Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 26 окт 2018, 00:02

Первая, взаимная. Несчастная, внезапная. На всю жизнь или мимолётная. На века, безответная. Платоническая и корыстная. Сильная или наивная. Ангельская и материнская. Нераздельная, всенародная. Слепая или истинная. Любовь бывает разной. Вернее ей дают разные трактовки. Как создать связи в этой жизни, если встреча произошла? Как не потерять на века того, кого однажды нашёл? Как не опустить руки, когда рядом нет того, ради кого пришёл? Возможно ли звать или светить так ярко, чтобы не потеряться ещё до того, как обрёл тело? Как не разлететься в разные миры? Вопросов миллион. Лично я живу с ними долго. Но на пути встречаются люди, которые по крохе вносят свой вклад в ответы или выводы. И они даже при одной встрече западают в душу (heart)
294FC119-EDB9-46A3-971E-26F32E14E75C.jpeg
(44.3 KiB) Загружено 1154 раз
Вложения
58A6042E-B6C6-44F2-890F-C3B21260831A.jpeg
(42.61 KiB) Загружено 1154 раз

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 7): SelkitакварельПросто МарияОгонёкЗемляДождьНЭС

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 26 окт 2018, 10:06

Колосок писал(а): Как создать связи в этой жизни, если встреча произошла? Как не потерять на века того, кого однажды нашёл? Как не опустить руки, когда рядом нет того, ради кого пришёл?

Очень сложно!! и просто..Сохранить Любовь в себе, в сердце. До конца жизни. Не споткнуться...подножек и испытаний много на пути. "Как закалялась сталь.." СОХРАНИТЬ..даже если от тебя отвернется тот, кого ВСТРЕТИЛ.
Оксана, я тоже думаю об этом. (heart)
Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви.Ричард Бах.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 6): КолосокЗемляSelkitДождьНЭСIskra1966

Аватар пользователя
НЭС
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 03:16
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение НЭС » 27 окт 2018, 00:30

Изображение
Японский фильм "Белый Дракон".
Не про иные планеты... События на Земле, в Японии...
Магия движения полета тела, мастерство и выбор, борьба Добра и Зла, и, конечно, про Любовь!
Хороший и Добрый фильм!
https://ok.ru/video/253206596302
"... Белый Дракон, лети как цыплячий пух!..." - это слова из фильма очень многое напомнили!..
... Память... Искры... Ветер... Не умирай!.. Улетай!...

За это сообщение автора НЭС поблагодарили (всего 5): ДождьРадость!!!SelkitЗемляIskra1966

Аватар пользователя
НЭС
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 03:16
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение НЭС » 27 окт 2018, 01:14

... И об этом тоже не забудем -
"... Я тебя никогда не забуду!.."
Светлая память Николаю Караченцеву...
"... Мы забыли, бранясь и пируя, для чего мы на Землю попали... Аллилуя Любви! Аллилуя!!!"
"Юнона и Авось - "Аллилуя Любви!"

Изображение

За это сообщение автора НЭС поблагодарили (всего 9): ДождьРадость!!!РодинаSelkitВселеннаяакварельЗемляIskra1966Колосок

Аватар пользователя
НЭС
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 03:16
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение НЭС » 27 окт 2018, 02:09

Но жизнь продолжается, вернемся к нашему семинару и разговору о Белых Драконах!
И вот та сказка про Белого Дракона, о котором мы вспоминали на семинаре.
Фильм поставлен в 1984 году. Есть книга. И есть продолжение фильма в других сериях.
Это первая серия фильма. Смотрите и наслаждайтесь тайнами и чудесами Сказки!
"Бесконечная история".

Изображение
Очень красивая сказка! И интересная!!!

За это сообщение автора НЭС поблагодарили (всего 6): ДождьРадость!!!SelkitВселеннаяЗемляКолосок

Вселенная
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:12
Откуда: Екатерина
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Вселенная » 28 окт 2018, 01:50

Ссылка на сценку "Машина времени" (суббота 27.10.18) на нашем канале в Ютубе

https://youtu.be/51qL0kBw2D8

Благодарю всех за прекрасный семинар!!!!

За это сообщение автора Вселенная поблагодарили (всего 5): SelkitЗемляДождьКолосокШАХРЕЗАДА
Вселенная

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 28 окт 2018, 16:29

НЭС писал(а):"... Белый Дракон, лети как цыплячий пух!..."


Посмотрела сегодня фильм "Белый дракон".. очень необычный фильм.. как будто режиссер приходил к нам на наши семинары или подслушивал наши разговоры в коридоре..(smile) (sun)
Хотя чего удивляться.. Сценка "Машина времени" получилась отражением семинара.. Душа и Мастер тоже наверно подслушивали.. (smile)
Спасибо Вселенная за возможность ее посмотреть вновь.. (smile) (heart)

Вчера меня поразило сочетание простоты темы и одновременно ощущение космоса внутри..
Говорили про то, как важно здороваться по утрам, что произнеся "Доброе утро" мы устанавливаем и укрепляем новую связь с другим человеком, а значит с другой Вселенной.. а каждое утро мы приходим из сна, то есть из другого мира.. и каждое "доброе утро" - это укрепление связей одного мира с другим.. Вроде просто, а я почувствовала ощущение волшебной геометрии этих построений..
Говорили, что крепкие связи это самое важное, что можно за жизнь сделать.. (handshake)

Изображение

А еще была тема Игры..!!

Интересно, что в этот раз Натэлла сделала перестановку перед началом танцев.. Диагональ Разум прошлого и Тело будущего держали Мастер и Белка, одновременно являясь операторами струны Учителей, Музыка встала на правое место оператора, Диагональ души - Душа и Селкит, На диагонали Любви - Дурак и Любовь, причем Дурак встал на точку у двери..

А танцев было 10. А нас было 23. А число было 27.10.18
1 - Вселенная и Белая Лебедь, которая на небе видна как Крест
2 - Флейта и Огонек (Флейта звучит и в фильме "Белый Дракон".. красиво так звучит!!") (smile)
3 - Русь и Дурак, а может и Ящер, а может и Историк
4 - Земля и Иной (Все предвещает общение с иными мирами)
5. Мастер и Белка и добавили к Мастеру Дурака, а к Белке Селкит
6. Душа и новая душа (Оксана)
7. Акварель и Музыка (краски и звуки) и это было очень красиво.. и был радужный мост
8. Мадонна и Малинка
9. Князь Олег и Лисенок
10. Учитель, Дельфин и Любовь!

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 7): ЗемляЛалОгонёкВселеннаяДождьШАХРЕЗАДАНЭС

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 28 окт 2018, 18:07

Первый танец.. Космос на Земле
Мой первый опыт рисунка акварелью.. (smile) Акварельке большой творческий привет!! (heart) (flower)

Изображение

Музыка первого танца..

Лес получился практически Уральский .. (smile) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 9): ЗемляЛалОгонёкВселеннаяКолосокIskra1966ДождьШАХРЕЗАДАНЭС

Аватар пользователя
Шёпот
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Шёпот » 28 окт 2018, 18:30

Всем доброго дня!
Хочу поделиться своими ощущениями на прошлом семинаре, 20.10.18
Когда вошла в зал, то была очень рада всех увидеть и обнять. Но у меня было чувство, что я пришла как в первый раз, может это после того как я проболела довольно долго, но ведь и раньше я бывало пропускала семинары из-за работы, но только теперь я поняла и прочувствовала, какой заряд энергии, силы, любви дает семинар когда ты присутствуешь на нем.
Я думаю, что не только мне это приходит в голову. Та единая сила, когда мы вместе и думаем, и делаем работу, пусть я не вижу как это выглядит, но я уверена, что наши усилия служат добру и свету, любви, которая очень сложная наука.
Но есть цель и намерение достигнуть и пройти как можно дальше.
Я очень почувствовала, что на семинар нельзя приходить пустой. Место, где ты стоишь - это как граница, где не должно быть незащищенное пространство.
Для меня это было осознание моего присутствия. Если ты приходишь на семинар, все остальное должно оставаться за порогом. Это трудно очень, но иначе нет смысла быть там, потому что мысли как пчелы, постоянно жужжат и не можешь сосредоточиться.
Это только мои ощущения и мои мысли.

Изображение

За это сообщение автора Шёпот поблагодарили (всего 7): ЗемляЛалОгонёкКолосокДождьШАХРЕЗАДАНЭС

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 28 окт 2018, 18:35

Мой седьмой танец . В танце -основное чувство- текучесть,расплывчатость. А вот первые ассоциации через день -дорога эльфов через Лихолесье. Даже выбрала впечатляющие места из книги...

ИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 8): SelkitЗемляЛалВселеннаяКолосокДождьШАХРЕЗАДАНЭС
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей