Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Любовь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:43
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Любовь » 28 мар 2018, 01:14

Привет.
Так получилось, что в субботу я провалялась с температурой и не попала ни в Третьяковку, ни на выставку Леонардо. А так хотелось… Было бы всё хорошо, пошла бы в Третьяковку . Состояние души было такое, что хотелось к древним иконам. Но, как всё-таки здорово, что образовалось две группы. Какая классная получилась растяжка! Одни на выставке ТВОРЦА ЗЕМНОГО, другие перед иконами ТВОРЦА НЕБЕСНОГО. Мне легко было соединиться с теми, кто был в Третьяковке. Может быть потому, что сама туда хотела. Или потому, что как-то сильно звучали вибрации(камертон) Веры и Христа(скоро Пасха). Я «сидела» на лавочке перед иконами и молилась вместе с нашими. А потом «стояла» перед картинами «Христос в пустыне» и «Явление Христа народу».

А вот вторую группу, которая была на выставке Леонардо, слышала немного слабее. Девчонки, расскажите, какие ощущения были у вас. Леонардо да Винчи – это гений. Его творения не могут оставить равнодушным никого. Наверняка вы видели множество символов, знаков, которые так или иначе связывали его с НЕБОМ. И если так, то растяжка Творец Земной – Творец Небесный случилась. А может быть у вас мысль работала в каком-то другом направлении ? Вариантов на такой выставке множество… Расскажите. Ведь интересный опыт : две группы в семинарский день, в разных, очень сильных местах.

Павлин
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:08
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Павлин » 29 мар 2018, 09:57

Доброго вам времени суток. Решила поделиться своими мыслями.

Что для меня Школа.
Прежде всего это место. Место где меня ждут, любят и всегда рады видеть. Ведь это так важно чувствовать признание и любовь. Все мы в этом нуждаемся.
Второе, это общество. Люди с которыми я могу пообщаться на темы без которых моя жизнь существовать уже не может и только тут меня поймут.
Третье, это учитель. Человек который направляет мои мысли и чувства в определенном направлении, предлагая мне задуматься и попробовать осознать те или иные аспекты.
Четвёртое, Школа - это я. Именно от моего отношения к школе зависит и сама школа. Тут можно вспомнить различные фразы о том кто я и мое окружение. И не важно где ты дома, на работе, в духовной школе, институте. Ты везде должен работать. Должен - потому что взаимодействуешь с людьми, обществом. Работать - потому что мы делаем что-то для развития себя, а если мы не прикладываем усилий, то ничего и не получим.
Как я себя оцениваю как ученика школы?
Очень часто недостойно в качестве человека который стоит по левую руку от учителя. Недостойно в качестве поддержки для людей из этого общества. Меняю ли я что-то, работаю с этим... думаю да. Но далеко даже не на 100%. Есть ли мысли что хватит? Нет, и никогда не было. Были мысли сделать перерыв, отдохнуть. Но хватит, никогда. И для меня нет разграничений учитель и Школа. Учитель = Школа. Вспоминая НВ вспоминаю всех и не важно где я в этот момент дома или в храме.
Мое развитие и кто я есть сегодня это во многом Школа, а значит Мы. Мы которые верят, доверяют и идут плечом к плечу, как бы трудно не было.

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 01 апр 2018, 09:39

Доброе утро всем! Спасибо за субботнюю горячую,по семинарски наполненную Встречу!
Ребята, Андрей и Танюшка спасибо за теплоту и искреннее чистое душевное принятие всех нас. Нас было 18 человек. Все были открыты и дружелюбны. Спасибо за поддержку . спасибо что можно было быть самой собой не боясь сделать ошибку.
Благодарю пространство Школы,Учителя за невидимую поддержку,силу единства,мудрость общения,смирение.

Аватар пользователя
Дельфин
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Дельфин » 01 апр 2018, 11:14

С праздником, дорогие друзья! Всех благодарю! Это было сильно! Всё было Замечательно, только одно расстраивает: два Море и ни одной Скрипки! :lol:

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Ковбой » 01 апр 2018, 19:43

Благодарю всех кто смог приехать в субботу и тех кто мысленно тоже был с нами. Встреча получилась очень теплой, наполненной, с новыми нотами единства. Чем то похоже на Уральский выездной вечерами. Чувствовалось присутствие Натэллы и школьных энергий.
Еще раз спасибо всем и с праздником!

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Selkit » 02 апр 2018, 00:15

После субботы чувствую тепло в Душе и какую-то нашу близость. Появилось ощущение ценности каждого, кто идет одной дорогой.
А еще ценность пространства Любви, к которому мы приходим как к источнику жизни.
Спасибо вам, что вы есть и что мы можем вместе идти по дороге к Храму!

Изображение

С праздником!

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 02 апр 2018, 11:58

Субботнее Послание от нашего Учителя всем нам!
Сегодня Лазарева Суббота. Восстание из мертвых.Жизнью смерть попрать... Может у вас получится. Друг друга услышать. Стать ближе. Понять общую цель. Обьединится в Любви и Согласии. Может Лазарева Суббота вам поможет сделать такой шаг- из мертвой тишины в яркий день жизни...
Где же то Сознание духовно взрослых людей,готовых к любым испытаниям на пути?... Как бы мне хотелось обнять вас всех не как детей своих любимых,а как Возлюбленных Братьев! Сильно! Молча! Красиво!!!... Я с вами! Я рядом!!!

Аватар пользователя
Каштан
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:16
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Каштан » 02 апр 2018, 18:02

Случайные-неслучайные встречи.
Или продолжение моего сна.
Сегодня в обед сорвалась в салон красоты на процедуру, чтобы успеть до отъезда и моя мастер оказалась Армянкой!!!
Целый час я слушала про Эчмиадзин, Нораванке и Татев!!! Почему именно эти места из сна???
Чудеса случаются! (laugh)

За это сообщение автора Каштан поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Любовь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:43
Контактная информация:

Re: Неслучайные встречи

Сообщение Любовь » 02 апр 2018, 22:00

Каштан.
В субботу(Лазареву) очень часто попадались вопросики про чудо. Проговорили, прочувствовали, вот и стали эти самые чудеса активнее проявляться. (laugh) (laugh) (laugh)

За это сообщение автора Любовь поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Свирель » 02 апр 2018, 23:22

В субботу 24 марта в день учителей Света после Третьяковки решили мы ,с лёгкой руки Селкит,сконструировать программку : Каждый что-нибудь поищет о П.М.Третьякове.Как бы с разных сторон.
Сейчас скажу,что у меня получилось.И буду уже продолжать собирать материал более спокойно,если получится.
Слова:меценат,богатство обязывает...,-были первыми встретившимися.
Удивил неожиданный отклик дочери.Она стала мне рассказывать о современнике Илоне Маске(канадско-американский программист ,миллионер ),как он собирается организовать полёты на Марс. А я просто интересовалась П Ф Третьяковым в это время.
Просто ,по-человечески,понравилась его черта,сильная сторона-дар убеждения.Он покупал картины ,убеждая владельцев их продать в коллекцию
Вдохновленный идеей.
Открыла для себя факт нахождения интересной (понравившейся) картины в галерее. Художник Федор Андреевич Бронников"Гимн пифагорейцев восходящему солнцу"
Изображение
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей