Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Музыка
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Музыка » 06 ноя 2018, 23:03

Сегодня День Памяти П.И. Чайковского. Позвольте привести дословно сообщение, на которое наткнулась в интернете.

К Дню памяти Петра Ильича Чайковского...Услышать вечность...
Только несколько секунд звучит голос великого русского композитора...При всём несовершенстве записи на чудо машине-времени(фонографе) Эдисона гОлоса Чайковского,я его таким себе и представляла...) Не вялым и тягучим,а энергичным,с чувством юмора...) Живым и не "салонным"...) Чем то пограничным между "низким" тенором и "высоким" баритоном...)Родным и близким...) Даже из того далёка...)Здравствуйте,Пётр Ильич!)

Голос Петра Ильича Чайковского

И, правла, его голос такой... характеризует активного, деятельного человека с чувством юмора)

За это сообщение автора Музыка поблагодарили (всего 5): SelkitШАХРЕЗАДАНЭСЗемляКолосок

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 07 ноя 2018, 00:47

Музыка писал(а):Сегодня День Памяти П.И. Чайковского


Тоже хочу в честь памяти П.И.Чайковского продолжить тему "Связей", которая так ярко прозвучала на Семинаре в субботу..
Вчера благодаря идее Эли-Пастушки мы спонтанно попали на выставку, которая открылась в Центральном Манеже - "Сокровища музеев России".

Выставка очень понравилась. Много неизвестных картин известных русских художников, собранных из разных музеев страны.
На выставке было несколько залов, в которых собраны картины разных времен.

Шишкин..
Изображение

Васнецов
Изображение

Серов
Изображение

Народу было много. В центральном зале в центре был сделан купол, на него транслировалась мозаика из картин и играла музыка
П.И.Чайковского из балета "Щелкунчик". Один небольшой музыкальный отрывок, который многократно повторялся.
Я заметила, что когда смотрела на картины, то перемещалась вместе с художником внутрь нее.. а музыка Чайковского усиливала эту связь с художником.

Чайковский "Щелкунчик"

Как будто она включала тот канал Сердца и Души, по которому можно переместиться в любое время и пространство, соединиться с чувствами художника, почувствовать то, что чувствовал он в этот момент, что хотел сказать через картину.

Музыка это мостик между мирами! (music)
Интересно, что когда Оля-Музыка танцует в Кругу, она тоже часто делает мостик.. может это про это?..

Когда мы оказывались около картины с Пастушкой, мы ныряли внутрь вместе! (smile) А потом и Валя подходила, и вот мы уже втроем бегаем по хрустящему снегу вместе с Мещерским.. (sun)
Изображение

Люблю ходить на выставки с нашими, со Школьниками! (sun) (heart)

Изображение

Изображение

А Фонарь был тот самый, из Нарнии.. (sun) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): Просто МарияШАХРЕЗАДАНЭСЗемляКолосок

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 10 ноя 2018, 00:38

Изображение

Вчера Кристалл сердца был удивительный.. впрочем, с этих слов можно начинать любое сообщение о Школе))
Были темы:
цвета и краски (перед началом несколько человек успели порисовать красками и рисунки лежали в центре)
Жить на 140.. причем в постоянном развитии.. вчерашние 140 становятся 100 и вновь можно увеличивать объем восприятия жизни..
Зачем нам нужно учиться общаться с Белыми драконами?.. это домашнее задание.. на подумать..
Еще была тема про счастье! что мы его очень хотим иметь, а сами понятия не имеем что это значит.. (speechless)
Вначале встречи поздравляли Ладан с днем рождения! И Натэлла начала рассказывать про одухотворение предметов..
В этот момент я увидела, что свет в комнате поменялся.. она как будто наполнилась белесым туманом.. интересно, что это ? такой туман видела иногда и на субботних семинарах..
Во время медитации из интересного было, что образы были нестойкими.. возникали и почти тут-же распадались.. похожее ощущение было и у Анжелы – Ангела..
У меня еще очень ярко прозвучал момент, когда Натэлла попросила соединиться с 12 близнецами лучами.. Получилось такое солнышко лучей, исходящих из сердца..
У Солнышка вчера тоже был день рождения!! Поздравляю!!! (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (flower) (flower) (flower)

А было нас 14! Дельфину большой привет от Анжелы - Ангела, она видела его в медитации.. (smile) (heart)



Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): Бабка ЁжкаКолосокЗемля

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 10 ноя 2018, 11:31

Еще хочу добавить, что была подтема занятия "Одно из имен Бога - Любовь". Очень глубоко попадаешь, когда размышляешь об этом. Знаем ли мы Бога? чтобы уверенно сказать-Да. Так же и про ЛЮБОВЬ..Так же и про С ЧАСТЬЕ, про ГОСПОДЬ. Всуе употребляем эти слова, затирается Суть.

Кристалл Сердца - необычный Поток,который был запущен Натэллой. Вначале, я подумала, что давно не была на медитации, поэтому ощутила что то другое. Но на др.день поняла, что "техника Конструктора" поменялась. На глазок- все так же..Но (сейчас приведу такое сравнение)... способ приготовления супа, с теми же ингридиентами, поменялся. Не объяснить словами..только личное внутреннее видение и ощущение.
Я не смогла , да и не было желания поделиться впечатлениями увиденного в медитации. То, к чему прикоснулась, не впихнешь в слова..это как Большое, Нежное, Живое запихивать в спичечный коробок-слова. Мне хотелось еще жить с тем, Живым,Дышащим, еще сохранять эту Энергию.
Это сравнимо с тем, что слушая классическую музыку на концерте, от прозвучавшего произведения-ты не можешь сразу хлопать в ладоши... Потому-что еще ЗВУЧИТ МУЗЫКА, хотя внешне она закончена.
Я не хочу сказать.что так у меня будет всегда.. Захочется поделиться прожитым, это будет. Но 8.11.18. случилось именно так.
Благодарю!!! (heart)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 6): КолосокSelkitакварельОгонёкwadjetНЭС

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 10 ноя 2018, 22:56

2 танец-Душа и Роза (полет все выше и выше)
B85C62FE-E954-4818-B84D-4411BA4C31D7.jpeg
(22.6 KiB) Загружено 1221 раз

8 танец-Тайна и Огонек (разноцветные энергии)
1675024A-181E-4349-97D2-2F8FB50C6415.jpeg
(19.77 KiB) Загружено 1221 раз

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 6): Радость!!!Бабка ЁжкаSelkitОгонёкwadjetНЭС

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 11 ноя 2018, 14:28

Так интересно слушать, рассматривать Видения и способы передачи ваших впечатлений. Колосок, ты рисуешь так просто и характерно...Спасибо!!! (flower)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): КолосокОгонёкНЭС

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 11 ноя 2018, 14:32

Сегодня Тройные Врата. 11.11.2018 (11).

А у меня сегодня родился стишок... Марьяша, спасибо тебе.. Ты меня своим сообщением , вдохновила.. (highfive)

Мне приятно с тобой обниматься.
Словно я растворяюсь в тебе.
И сердца в одном ритме сливаясь
Улетают к зовущей Звезде.

Мне приятно с тобой обниматься.
Ведь в объятиях наших Миры
Где живут и букашка, и кошка
В Мироздании они все равны.

Обнимаясь с тобой, я дарю тебе радость.
Наша встреча случайной не может быть.
Братом ты мной наречен, иль Сестрою
В перекрестье Времен мне тебя не забыть….

11.11.2018г.

Правда, как искренни объятия, на семинаре, каждый так близок и дорог..Благодарю, мои родные, за ваши честные объятия.. (heart) (heart)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 6): SelkitКолосокОгонёкВселеннаяНЭСакварель

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 11 ноя 2018, 19:46

Я понимаю, эти рисунки и есть семена.Со своим пространством и структурой внутри.И чем их больше тем лучше.Неистощимый поток пространств.Потом будет интересно узнавать их проявления в жизни!!! (clap)

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 3): ОгонёкШёпотНЭС
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 11 ноя 2018, 23:18

Благодарю за добрые слова! Эх, если бы я могла нарисовать все, что чувствую... надо акварель, видимо, осваивать) Возможностей больше (whew)
Долгое время веду беседу, рассуждения и спор сама с собой на тему предков. Они прошлое или будущее? Как все таки правильнее думать о них в своих мыслях. Они все идут за нами или перед нами? Вот и на этом семинаре Учитель затронула эту тему в очередной раз. Что мы видим? Тени или настоящую картину. Видим ли мы истинную правду и реальность? Хотим ли? Ответы звучали, но граней в этом вопросе очень много.

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 2): Бабка ЁжкаНЭС

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 11 ноя 2018, 23:32

Интересные у тебя вопросы, Колосок. Если есть вопрос,значит уже есть ответ (smile) . а как сама думаешь? Какой нибудь вариант озвучь,пожалуйста. Из практики, начинаешь писать размышляя - приходят неожиданные ответы. Не важно,что может быть не истина. Важно,что достаешь..расширяясь. Это тоже Натэлла говорила в субботу.

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 2): КолосокНЭС

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостей