Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Павлин
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:08
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Павлин » 08 апр 2018, 23:08

Я уже говорил вам: без самообладания жить человеку на земле нельзя. Каждый, стремящийся достигнуть такого положения, чтобы служить людям земли, чтобы жизнь его не прошла, подобно сорному растению, без смысла и пользы, должен достичь Мира в себе. Когда он его достиг, он сделалполовину пути к осмысленному существованию. Дальше - освобождённым от личных предрассудков - человек живет уже и видит Радость жить свой день в труде для Вечного. Он начинает понимать, что Земля есть место наслаждений и страданий, добра и зла, но священный храм труда Бога, в котором он, по мере своих сил, принимает участие. Знак Своей любви и покровительства дала вам Вечность, допустив вас помогать в воздвижении этого храма. Сколько будет существовать оазис - столько же времени будет выситься здесь этот ваш храм Звучащей Радости. И чтобы он жил среди вас - приносите сплав ваших сердцах радость. Только через эту силу вы можете сливаться с божественными вибрациями, наполняющими это место.



Отрывок из книги «Две жизни» книга вторая часть три.

За это сообщение автора Павлин поблагодарили (всего 2): ШАХРЕЗАДАМЕДВЕДИЦА

Павлин
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 23:08
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Павлин » 08 апр 2018, 23:21

Благодарю нас всех. (sun) Мы растём и впоследнее время прогресс и процесс заметен, и он очень Радует. Это здорово и прекрасно. Идея с карточками мне тоже очень нравится. Играть в игру и становиться детьми... это наша «главная» задача в школе. Сразу выездные семинары перед глазами. Представляю как своей корявой рукой нарисую нам павлина (rofl) Здорово, уже слышу общий круг, радость, смех и ЕДИНСТВО.

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Ковбой » 08 апр 2018, 23:57

В 2017 году, 8 апреля состоялся выездной семинар на котором была практика, где мы договаривались о встрече через год.
Я договаривался с Оксаной-Венерой о встрече в парке Царицыно.
В течении года я регулярно вспоминал об этом, а за день до встречи, в кругу некоторых школьников размышлял о этой встрече - придёт ли она, напомнить или нет?
И вот 08.04.2018 в 12 00 смс и звонок - я у входа, ты где..? После короткого уточнения места и времени мы встретились.
Это была очень радостная встреча, как сказала Оксана, она совершенно не сомневалась в том что я приду.
Я был уверен в своей готовности к встрече, но ее звонок все равно стал для меня приятной неожиданностью.
Погуляв в этот замечательный, солнечный день по Царицынскому парку мы приятно пообщались на разные темы, посмотрели нереально красивые фотографии из ее последней поездки в Патагонию. Мы оба (я в детстве) читали книгу "Дети капитана Гранта" где описывалась эта страна самым притягательным обазом и Венера осуществила свою давнюю мечту.
Говорили о Школе, о том, что знания полученные в Школе помогают ей видеть знаки жизни и поособому чувствовать мир в разных его уголках.
Мне хотелось сказать ей о том как нам не хватает Афродиты, Венеры с ее замечательным чувством прекрасного, но мне не хотелось оказывать на нее давление. Я предложил поехать с нами в Калиниград. Если звезды сойдутся то все возможно в этой жизни...

За это сообщение автора Ковбой поблагодарил: ШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
Душа
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 17:29
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Душа » 10 апр 2018, 07:47

Благодарю за Субботнюю Встречу! Ребята спасибо за гостеприимство,за душевную теплоту за сильное желание всех нас встретит обьять и вместить., Вместили даже казалось не вмещаемое, столько много нас было,что даже тяжеловато немного. Радость в душе сохраняется. Вспоминаю сказку Золушка,которой было тяжело но она все делала с радостью!

Аватар пользователя
Рысь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Рысь » 10 апр 2018, 21:44

Изображение

Сегодня целый день пою песню из фильма "Большое космическое путешествие" - "Я тебе конечно верю"!
Может быть потому что Звездный дельфин держит ключи Доброты а Жезл передали Вере?
А может быть потому что в субботу обсуждали тему Детства и Радости?

"... Я тебе конечно верю, Разве могут быть сомненья..? Я и сам все это видел.. это наш с тобой секрет!.." (smile) (heart)

я тебе конечно верю..

А еще я обратила внимание, что когда я вышла на форум под именем Рысь - чувства обострились.. эмоции стали сильнее.. (speechless)

А еще вчера перечитывали старый форум 2013 год.. столько было стихов замечательных.. Хочется снова начать писать стихи и рисовать!..

веришь мне или нет?..

За это сообщение автора Рысь поблагодарили (всего 2): ШАХРЕЗАДАМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Дельфин
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Дельфин » 11 апр 2018, 15:37

"В 2017 году, 8 апреля состоялся выездной семинар на котором была практика, где мы договаривались о встрече через год.
Я договаривался с Оксаной-Венерой о встрече в парке Царицыно. "
Ковбой, как же я тебе по хорошему завидую! Ты, наверно, единственный кто воплатил это в жизнь (или Венера (rofl) )!
Простите, не умею делать ссылки (facepalm)

За это сообщение автора Дельфин поблагодарил: Гармония...

Аватар пользователя
Дельфин
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: ШКОЛА И Я

Сообщение Дельфин » 11 апр 2018, 16:01

Дорогая Рысь!
Вчера, где то около 21.00, возвращаясь домой, задумался, а что если бы меня сейчас заставили играть в "Верю-не верю", что бы я предложил? С этим странным вопросом вошёл домой и рассказал Душе, которая, в свою очередь, рассказала, что целый день думала об имени которое просила у Н.В., имя игры "Верю-Не верю"!
Вот так-то мы слышим друг друга! (clap) (heart)

За это сообщение автора Дельфин поблагодарил: ШАХРЕЗАДА

Аватар пользователя
Зарянка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:56
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Зарянка » 12 апр 2018, 14:55

Изображение
Открой окно в цветущий сад
На самой ранней зорьке...

Аватар пользователя
Дельфин
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Дельфин » 12 апр 2018, 15:03

Красиво, а как посмотреть кто такая Зарянка, а может кто такой (laugh)

Аватар пользователя
Дельфин
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Дельфин » 12 апр 2018, 16:08

У меня предложение, давайте, когда выходим с новым именем, первый раз подписываться "старым" известным.
А также, почему представления новых имён пишется в разделе СУББОТА, а не ИМЕНА?

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей