Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
camelopard
Администратор
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:38
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение camelopard » 02 мар 2018, 09:57

wadjet писал(а):уж хватит подумывать - пора поделывать (wink)


Полностью согласен! Поэтому первое предложение к тем, кто захочет присоединиться к нашему Ордену - совместные медитации тишины ежедневно в 23-00. Небольшие, буквально по 5 минут, чтобы не заржавел Кристалл Сердца, наш главный инструмент. Чтобы он всегда был в готовности, потому что рабочая группа, на мой взгляд, это прежде всего готовность. Состояние "Я готов".

Второе предложение - вызубрить наизусть и постоянно размышлять над постулатами Школы и посланием Натэллы. Это наш Закон, наши Заповеди, наши Принципы.

Третье предложение - поработать над чистотой звука. Вспомнить теорию и практику по этой теме. Поисследовать её, если можно так выразится. Чистый звук нам точно понадобится...

Изображение

Аватар пользователя
camelopard
Администратор
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:38
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение camelopard » 02 мар 2018, 10:13

Постулаты Школы:

1. Вселенная дружелюбна и изобильна.
2. Золотое Правило: во всём поступайте с другими так, как хотите, чтобы другие поступали с вами.
3. Каждая жизненная ситуация является учебной.
4. Всему возможно научиться. То, что умеет делать один человек, то возможно сделать другому.
5. Карта - не есть территория.
6. Человек есть Символ. Познай замысел, заключенный в Символе, который совершает движение.
7. Спешите делать добро.

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Ковбой » 02 мар 2018, 19:18

Илья, очень хорошее предложение, я за... Начав это совместное движение усилятся внутренние Встречи, Открытия, Инсайты, будет интересно наблюдать за этим в разрезе какого то времени, по субботам можем сверяться, "местность" в медитации может оказаться общей или похожей...
Хотелось обратить внимание, что Медитация Тишины отличается от Кристала Сердца, глубиной прохождения, далеко не обязательно проходить дальше Точки Тишины...

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Свирель » 02 мар 2018, 20:47

Здорово дойти до этой идеи практически всем одновременно. Много экспериментировала .Помогает ощущать тепло между ладонями(огненный шарик).Это не даёт телу раскачиваться. А то очень утомительно.
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: О Слове и Мысли...

Сообщение Свирель » 02 мар 2018, 21:42

Фраза из послания к коринфянам: "Жало же смерти -грех,а сила греха-закон."Очень заинтересовала .Получается,чем главнее закон нарушается ,тем человек более беззащитен. Предположу,что Любовь -главный закон. Перед глазами проносятся разные судьбы людей .Много людей.Любовь всегда рядом.И всем тяжело жить.Фокус какой-то. Пойду практиковать любовь!!!
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
wadjet
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 17:33
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение wadjet » 03 мар 2018, 17:39

Села вчера во вратах (в 23.00) - спина в "струнку"- как в седле - пара сек - и я уже сплю - прям со "струнной" спиной. Ха-ха. Наивная. Если я с кашей во рту в это время засыпаю, то уж в позе лотоса - сам бог велел) Одно радует: я спала в правильном направлении и правильное время - около 5 минут) Мой совет для тех, кто тоже встаёт в 5 утра и после 23-х способен только на туповатую работу по дому: дать своему телу часок поспать, а в 23.00 - будильник. "Вместе" и "вовремя" - волшебные штуки!

Павлин
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:08
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Павлин » 03 мар 2018, 23:19

Друзья, я сейчас в Армении. В городе Цахкадзор. Сегодня гуляла по городу и нашла нашу гостиницу, дошла до храма, до центра. Там где мы проходили, все вместе. Все вспыхнуло. Ощутилось единство, благодарность. Осознание, что в моей жизни так много моментов и ситуаций которые произошли благодаря школе. Которые уже кажутся повседневными «так и должно быть». И вот я тут, столько эмоций нахлынуло. Вы рядом. шла и оборачивалась искала вас. Казалось, вот вот я услышу знакомые голоса и лица. Благодарю пространство, что была знакома с этой страной, с этой землёй. И вот я снова здесь. Впереди экскурсии, и я знаю, что вы будите рядом. Потому что я беру вас с собой, в своём сердце, ещё раз вспомнить и ощутить.
Ваше солнышко.

Павлин
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:08
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Павлин » 03 мар 2018, 23:22

Поделилась бы фото, но не знаю как уменьшить размер. Пишет что очень большой файл для одной фото.

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 04 мар 2018, 08:16

Обнимаю вас всеми руками Ариадны Изиды Души!!!

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 04 мар 2018, 08:38

Ооо! Я вчера везде побывала и с вами в разных временах и с Катюшей Солнышко в Армении и здесь помогала . Какая прекрасная интнресная разнообразная многогранная всеобьемлющая жизнь у души!!! Спасибо что берете с собой нас всех .

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей