Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Клеопатра
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 12:36
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Клеопатра » 18 фев 2019, 15:33

Десяточку ещё проживаю..
Это самый важный и долгожданный «танец».
«ВСПОМНИТЬ.. через камень разные миры, родные земли, родные связи созданные из одной капли света, которые всегда с тобой как единый звук/источник работающих на отдачу».
«....Взлететь..Любить..насколько можно светить, передать родным и оживлять....насколько это только возможно отдавать даря любовь..даже если разделяют жизни и миры..Став Ангелами..»

Всем любимым посвящается!

Душа раскрылась, как цветок,
Навстречу утреннему свету..
И безудержных слёз поток,
Безмолвным вытекал ответом
На Божий оклик.. Позови..
Меня ещё..! О, как мне надо
Навстречу всей Твоей любви,
Небесному навстречу взгляду,
Раскрыть последний уголок..
Души.. Раскрыться, как цветок,
Встречая солнце поутру...
И пусть я к вечеру умру.

Зинаида Миркина

За это сообщение автора Клеопатра поблагодарили (всего 7): Радость!!!ИстинаПросто МарияSelkitBelkaакварельЗемля

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 19 фев 2019, 12:14

Клеопатра писал(а):Душа раскрылась, как цветок,
Навстречу утреннему свету..
И безудержных слёз поток,
Безмолвным вытекал ответом
На Божий оклик.. Позови..
Меня ещё..! О, как мне надо
Навстречу всей Твоей любви,
Небесному навстречу взгляду,
Раскрыть последний уголок..
Души.. Раскрыться, как цветок,
Встречая солнце поутру...
И пусть я к вечеру умру.

Очень звучит! Ярче и громче, чем обычно.

А у меня сегодня родился вопрос: все ли души, приходящие на Землю вновь и вновь ждут своего Учителя? Все ли за много жизней в итоге обретают этот зов?

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 5): КлеопатраПросто МарияSelkitBelkaЗемля

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 25 фев 2019, 07:40

В субботу 23 февраля Учитель нам дала попробовать новую практику работы с Памятью.
Интересно, что сначала вспоминала фотографии из прошлого, а потом начали всплывать моменты жизни.. вспоминала папу, дедушку, маленького Гошку..
И эти моменты были наполнены красками, звуками того времени..

А сегодня читала книгу, и были там такие слова:
"..Смысл настоящей жизни мы вполне поймем в будущем веке. Как осмотрительно надо относиться к ней, а мы перелистываем нашу жизнь, как книгу - лист за листом, не отдавая себе отчета в том, что там написано. Нет случая в жизни, все творится по воле Создателя. .."

Задумалась, что вспоминая прошлые события так же поняла, что ценность этих моментов пришла позже..
А если бы научиться чувствовать эту ценность в моменте.. ! Сколько любви можно было бы передавать друг другу! (heart)

Изображение

Еще было интересно, когда ожила фотография Марины Море после ее рассказа.. я запомнила фотографию, которую она приносила на семинар.. ей там 6 лет, большой бант, огромные глаза и она там просто светится.. а вчера она немно.. го рассказала, как возникла эта фотография, что там был за момент ее жизни..
И теперь вместо фотографии живет во мне этот рассказ из памяти Моря.. (heart)
И Натэлла когда нам рассказывает истории великих людей, тоже возникает похожее ощущение.. как будто я вспоминаю это.. как будто я там была и эти события были частью моей жизни..
Интересная началась работа (sun)
Интересное имя Память!! (sun)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): Просто МарияКлеопатраBelkaИстинаЗемля

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 25 фев 2019, 13:44

Странная штука ПАМЯТЬ (facepalm)

Есть у Омар Хайма такой стих:
"Все, что видим мы, видимость только одна.

Далеко от поверхности моря до дна.

Полагай несущественным явное в мире,

Ибо тайная сущность вещей не видна."

"..И Натэлла когда нам рассказывает истории великих людей, тоже возникает похожее ощущение.. как будто я вспоминаю это.. как будто я там была и эти события были частью моей жизни."
Может и не просто так возникают ощущения ,что события рассказанные кем -то, знакомы.. Может, это отзываются похожие события каких то прошлых жизней, хранящиеся в "закромах" до определенного времени.. Не просто так случается со-звучие.. (music) (music) Я в это верю.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): ИстинаSelkitЗемля

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 25 фев 2019, 21:44

Просто Мария, хочется поделиться .Последние дни я стала замечать странное изменение в восприятии.События и даже слова из книг могут вызвать у меня слезы.Так сильно воспринимаю!Например последнее: слово мачеха. Чувствую реальный страх за людей в сказках.Читаю и дрожу.Потом плачу и страдаю. И как - то представила себе такое большое пространство, где ничто не может скрыться, все происходит на глазах ,соответственно нет прошлого. Вот.Захотелось добавить. (wave)

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 3): BelkaИстинаЗемля
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 25 фев 2019, 21:50

Вся жизнь моя - это школа. Да, есть родные рядом, друзья, знакомые, но все или Любые размышления возвращают меня к школе и к учителю.
Верно это или нет, умею я любить или нет, но весь мир я рассматриваю сквозь призму нашей школы.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 6): ИстинаSelkitБабка ЁжкаЗаконКлеопатраЗемля

Музыка
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Музыка » 25 фев 2019, 22:45

Selkit писал(а):В субботу 23 февраля Учитель нам дала попробовать новую практику работы с Памятью.

Изображение

Хочу поделиться ярким моментом Практики "Фотоальбом": ближе к окончанию упражнения мы ВДРУГ с Искрой обнаружили одинаковую фотографию в альбомах каждой из нас, относящуюся к времени Древнего Египта.
Да, может, потому что Древний Египет очень ярко живёт во мне сейчас, а может и не поэтому...

Но такой восторг, который пришел на место удивлению, потрясает... И новое узнавание того или той, кто находится рядом в Кругу.
После рассматривания фотографии-"дубля", которая есть и в моем альбоме, и в альбоме Искры, руки потянулись вверх в совместном действии, совершая синхронные движения. Впечатления живы и возвращают вновь и вновь. Работа с Памятью, продолжаем...

За это сообщение автора Музыка поблагодарили (всего 4): Бабка ЁжкаГаммаИстинаКлеопатра

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 25 фев 2019, 23:33

акварель писал(а):Последние дни я стала замечать странное изменение в восприятии.События и даже слова из книг могут вызвать у меня слезы.Так сильно воспринимаю!Например последнее: слово мачеха. Чувствую реальный страх за людей в сказках.Читаю и дрожу.Потом плачу и страдаю. И как - то представила себе такое большое пространство, где ничто не может скрыться, все происходит на глазах

Видимо сильная растяжка по Душе..
Мачеха и Матушка...словно струна натянута
От полюса до полюса меж двух сердец ...
Полюбить любого... Стать "Матушкой для каждого..задача очень сложная,Задача из задач.

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 3): ИстинаакварельЗемля

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 26 фев 2019, 07:40

Просто Мария писал(а):Может и не просто так возникают ощущения ,что события рассказанные кем -то, знакомы.. Может, это отзываются похожие события каких то прошлых жизней, хранящиеся в "закромах" до определенного времени.. Не просто так случается со-звучие.. Я в это верю.


Валюш, хочу продолжить про ощущения.. про со-звучие.. вчера в книге прочла про дождь..

"проснувшись в своем купе.. я увидел, что в окно стучал частый крупный дождь... в его серой пелене был виден лес, настоящий зеленый лес.. какая-то нежность к своей родине, даже как бы чуть-чуть раскаяние, что я мало ценил ее до сих пор с ее лесами, рощами, зелеными полями пробудилась во мне.."

Прочитав я испытала яркую вспышку памяти.. что это я еду в поезде, вижу в окно дождь, лес, мокрые деревья и все это очень очень родное..
И хочется это впитать в себя и посильнее запомнить.. и в душе возникает любовь и грусть одновременно, что невозможно остановить момент.. что сейчас он пройдет..

и согласна с Музыкой про новое открывание тех, кто рядом.. когда понимаешь, что какие-то моменты человек чувствовал и чувствует так же, как ты..
Музыка писал(а):Но такой восторг, который пришел на место удивлению, потрясает... И новое узнавание того или той, кто находится рядом в Кругу.


и возникает желание полнее проживать, прочувствовать те новые моменты, которые будут.. (heart) (sun)
Память.. Искры.. Ветер..
Вчера пришла мысль, что наша Жизнь по сути это Память ярких прожитых моментов..
А вчера вскрыли контакт Зои-Жизнь..
И Учитель вскрыл в субботу наш канал Памяти.. чтобы очистить, чтобы вспомнить.. чтобы можно было по нему легко перемещаться.. (sun) (sun) (sun)

Изображение

кстати когда у меня вскрыли контакт, самым ярким переживанием было, что за один день я переобщалась в переписке с очень многими старыми друзьями, с которыми очень давно не общалась.. как будто прочистили каналы связей.. (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 6): ИстинаБабка ЁжкаРадость!!!КлеопатраКовбойЗемля

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 01 мар 2019, 14:17

Давно не была на Кристалле Сердца. видимо поэтому ярко прочувствовала Энергетику этой Медитации. Красивая! Чистая! Сильная! Попадаешь совершенно в другое Пространство. Состояние двоякое- разделение тела и души. Становишься другой структурой- я - как двойная пирамида, соединенная верхушками,словно песочные часы ,только из пирамид. Энергия исходившая и входившая в меня была потрясающей.
Интересно, что в Энергиях Пространства КС находишься еще и долгое время…находишься в этом куполе. Состояние Любви, Света..и чудес..
После медитации, добравшись до дома, захожу в подъезд и вижу.. на почтовых ящиках лежит книга
Изображение

Вспышка из-за названия...КРЕСТ..Киммеры…

Совпадение?
КРЕСТ…видела в медитации, в алтаре.. Открываю 1-ю страницу романа Южный Крест, Сам автор оказывается, жил в Латинской Америке некоторое время..
читаю 1-й абзац.
«Время не гасило воспоминаний. Оно уплотняло их..И каждый такой образ разрастался, вбирал в себя все сопутствующее. Становился символом.» Так работает Память…

Киммеры- древний ираноязычный народ, со своей культурой и традициями. Считают, что они происходят от индоарийской волны индоевропейских народов .
…Я видела в медитации в Храме народ АЙНУ . Нам рассказывала Натэлла об этом благородном народе перед поездкой на Сахалин. Это древний, добрейший народ,занимался скотоводством,земледелием и рыболовством. Жили в едином законе с природой. Были и замечательными воинами, и доверчивыми как дети, за что и пострадали. Кодекс чести был нормой.. Не зря японцы переняли у айнов не только культ меча, но и ритуал «эритокпа», который самураи называют «харакири». Айны, есть такая версия,это тоже выходцы гиперборейские, как и киммерийцы.

Как это объяснить? какие связи "преСЛЕДуют" нас по жизни? Как пересекается Тонкий Мир с Миром физическим. Какие открываем "дверцы? наверное, те, которые открываем в медитации Кристалла Сердца, через огненный Цветок, выходя в мир Тонкий. А когда открываем "дверцы" Храма- происходит частичное соприкосновение с Чистым Кристаллом Духа - и Энергиями, которых нет в физическом мире. Поэтому выходить из медитации не хочется.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): SelkitИстинаКовбойРадость!!!Земля

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей