Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 03 сен 2018, 23:25

11 танец - Врата!
Врата нового времени, нового учебного года! В Школе сейчас даже 11 классов.
Очень важно в эти открытые врата отдать свой голос. И еще важно не пропускать подсказки из Духовного мира. Он иногда очень медленно ведет тебя к каким-то вратам.. к каким-то особым обстоятельствам..
И когда врата открываются, ты можешь увидеть абсолютно обычного человека.. но внутри почувствовать, что это Учитель..
Учитель, который пришел сюда ради тебя!..

Откуда нам знать, в какой жизненный момент вдруг откроется нам эта дверь.. и на улице к вам может подойти человек и нечаянно с вами заговорить..
Каждый Учитель готовит учеников с еще большим Учителем..
И так на каждом этапе..

Андрей - Мудрость и Колючка

Изображение

Изображение

Небо на двоих..

"..Эта любовь могла бы мимо нас пролететь
Она могла бы не мне осколком острым сердце задеть
И в самых долгих ночах, когда в душе сто лет холодов
В самом горьком из снов теперь нам будет сладко вдвоем.."

Любовь мужчины и женщины, любовь матери, любовь брата.. Через это мы учимся более высокой любви..
Не пройти мимо этой любви.. И тогда небо будет не только на двоих, но и на весь этот Мир! (heart) (heart) (heart) (flower) (sun)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 8): КовбойКолосокДон КихотЗемляДождьМЕДВЕДИЦАОгонёкШёпот

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 04 сен 2018, 08:37

С воскресенья по ночь понедельника Ира Селкит описывала танцы-подбирала нужные слова, картинки, музыку. Скорее всего миллион раз прослушивала лекцию, писала и стирала, вновь писала и правила текст. Прокручивала и проживала каждый танец... Ощущение, как будто все притаились и ждут, боясь нарушить целостность данной работы. Только Колосок влез со своими эмоциями примерно в середине, надеюсь, никто не серчает? (shake)
Я как будто шла в гору вместе с ней, неся тяжелый ценный груз (whew) Каждый раз, когда на форуме появлялся ещё один танец я выдыхала, капельку отдыхала и опять отправлялась в дорогу. Переживала за Иру, представляя, с каким облегчением она вздохнёт, когда работа будет закончена.
Это было очень не легко, благодарю! (heart)

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 8): КовбойSelkitДон КихотЗемляДождьМЕДВЕДИЦАОгонёкШёпот

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 04 сен 2018, 11:29

Привет, друзья!

Тоже хочу поделиться ощущениями от практики прописывания танцев. Признаюсь, мне очень нравится это делать. (smile)
у меня это занятие вызывает какой-то внутренний восторг и удовлетворение.. (smile)

В этот раз я слушала лекцию, и практически словами Учителя описывала танцы.. по-сути лишь фиксировала то, что было сказано в субботу и что мы уже протанцевали (smile) (sun)
Но когда описываешь то, что уже пережил.. получаешь много осознаваний, которых не было в моменте..

Натэлла нам давала эту схему обучения: Чувство - Ощущение - Осознавание и снова Чувство, но уже новое, измененное осознанием..
Помню мы очень активно ее обсуждали с Мудростью, Историком и Мадонной за завтраком на Урале в 2017 г. (smile) (sun)

Колосок писал(а):
Я как будто шла в гору вместе с ней, неся ценный груз (whew) Каждый раз, когда на форуме появлялся ещё один танец я выдыхала,


Поддержка очень ощущалась.. и это очень ценно.. и начальные танцы прописывать легче, а чем дальше, тем объем смыслов и энергии больше.. и писать сложнее.. как-будто реально поднимаешься в гору с грузом.. (sweat)
Мне вспомнилось, как раньше Историк записывал лекции на диски, прослушивая их после суббот и подбирая к названиям картинки, отражающие смысл.. Это фантастическое творчество!!..

А выплеск Колоска мне понравился..
Когда пишешь.. погружаешься снова в танец, и когда кто-то делится своими переживаниями.. это как совместный танец..сближаешься с переживаниями человека.. а значит начинаешь его лучше слышать, чувствовать и понимать..

Мне сложно угадывать или строить танцы - то, что делают другие операторы, когда Учитель задает им вопросы.
А вот увидеть схему обратным ходом иногда получается.. (sun) (sun) (heart) (flower)
А если еще кто-то напишет свои идеи.. (sun) (sun)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 8): КолосокДон КихотВоронЗемляДождьМЕДВЕДИЦАОгонёкШёпот

Аватар пользователя
Ворон
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 13:20
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Ворон » 04 сен 2018, 18:20

Огромный труд - Огромная благодарность (clap)
Описывая танцы можно легко погрузиться в Пространства и Энергии которые вспоминаются, анализируются, повторно проживаются.
Для меня эта лекция стала неким переломным моментом, много важного прозвучало, многое стало понятно, переслушал вчера.
Благодарен Медведице очень... (heart)
Мы действительно стремимся к ситуациям позволяющим сохранить контроль.
А как важно научиться сознательно и добровольно вступать в ситуации, где этот контроль-равновесие нужно будет искать.
И в этой работе будут открыты новые Горизонты, новые Умения, новые Знания... (smile)
53581 (1).jpg
53581 (1).jpg (32.62 KiB) 9608 просмотра

За это сообщение автора Ворон поблагодарили (всего 9): Радость!!!КолосокSelkitДон КихотЗемляДождьМЕДВЕДИЦАОгонёкШёпот

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 04 сен 2018, 21:26

Интересная ситуация произошла со мной вчера.

Я слушала субботнюю лекцию, когда Натэлла говорила, что невозможно ни с кем расстаться, кто когда-нибудь приходил в Школу..
И что как бы она хотела собрать однажды всех среди звезд..

И в этот момент мне позвонила давняя подруга, с которой я уже не общалась лет 10 и сказала, что у меня взломали Контакт..
Я практически сразу поменяла пароль, но за эти 30 минут неизвестный разослал писем 50 со словами - Привет, как дела?
И теперь уже второй день я отвечаю на письма. Там много наших школьников, которые уже не ходят..
У меня ощущение, что это было продолжение танца.. Это было похоже на зов из сети о том, что двери сейчас открыты, на укрепление уже установленных когда-то связей..

Я почувствовала, что если связь есть в сердце, она никуда не пропадает.. она там живет, даже если с этим человеком ты сейчас не общаешься..
(heart) (sun) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 7): КолосокВоронДон КихотЗемляДождьМЕДВЕДИЦАШёпот

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 04 сен 2018, 22:29

Селкит писала:
Я почувствовала, что если связь есть в сердце, она никуда не пропадает.. она там живет, даже если с этим человеком ты сейчас не общаешься..
(heart) (sun) (heart)


Да, Ириш! Более того, я до сих пор приходя на семинар вспоминаю многих. И каждый раз, когда во время лекции открывается дверь-сердце замирает... я верю в то, что может зайти кто-то, кого мы не видели месяц, год, 2...7....10 лет

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 10): Радость!!!SelkitВоронДон КихотЗемляСурикатДождьМЕДВЕДИЦАОгонёкШёпот

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 04 сен 2018, 23:15

Добрый вечер! Очень нравится оформлять танцы вот так. Смотрю ,и всегда есть над чем поразмышлять. Много закономерностей можно найти. Интересно! (Некоторые пометки из моих ощущений.) Изображение

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 10): Радость!!!КолосокSelkitВоронДон КихотЗемляСурикатДождьМЕДВЕДИЦАШёпот
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Радость!!!
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Радость!!! » 04 сен 2018, 23:33

Акварелька, как здорово разложить танцы по колесу Тат Вам, мне очень откликнулась тема. (clap) Видится, что появилась ещё одна очень интересная практика)
Спасибо девчонки за ваш труд!!! (bow)
Я танцую уже три дня, и нет мне остановки. Ваши зарисовки продолжают движение, они как новый импульс, рисунок все ярче и ярче, а осмысление все глубже. Итересно, но мне кажется, что я начинаю чувствовать это, как непрерывное движение. Это как если бы ты взял из колодца ведро воды, а земля снова дополняет. Раньше я так не чувствовала, а сейчас возвращаясь в танец, этот поток звучит очень ярко. Причем, новыми звуками звучат для меня все танцы, это как взгляд со стороны. Я рассматриваю их как подариную открытку, любуюсь ею и хочу сохранить на долгую память. (heart)
Благодарю!

За это сообщение автора Радость!!! поблагодарили (всего 11): акварельКолосокSelkitВоронДон КихотЗемляСурикатДождьМЕДВЕДИЦАОгонёкШёпот

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 05 сен 2018, 20:24

Акварелька, танцы по тат твам очень интересно получилось разложить!
А у меня сегодня вот какие рассуждения: может ли Ангел на какое-то время воплотиться в человека, те принять человеческий облик? Вот просто так случайно увидеть в метро, скажем, когда сидишь усталый и думаешь о своём. И как понять, что это он? Изменится ли твоё внутреннее состояние при этом? А может на физике почувствуешь? Что именно? В моем понятии Ангел-это свет, яркий и не совместимый для наших глаз. Так вот если, вдруг, представить, что он появится, можно ли увидеть этот свет? Ну через глаза, скажем?
Вот я сказочница... что скажете?

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 8): Радость!!!СурикатSelkitДождьВоронЗемляМЕДВЕДИЦАОгонёк

Аватар пользователя
Одуванчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:45
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Одуванчик » 05 сен 2018, 20:43

Да, интересно про связи получается... Особенно в разрезе Школы.
Зачастую мне снятся сны, где я вижу в пространстве Школы людей, которых прежде не видела.
Сегодня, например, среди знакомых мне людей видела и тех, кто ушел.., и тех, кто только пришел в пространство Школы...
И даже тех.., кого я никогда до этого не видела, тех, кто говорит совсем на другом языке (предп. калмыцком). Совсем иные лица!..
Поэтому было немного забавно увидеть сегодня в сне маленький круг из большого количества разных людей пространства Школы... (yes)
(flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower) (flower)
А, вообще, оказывается многое можно узнать о себе во сне... Всегда найдется, о чем задуматься...

За это сообщение автора Одуванчик поблагодарили (всего 8): ВоронСурикатSelkitДождьДон КихотЗемляМЕДВЕДИЦАШёпот
Семена Одуванчиков способны пролететь по воздуху сотни километров, прежде чем приземлиться...
Изображение

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей