Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Земля
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 23:42
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Земля » 28 сен 2018, 11:29

Колосок, ты звучишь на этой неделе очень красиво и ярко! Мне сложно еще описать процессы происходящие во мне...
Всю ночь думала о тебе..Такое чувство, что через тебя или вместе с тобой, я куда-то иду!
Благодарю тебя! (heart) (flower)
Благодарю Пространство! Благодарю Учителя! (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Земля поблагодарили (всего 4): КолосокВоронSelkitШёпот

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 29 сен 2018, 00:53

Колосок, спасибо что заметила про номера танцев.. у меня смешались эта суббота и предыдущая.. номера поправила..
(smile)
А про твои ощущения - очень похожее состояние тоже испытывала в эту среду.. наблюдала, как переживания понедельника и вторника утекают.. (smile)
И согласна с тобой, что всегда с нетерпением тоже жду откликов каждого.. (sun) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 4): КолосокЗемляВоронШёпот

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 30 сен 2018, 19:57

На семинаре прозвучало несколько фраз о творчестве. Некоторая надежда прикоснуться к этому явлению. Почему то даже на выездном ,в Калининграде,когда все рисовали ,я не смогла ответить себе зачем это нужно.Вернее -зачем это мне.

Хочется сказать ,что это обозначение пространства во мне. Я же не через силу рисую.И даже не от избытка чувств.Просто нахожу то ,что во мне сейчас может выразится на белом листе :знаками ,цветом и даже особой старательностью или наоборот ,спешкой. Желание,энергия,искренность-вот такие слова подбираются. Изображение

Смешно,но фраза Учителя : " 6 минут и рисунок готов"- это как ключик стал для меня. (clap)

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 6): Радость!!!КолосокSelkitВоронПросто МарияЗемля
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 30 сен 2018, 22:27

Акварелька! Спасибо за вдохновение! Как просто на первый взгляд, но как глубоко и по теме, если рассматривать твои рисунки!
Вчера ярко очень для меня в лекции прозвучала тема любовного горения-ты сгораешь, но светишь другим (heart) Лично для меня уместить это в голове просто только по отношению к семье (если говорить о таком девизе). Задуматься и хоть на капельку в чем-то измениться-пока я могу применить к себе только так (дай Бог сил)! Наполниться Любовью и пропустить ее в мир, не задерживая (heart)

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 5): SelkitВоронОгонёкПросто МарияЗемля

Аватар пользователя
Ворон
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 13:20
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Ворон » 30 сен 2018, 23:24

Возобновившиеся семинары с каждой субботой наполняют как то по новому, по другому..
Растет Тепло, Надежда, Благодарность с каждым семинаром в адрес Пространства Школы.
Звучат Новые, Важные слова, Знания, Девизы...
Фраза - Забыть самого себя в себе - зазвучала каким то не прожитым, но знакомым чувством.
Появилось ожидание и уверенность, что совместно, в ближайшее время мы пройдем большой, интересный Путь (heart)
14.jpg
(85.82 KiB) Загружено 1055 раз

За это сообщение автора Ворон поблагодарили (всего 6): SelkitКолосокОгонёкПросто МарияГармония...Земля

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 01 окт 2018, 01:21

Колосок писал(а):Вчера ярко очень для меня в лекции прозвучала тема любовного горения-ты сгораешь, но светишь другим


Ворон писал(а):Фраза - Забыть самого себя в себе - зазвучала каким то не прожитым, но знакомым чувством.


Для меня тоже очень ярко прозвучали темы семинара - Сгорая сам, свети другим.. и забыть самого себя в себе..
Хронокапсула.. Развитие во Времени.. Волна гармоничного развития..
Благодарю! (heart)

Изображение

И меня очень вдохновляет, что мы уже начали под свет свечи, открыв древние книги знаний делать детальки для новой ракеты.. (smile) (heart)

Изображение

На семинаре нас было 23!
А танцев было 14!

1. Гамма и Музыка Первый танец танцуют операторы со струны.
2. Дурак и волшебная Флейта
3. Любаня и Валюша.. выйти в танец самому..
4. Гармония и Дед.. выясняем отношения
5. Алмаз и А или О... Андрей Мудрость
6. Колосок и Душа, Ариадна, Греческая нить .. разбираемся со своими родами
7. Ладан и Дельфин.. родовые
8. Тайна и Дружинник..
9. Барсук и Колосок.. Учитель и Ученик
10. Конек-Горбунок и Акварель
11. Душа и Ресничка.. пройти во врата Любви
12. Сквозь Время.. Князь Олег и Клеопатра.. + Гамма и Музыка для поддержки равновесия..
13. Алмаз и Дельфин.. Всевидящее око.. полная фигура Креста
14. Гамма и Земляничка.. первый раз в танец.. чтобы услышать две октавы..
(flower) (flower) (flower) (heart) (heart) (heart) (sun) (sun) (sun)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): ОгонёкПросто МарияГармония...ЗемляКовбой

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 01 окт 2018, 13:15

Субботний семинар -Сильный! В мозаике лекционного материала приоткрылись "пазлики" сложных тем- "оДУХоТворяющие Бессмертные Восемь клеток", Глубинная Вода, схематичное обозначение 4-го измерения, Кристаллическая капсула воплощения. И это Здорово! Значит Пространство ГОТОВО для нового ОГНЯ.
Конечно, появляются новые вопросы в продолжении этих пазликов. А если есть вопросы-значит уже идет расширение границ этого материала. Горит огонь ЛюбоЗнания. (heart) (sun) (star)

А после семинара, на следующий день- продолжение темы :Учителя, Звук, Открытие сердца, путешествие во Времени, творчество.
Ка писала Иришка, нас было 10 человек-школьников. И один человек - подруга школьника. В принципе - получились Врата (11 чел). и 11 й танец-"Душа и Ресничка.. пройти во врата Любви" . Врата открыты для желающих .

У нас оставалось время перед концертом "Звучащие полотна. Рерих. Концерт для дудука и ханг-драмов"... И мы решили посетить в музее выставочный проект «…Праздников блестящие тревоги»
Праздничная культура России XIX века.".
Выставка знакомит с различными типами праздников, которые традиционно отмечали в России. Это и государственные календарные праздники и светские, являющиеся официальными днями отдыха. Это и городские массовые гулянья, не утвержденные законодательно, но пользующиеся большой популярностью у представителей различных слоев общества.
В одном из залов мы оказались перед нарисованной круговой спиралью.. Ну и конечно ... погрузились.

Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): КолосокГармония...ЗемляSelkitКовбой

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 01 окт 2018, 13:19

На выставке 3 зала. Празднование государственных , народных гуляний (сжигание Масляницы)и светских балов.

Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): КолосокГармония...ЗемляSelkitКовбой


Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 01 окт 2018, 13:25

Светские балы. "Работа со Временем" (smile)

Мы тоже попробовали перенестись из 21-го века, в 19 й. Кажется получилось… через Тени-это тоже др.мир.

Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): КолосокГармония...ЗемляКовбой

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей