Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Свирель » 24 фев 2018, 00:27

Опять я выношу неразрешимый узел .Сегодня встретила знакомую(из церковной среды). Была рада, и она -тоже. Но почему -то сразу заговорили о том :"Как я !?"(поживаю).А я бы хотела о ней узнать. Но что я могла сказать о себе ,если вся моя жизнь вокруг школы.Так и сказала : У меня духовная семья ,я счастлива. Сначала -здоровое любопытство,огонь в глазах. - Как это? Какая именно?-
- Ну...-духовный учитель.Женщина. ( так примерно ответила.)
-Типа эзотерики?
- Ну ,да...
Пришлось "надеть одежду больной (психически) на свободе ,потому что не буйная." На остатке "интузиазизма" пообсуждали проблемы детей и разошлись.
Вобщем проблема понятна. Хочется делиться с любимыми людьми. Хочется поверить ,что социум совершенен ,и это со мной ,что-то не впорядке. Похоже хочется -впихнуть невпихуемое!. И теперь я осознаю ,что вот такая "одежда" у меня.
Не могла я со светящимися глазами и ,прыгая от радости ,сказать ей ,что я одинокая женщина и у меня никого нет.

Вот надо было произведения Шекспира читать вовремя.
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Свирель » 24 фев 2018, 03:18

Свирель и ангел с зелёной звездой.Это моё .Царство растений.
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Svoboda » 24 фев 2018, 13:27

Точно!!! (smile) Света!
Изображение
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Svoboda » 24 фев 2018, 13:31

Да, Ир, я тоже помню. Мы много раз стояли на мосту и вглядывались в глубину, высоту, даль:)).
Один раз мир стал синим...
Изображение
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Мир
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Мир » 24 фев 2018, 13:39

Я в свое время пришла к заключению, что удобоваримее всего говорить о Школе - исключая предубеждающие понятия. Такие, как "эзотерика" и подобное. Например, ненавязчиво (если спрашивает "как ты") рассказываешь человеку о своих открытиях - что-то о минералах или деревьях, потом о музыкантах и их переживаниях, затем о выставках, математических парадоксах или исторических противоречиях... в общем о том, что тебя трогает и вдохновляет. Такой язык понятен каждому и такой разговор легко поддержать. Если собеседнику это интересно, тогда можно двигаться дальше...))) А то получается, что человек на первых словах "пугается" и ставит тебя на полку в своей воображаемой классификации туда, куда попасть не очень хочется, т.к. оттуда будет тяжело потом до любимого/дорогого человека "дозвониться".

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Selkit » 24 фев 2018, 21:00

Изображение

Из открытий сегодняшнего дня:

Сегодня побывали в Подворье Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря. Первый раз увидела икону с архангелом Селафиилом. Сейчас нашла, что оказывается Архангел Селафиил является верховным служителем молитвенного обращения. Наверно именно поэтому около нее стояла молитвенная стойка и молился монах.

Изображение

Аватар пользователя
Дельфин
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Дельфин » 24 фев 2018, 22:12

Спасибо за Встречу!
Спасибо зо Молитву!
Спасибо за Мысли!
Спасибо за Чувства!

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Belka » 24 фев 2018, 23:42

Столько впечатлений за один день... Это я про 24.02.2018.
Морозный день, пустые улицы Таганки, странное сочетание древних храмов и проводов, которые их перерезают. Совсем рядом идут веселые студенты, в кинотеатре Иллюзион кто-то смотрит фильм, а в кафе сидят компании и парочки за чашкой кофе.
Заходишь за ворота и совсем другая жизнь: тишина, спокойствие, строгие правила Афонского монастыря и монах, который в совершенно пустом храме читает молитву.
Тишина и уединение. Вроде нас было восемь, но каждый наедине со своей душой и Богом.
Обнимаю всех, кто был сегодня рядом со мной и решился вылезти в холод из дома. До скорой встречи.

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Свирель » 25 фев 2018, 01:59

В каждой женщине должна быть какая - то загадка. Теперь то уж точно.
Занесло маленько.Надеюсь не случайно.
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Душа » 25 фев 2018, 08:32

Спасибо за неслучайную субботнюю встречу. Так было хорошо встретится и посмотреть друг другу в глаза .обнятся и почувствовать поддержку.
Мы были в монастыре Афонского подворья. Там икона чудотворная Богородицы "Скоропослушница". Если это возможно пусть в каждое сердце вольется благодать надежда ,помощь и тихая радость. Благодарю!!!

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей