Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Музыка
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Музыка » 07 мар 2019, 17:40

Сакральная Геометрия духовного человека


Интересна первая часть статьи, где раскрывается Геометрия 8 танца.

За это сообщение автора Музыка поблагодарили (всего 2): КовбойКлеопатра

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 17 мар 2019, 08:53

Всем хорошей недели.(Воскресенье по -старому называлось неделя)
Примерно так прикоснулась к уровням прошлого семинара. (flower) (flower) (flower) ИзображениеИзображение

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 7): Радость!!!SelkitПросто МарияИстинаЗемляЗаконКовбой
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Радость!!!
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Радость!!! » 17 мар 2019, 10:59

Акварелька, благодарю тебя (heart) !!! Сейчас не простое время и ты права хочется тишины, но чтобы вместе, чтобы рядом!!!
Сейчас как никогда мы нужны друг другу... Просто рядом, просто взглядом!!!
Ты мое дыхание
Ты мое сознание
Без тебя, все в мире тускло
Без тебя во мне все пусто!
Обними, прижмись покрепче
Раскачай волну любви!
Засияют наши очи!
И стобой мы вновь в пути...
Не свернем и не прогнёмся
Трудности нам по плечу
Только вместе, только рядом
Будем в вечности идти...
И горит твое сердечко
И мое пылает вновь
Ты мой брат, моя сестричка
Я люблю тебя ты ВСЁ!!!!
17.03.19

За это сообщение автора Радость!!! поблагодарили (всего 7): акварельSelkitИстинаПросто МарияЗемляЗаконКовбой

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 18 мар 2019, 15:10

акварель писал(а): Примерно так прикоснулась к уровням прошлого семинара. (flower) (flower) (flower)

Да, Акварелька, продолжает звучать семинар «9». Тема памяти, реинкарнации.
А Практика «Глаза в глаза» открывает все новые неожиданности. Раз 7 за свою жизнь в Школе , я смотрела в глаза другому.. А, может быть, смотрела в свои глаза через душу другого. Трудно определить Я или ОН (Она) –там….Глаза - Зеркало Души.
Гляжусь в тебя, как в Зеркало.. и вижу там…
Хочу поделиться…Мы были с Элей в паре. Видели одинаковые! фрагменты через разные глаза.. Вот этот момент тоже неподвластен уму. Я видела отшельника , монаха.. И Эля их тоже. Я видела Знак или Символ, и Эля.. Кто? Где? Когда? Нет ответов, Есть только проживание этих сильных видений.
Кстати, как сказала позже Натэлла, 9 марта был день Отшельника. И Натэлла хотела на семинаре рассказать по этой теме..

Я увидела знак,в глазах Эли, и стала его искать в интернете. Нашла)). Знак увидела впервые, раньше были только образы.

Изображение

Я его выделила.. Называется ЙОТИРОВАННЫЙ ЮС МАЛЫЙ..Буква из азбуки Глаголица.

Изображение

Для справки:
Юсы в древней церковнославянской письменности обозначали носовые гласные звуки «o», «ę»; они произносились в нос с отзвуком «н» следующим образом: ѩ (юс малый йотированный) = «ен» (йэн).
Ищу дальше : малый юс иногда использовался для обозначения числа 900 — по той причине, что он несколько походит на архаическую (древнегреческую букву сампи (Ϡ), имеющую то же числовое значение.
Итак «9».. ИнтереснО!!! Вопросов еще стало больше (facepalm)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): ЗемляИстинаЗаконКовбой

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 24 мар 2019, 12:47

Сижу,рисую 4 танец с выездного:Россия(Марина и Люда).И на штриховке фиолетового фона захотелось вдруг поделиться своими мыслями о системах вообще.
Дочь Устина сегодня утром рассказала ,что у неё стало лучше получаться(на 4 году учебы),а у ее любимой подруги,наоборот,хуже.Я прокомментировала это тем,что Устине удалось найти нужную форму напряжения,соответствующую этой системе и полюбить.Напрягаясь,ей удается получать новые источники вдохновения от системы,естественно ,как живого явления.Внешне это выглядит так ,как-будто Устина необыкновенная девочка и откуда у неё столько энергии?
Переводя на себя в пространстве школы.В чем для меня состоит вдохновение и напряжение?Может быть напряжение в том ,чтобы искренне увлечься.А вдохновение-в том,чтобы услышать(сила Веры -услышать сквозь обиду и чувство вины)
Слышу-действую.Чувство слышания-восхитительно!

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 4): SelkitАметистКовбойИстина
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 25 мар 2019, 00:11

24 марта - день Учителей.. (heart) (heart) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 2): АметистКовбой

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 25 мар 2019, 15:33

24 МАРТА – ДЕНЬ ИЕРАРХИИ СВЕТА, ДЕНЬ УЧИТЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ПРАЗДНИК ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
Изображение
То, что в жизни и событиях нет случайности, я уже уверена. Когда находишься внутри события, это не замечается..а когда поднимаешься « над системой» - тогда видишь картину..
Вот такая последовательность случилась в субботу и в воскресенье,23-24 марта 2019г.

Детская сказка Г.Х.Андерсена «Гадкий утенок».. И кто бы мог подумать, что в ней заложено сокровенное Знание о трудной Миссии УЧИТЕЛЯ на Земле (скотном дворе). Детство и жизнь Андерсена, как и многих Посвященных, пронизана насмешками, бедностью и сложностями. "ЧУДОковатые" называло их окружение.
А еще, в этой сказке Г.Х.Андерсен описывает возможный Путь Ученика, превращение из гадкого утенка в белоснежного Лебедя (символ Любви, Милосердия. Преданности).
Окружающий мир где родился гадкий утенок, не знает, что это на самом деле не Утенок,..Они лишь видят, что он не такой как все, здесь на скотном дворе...
Изображение

Его не принимают. Утенок живет в одиночестве среди множества обитателей этого мира.. И хватит ли у него сил перейти границы скотного двора..границы жизни и смерти, чтоб оказаться в мире ином.. И когда Он оказывается за границей, то видит Белых Птиц, которые зовут Его в далекий Небесный Путь. Он такой же, как они! Он стал с ними в ряд! Среди Братьев!
Изображение

Этот Лебедь обрел свою стаю. Он простил всех, кто его обижал, не принимал. Он изменил свою жизнь! Да, он не сразу поднялся в Небо. Это произошло, когда он поменял перья и отрастил Крылья, приобрел Мощь.

Разумность..почему не очень получается развивать Разумность? Для этого в Земной Мир приходят Космические Лебеди. Чтобы принести Зерна Знания обитателям «скотного двора». Безумцы! Не принимаемы, отвергаемы, убиваемы…Но вновь и вновь Возвращающиеся...

Изображение

Когда Натэлла рассказывала о Лебеде, вот тогда я увидела символ Крыла Лебедя на ее волосах. Седина…а какая красивая! А посмотрите, от нее идут белые Лучи,они заметны благодаря черным полоскам на стене…
Какого объема Её КРЕСТ, ее распахнутые объятия! Её Сердце!!!

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): акварельАметистSelkitКовбойИстина

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 25 мар 2019, 18:07

А ещё,на фото видна Фиолетовая Дорожка (sun) . в самом начале семинара, мы нечаянно образовали малый круг в центре зала. Рассматривали рисунки наших творческих школьников, в них было тоже много фиолетовых,сиреневых,синих цветовых оттенков. Такие красивые! Рассматривали иконы,фото, и фото с энергиями Айдара и Натэллы. Очень интересная беседа была, о Фиолетовом Луче, который вошёл в полную Мощь ..очень интересно!

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарили (всего 5): АметистРадость!!!SelkitКовбойИстина

Аватар пользователя
Закон
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 12:17
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Закон » 26 мар 2019, 00:09

Тоже впечатлил рассказ Учителя о «скотском дворе» о котором рассказывает Андерсен в «Гадком Утёнке».

Только одна штука думается... Мы так много последнее время говорим о персоне, разбираем психотипы и портреты личностей, говорим о личном отношение с самим с собой...Снова прозвучали слова «что пока с собой не разберёшься дальше особо не пройдёшь», что похоже мы этот «скотский двор» создаём себе сами, разбираясь с самим с собой, борясь с хотелками своей персоны, откатываясь почти к тому месту откуда пришли.

Подумайте, Учитель предлагает в виде игры решать личные вопросы, отношения с самим с собой - к сожалению, мне представляется «детский сад Ромашка». Значит нет готовности проявить взрослую Волю, терпение и т.д., а там куда мы хотим придти никто нянькаться не будет.

Извините, что где-то жестковато прозвучало, зато порой бодрит такой слог. Я в любом случае доверяю Учителю, верю и надеюсь в Нашу общую победу и момент, когда гадкий утёнок превратится в прекрасного лебедя!

За это сообщение автора Закон поблагодарили (всего 6): Радость!!!SelkitакварельПросто МарияКовбойИстина
Закон рождения, роста и разрушения от Солнца до светляка, ползающего в траве, Един!

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 26 мар 2019, 01:18

Бабка Ёжка писал(а):в самом начале семинара, мы нечаянно образовали малый круг в центре зала. Рассматривали рисунки наших творческих школьников, в них было тоже много фиолетовых,сиреневых,синих цветовых оттенков.


Изображение

Закон писал(а):Тоже впечатлил рассказ Учителя о «скотском дворе» о котором рассказывает Андерсен в «Гадком Утёнке».


Тоже размышляла на тему Лебедя и скотного двора.. На тему "Вы выбираете себя" и про "Совет директоров", на который можно пригласить всех, из кого состоишь.. и это для меня совершенно новая точка.. точка наблюдения - кто в тебе говорит в данный момент.. (wonder)

".. Посмотрите, как вы изменились. Ваше тело поменялось, представления, возможности, способности, опыт.
Вы за одну жизнь проживаете не одну, а множество жизней. Эти переходы есть. Чуть чуть вышел со скотного двора. И все другая жизнь.."
НВ 23.03.19

Закон писал(а):к сожалению, мне представляется «детский сад Ромашка»


В продолжение темы игры.. сегодня мне попалась цитата:

"Когда душа хочет что-либо испытать, она создает образ, а потом входит в него."
Иоганн (Майстер) ЭКХАР
1260 – 1328
Немецкий теолог и философ

Когда я играю в сценках - я пробую на вкус другую себя, пробую другой опыт, другие грани отношений.. я как бы расширяю свою палитру жизни.. Ведь в жизни мы тоже кого-то играем.. (smile) (sun) (heart)
По жизни, я замечала это, если я начинала относиться к своему созданному мной же "Я" очень серьезно, то .. я переставала чувствовать радость.. и легкость..
а еще вот эти слова - "чуть вышел со скотного двора" - в лекции "выйти со скотного двора" для меня прозвучало, как поступить по сердцу в данной ситуации!..
Может поэтому в лекции Натэлла еще вспоминала сценку Души и Мастера. Про Ум и Душу, которые вели машину.. Кому отдать руль? (think) (sun) (heart)

А вот еще фотография философа.. умный мужик.. а пишет про игру Души образами.. значит тоже пробовал играть? (smile)
Вложения
Экхар.jpg
Экхар.jpg (68.65 KiB) 11961 просмотра

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): ЗаконПросто МарияBelkaИстинаЗемля

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей