Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 20 ноя 2018, 22:15

4 танец Кот и Ангел
Красно-оранжевая воронка с каплями огня наверху
508D72E6-27C9-4870-87A5-AEC8E3E6E754.jpeg
(38.93 KiB) Загружено 1210 раз

5 танец Прометей и Огонек
Электрический ток, ментальный огонь
4C0097B2-6215-4EC4-8A59-1D1F2E31CFA9.jpeg
(27.17 KiB) Загружено 1210 раз

6 танец Волна и Дурак
Образ ступы, которая предназначена для того, чтобы толочь или гонг. Ни того ни другого нарисовать не смогла
7 танец Музыка и Радость
Улыбка, когда уголки вверх и, наоборот, уголки вниз. И много звёзд
5F7E3134-53E0-4A97-BDEA-C7FF079C92DA.jpeg
(18.81 KiB) Загружено 1210 раз

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 4): SelkitПросто МарияЗемляКовбой

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 21 ноя 2018, 00:49

Всем добрый вечер!
Хочу продолжить тему интуитивно-ощущательных рисунков. После ритуала "Струнная любовь" очень хотелось его нарисовать.
И вот нарисовала)

Изображение

Сегодня размышляла про тему семинара 17.11 и вспоминала танцы.
Интересно, что в этот раз совершенно по-другому восприняла 5й танец - Прометей и Огонек.
Прометей принес людям огонь.. но пятерка - это чистая идея.. и получается, что он принес людям Божественную идею! Чистое божественное слово! Вернее возможность услышать это слово.. через внутреннего учителя..внутреннее слышанье.. (speechless)

А как услышать то, что не слышно? Как Пастухи услышали Бога?
Интуиция.. интуитивно идти на свет Звезды..-
Звезда - Надежда - 17 канал.. про это НВ на семинаре говорила.

В разгар размышлений позвонила Огонек, и сказала интересную мысль.. Что экзамен, который сдавала Мастер - это активизация интуиции..
Как узнать, что происходит в Кругу, если глаза закрыты темной повязкой?.. Начать слушать Кристаллом сердца.. (heart) (flower)
И что интересно, что вначале вопросы были простые, но Мастер отвечала неправильно.. а потом вопросы стали усложняться, а Мастер отвечала все точнее и точнее !..

Изображение

Не прерывай молитвы никогда.
Чтоб ни было, не прерывай моленья.
Уже восходит первая звезда,
Встает простор вечерний на колени.
Последний свет ушел за зримый край.
Коснулась ночь тебя своим покровом.
Чтоб ни было, но ты не прерывай
Господнего неслышимого слова.
Сейчас души коснется звездный хор,
И внутрь сердца канет мирозданье..
Не прерывай великий разговор,
Который людям кажется молчаньем.

Зинаида Миркина

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): ВселеннаяКолосокПросто МарияЗемляОгонёкКовбой

Аватар пользователя
Колосок
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 00:02
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Колосок » 22 ноя 2018, 23:35

Рождение... мы говорили об этом в прошлую субботу. Можно ускорить этот процесс или наоборот... но все равно появление на свет происходит где-то рядом с «той самой» датой. Или родится в нужном коде, как и «задумано». Сколько раз потом за свою жизнь мы рождаемся и умираем? Очень много! Сколько взлетов и падений? Не меньше! Так для чего же мы ходим в школу? Как много ответов на этот вопрос и у каждого они будут свои. Сейчас могу сказать лишь за себя. Как много ошибок допускается, как много не делается, как о многом не задумывается. Но! Когда начинаешь отматывать свою жизнь назад, то видишь, как много сделано! Какая работа проделана и как многое понято! И хочется ещё больше узнавать и применять, изменять и принимать! Я бы очень хотела дарить ещё больше света родным и близким, друзьям и знакомым, прохожим и не знакомым! Безгранично благодарю Бога, Учителя и Учителей, пространство, судьбу и нашу планету за этот шанс быть! Быть здесь, с вами! (heart)

За это сообщение автора Колосок поблагодарили (всего 4): Просто МарияSelkitРадость!!!Ковбой

Аватар пользователя
Шёпот
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Шёпот » 24 ноя 2018, 00:44

Хочу поделиться своими впечатлениями после субботнего семинара.
Впечатление от семинара сложно передать, состояние и понятия этой огромной темы, поскольку она касается не только моего рода, это такая глыба которую я думаю сразу не воспринимаешь разумом. Это и вопросы и в то же время возможность разобраться в этом.
У меня первый раз было такое впечатление, что я нахожусь в таком состоянии, которое трудно объяснить.
Во вторник я проснулась ночью в 1ч30мин - в это время я приехала в роддом и потом я увидела лица своих и ушедших родных, всех кого я знала в этой жизни и которых уже нет на этом свете.
Передо мной проходила череда лиц моих близких, это было как на пленке, когда смотришь через проектор, но в тоже время они смотрели на меня не как бывает на фотографии.. лица были живыми, он смотрели на меня с такой любовью, как мне казалось, но только не говорили.
Я лежала и плакала, такое впечатление, что они словно живы, но только как будто нас разделяет что-то невидимое.
Это был не сон. На часах было 7ч 30 мин. Целый день я находилась в каком-то непонятном состоянии.
И радость рождения сына, но на сердце какая-то тяжесть. Может от того, что мне дали возможность увидеть всех, но за ними мне кажется были и другие, которых я не видела и не знала, но это тоже мои родные.
Можно сказать, что благодарна Натэлле за лекцию. Она, я думаю, сыграла свою роль.
В среду начала понемногу приходить в себя. Как много я не знаю, и если бы не Школа, я все это могла и не узнать.
Благодарю! Благодарю своего Учителя! (heart) (heart) (heart) (flower) (flower) (flower)

За это сообщение автора Шёпот поблагодарили (всего 5): SelkitВселеннаяЗемляКовбойКолосок

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 24 ноя 2018, 00:52

Спасибо, Шепот!
Очень слышны твои переживания, когда читаешь сообщения.. (heart) (heart)

Хочу немного поделиться про вчерашний Кристалл Сердца.
Вчера очень интересно было ощущение в Храме. Лицо щекотали множество перьев.. или какая-то энергия.. очень щекотливая и легкая..
Было очень яркое физическое ощущение (smile)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): ЗемляКовбойОгонёк

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 24 ноя 2018, 01:10

Размышляла сегодня про седьмой танец. Музыка и Стихия.. которые потом разъединились на две пары: Музыка и Мудрость, и Стихия и Закон.
Интересно, что Стихия, которая начала очень сильно раскручиваться в середине танца, легко подчинилась Закону, как только он подошел к ней и взял за руки.. . и как бы не закручивал вихрь в моменте, где-то внутри всегда остается точка тишины.. точка связи..

Сегодня как-то по новому увидела соединение Музыка и Мудрость.. Мудрость для меня что-то накопленное.. что понятно без слов, понятно и прожито изнутри.. это когда уже не надо никуда бежать и что-то кому-то доказывать.. а можно просто смотреть на каплю росы и слушать Музыку сфер..

Музыка и Стихия


Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): КолосокРадость!!!ВселеннаяЗемляКовбой

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 26 ноя 2018, 23:46

Истина рождалась в присутствии круга 24 ноября, не смотря на то, что «тренировочные схватки» начались заранее. А 25 ноября был очень интересный день. В честь рождения были собраны на ужин близкие подруги. И уже на этом вечере я понимала, что обычные шаблонные поздравления не вписывались в формат этих посиделок. Мы устроили день воспоминаний. Как я познакомилась с каждой из них, какие было первое впечатление и как дальше развивалась наша дружба. Постепенно наш вечер приобретал новые оттенки и по большей части стала говорить не я, а обо мне. Те изменения, о которых я говорила во время сдачи экзамена в субботу, были видны всем. Вечер получился невероятно тёплым, сплочённым и искренним. Он оставил в моей душе невероятные эмоции, радость и трепет! Сейчас я чувствую новое имя, как маленького ребёнка, который хочет узнать так много об этом мире! Спасибо кругу за поддержку!

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 4): SelkitРадость!!!КовбойЗемля

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 27 ноя 2018, 00:41

Истина писал(а): Вечер получился невероятно тёплым, сплочённым и искренним. Он оставил в моей душе невероятные эмоции, радость и трепет


Всем добрый вечер!
Вчера правда был какой-то необычно теплый, сплоченный и радостный вечер! Были в гостях у Единорога и это была истинно сказочная встреча. Волшебная и очень очень светлая. (sun) (flower)

Изображение


Нашла картинку про Истину. Она мне напомнила тропинку к Храму.. во время медитации Кристалл Сердца.
На этой неделе как раз в четверг были двойные врата, 22.11.18 день рождения Новой Истины!
изучаю имя Истина по-новому.. (sun)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): ИстинаРадость!!!КовбойЗемляКолосокОгонёк

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 30 ноя 2018, 14:22

Мой день сегодня начался с этих слов (heart)
«А может быть, то, что нам кажется важным, - это не важно? А то, что нам кажется второстепенным, - главное и есть? Я раньше думал, что эти слова "memento mori", то есть "помни о смерти", - что это страшно, что это мрачно... Это прекрасно, это весело, это замечательно. Это значит - умей радоваться жизни, умей забывать плохое и помнить хорошее. Не может быть, чтоб у вас в жизни не было ничего хорошего, так не бывает»
https://m.youtube.com/watch?v=ARhgwb5ggME

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 4): акварельSelkitОгонёкЗемля

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 01 дек 2018, 09:34

Истина писал(а): (heart)
«А может быть, то, что нам кажется важным, - это не важно? А то, что нам кажется второстепенным, - главное и есть?


Вчера посмотрела еще раз фильм "Бесконечная история". Смотрела его как в первый раз.. как в детстве..
Страна Фантазии гибнет. Принцесса умирает. и только Герой может ее спасти, дойти до Оракула и узнать секрет спасения..
И Герой идет. Проходит множество испытаний, теряет верного друга в болотах печали, встречает черепаху, которая знает все секреты, и которая рассказывает ему об Оракуле.. доходит до страшных сфинксов, которые охраняют врата к Оракулу и которые убивают всех, в ком есть сомнения и страх..
Герой доходит до Оракула и узнает секрет - чтобы спасти принцессу нужно дать ей имя.. но сделать это должен земной мальчик..

Герой размышляет, как найти земного мальчика, который находится за пределами мира фантазии..
И тут он встречает служителя Ничто.. Ничто это то, что уничтожает мир Фантазии.. что ее разрушает.. Зверь смеется, когда слышит слова героя, что он пойдет искать мальчика за пределы фантазии..
- У фантазии нет предела..... отвечает зверь..
Но Герой не испугался, он сражается и побеждает злого зверя..

Всю эту историю земной мальчик читает в книге.. волшебной книге. Мальчик переживает смерть мамы, и отец предлагает ему перестать витать в облаках, перестать рисовать на уроках буйволов и единорогов а заняться серьезными делами..

Но читая книгу, он начинает осознавать, что герои книги ждут действия от него.. и он в нужный момент поверив в это выкрикивает имя своей матери - Мария!
И происходит чудо.. Земной мальчик встречает принцессу из мира Фантазии.. и они разговаривают..

"..Если очень захотеть, то мир Фантазии вновь возродится..
- а сколько можно загадать желаний?
- да хоть 550! и чем их больше, тем лучше..
- Потому что мир Фантазии станет богаче от моих желаний?
- Ну конечно! Главное уметь мечтать!.."

И мальчик оживил мир Фантазии.. и его любимый белый Дракон был с ним уже на Земле! (sun) (sun) (heart)

Изображение

Посмотрела фильм, и вспомнила как мы обсуждали летом пространство воображения.. 10.06.18. а тема была 21 - 12 .. связь любви сквозь время.. в фильме 31 июня.. а было нас тогда на встрече 18.. числа..числа.. звучат они сейчас..
Спасибо Историку и Манефону, что можно перечитывать и переслушивать нашу историю.. историю нашего совместного с Учителем путешествия в поисках Истины.. (heart) (sun)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 4): ИстинаакварельОгонёкЗемля

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей