Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Веста
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:08
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Веста » 27 авг 2018, 21:24

Какой титанический труд. То, что должны делать мы, сделала для всех нас МЕДВЕДИЦА!!! Немного стыдно, за наше бездействие. БЛАГОДАРЮ УЧИТЕЛЬ!!!

За это сообщение автора Веста поблагодарили (всего 8): КолосокКовбойМЕДВЕДИЦАОгонёкЗемляSelkitДон КихотДождь

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 27 авг 2018, 21:26

Какая Учителем проделана работа, по ощущениям ещё тяжелее, чем семинар в субботу! Благодарю за возможность просмотреть и прочувствовать ещё раз тот особенный и последний семинар. На что-то взглянуть с другой стороны и ракурса, разглядеть детали. Год завершён, учебный год. Подведены даже итоги. Новый виток и другая жизнь! Каждой клеточкой ощущение чего-то другого, иного! Но главное-мы вместе! Ни смотря ни на что! Благодарю каждого, кто рядом душой.
3 танец
2F387720-40F1-4EF2-A065-43E5CF97E878.jpeg
(20.57 KiB) Загружено 1259 раз
0D5B788B-0135-4CA5-9027-1B014CF5E668.jpeg
(38.63 KiB) Загружено 1259 раз

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 7): КовбойМЕДВЕДИЦАОгонёкSelkitЗемляДон КихотДождь

Аватар пользователя
Веста
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:08
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Веста » 27 авг 2018, 21:28

Да, кого я обманываю?? Мне стыдно за себя. Потому что не включена даже на 100, не говоря уже про 140.

За это сообщение автора Веста поблагодарили (всего 5): КолосокМЕДВЕДИЦАДон КихотДождьШёпот

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 27 авг 2018, 22:35

Спасибо за добрую оценку моего труда на форуме! Мне, честно, тяжеловато это делать. Из "другого" я времени. И руки не слушаются, и мозги порой закручиваются, куда что нажать, и как всё это сделать. На площадке в Школе получается намного всё быстрее и лучше. Потом, здесь приходится огромные страницы пересматривать, что может подойти, и как это показать в картинке. А на площадке - всё иначе. Как у скульптора или художника - цель и задача если есть, остальное опыт и мастерство делают.
Еще раз Спасибо за добрые слова! Я надеялась, когда это всё делала, что вам понравится и будет интересно. Так и случилось. Вот и Хорошо!!! Я рада!!!
А насчет 100 % трудно каждому из нас говорить. Мир так наполнен всяким-всяким, что порой кажется, что мы на все 300 % живем, выжимая из себя всё, что есть - и силу, и энергию, и чувства, и мысли. Только часто всё пустое это. Оглянешься и нет позади того, о чем мечтал в юности. Уже хорошо одно то, что по субботам не спим, а едем куда-то и зачем-то. Уже почти 100%, считайте! Другие и этого не могут...

Изображение

"СИЗИФов труд" - др.Греция - означает тяжелую, бесконечную, безрезультатную работу и муки. Это на Западе.
А на Востоке подобный персонаж есть в китайской мифологии, зовут его "У ГАН", и он тоже наказан богами. Только УГАН рубит бесконечно деревья, которые вырастают тут же на месте срубленных.
Изображение

Изображение Изображение

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 9): КолосокКовбойОгонёкЗемляSelkitДон КихотДождьСурикатШёпот

Иной
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 21:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Иной » 27 авг 2018, 23:18

Сегодня вечером, гуляя по Москве, мы с Леной случайно проходили мимо шоколадной фабрики «Рот Фронт» (мы пытались найти, ту самую трубу, и занюхнуть приятный аромат шоколада…)). Но, нас привлёк храм стоящий неподалеку, где дорожки были освещены свечами, и изнутри доносились песнопения. Несмотря на позднее время (около 22ч.), Оказалось, что это ночная служба перед праздником «Успение Пресвятой Богородицы». Зайдя в храм (довольно необычный) и дважды приложившись лбом к иконе, священник с профессиональной точностью, нарисовал кисточкой на лбу «крест», а кисточку он окунул в ёмкость с маслянистой жидкостью содержащей в себе "предпраздничное таинство". Выйдя из храма, стало как-то «светлее»…
С праздником вас!!! С УСПЕНИЕМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!!
Да, и если кому интересно, храм называется: «ХРАМ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ на Болвановке»

За это сообщение автора Иной поблагодарили (всего 10): КолосокРадость!!!ЗемляSelkitакварельДон КихотМЕДВЕДИЦАДождьСурикатШёпот
Вселенная дружелюбна и изобильна!!!

Аватар пользователя
Одуванчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:45
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Одуванчик » 28 авг 2018, 09:33

Очень здорово и красиво описано, Каждый Танец!
Так яснее и намного понятнее становится, что происходит на площадке, какие рисунки были созданы, и Что творилось в момент самого Танца! Мне, признаюсь, сложно оценивать или анализировать такое Действие как Танец, и логически "понимать": "Что это сейчас было!?" Потому как всё внимание направлено на что-то одно... На свои внутренние движения, ощущения, или на объект, который находится в центре круга, но никак не на общую картину... Думаю, это приходит с опытом!
Поэтому очень здорово, когда есть Описание Того, что пока не доступно глазу, Такого Творения Как Танец!
Мне, снова признаюсь, как, наверно, особо ленивому, за труд вспоминать хронологию происходящего, тем более Танца, и тем более "не своего"... Поэтому ещё раз повторюсь: Это очень здорово! Спасибо за Описание! Ведь это тоже Творение!
(sun)

За это сообщение автора Одуванчик поблагодарили (всего 8): Гармония...МЕДВЕДИЦАДон КихотSelkitКовбойДождьСурикатШёпот
Семена Одуванчиков способны пролететь по воздуху сотни километров, прежде чем приземлиться...
Изображение

Аватар пользователя
Дон Кихот
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:40
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Дон Кихот » 28 авг 2018, 17:36

Очень здорово описаны танцы! Благодарю, Медведица и спасибо всем за семинар! Радостно и отрадно осознавать, что "Жизнь продолжается"!!!
А в голове после прочтения "истории танцев" вспомнилась песенка детства:

Палка, палка, огуречик,
Вот и вышел человечек,
Вот и вышел, вот и вышел человечек!

А теперь добавим ножек -
Получился осьминожек,
Получился, получился осьминожек!

Вот как интересно, если задуматься, работает процесс творчества... Видишь картинку целиком, в голове она есть, а наяву надо сначала палку, палку, огуречик... и из других материалов.

Изображение

За это сообщение автора Дон Кихот поблагодарили (всего 8): Радость!!!КолосокSelkitКовбойМЕДВЕДИЦАЕжикДождьШёпот
Никогда не ходи, Санчо, распоясанным и неопрятным: беспорядок в одежде есть признак расслабленности духа, если только это не нарочитая небрежность и распущенность!

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гравитация » 28 авг 2018, 22:57

МЕДВЕДИЦА писал(а):А на Востоке подобный персонаж есть в китайской мифологии, зовут его "У ГАН", и он тоже наказан богами. Только У ГАН рубит бесконечно деревья, которые вырастают тут же на месте срубленных.

Дерево, которое бесконечно рубит У Ган, находится на Луне. Особая прелесть в том, что У Ган приложил массу усилий, чтобы туда добраться, и сам, без принуждения, взялся за топор. Срубив волшебное дерево, он должен был стать бессмертным, но Нефритовый Император внес кое-какие поправки - дерево вырастает вновь, и теперь все время своей бесконечной жизни У Ган тратит на то, что рубит, рубит, рубит.

Мне кажется, что в этой истории есть о чем подумать. О соблюдении законов, о принятии естественного порядка вещей, о том, куда могут завести желания и т.д. Но У Ган хоть и рубит деревья, все-таки получает свое бессмертие, а мы рубим деревья, тратя драгоценные и скоротечные дни нашей жизни. Мы гораздо глупее У Гана.
МЕДВЕДИЦА писал(а):Мир так наполнен всяким-всяким, что порой кажется, что мы на все 300% живем, выжимая из себя всё, что есть - и силу, и энергию, и чувства, и мысли. Только часто всё пустое это. Оглянешься и нет позади того, о чем мечтал в юности. Уже хорошо одно то, что по субботам не спим, а едем куда-то и зачем-то. Уже почти 100%, считайте! Другие и этого не могут...

Да, конечно, другие не могут или не хотят посвятить своему духу даже один день. Но мне кажется, что для нас это уже маловато. Всего один день из семи.

Натэлла как-то сказала, что знать семеричную структуру означает видеть её везде. Мы тут подумали, и пришли к выводу, что неделя - тоже семеричная структура, стали наблюдать и увидели, как энергия семинара проходит по телам: в субботу-воскресенье "страдает" физика и энергетика, понедельник - день взбаламученных эмоций при пустой голове, во вторник она наполняется мыслями, завтра, по идее, эти мысли перетекут в светлые и чистые идеи, послезавтра - отблеск небесной любви упадет на нас, и наконец, а в пятницу (я надеюсь) откроется 17-й канал и мы услышим голоса Учителей, дающих новое задание для наступающей субботы. Так через нас течет река - все семь дней, без выходных, каникул и отпусков, постоянно, не прекращая ни на минуту.

Если понаблюдать за тем, как течет река, а не пытаться препятствовать ей лишними движениями, ненужными целями и придуманными задачами, то жизнь кардинально изменится. В ней уже незачем будет считать проценты, корить себя и всё такое...

Изображение

За это сообщение автора Гравитация поблагодарили (всего 9): КолосокКовбойРадость!!!МЕДВЕДИЦАДон КихотSelkitЕжикОгонёкДождь

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 30 авг 2018, 22:12

В этом году все заметили, какое прекрасное было лето, как оно радовало нас солнышком, теплом, светом! (sun) Нам было очень радостно и многие благодарят природу за такой подарок! И не смотря на то, что дождей почти не было, растения, как никогда, до сих пор зеленые. Листья не опадают и трава сочная! (flower) Вот в таких мелочах тоже можно заметить новое время, мне кажется! Кто знает, возможно, в этом времени солнышко не пропадёт и не покинет нас осенью, как бывает это обычно в Москве.

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 7): Радость!!!ДождьОгонёкМЕДВЕДИЦАакварельЗемляШёпот

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 02 сен 2018, 15:59

Вчера было 1 сентября!
День знаний, первый день начала занятий после летних каникул, теплый солнечный день! (sun)
В Школе "Врата Вселенных" тоже начался новый учебный год в новом пространстве и в новом времени!
Ураа!!
(flower) (flower) (flower)

Вчера было 11 танцев. Занимались мы почти до 8 (smile) А было нас 21!
У нас в новом году будут появляться новые традиции.
И вчера было предложено выбрать себе девиз, который человек будет стараться проявлять в жизни!

Вчера были озвучены первые девизы!
Историк: "Избегайте всяческой небрежности" К нему подключились: Любовь, Мудрость, Земля, Ангел.
Малинка: "Встретил голодного, накорми его"

Первый танец - Первый день занятий - это всегда Учитель и Ученик.
Земля - учитель всех живущих на земле и молодой ученик, молодой человек на земле.. и Земля ведет этого молодого человека в новое пространство..
Земля (Афа) и Лиза (ученица 10 класса).

Изображение

Кто тебя выдумал, звездная страна..

Кто тебя выдумал
Звёздная страна
Снится мне издавна
Снится мне она
Выйду я из дома
Выйду я из дома
Прямо за пристанью
Бьётся волна
Самое главное
Сказку не спугнуть
Миру бескрайнему
Окна распахнуть..

Первый танец - это всегда первичное формирование пространства.

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 9): КолосокРадость!!!ЧислоМЕДВЕДИЦАШёпотЗемляДон КихотДождьОгонёк

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей