Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 16 май 2019, 00:46

Дыхание-это жизнь! Когда женщина рожает ребёнка, все ждут первого вдоха! С ним ребёнок появляется на этом свете. Сколько радости!
Дыхание бывает разное. Ровное, например. Или частое и быстрое... интересно поразмышлять!
Не могу тобой надышаться.
Жить до последнего вздоха.
Открылось второе дыхание.
Вдохнуть жизнь...

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 3): СТИХИЯSelkitЗемля

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 19 май 2019, 23:56

Обратно ехали в машине впятером. Очень интересные ощущения и состояние. Как же это здорово, когда мы вместе и рядом не только по субботам! Понимание друг друга с полувзгляда и полуслова. Задавая друг другу вопросы, рассуждая и размышляя вместе, можно найти и услышать ответы на многое...
А как только я вышла из машины-почувствовала гравитацию. Появилось легкое головокружение и тяжесть тела. И мысль: надо бы адаптироваться к условиям этого Мира. Как будто я вышла из космического корабля на другую Землю...
За эти дни я услышала очень много ответов, но теперь их ещё больше появилось, а значит это новый виток и движение!
Благодарю всех и каждого! Благодарю Небеса, всех Учителей и нашего Учителя за эти знания и свет (heart)

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 4): акварельSelkitЗемляЗакон

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 21 май 2019, 00:33

Истина писал(а):Благодарю всех и каждого! Благодарю Небеса, всех Учителей и нашего Учителя за эти знания и свет


Благодарю Учителей! Благодарю нашего Учителя! Благодарю Природу, Солнце и всех нас за волшебный выездной! (sun) (flower) (sun) (heart) (heart) (heart) (heart) (heart) (heart)

На выездном было ощущение Потока, Времени.
А сегодня начала вспоминать события прошедшего семинара, фразы, ощущения.

"Случайно" сегодня открыла в интернете статью про "Герметическую свадьбу". (sun)
Изображение

Читаю и удивляюсь. Как будто про наш выездной семинар написано:

"..Жених и невеста (сера и ртуть) поднимаются к Солнцу и Луне (золоту и серебру). Их ведет Меркурий в виде духа-голубя. Четыре цветка - четыре элемента, в клюве голубя -пятый элемент ("квинта эссенция").." (Любопытно, что где-то за неделю до выездного и Море, и мы пересматривали фильм "Пятый элемент". С чего это вдруг? (sun) )

В ритуале две пирамиды Земная и Небесная соединялись. В центре схемы лежали символы Солнца и Луны и Троицы.
В ромбе, который образовывался при соединении пирамид, лежала книга "У ног Учителя". (Воскресенье после семинара мы и провели на природе у ног нашего Учителя).

Изображение

Ромб - символ кристалла Соли. Соль - имя Натэллы. (heart) (heart) (heart)

Две пирамиды - два первых танца: Женская пятерка и Мужская пятерка. 5+5 = 10. Танцев всего было 10.

Средокрестие - 3 и 10. В Третьем танце сливаются Геометрия и Число. Танец был очень ярким!
В 10 танце Тайна и Ангел. В центр выходит Натэлла. И Стихия (4 элемента) вместе с Истиной тоже оказываются в танце.

"..Герметизм приобрел еще смысл замкнутого пространства. Это неудивительно: ведь "свадьбу" ртути и серы алхимики устраивали в закрытых сосудах, иначе сера сгорала бы. " -
Тема Духа и Души звучит. А в это воскресенье - 19.05.19 очень ярко прозвучала тема роста человека внутри самого себя (человек как образ сосуда).

В тему чисел: Сера - это число 16. Ртуть - 80.
16. 05. - это дни рождения Белого Дракона и Мира. Тема 16 карты Таро в лекции звучала, и мы с Душой потом ее обсуждали.

80 - похожа на одухотворенную числом "0" разрезанную ленту Мебиуса. После семинара нам Натэлла предложила попробовать сделать это упражнение. Я сегодня сделала))

Изображение

Символ бесконечности был и на вратах!
Изображение


Это мы в воскресенье идем гулять на природу. Спускаемся сверху, от чаши с цветами по лестнице вниз на землю. В ритуале мы по грани Земной пирамиды спускались и выходили из ритуала и попадали сразу в объятия двух Братьев - Драконов и других школьных братьев (smile)
Изображение

Изображение

Выдохнула) Всем доброй и звездной Ночи!! (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 4): ИстинаЗемляПросто МарияЗакон

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 21 май 2019, 13:46

Осмелюсь выложить каплю своих мыслей, которые в схему не собираются. Кольцо-ореол. Граница, держащая форму и мир, ещё у меня идёт слово орбита. Ареал-область распространения какого-либо явления; определенного типа сообществ организмов; сходных условий или объектов; область развития определённого вида.
Человечество-дети, которым создали идеальные условия для того, чтобы вырасти разумными. Этот мир охраняем мужской энергией, хранителями кольца и сохраняем женскими энергиями.
Духовный мир и тело человека-2 мира? 2 оболочки, 2 кольца?
Ну и совсем на примитивном уровне-когда человек выходит замуж/женится-одевает кольцо. Что это значит? Ограничение свободы или слияние 2 жизней? Слияние 2 клеток-мужской и женской-продолжение жизни и рода-тут же идёт мебиус параллельно у меня в голове-спираль в кольце. 4 оболочки на двоих?
FFAEA1B6-4DBB-4E58-984C-36809DB7F108.jpeg
(53.37 KiB) Загружено 1247 раз

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 3): ЗемляSelkitЗакон

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 22 май 2019, 00:21

Истина писал(а):Ну и совсем на примитивном уровне-когда человек выходит замуж/женится-одевает кольцо. Что это значит? Ограничение свободы или слияние 2 жизней?
FFAEA1B6-4DBB-4E58-984C-36809DB7F108.jpeg


Тоже решила посмотреть символику колец. И здесь опять бесконечность! (sun) и Египет тоже звучит) Ритуал обмена кольцами зародился в Египте.

"В большинстве мировых учений кольцо - знак бесконечности.
Недаром поется: «У обручального кольца нет ни начала, ни конца».
Таким образом, обручальное кольцо символизирует бесконечность любви.
В Древнем Египте кольцо было символом единения Солнца и Луны, которые, в свою очередь, обозначали мужское женское начала!.."

Кольца на семинаре тоже давали парам.. скрепляя и символизируя бесконечность любви между ними.. (heart)

Изображение

Изображение

Вот еще немного колец.. Алхимических)) и 5 Стихий (sun) (flower)

Изображение

"Пятый элемент, пятая стихия, эфир, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир» (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): СТИХИЯИстинаПросто МарияЗемляЗакон

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 22 май 2019, 12:18

Гравитационная карта Земли:
Ссылка. http://www.astronet.ru/db/msg/1173172

Изображение
Одинакова ли сила тяжести на всей поверхности Земли? Нет, в некоторых местах вы будете весить больше, чем в других. Рельеф этой карты в существенно увеличенном виде показывает, где поле тяготения Земли сильнее, а где слабее.
Область пониженного тяготения расположена у берегов Индии, а в южной части Тихого океана наблюдается область повышенной гравитации. Причина подобных изменений неизвестна - видимые на поверхности структуры скорее всего не играют здесь главной роли. Согласно одной из научных гипотез, основная роль здесь принадлежит глубинным структурам, которые могут быть связаны с процессами в далеком прошлом Земли


Интересна тема Гравитации. Читаю в последнее время о ней..
Гравитация уплотняет эфир в материю. Сильная гравитация - плотнее материя и выше скорость течения времени. В Уплотненном эфире уменьшено расстояние между его элементами, уменьшается время между их взаимодействиями, а значит все процессы, которые образуются эфиром (материя и излучения) - ускоряются.
Кстати, подмечено наукой, что Скорость Времени в последние 100 лет - Увеличилась. Даже опытным путем подсчитано(это я читала где-то), на доли микросекунд уменьшилось Время суток
Значит, Чем выше от гравитационных зон, тем более разрежен эфир,тем больше время стремится к бесконечности.
Значит Гравитация, Эфир и Время взаимосвязаны.

Истина писал(а):Земля! Как ты прекрасна! ...! И если попасть в эти вибрации, можно ощутить головокружение, отсутствие гравитации и растворение на мелкие прозрачные кристаллы!

Очень красивое ощущение! Нет гравитации - нет физического тела..Нет разделения по Времени (прошлое,настоящее, будущее) .
В Бесконечном Времени ( 4-е измерение Время)-находится Бессмертный ДУХ. ДУХ (Кристалл)находится В НЕ нашего Измерения. В 3-е измерение приходит лишь часть Духа -душа. Притягивается гравитацией и входит в МАТЕРИальное тело.(это мои мысли (smile)

P.S.
В о времена Лемурии ( цивилизации МУ)- тела были менее плотные ( аналогия-медузы).Связь с Творцом была более доступна на интуитивном уровне. Значит и гравитация, эфир и Время были отличными от "сегодня" и ,далее,времен Атлантиды (тела были по аналогии -рыб). Все сгущается и сгущается- что будет Дальше? Трансформация на клеточном уровне.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): ИстинаЗемляSelkitЗакон

Вселенная
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:12
Откуда: Екатерина
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Вселенная » 22 май 2019, 23:27

Самоотречение без правил.
Ангел умолил, а Бог направил.
Я иду по зову в бесконечность,
По пути Души, за Светом в Вечность!

Кто был прав? Кто нет? Уже не важно!
Слышу сердца крик. Иду отважно!
Знаю, что в конце, где разум умирает,
Ждут меня!!!!! С лучом, что души возрождает!!!

22.05.2019

За это сообщение автора Вселенная поблагодарили (всего 5): ИстинаСТИХИЯЗемляSelkitЗакон
Вселенная

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 24 май 2019, 08:54

Истина писал(а):когда человек выходит замуж/женится-одевает кольцо. Что это значит? Ограничение свободы или слияние 2 жизней? Слияние 2 клеток-мужской и женской-продолжение жизни и рода-тут же идёт мебиус параллельно у меня в голове-спираль в кольце. 4 оболочки на двоих?


Послушала, и переслушала вчера пока беседу от 19го мая, утро. Потрясающе!

Оксана, интересный вопрос, он откликнулся во мне ,и тоже размышляю на эту тему.
На семинаре переданы на двоих одно кольцо. И эти Двое, как бы являются Творцами и Хранителями определенного Мира, Кольца Сущностного Творения. Своими эманациями эти Двое, взращивают определенное Семя, определенного Кольца - Процесс Творчества.
Это, действие на семинаре, как отражение Великого Космического Творения, в миниатюре.
Думается мне, что и в Мире Человека, этот Закон Творения, вписан в Систему, именно таким образом- обручением колец. Символически. Семья-это микромир, где происходит процесс Творения. Древние Знания забыты , а обряды сохранились.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): SelkitЗемляЗаконИстина

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 24 май 2019, 11:19

Один из вопросов Натэллы на семинаре , который зацепил.
К чему относятся возможности Мозга и возможности Сознания?

Думаю..Мозг, относится к физическому плану, по семеричной структуре. Его можно «тренировать». Но Его возможности ограничены, в этом, нашем Мире. Почему-то выскакивает сравнение, Мозг - Свадхарма.
Сознание – относится к Космическому плану, по семеричной структуре. Оно может развиваться бесконечно, на тонком плане. Воссоединив мир физический и мир духовный.

** Почему возможности мозга ограничены? Когда человек рождается в мозге существуют около 100 миллиардов нейронов Условно - ветки на дереве нервной системы. А у нейрона еще есть 15 тысяч синапсов, условно - почки.
Функция синапса — обмен информацией, электромагнитными импульсами . Ученые утверждают что к 5-7 годам, на каждом нейроне остается 5 тысяч синапсов — остальные не функционируют.
Не просто так. Хотя закладка изначально заложена на большее.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): SelkitЗаконИстина

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 24 май 2019, 23:15

Вселенная писал(а):
Кто был прав? Кто нет? Уже не важно!
Слышу сердца крик. Иду отважно!

22.05.2019



Изображение

Изображение

Шкала вибраций поразила меня сегодня.. Смысл понятия "Падение" приобретает теперь еще и вибрационный смысл.
Среагировал на что-то негативно - резко понизил свои вибрации.. и мир вокруг тоже вдруг становится хмурым и серым..
А если внутри радость - то и Мир становится просто чудесным!!

Смех в метро..

Мы иногда так едем с Кристалла Сердца! (sun) (sun) (sun)

А еще в этом году впервые Натэлла для прохождения ритуалы выбрала быструю веселую музыку! (sun) (heart) (music) (music) (music)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): ЗемляПросто МарияИстина

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей