Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
camelopard
Администратор
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:38
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение camelopard » 07 мар 2018, 13:22

Спасибо, Водород! Как кстати ты подняла тему вопросов и ответов... Натэлла вчера напомнила об одной практике, которая очень хорошо вписывается в наши опыты по автоматическому письму - "100 вопросов". Практика простая: надо быстро, не думая, не размышляя и не оценивая, записать 100 вопросов, какие придут на ум. Главное - быстро и не размышляя. Мы собираемся попробовать (wink)

А еще мы стали записывать свои сны. Это помогает их вспоминать утром. Появляются даже зачатки осознанности - это типа, когда во сне ты понимаешь, что ты во сне.

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Свирель » 09 мар 2018, 22:58

Решила разобраться с впечатлением прошлой субботы.

Ше́ду — в шумеро-аккадской мифологии дух-хранитель человека, выражающий его индивидуальность. В сугубо мужской форме именовался шеду (по-аккадски) и алад (по-шумерски), в нейтральной (которая могла быть и женской) — ламма́су (по-аккадски) и ла́ма (по-шумерски). В искусстве изображался в виде существа с телом быка или льва, с орлиными крыльями и человеческой головой.
имели магическую охранительную функцию

Шеду являлись символами, совмещавшими в себе свойства человека, животного и птицы и, следовательно, были мощным средством защиты от врагов
На двух панелях между задними лапами шеду высечено посвящение, перечисляющее достоинства правителя и призывающее проклятие на того, кто захочет причинить ему вред

Слово "индивидуальность" сопутствовало на неделе.Что очень радостно!
Изображение
Изображение
Интересна тема гениев-хранителей.
Мифы древних Шумеров читать очень легко.(По сравнению с мифами др.Египта).Интернет выдаёт примерно одинаковую дату происхождения цивилизаций.(5-4 тысячел.до н.э.).Хотя ,по ощущению,Египет кажется древнее и запутаннее.
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Сурикат
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 22:10
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Сурикат » 11 мар 2018, 15:20

Благодарю за Встречу!Это было потрясающе!
Спасибо всем кто пришел!

Вселенная
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 18:12
Откуда: Екатерина
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Вселенная » 12 мар 2018, 18:48

Ребята, потрясающая суббота!
Ангел, благодарим за гостеприимство! Было очень уютно, сплоченно!
Сюрприз учителя удался на славу! Объем просто космический! Жаль, не удалось до конца послушать. Макс, можешь поделиться лекцией, чтобы переслушать и осознать? Буду очень благодарна. Может, на почту?
Всем спасибо.
Жизнь-прекрасна!!!!!!!
Вселенная

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Selkit » 13 мар 2018, 18:37

Сегодня узнала, что Роза будет наблюдателем от Общественной палаты на выборах Президента и потом эту же тему выборов обсуждали с Афой. В процессе разговора пришла интересная мысль-осознание, до которой раньше почему-то не додумывалась.
Вроде Выборы Президента - это выбор без выбора. Всем и так понятен результат. Но на уровне энергии поддержки все выглядит совершенно иначе. Даже если привести пример про наши доклады в Кругу. Если тебя слушают с вниманием, то ты получаешь энергию поддержки. Если нет, то доклад становится тяжкой ношей.
Мне кажется, что Президент чувствует то же самое.
Если все, кто идет голосовать осознанно отдают ему голос, энергетически поддерживая своего лидера, то эта будет чувствоваться и усиливать нашу Страну..!

Вот такие мысли)

Изображение

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 14 мар 2018, 14:35

Для меня субботняя лекция звучит как целая симфония из множества звуков и нот. Словно из разноцветных мозаик слагалась картина мира. Даже в мыслях из хаоса выстраивался порядок и образовывались новые цели .(до этого с целью было трудно). Ощущение что ты послушал классическую музыку или погрузился в шедевры мировых картин. Словно тебя посветили..
Звучали все ноты этого мира(и не только этого)...
И горечь падения и торжество победы.
И уродство и красота.
И грехи души и ее возрождение.
Благодарю!!!

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Душа » 14 мар 2018, 14:44

Да хорошая мысль.если даже учесть что люди сейчас очень сильно"обработаны" интернетом против Путина и льют всякую чернь особенно сильно это влияет на маленькие города и деревени. Там люди почему то сильно верят тому что пишут.

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Душа » 23 мар 2018, 09:40

Гулечка кстати про Святых тоже много черноты стали лить в интернете. И люди особенно в районах и деревнях верят этому достаточно чтобы заволноватся. Почитать Житие Святого почему то не хотят а проще верить в плохое. И не просто верят а что хуже начинают отстаивать то что прочитали где то плохое про кого то. Ведь страшно если это вот рядом с тобой с твоими любимыми. А ведь это легко распространяется дальше. Людям проще так чем самим думать или прочитать Житие.

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Душа » 23 мар 2018, 09:43

И сообщение мое далеко не "розовое" если поглубже услышать. А очень даже глубокое и грустное и тревожное.

Аватар пользователя
camelopard
Администратор
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:38
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение camelopard » 24 мар 2018, 21:28

Мне в последнее время очень не хватает единения с кругом. Мы встречаемся, ходим куда-то, общаемся в кафешках, и это замечательно. Это рождает теплые, дружеские чувства, но у меня появилось "но". Мне кажется, что пространство Школы шире, и что оно прежде всего люди.

Когда деревья были больше, а мороженое вкуснее, мы каждый семинар начинали с того, что рассказывали о своих переживаниях, открытиях, событиях, снах. По сути это было вече, как на выездных. А после того, как мы проговаривали то, что считали нужным, важным или интересным, мы соединялись лучиками в центре круга - там, где горела свеча. Мне очень не хватает этого ритуала.

А кафе.. оно и есть кафе. Там людей не слышно. Хочется круга, единства и горящей свечи. Хочется услышать людей и самому быть услышанным.

Изображение

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей