Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 11 ноя 2018, 23:44

Бабка Ёжка писал(а): Из практики, начинаешь писать размышляя - приходят неожиданные ответы. Не важно,что может быть не истина.


Колосок писал(а):Видим ли мы истинную правду и реальность? Хотим ли? Ответы звучали, но граней в этом вопросе очень много.


Когда читала ваш разговор.. то внутри вновь увидела танец Колосок и Закон.. и слово "Истина" звучит у вас в диалоге.. вроде бы случайно..
(flower) (flower)

Интересно, что вчера был день рождения Лены - Истины, и они очень часто с Колей танцевали Истину и Закон.
А вчера имя Закон дали Диме-Деду. И когда Колосок вышла танцевать к Закону, я почему-то вспомнила Лису-Истину.. она также с прямой спиной сильно и уверенно развивала космические скорости.. вчера ваш танец тоже был очень космически высоким.. так я ощущала его.. и видимо зерна в Колоске у тебя теперь тоже космические!.. согласна с Валей.. пиши, в процессе может много рождаться интересного..

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): КолосокПросто МарияОгонёкwadjetЗемляНЭС

Аватар пользователя
Шёпот
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Шёпот » 12 ноя 2018, 00:00

Хочу поделиться впечатлениями от прошлого семинара.
Когда начался ритуал, а я уверена, что это был ритуал, я вспомнила как участвовала в похожем на этот ритуал, но тогда все было иначе.
Когда началось сближение с Георгием, пошли сразу слезы и ощущение такой энергии Любви, что с трудом выдержала.
Мы приближались к друг другу и я четко увидела на груди у Гоши красное сердце, что было со мной когда мы стояли близко на середине, мне хотелось обнять его и прижать крепко-крепко, взять на руки как маленького.
Когда стали расходиться, то он стал удаляться от меня. Я четко чувствовала, что он идет за моей спиной, это было со мной впервые.
Я не все пары могу описать. Вот Валя так раскрыла свое сердце, что у меня слезы пошли, это не потому что она была в паре с Максом.
Ресничка шла внутри огромного сердца, но ее лицо менялось, то девочка, то взрослая женщина.
Катя Солнышко шла, я на нее смотрела и ее лицо менялось, как будто вместо нее шла Душа, то она опять. Но что Татьяна была за ее спиной - это 100%.
Мне очень приятно, что новое поколение такое чувствительное и целеустремленное.
Я все это пишу на эмоциях, но этот ритуал был очень сильным, действительно сердце как будто шло вместо меня, и Любовь переполняла, даже физика, я имею ввиду тело, ему пришлось потрудиться, но это я почувствовала потом, очень болели икры ног от напряжения.
Обнимаю всех! (heart) (heart) (heart) (flower) (flower)

За это сообщение автора Шёпот поблагодарили (всего 7): КолосокПросто МарияОгонёкSelkitwadjetЗемляНЭС

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 12 ноя 2018, 00:22

Бабка Ёжка писала:
Важно,что достаешь..расширяясь.

Задаюсь этим вопросом по отношению Ангельского Рода. Я четко представляю, что Род перед ним, опора в будущем. Ангел и его Род друг на против друга «лицом к лицу», значит перед ним. Следовательно и предки наши, наш Род перед нами. Это звучало не один раз, но, повторюсь, очень многогранен этот вопрос. И когда я начинаю представлять своих предков, выстраивать генеалогическое древо, то расширение такое...
Селкит! А слово истина я целенаправленно употребила, очень звучит этот танец. Космические зерна (nerd) а это интересно)))

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 5): SelkitПросто МарияОгонёкwadjetНЭС

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 12 ноя 2018, 10:01

Мысли после семинара:
Очень любопытно разглядеть , то с чем ты борешься.Скорее всего - это то , чем ты сейчас являешься, но не можешь пока это осознать , принять и использовать как источник энергии.А борьба- это желание с усилием скрыть эту зону, сделать ее незаметной, дремлющей, спящей.Не у других, у себя.
Всегда доступный пример:
Раздражающие наглые невоспитанные люди.
Элементарно: если бы я могла мастерски использовать всегда доступную социальную энергию на развитие и ,как следствие, была бы скромна .Если б это было моей жизнью и питанием.Видя возмутителя посочувствовала бы.Уделила бы внимание.
Это рассуждения к Любви 8 уровня.Любви без названия, равнодышащей, без жертвы.Грустно и смешно: я ярый борец с пьянством, хамством и неблагодарностью. Но есть надежда.Надежда освобождает от замирания и остановки и вселяет веру в чудо

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 5): КолосокРадость!!!SelkitwadjetНЭС
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
wadjet
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 17:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение wadjet » 14 ноя 2018, 14:47

Благодарю, родные мои, за тот поток любви, который, буквально, хлынул на Аглаю после её танца... Публикую письмо, которое я написала в день её рождения. Я ждала такого танца. После такого письма. Итак... Аглае исполнилось 15.
"Пятнашка" - число непростое. По космическим законам, доставшимся человечеству через древний Египет в картах Таро - это "ошибка" или "чертова дюжина". На современной карте изображен сам князь мира сего, правда, в рогато-мохнатом варианте) Хотя со времен средневековья он уже не мелькает среди людей в таком обличьи. Как сказал один философ, "победа дьявола в том, что он сумел внушить людям, что он не существует. Даже многие светляки перестали остерегаться и легко попадают в дьявольские сети. Люцифер или Светоносец - вот его божественное имя, когда он был ещё Ангелом и вместе с другими Ангелами Света принёс на Землю великий дар Познания добра и зла - великий дар свободной воли. Закон Духа Жизни освободил человека от греха неведения, а значит, от смерти. Но Люцифер совершил роковую ошибку. Порвав с Иерархией Света, он стал единовластным князем земных духов, стихий и материй. Право на имя было им потеряно. Желаю тебе, Аглая, достойно нести свое имя. В переводе с др/греч - "одухотворенная*сияющая*цветущая*красота". Казалось бы - зачем столько эпитетов? Древние эзотерические традиции шли в глубину познания и одним словом можно было ответить на несколько вопросов. Человек, не владеющий даром Люцифера не способен отличить одну красоту от другой. Одухотворение материи - это великий труд Любви - ежедневный и ежеминутный. Или "шестёрочка": 1+5.

За это сообщение автора wadjet поблагодарили (всего 3): Радость!!!КолосокНЭС

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 16 ноя 2018, 00:08

Сегодня Кристалл был еще более волшебный, чем в прошлый раз..
Нас было сегодня 18 человек, причем трое были в первый раз..
Но это не помешало нам соединиться, объединиться в единую платформу и взлететь ввысь..

Изображение

В этот раз интересно было изнутри наблюдать переходы от одного уровня на другой..
Очень ярко ощутила переход от свечи к цветку..
У цветка очень нежная шелковистая энергия и внутренне ощутила внезапное расширение пространства..

Изображение

Благодарю!! (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 2): КолосокПросто Мария

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 16 ноя 2018, 09:42

А я в самом начале медитации попала в синее пространство.Темно- синие образующиеся и разрастающиеся пузыри , потом блеск огонька или свечи в синем прозрачном минерале. Любопытно немного, что это может значить - насыщенный темно-синий цвет!?

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 4): КолосокПросто МарияSelkitwadjet
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 16 ноя 2018, 22:36

Кристалл Сердца очень Звучит Чистотой, какой-то Божественной тонкой вибрацией, соединяясь с ней, ты как человек- исчезаешь.. Нет тела..нет мыслей- только восприятие себя как Энергия, и Трепетный восторг , Благость и желание Сохранить… Очень Светло.. (sun)

Для тех, кому в настоящее время не радостно(осеннее-депресивное состояние) – Приходите. Самое время дать ПИЩУ для ДУШИ.

Вообще, вчерашнее настроение на Кристалле было шутливо-озорное. Какая-то светлая радость, шутки, улыбающиеся лица. Такой Позитив!!!

А может так случилось из-за нашей Божественной Флейты? Ее стаканчик с водой разлили, и она вооружившись шваброй помыла пол.. Ай, молодец! Навела Чистоту, смыв следы тех ,кто был перед нами.

Изображение
Божественная Флейта…
Это был ее сольный танец.!!!!Звук и Чистота. Единственный танец на Кристалле Сердца (smile)

А вообще, ЗВУК и ЧИСТОТА очень ярко проявлены в Кристалле. Стоит только послушать эти слова из медитации, думаю, ваше дыхание,сердцебиение и движение по дорожке сольется в Едином Ритме Сердца Совершенного Столпа.

«……Слушая звуки своих шагов,ощущая каждый шаг, вы ощущаете внутренний Порыв Сердца,который слышит тонкое звучание впереди вас. Кто-то зовет издалека. Нет вашего имени, нет слов,,есть толькло звук. Он как музыка зовет вас и притягивает к себе. Вы движетесь по дороге и вдалеке, высоко видите Храм. Над ним чистое голубое небо. Может чистый колокольный звон, призывает вас,, или ангельские голоса?.. Есть только тонкие звуки, неслышимые голоса. Что то там внутри Храма, Зовущее ваше сердце, которое бьется и колышится, подобно вашему сердцу, призывая вас к себе….
…Вы касаетесь пола Храма босыми ногами, в котором удивительная чистота..в котором удивительный Звук, похожий на чистейший звон этой Чистоты, этой открытости…..»
Слиться в Едином РИТМЕ(дыхание-сердцебиение и движение).Это 1-й уровень Столпа Совершенного Сердца..
А потом было «предложено» почувствовать Вибрации (это 2-й уровень Ст.Сов.Сердца) разных уровней ВСЕХ ТЕЛ… Представляете, 49-ти тел и подтел.Такого еще не было.. Расширяем границы возможностей.
Да вообще (surprised) , была предоставлена возможность дойти до 7го уровня Столпа Сов.Сердца. Но это еще сложно..

Кстати, очень интересна символика «босые ноги»… и другие символы были открыты вчера..Мне нравится. (inlove)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): КолосокSelkitwadjet

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 20 ноя 2018, 18:54

Хочется поделиться размышлениями по медитации КС. Это же и внутренний мир человека. Построен по определенным законам.И отличается от сна.Например , если приснится страшный сон , то он может и сбыться. А в медитации : если тебе открывается какой- то не слишком симпатичный образ, то все равно радость и воспринимается как успех и продвижение.Значит будет передача какой-то силы , иммунитета.Может быть поэтому медитация не слишком легко и быстро дается .Даже до несимпатичного надо дорости , что б стало пройденным и не страшным. Сегодня в медитации видела как трогала что- то крокодило или удавообразное, огромную шкуру пресмыкающегося.Огромные размеры, складки ,очень реально.И не было страха , только Любовь и нежность.И еще исследовательский интерес.
Вобщем медитация это не сон. Это больше связано с сердцем и с реальной волшебной страной ,где все как и должно быть .Это та страна ,о которой помнят молодые люди и дети.Ах . А этот мир получается и есть работа.

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 3): КолосокSelkitКовбой
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 20 ноя 2018, 22:03

А у меня, наконец, дошли руки до танцев. Когда танцует пара, я пытаюсь уловить, запомнить и записать ту картинку, которая пришла. Как правило это воронки и вихри. Итак:
1 танец Закон и зерна
Рисунка нет, Дим! Просто спасибо!
2 танец Роза и Дельфин
Рисунка нет, но пару слов напишу. Мне казалось, что этот танец был продолжением. Ребята внешне двигались так, как я это чувствовала во время своего танца. В тех же квадратах и рядом с теми же людьми. Я стояла и удивлялась, как точно они повторили мои внутренние ощущения во время первого танца.
3 танец Пекарь и Валя
Очень глубокое погружение, темно, но там есть свет, который пробивается наружу тонкой струйкой.
D82B9AFC-2016-49F1-B6CD-3094AEE0662E.jpeg
(29.84 KiB) Загружено 1205 раз

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 5): SelkitВселеннаяПросто МарияЗемляКовбой

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей