Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение Belka » 26 июн 2018, 20:53

Ребята, спасибо большое за Чудесную субботу!
Было так здорово путешествовать в сказке с вами.
Столько разных дорог мы с вами прошли: и побывали на дороге свободы-несвободы, и поговорили о прекрасном-непрекрасном, и поделились своими размышлениями о Любви- нелюбви!
Было и хорошо, и тяжело в тоже время, но мы дошли до конца нашей сказки и вышли в начало новой дороги.
С нетерпением жду нашей новой встречи!
Жду продолжения!
А каждая ситуация, как говорил один Учитель, является учебной!
Обнимаю всех и снова благодарю!

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 6): Гармония...акварельКовбойОгонёкЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Трава
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Трава » 27 июн 2018, 09:56

Милые мои, ПРОСТИТЕ меня за ВСЕ и ПРОЩАЙТЕ!
Не держите на меня обиды!
Все что БЫЛО - БЫЛО ПРЕКРАСНО!
Я обрела важный и прекрасный ОПЫТ! СПАСИБО ВАМ!
Я ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНА буквально за ВСЕ, за каждую минуту!
Но пришло мое время ПРОЩАТЬСЯ, и идти дальше! Поймите и это пожалуйста, если сможете! Не судите меня строго! (smile)
Причин уже нет, есть следствия - и это тоже ПРЕКРАСНЫЙ ОПЫТ!
МОИ ВАМ НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!

МИРА ВАМ И ДОБРА! (sun) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Трава поблагодарил: Belka

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Svoboda » 27 июн 2018, 13:48

Гуля, спасибо тебе за теплые слова и твое открытое сердце!
Я прочитала и сначала не поверила...
Мне больно, грустно, и очень жаль, что так складывается...
Все так меняется. Реальность, которая меня окружает, очень меняется. Наверное, в этом есть что-то хорошее и нужное (smile) ! Это я пойму позднее, через какое-то время... А пока не понимаю..., не понимаю, но принимаю.
Принимаю и желаю тебе, Дорогой мой Человек, Гулечка, удачи на твоём пути, счастья личного, теплоты и радости, легкости и нужности, вдохновения и любви!!!!! (heart)

Изображение

За это сообщение автора Svoboda поблагодарили (всего 2): акварельBelka
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Гармония...
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 23:12
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Гармония... » 27 июн 2018, 20:46

[quote="Гамма"]

мы сами можем выбирать, какую ноту сыграть в данный момент.
Вот в чем Свобода творчества!! Мы свободны выбирать мелодию.

Очень откликнулся твой пост и в эту тему я нашла небольшую заметку, и получается очень важно быть именно Хозяином своих мыслей

Все настоящие сказки, самые чудесные, самые фантастические – это попытки выразить земным языком чудесность Надземного Мира. Да! Да! Есть в пространстве такая область, где человек, как волшебник, как маг, вызывает к существованию всё, что позволяют ему творить его мысль и воображение. Часто в мечтах думают люди о том, что было бы, если бы они имели власть, чтобы каждое их желание исполнялось. Тонкий Мир, где все движется мыслью, как раз и есть эта чудесная область исполнения всех желаний. Только подумать – осуществляется всё, в ярких законченных формах, если мысль достаточно сильна и достаточно полно оформлена.
Вызывая мыслью и воображением ряд образов, человек окружается ими и в них пребывает, и они составляют для него тот мир или то окружение, в котором он живет то или иное время. Можно понять, насколько важно при этом, если мысли насыщены Красотою. Ибо что же можно создавать на безобразии? А творчество всяким бывает. Темные тоже творят. Низшие слои полны самых отталкивающих и отвратительных форм, и в них утопают создатели этих уродств.
Светлые духи строят на Красоте и Красотою. Хорошо тем, ктолюбит цветы, кто любит природу, кто к звездам стремится, кто в звуках прекрасных хочет себя позабыть. Служение Красоте, начатое здесь, продолжается там. Но что же сказать о содержателях публичных домов и притонов? Что же сказать о породителях всех безобразий? Где же они пребывают и что же творят в этом мире, где все созидаётся мыслью?
Мысль Красотой соблюдите, если Свету служить хотите! (clap) (clap)

За это сообщение автора Гармония... поблагодарили (всего 4): акварельКовбойМЕДВЕДИЦАBelka
Гармония есть закон мира высшего (wait)

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение акварель » 27 июн 2018, 22:23

А меня тоже сегодня очень четко " озарило".
Я увидела ,что невозможно вдохновить человека на труд " зарабатыванием денег".Нужно служение! В одиночку мативировать себя не то чтобы трудно- скорее не реально. А хочется и трудиться ,и совершать подвиг ,и служить, просто быть на страже( на границе).
Действительно Небеса!!!

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 5): Гармония...КовбойSelkitЛюбовьМЕДВЕДИЦА
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Гэндальф
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:34
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Гэндальф » 28 июн 2018, 00:10

КРАСОТА ВО ВСЁМ…
Если я не вижу в ком то, в чём то или где то КРАСОТУ это не значит, что её нет …
Просто я ещё слеп и сердцем, и разумом, и телом, и вижу только кусочки – пазлики, а не всю картину, но я делаю первый шаг к красоте, беря и познавая этот маленький кусочек, первый шаг к картине, к осознанию ЕДИНОГО…
Вспомнился князь Мышкин, Достоевский «Идиот», как он увидел красоту в «светском притоне»…
Ребёнок, маленькими ручками, лепит или рисует простые для нашего глаза фигурки или картинки, неказистые и угловатые, но с каким восторгом и усердием он это творит, а через десятки лет, являет миру «Сикстинскую мадонну» или «Венеру Милосскую»…

ПРИТЧА - БОЖЬИ ДАРЫ
Я не понимаю, как люди могут использовать Божьи дары в корыстных целях или, того хуже, использовать их во зло! - Сказал наставнику возмущённый ученик. - Например, талантливые ученые изобретают оружие, художники рисуют обнаженных девиц, талантливые певцы поют то, что противно Богу.
- А ты сам всегда по назначению используешь свои дары? - спросил учитель.
- Но меня Господь не наградил никаким даром, - ответил ученик. - Будь у меня какой-нибудь из этих даров, я столько добра бы наделал.
- Неблагодарный! Разве Бог не даровал тебе способность видеть красоту, а ты, вместо того чтобы наслаждаться ею, выискиваешь в людях недостатки и критикуешь их. Ты имеешь дар говорить, но иногда вместо благословений из твоих уст исходят проклятия. Бог дал тебе в дар возможность любить и прощать, но как часто ты вместо этого закрываешь своё сердце, не впуская в него любовь, сердишься и обижаешься? Ты получил дар делать добро, но иногда твои поступки несут окружающим боль и страдания.
Поэтому, прежде чем судить других, сначала научись ценить и правильно использовать те дары, которые ты сам имеешь, - сказал наставник.

Красота Божественна….

За это сообщение автора Гэндальф поблагодарили (всего 7): Гармония...КовбойSelkitМаякЛюбовьBelkaМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Гамма » 29 июн 2018, 22:23

«Все нам назначено. Все наше.
И наши — дальние миры.
Вселенской Красоты дары
И Знаний огненная чаша.
Кто дерзновенью своему
Границ не ставит — все тому;
И Светом путь его украшен!»

Н.Спирина

В продолжении темы Красоты.. (sun)

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 4): ЛюбовьBelkaМЕДВЕДИЦАКовбой

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение Belka » 01 июл 2018, 00:44

Какой прекрасный день: долгожданные встречи с любимыми, которых так давно не видел; столько нового для себя опять вынесла из субботы; а кого-то и увидела по-новому.

Только под конец возник вопрос... Вера в нас появилась, так чего теперь не хватает? Первый ответ сразу напросился - Мудрости, а вот вторая мысль... Есть что-то ещё. А вот что пока мыслей нет. (tongueout)

П.С.
И простите меня, если что-то резко сказала. Стараюсь быть нежнее, но пока редко получается.
Всем нам желаю лёгкого пути (heidy)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 5): КовбойГравитацияГармония...ЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Вселенная
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:12
Откуда: Екатерина
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение Вселенная » 01 июл 2018, 01:22

Потрясающая сегодня была встреча. Я очень соскучилась и рада была всех видеть! Огромное счастье видеть НВ улыбающуюся, вдохновленную на подвиги и строющую планы!!! Как здорово, что было возможным, поздравить учителя лично! Огромная благодарность всем ребятам, которые участвовали в номерах! Столько интересного впереди: действий, мыслей, рассуждений, путешествий, свершений!!! ВМЕСТЕ!!!
Разговор за столом, хоть был не очень приятен, но я считаю, что полезен и что он должен был состояться рано или поздно. То, что люди уходят и приходят, это жизнь. Мы все разные. И, к сожалению, выбирая лучшее для себя, не всегда знаем, будет ли это лучше. Но, это выбор наш. Бог дал каждому это право и мы не имеем права на это влиять. Гуле благодарность за встречу, за ее работу в кругу, за ее отношение, за поддержку, за идеи. Благодарность за то, что показала дорогу в круг стольким потрясающим ребятам!!! Пусть у нее всё сложится хорошо! Я не прощаюсь. Я надеюсь....
Девочки сегодня тоже молодцы, что поделились наболевшим. Остается только сожалеть, что это столько лет копилось и терзало, хотя можно было всё выяснить раньше. Я даже не могла вспомнить вначале, что за сыр-бор был. И, если честно, так и не могу вспомнить, как я могла человека, которого защищала и на чьей стороне стояла, овцой обозвать. Неудобно даже.
Но, хорошо, что всё выяснили и все выговорились. Ситуации, хоть и болезненные, но учебные. В первую очередь, буду спрашивать себя, а почему именно со мной такое произошло? и, естественно: что делать?.... "Кто виноват?"- я полагаю, пропускаем.
Если это произошло у того, кто рядом, то здесь можно растеряться: нужна реальная помощь человеку или ему надо самому с этим справиться.... Но, для этого и учимся.....
Денис, благодарю, что сказал известные всем, простые слова, но всегда забываемые ( чтобы проявлять качество, не надо обладать специнструментом)..
Всех благ всем! Новых идей!!! Благодарю за всё!!! (heart)

За это сообщение автора Вселенная поблагодарили (всего 8): BelkaКовбойГравитацияГаммаГармония...МаякЛюбовьМЕДВЕДИЦА
Вселенная

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: Суббота

Сообщение Ковбой » 01 июл 2018, 19:58

Мне понравился вчерашний день...
Впервые за год мы увидели и услышали Натэллу в субботу.
Нас было 25 человек, почти все участвовали в сценках, поздравления были интересными.
Мы затронули многие темы, некоторые из них удивили...
На мой взгляд, Школа это то место, где мы меняемся, учимся избавляться от негативного, становимся лучше, ведь в нас есть и Свет и не свет.
Меня удивляет, когда ученик не способен принять то, что он может быть не прав, когда вместо Идей Школы человек делает выбор в пользу
своей личной, маленькой правды, даже не видя второй стороны медали.
Наверное всему свое время...
Хотелось бы поблагодарить нашу Вселенную за взятый на себя труд по организации поздравлений и сценок
Спасибо, все получилось...
Есть приятное ожидание от вновь появившихся семинаров, думаю многие заскучали по нашим прежним лекциям, танцам, встречам...

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 9): ВестаГаммаГравитацияВселеннаяBelkaГармония...МаякЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей