнца, совершая движение почти в 1700 км в час, - Представьте только!!! - а мы стоим и спокойно смотрим друг на друга и занимаемся привычными делами.
А если поднимем голову и посмотрим на наше Солнце, то кажется, что и оно не движется. А ведь оно тоже Летит! Да еще как летит!!! - линейная скорость нашего Солнца 240 км в сек !!! ...Что такое Секунда для нас? И что такое 240 км? ... Как это почувствовать? Как услышать это движение планет и звезд внутри себя?.. Мы ведь только люди своей маленькой планеты.
Мы - люди! Но все хотят летать! Особенно в детстве!
А кто-то доживает и до седин с этой мечтой Полета! Поднимает глаза к Небу и летит! Летит к Солнцу! Летит к Звездам! Летит в этот Космический простор Неба!!! Наверное, это тоже чувство Свободы! Когда душа, освобождается от земных притяжений, взлетает ввысь, мечтая о свободе!
Я как-то смотрела передачу, где актеры кино рассказывали о своих чувствах и ощущениях при съемки фильма на космическом корабле в условиях невесомости. Когда они рассказывали об этом, их лица сияли такой радостью и счастьем! Многим хотелось повторить это в своей жизни, испытать этот восторг свободы вновь. А один даже сказал, что невесомость - это как наркотик. Вот как тянет людей к этому состоянию невесомости. Стремление освободиться даже от сил гравитации, испытать это счастье, когда наше тело способно находиться в пространстве без опоры.
Но на Земле невозможно создать идеальные условия для невесомости как в космосе. Я подумала, что и в этом тоже есть какая-то параллель со свободой. Как создать на Земле идеальные условия свободы?.. Тем более, что космонавты, которые выходили в космос и испытывали на себе невесомость, говорят, что "ДО" невесомости и "ПОСЛЕ" нее, человеческий организм испытывает на себе огромные Перегрузки! Перегрузки, которые не каждый способен вынести... Звучит как-то символично!!!
А вернувшиеся из длительного полета из Космоса космонавты, заново учатся стоять на своих ногах и ходить, а еще - привыкать к тому, что, выпущенные из рук предметы, падают вниз! То есть опять привыкают к условиям нашей Земной жизни. Без невесомости.

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 4): ЛюбовьМаякSelkitBelka

Аватар пользователя
Веста
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:08
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Веста » 22 июн 2018, 14:09

Про полет и свободу. Как-то мне подарили полет на воздушном шаре. Это самое незабываемое путешествие и на сей день. Реальное ощущение свободы, полета и восторга. Я все время просила пилота подняться повыше. Пока он не сказал, выше не могу, рядом линия глиссады (это линия по которой садятся и взлетают самолеты). И на сегодня осталось желание подняться еще раз на воздушном шаре. давайте вместе совершим этот полет. Поверьте, это будет незабываемо.

За это сообщение автора Веста поблагодарили (всего 6): МЕДВЕДИЦАГармония...ЛюбовьМаякSelkitBelka

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Selkit » 22 июн 2018, 16:28

Изображение

Вчера посмотрели фильм "Горы".
Фильм про отношения гор и человека. Устав от обыденности люди штурмуют практически отвесные скалы, чтобы на вершине горы свесив ноги над пропастью вдохнуть это ощущение Свободы, ощущение победы над собственными слабостями и страхами.
В фильме звучит очень красивая музыка, которая только подчеркивает непреступность и опасность гор, но в то же время и удивительную красоту земли и неба. Потому что на вершине - это как раз место между небом и землей.
В фильме некоторые моменты затрагивают тему Духа и преодоления и я увидела много похожего на то, что испытывает ученик на своем духовном Пути.

Горы не любят одиночек - и Учитель нам говорит, что один не пройдешь.

песня про горы

В фильме есть фрагмент, когда альпинист, подвешенный на веревках на середине огромной отвесной скалы, плачет, и сквозь слезы говорит, что он хочет домой. А мы смотрим и понимаем, что возможно только вперед.
И у нас в Школе бывают ситуации, когда хочется спрятаться, но если не поддаваться этому чувству а сделав усилие идти вперед - то состояние внутри меняется и как будто получаешь новый вдох, новый объем для движения.


В горы идут в связке. Размышляя над этой темой, подумала, что в горах невозможно обижаться. Там просто нет для этого места. Концентрация энергии идет только на движение вверх, а тот, кто рядом - это самый близкий твой человек.
В горах начинаешь ценить каждое мгновение. Потому что каждый шаг может стать последним.

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще бывал..

лучше гор могут быть только горы..

Без Света жить уже невозможно. А научиться пропускать его через себя - это трудный путь преодоления своих внутренних страхов и обид.
Трудный но возможный! (sun)
Вот про это для меня был этот фильм! Музыка, спасибо тебе, что организовала наш совместный просмотр!

Поздравляю всех с днем летнего солнцестояния! (sun) (sun) (sun) (sun) (sun)
Сегодня проснулась в 4 утра и совершенно не хотелось спать.
А если бы вместо мысли "ой, еще рано" я выбрала чувство "о, рано! есть время поделиться своими переживаниями на форуме" - я бы встретилась с Медведицей и Вестой.

Это в тему фильма "Командировка". Верьте своей интуиции. Она знает, куда вести вашу машину! (smile) (heart) (heart) (heart)


Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): МЕДВЕДИЦАГармония...ЛюбовьBelkaМаяк

Аватар пользователя
Гармония...
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:12
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Гармония... » 22 июн 2018, 17:49

Спасибо, Звезда, фильм к сожалению ещё не видела, но через тебя как будто посмотрела, очень все откликается. Путь, это непредсказуемая штука, что там за поворотом, знает только Проводник, и если веришь, то не страшно, а если веры нет, то в горы лучше не ходить. Да и вообще никуда не ходить. Наша самостоятельность и я всезнайство порой заставляет делать "крюк" в движении, и вместо того что бы идти всегда впереди, мы часто движемся хаотично, а иногда и вообще не движимся.
Считаю, что один ты вообще нигде не пройдешь, не в горах, не в пустыне, а и по жизни одному очень тяжело, поэтому и создаём связи, как канаты. Где-то ты меня подтянешь, а где то я подстрахую!
Связи и единство, верный двигатель в пути!!!

Я сегодня тоже встала в 4 утра, смотрела на рассвет и думала Господи спасибо, что сегодня нет войны, и я могу, много чего могу!!! Я счастливый человек, ведь у меня есть, то о чем другие даже и не подозревают, у меня есть Учитель, Школа и одноклассники!!!

Всех обнимаю, и пусть Свет победит!!!

За это сообщение автора Гармония... поблагодарили (всего 6): ЛюбовьВестаSelkitBelkaМЕДВЕДИЦАМаяк
Гармония есть закон мира высшего (wait)

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Selkit » 22 июн 2018, 18:42

Звезда, благодарю! Ты дописала то, что мне хотелось тоже сказать, а через тебя это прозвучало. (smile) (heart) (heart)
Тоже хотела отметить про Веру в себя, в товарища и в проводника, без которого в горах невозможно.

И на Пути наши проводники - это Учитель и Вера.

Связи и единство, верный двигатель в пути!!!
И пусть Свет победит!!!

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): BelkaМЕДВЕДИЦАГармония...ЛюбовьМаяк

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Selkit » 22 июн 2018, 18:52

Изображение

А какой красивый вход в парк "Русь"!
Мудрость, мы готовимся к путешествию в Сказочное пространство!

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 4): КовбойМЕДВЕДИЦАМаякBelka

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Ковбой » 22 июн 2018, 21:45

Друзья, завтра 23.06.18. в 13 00 встречаемся в Национальном Конном Парке «РУСЬ» http://horse-park.com
Адрес - Московская область, Ленинский район, д.Орлово, Национальный Конный Парк "Русь"
Есть 3 варианта попасть в этот замечательный Национальный парк.

1) От станции метро «Домодедовская» можно добраться до Национального конного парка «Русь» на автобусе или маршрутном такси №367, выйдя на остановке по требованию «Деревня Орлово» (время пути без учета пробок составит около 20 минут).

2) На личном транспорте, необходимо, двигаясь от Московской кольцевой дороги по Каширскому шоссе в сторону области, осуществить съезд на Володарское шоссе и ехать по нему до деревни Орлово.

3) На такси от метро Домодедовская . Стоимость 400 руб. Если 4 человека, то получается по 100 руб.

Сказка со вкусом Свободы ждет нас... (inlove)

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 4): МЕДВЕДИЦАМаякBelkaОгонёк

Аватар пользователя
Любовь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Любовь » 24 июн 2018, 12:52

Всем привет!
Очень интересно прошла наша субботняя встреча в парке «Русь». Я очень благодарна всем, кто активизировался и приехал за город в этот солнечный, жаркий день. (sun) (sun) (sun) И желаю скорейшего выздоровления и восстановления всем тем, кто не смог приехать по состоянию здоровья. (heart) (heart) (heart)
Нас было 9 : 8 девочек и один мальчик. Что называется – восемь девок, один я. (laugh)
Звучала и обсуждалась тема СВОБОДЫ. Предполагалось, что формат нашей субботней встречи пройдёт следующим образом: мы походим по парку, полюбуемся красотами, пообщаемся со зверушками в контактном зоопарке, побываем в «Сказке», а потом выберем местечко и остановимся для бесед. Но… пространство распорядилось иначе.
Беседы и размышления на тему СВОБОДЫ начались сразу, ещё на месте (точке) сбора и встречи всех подъезжающих и продолжались и развивались на протяжении всего нашего пути по парку. Периодически, мы останавливались в выбранных местах и там интенсивность бесед возрастала.
Как потом выяснилось, у нас было все 11 таких мест. Случайно?
Ещё раз благодарю всех. Очень было интересно и ценно услышать каждого. (heart)

За это сообщение автора Любовь поблагодарили (всего 5): КовбойБабка ЁжкаSelkitМЕДВЕДИЦАBelka

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Ковбой » 24 июн 2018, 13:05

IMG_20180623_130214.jpg
(95.43 KiB) Загружено 1320 раз


IMG_20180623_130354.jpg
(57.75 KiB) Загружено 1320 раз


IMG_20180623_131006.jpg
(87.28 KiB) Загружено 1320 раз

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 7): ЛюбовьГармония...Бабка ЁжкаSelkitМЕДВЕДИЦАBelkaМаяк

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей