Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Сакура
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Сакура » 08 авг 2018, 16:08

Так много ещё впереди и так тепло от того, что есть Школа!!!! (heart) (heart) (heart)
С новыми Вершинами нас, Друзья!

Изображение

Благодарю!!!! (flower) (flower) (flower)

За это сообщение автора Сакура поблагодарили (всего 8): ГаммаBelkaБабка ЁжкаДон КихотМЕДВЕДИЦАКовбойЛюбовьОгонёк
Обычной дорогой иди необычно (flower)
(sun)

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Бабка Ёжка » 08 авг 2018, 22:48

28 лет мы перешагнули.Прошедший Год для Школы- испытание , "10" Крест. Трудный.
29 лет. Врата.. Кого то выпустят, кого то впустят. Свобода..Придёт и Уйдёт..Река..все неоднозначно.
(rain) (sun)
Много лет назад, Школа тоже пережила трудные времена. Многие покинули Школу. Нас тогда оставалось мало.Из 40-50, Собирались 13-15 человек. Они Сохраняли Пространство, поддерживали свет в светильниках. И из тех, 13-15 , тоже остались не все. И я ,Благодарю, тех, кто держал тогда Круг.. Пусть они сейчас не с нами в Кругу.. Но их свет остался. Благодаря и им,тоже, тем 13-15, жизнь продолжается.

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 6): Гармония...BelkaМЕДВЕДИЦАКовбойЛюбовьОгонёк

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Selkit » 10 авг 2018, 00:21

Изображение

В субботу Натэлла приносила песочные часы, украшенные крылатыми львами.
Сегодня решила узнать про них побольше. Тем более, что мы вошли в созвездие Льва, и наш Андрей- Мудрость родился под этим знаком.
И еще, к тому же, он следующий жезлоносец! (sun) (smile)
Лев - символ мужества, храбрости, благородства.
В символике стихий его связывают с огнем и посвящают солнечным божествам.
Считается, что в одном из воплощений Будда имел облик льва.
В Христианстве Лев символизирует евангелиста Марка, так как он объявил о царском достоинстве Христа.
Пророчество Исайи дает библейскую символику льва, мирно покоящегося рядом с овцой, что означает человека, полностью управляющего своими силами.
Крылатый лев выражает элемент огня - «философский огонь» - Любовь к мудрости! (sun) (flower)
В Греции лев был календарной эмблемой. Весной Дионис мог являться в образе льва! (smile) (flower)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): МЕДВЕДИЦАРадость!!!КовбойBelkaЛюбовь

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Душа » 10 авг 2018, 08:53

И еще к слову о львах. Вчера был День Святого и Целителя Пантелеимона. Отец назвал его Пантелеоном,что значит "по всему лев". Отец был язычником.а мать его воспитывала в христианской вере.(мне очень откликнулосась это инфо)

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 6): SelkitГармония...КовбойBelkaЛюбовьМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Душа » 10 авг 2018, 19:58

Ребята родные желаем всем Доброго пути. В Светлый час! Ангела Хранителя в дорогу! Замечательного и плодотворного семинара!!! Мы рядом сердцем и мыслями и чувствами!

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 4): КовбойSelkitМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Душа » 10 авг 2018, 19:59

Калиниграду привет и морю и дюнам!!!

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 4): КовбойSelkitМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Ковбой » 10 авг 2018, 21:52

Душа, будем на посиделках сажать тебя (и не только тебя) рядом.. (smile)

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 4): SelkitМЕДВЕДИЦАBelkaЛюбовь

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Душа » 10 авг 2018, 23:36

Спасибо! Я с вами. И тут тоже. А растяжка аж до Сахалина! Обнимаю всех нежно!

За это сообщение автора Душа поблагодарили (всего 5): МЕДВЕДИЦАОгонёкКовбойBelkaЛюбовь

Огонёк
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:46
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Огонёк » 11 авг 2018, 00:07

Я здесь с вами!

За это сообщение автора Огонёк поблагодарили (всего 2): BelkaЛюбовь

Огонёк
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:46
Контактная информация:

Re: Школа и я

Сообщение Огонёк » 11 авг 2018, 00:12

Я с вами всегда! Каждой клеточкой, каждым телом, перевоплощением в каждой риенкорнации во Благо Миру и всему самому светлому! Учителям Света! Всегда! Каждую секунду я на связи! Во благо миру и земле и свету!

За это сообщение автора Огонёк поблагодарили (всего 5): SelkitРадость!!!КолосокBelkaЛюбовь

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей