Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 29 янв 2019, 08:14

Доброе утро, Школа!
В субботу 26.01.2019 был потрясающий семинар. Уже только войдя в зал было ощущение, что это выездной. Это какое-то особое состояние пространства. Как будто воздух вдруг становится хрустальным и более плотным и можно в нем что-то разглядеть..
В субботу нам Учитель сказал, что если расширить свой взгляд и смотреть поверх голов стоящих, то можно увидеть энергии..

В Воскресенье и в понедельник я пробовала что-то написать, но состояние было странное. И было удивительно, что на форуме молчание, хотя объем прошел просто огромный..
Но и у самой был какой-то ступор.. похожий, кстати на состояние после Кристалла Сердца. Объем чувствую, а сказать ничего не получается..
Сегодня утром, перед просыпанием, пошли первые попытки осознать элементы Конструктора. Спешу поделиться (smile) (sun)

Самым ярким событием Семинара было рождение двойной звезды Истина и Закон. 8й Танец.. Бесконечность любви!
Двойная Звезда для меня это соединение звука Неба через земную оболочку. Когда нужно услышать друг друга сквозь то земное, в чем мы живем каждый день и что очень привычно слушать.
Учитель рассказывала, что двойные звезды перетекают друг в друга, рождаясь и умирая, отдавая друг другу энергию Любви и тем самым сохраняя поток..
"Трудно встретить взгляд, но встречу.. и отвечу пониманьем""..

Придя в Школу, мы начинаем трансформировать себя.. а это значит умирать в прошлых формах и смыслах, и рождать в себе новые..
Имя Смерть, кстати, Руся назвала (smile) В рождении звезды Истина и Закон я этот момент очень прочувствовала.. так сильно, наверно, первый раз.
Может еще потому, что в круг вышла Натэлла и Время.. и стрелки часов, космических часов в Кругу вертелись очень мощно и быстро..

Изображение

Тема песочных часов была проявлена на семинаре. Они стояли в центре и в самом начале мы даже играл в пустую коробку.
Почти все увидели что-то очень похожее на песочные стеклянные хрупкие часы с мелким песком, похожим на семена..

Соединение Неба и Земли - это знак двух пирамид, которые входят друг в друга.. Очень похожий символ стоял в субботу в центре (smile)
А еще утром пришла мысль, что игра с пустой коробкой тоже не просто так..
У Учителя каждое слово имеет значение.. вроде знаю это, а все равно когда удается разглядеть какой-нибудь секретик за стеклышком, радуюсь как в детстве))

Мы много семинаров уравновешивали свой квадрат, очищали его и выравнивали.. а теперь в центре пустая коробка, в которой хранятся две пирамиды, стремящиеся навстречу друг другу..

Сейчас взгляд упал на книгу, которую вчера вынула из книжного шкафа.. "Магия утра. Как первый час дня, определяет ваш день" (sun)
О-ля-ля... (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): акварельBelkaРадость!!!ЗемляИстина

Аватар пользователя
Радость!!!
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Радость!!! » 29 янв 2019, 23:19

qwer2.jpg
(91.93 KiB) Загружено 1141 раз


И озарился небосвод
Так родилась Звезда Двойная
Теперь в пространстве в унисон
Горим сквозь жизни пролетая

Рождались мы, в объятьях света
И умирали в унисон
Твое дыханье поднимало
Когда был в пепел обращен

Двойная Я и Ты, нас двое
Но неразрывны мы в веках
И жизнь одна у нас с тобою
В пространстве звездном и во снах

Тебе свое отдам дыханье
И вспыхнув – громко позову
Мой зов прорежет мироздание
И я тебя везде найду

Не умирай, я умираю
А ты живи, свети в веках
А я дотла сейчас сгораю
С тобой на дальних берегах

Услышу я тебя сквозь небо
И прилечу к тебе в ночи
Ведь Ты и Я на небе-Звезды
Нам друг от друга не уйти

Тебя любить я буду вечно
И не потухнет свет Звезды
Ведь я и Ты Звезда Двойная
Нам по одной тропе идти.

29.01.19

За это сообщение автора Радость!!! поблагодарили (всего 7): SelkitПросто МарияакварельBelkaИстинаЗемляДон Кихот

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 30 янв 2019, 18:29

Такой колоссальный объем был на семинаре, что только сейчас очнулась. Растягивает до космоса и на всю планету. Периодически не понимаю нахожусь ли я внутри или снаружи. Все тело горит. Хорошо. Но пока даже написать нечего. Все размышления как будто по верхушкам хватаю, а объем взять не могу.

Но ощущения супер. Благодарю. (hug)

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 4): Радость!!!SelkitИстинаЗемля

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 31 янв 2019, 09:32

Радость, спасибо за стих! В нем так точно удалось передать тебе состояние! Это был целый огромный ритуал. Время, место, слова и чувства-все ощущалось по другому. Было долгое томление и ожидание и то, что произошло в субботу-ощущалось огромной Радостью!

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 3): BelkaSelkitЗемля

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Каменщик » 03 фев 2019, 13:24

Хочу поделиться ощущением, которое возникло у меня вчера во время танцев. На 9-м танце, которые танцевали Мир и Ангел, где-то ближе к концу, у меня в голове возникла ясная и четкая мысль, что сейчас мы будем передавать энергию в сеть. Вместе с мыслью появился образ канала, что-то вроде трубы, по которому энергия начала течь. А вслед за образом меня накрыло чувство, которое мне трудно определить. Я бы назвал его умилением, но умиляются всякими котиками, ми-ми-ми, красивыми картинками, а тут другое.. Скорее восторг, но такой, от которого хочется плакать. Ну я немного поплакал, да... А потом подумал, что собственно сетевая программа закончена.

И точно. 10-й танец был совсем другим, семь в одном. Мне кажется, что это не только подготовка к двойной звезде. Это программа на соединение всех нас, программа на узнавание, на вспоминание друг друга. Следующие 9 танцев показывали разные аспекты наших возможных связей. Например, ученическая связь, как у Розы и Искры, или родительская, как у Андрея и Малинки... И в целом структура танцев выстроилась как 9 - 7 - 9. За семинар три программы - вот какие мы молодцы вчера были!

Но все это мои смутные ощущения. Может быть, еще кто-нибудь чувствовал подобное? Можно было бы сверить и обсудить.

Изображение

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 6): ЗемляSelkitИстинаПросто МарияBelkawadjet

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 03 фев 2019, 22:00

Невероятно огромным мне показался лекционный материал, хотя, взглянув сегодня в тетрадь, я обнаружила не так много записей. 9 танец был ни на что не похож, он отличался от того, что было до него и после. Казалось, что от такого объема энергии можно взлететь. Много Ангелов окутывали Землю снаружи и были внутри-я бы это примерно выразила так словами, по моему восприятию. Каменщик, я согласна с тобой-восторг, от которого хочется плакать!
У меня было ощущение двойной субботы. Как-будто других дней не было между 26 января и 2 февраля. Как будто мы на выездном встретились спустя ночь.
После удвоенной субботы меня переполняет чувство любви, я не знаю, как долго можно удержать это состояние (и нужно ли удерживать?! Буду учиться дарить (sweat) ). А вообще очень трудно все это описать словами

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 6): Радость!!!SelkitакварельЗемляПросто МарияBelka

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 04 фев 2019, 14:45

Изображение
ВСПОМНИТЬ.. через Царство Камня, Растений, Животных,Человека..Освободиться от "цепей"- чтоб расправить Крылья..Взлететь..Любить..Умирать и Оживать..Даря Друг другу Любовь..Став Ангелами.. (heart) (heart)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 6): BelkaИстинаРадость!!!SelkitwadjetКлеопатра

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 04 фев 2019, 15:19

Интересная Фигура получилась в профиль..Единая Сущность с Крыльями (hug)

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 3): BelkaИстинаКлеопатра

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 06 фев 2019, 00:11

Каменщик писал(а):Это программа на соединение всех нас, программа на узнавание, на вспоминание друг друга


Тоже хочу поделиться про свои ощущения от субботнего семинара.
Десятый танец был полной пересборкой меня, вернее нас.
Сначала Клеопатру раздвоили, потом разобрали на семь частей.
Каждую часть прокалили в печке и заново собрали в новую конструкцию.. В новую схему. Недаром Бобренок-строитель стоял в центре Круга.

Процесс был абсолютно алхимический..
Пространство Святости Души (1 танец Душа и Святость)
Сохраняя внутреннее равновесие войти в Тайну Изиды - Матери Мира (2й танец Тайна и Равновесие)
Пройти в состоянии Ивана Дурака у которого нет ума, зато есть Вера.. (3й танец Дурак и Вера)
Имея где-то глубоко внутри заложенные зерна наших космических Учителей (4й Дельфин и Белая Лебедь)
А выйти за пределы квадрата по мостику Космической Музыки (5й Мудрость и Музыка) Кстати, Музыка нас на этой неделе радует фантастически красивыми космическими фотографиями (smile) (flower)

В 10 танце было объединение всех Царств внутри нас. Вернее прочистка всех каналов от земного, наносного.. чтобы услышать звук космических близнецов.. может 2 Клеопатры и не предел.. Может мы и 12 близнецов осилим! Когда рядом так звучат Волны Сети.. (sun) (sun) (sun) (flower) (heart)
Изображение

А когда в Сердце чисто.. то тогда любые земные связи становятся нежными, красивыми и равновесными.. Учителю-Конструктору ураа! (heart) (heart) (heart) (heart) (heart) (heart) (heart) (heart)
11 - Роза и Искра
12 - Гоша и Марьяша
13 - Ладан и Акварель
14 - Мышка и Кот
15 - Единорог и Лиза
16 - Мудрость и Малинка
17 - дв.звезда Селкит и Мадонна
18 - Земляничка и Равновесие
19 - Яна и Валя

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): ИстинаРадость!!!wadjetКлеопатраBelkaЗемля

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 08 фев 2019, 22:32

Что такое Двойная Звезда?, если рассмотреть ее через Алхимический процесс.На примере Воды....Молекулы воды Водород и Кислород, имеют абсолютно разные свойства . Но, в то же время,имеют между собой прочную связь, не зависимо от того в твердом или жидком состоянии она находится. Так ещё, соединение этих элементов, у которых разные качества(водород, кислород), рождают абсолютно Новый Элемент-ВОДА, с абсолютно новым качеством, которых нет в этих составляющих -(.кислороде и водороде)

Для чего создаются Двойные Звезды? Для создания совершенно Новой Энергии, основанной на Любви.
Только Любовь обладает свойством все Склеивать, соединять, Создавать. Синтез.
(это не константация, это мои мысли) (smile)

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 7): Радость!!!ИстинаакварельSelkitwadjetКлеопатраЗемля

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей