Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Утро » 22 фев 2020, 08:19

Просто Мария писал(а):
Суббота 15.02.20

Ошибка есть..ошибки нет.. Вспомнился семинар 14 декабря 2019г. и 15.02.20.-увидела взаимосвязь между ними. дублирование нескольких танцев с некоторым изменением состава, (smile) например:
14.12.19г
12 танец. Время и Жрец.

15.02.20г.
12 танец. Время и Феникс (жена Жреца)



Просто Мария, хочу продолжить твою нить размышлений про Время, Жреца и Феникса..
На этой неделе много об этом размышляла - Работа на ошибками и Год Феникса.
Включила майскую лекцию 2019 года случайно, и там Натэлла говорила об ошибке выбора, о годе Феникса, который длится 1600 лет, о переходе в 16 веке тех, кто выбрал путь Сердца, и работой над ошибками тех, кто выбрал путь иной..

Интересно, что именно в прошлую субботу, когда была тема "Работа над ошибками" мы с Историком рассказывали об исторической игре.
Я потом размышляла, что действительно.. можно играть, и играя погружаться в других людей, другие времена..
а можно начать логически записывать события в своей голове...

"Человек так устроен, что ему хочется зафиксировать внутри себя все строго, логически, чтобы было все расписано. Как только он записывает это в свой рассудок – он становится ленивым, мало поворотливым в действии.
А знания настоящие приобретаются только в действии.." НВ 25.05.2019

А про танцы тоже интересно: 14 - Двойная октава - более тонкий и высокий звук и Время танцует со Жрецом.
А 15 - Работа над ошибками - Время танцует в Фениксом.. чтобы успеть вспомнить и исправить наши ошибки?? Успеть возродиться (flower)
А ваш с Огоньком второй танец-- как раз про очищение огнем и водой.. (flower) (rain) (sun)

Изображение

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 4): ИстинаКлеопатракамертонПросто Мария

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 23 фев 2020, 14:56

Семинар 22 02 2020 года

1 Мастер и Время
2 Гамма и Око Уаджет
3 Алмаз и Мудрость
4 Страж и Любовь
5 Истина и Мудрость
6 Макс и Елена - Поздравляем со Свадьбой! (heart) (heart) (sun) (flower)
6 Мантра и Смирение.. Святость и Мантра Натэлла и Смирение
7 Акварель, Сфера и Оранжевый Верблюд (человек)
8 Малинка и Чистота (материнский танец)
9 Вера и Мудрость
10 Гармония и 45 градусов (трек Любви) ... Гармония и Андрей 45 градусов (трек Любви) и Илья
11 Душа и Эльфийка
12 Любовь Алмаз Святость
13 Мастер Гамма Око Уаджет Вершина

14 Варежка и Хомячок

БЛАГОДАРИМ ПРОСТРАНСТВО ЗА СВЕТ! (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 5): сфераИстинаКлеопатракамертонПросто Мария

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 26 фев 2020, 01:33

Двойка. Отражение через двойку.
Бинер Бинерная система. - Тема лекции 22.02.20

Изображение


"..Жизнь всегда предоставляет нам право выбора реакции: принять, или оттолкнуть, простить, или же отомстить; понять, или подавить;
и даже: быть счастливым, или несчастным. Бинер - есть форма мышления.."

Сегодня целый день размышляю на двойкой..
А утилитарное изобретение очень хорошо, по-моему, сочетает в себе глубокие смыслы о взаимосвязи противоположностей...
Единство и Борьба противоположностей.. (sun) (flower) (music)

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 4): сфераИстинаПросто МарияЗемля

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 26 фев 2020, 22:24

Доброго времени суток, дорогие друзья! Да, Селкит, как верно! Жизнь ДАЁТ нам шанс. И все мы знаем об этом! Но используем ли? Или чаще выбрать позицию «жертва»-так же проще, усилий не надо прилагать) Но это риторический вопрос, а хотела я написать о другом!
Очень ярко в памяти осталась ваша с Ильей игра в историю! Ещё только когда вы выходили, ничего не сказав, у меня в голове пронеслось имя-Жанна д’Арк. Очень познавательно и занимательно для меня прошли эти 15 минут. Поэтому захотелось почитать и немного окунуться в биографии и мне. Придя домой в ту субботу, я этого не сделала... как обычно-дела, семья, накормить всех, умыть.. ну вы поняли)
Но мысль эта не давала мне покоя, я собрала волю в кулак и сделала это! Начала с малого, далеко не копала. Пару дней читала, за тем захотелось для себя провести параллель с крайним персонажем вашей сценки-Екатериной Сиенской, в связи с чем с удовольствием почитала и о ней!
Как много интересного, всего того, что мы не знаем. Просто эти года, эпохи, времена пройдены мимо нас...
Ребят, спасибо за ваш опыт и подготовку!
Расскажите, чем вы руководствуетесь, когда выбираете следующую биографию?

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 3): сфераSelkitЗемля

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение сфера » 27 фев 2020, 18:41

Тоже хочу поразмышлять.Завтра пятница.Первый день выездного семинара,уже будет некогда.А сразу после субботней встречи слишком много ярких мыслей ,чувств.Интересно ,что останется к концу недели.Приятно чувствовать плечо друга,Колоска-Истины,тоже в творческом поиске!

Интереснее всего оказалось размышлять от игры к природе.От природы к тишине.
Дети и животные играют с природой.Взрослым это трудно. А размышляя о тишине ,понимаю,что во внешнем мире её нет и не может быть.Это еще хорошо ,что мы защищены от многих ,многих звуков.Но защита,даже самая мастерская,это же не тишина.Значит тишина-понятие философское.Это внутренний мир. Интересно,что любой звук происходит из внутреннего мира какой-то системы (говорили о системах в субботу). А ,помню,где-то на просторах нашего форума я делилась впечатлением от озарения после лекции,что есть единый истинный внутренний мир. Интересно отыскивать звук именно этого .Звук тишины!!! Настраиваться.Участвовать во взаимодействии систем.(тема прошлой лекции).Когда слышу и слушаю Учителя,и чувствую и всегда вспоминаю об этом.О звуке из тишины!!!
..........................................................................................................................................................................................
А еще сразу после субботы решила включить в свою жизнь рассказы о животных.Нашла один рассказик и размышляю над ним в течении недели.В нашем пространстве это как-то уже и не о животных ,как бы.А о взаимодействии миров и разных стихий.Их поиск любви и гармонии.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 5): ИстинаSelkitОгонёкПросто МарияЗемля

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 02 мар 2020, 23:09

Выездной семинар 28.02 - 01.03 "Лабиринты ВРЕМЕНИ"

28.02. Пятница вечер.

Танцы:

1 Любовь и Гравитация - "Притяжение Любви"
2 Утро и Вечер. Две Клеопатры.
3 Истина и Закон
4 Мастер и Гея
5 Мудрость и Музыка сфер
6 Феникс и Леша (Ярцев)
7 Вершина и Душа. "Высоты Духа"
8. Двойная звезда - Вселенная и Спутник. + Любовь + Гармония
9. Совершенный человек - Пума и Ангел
10. Перекрестье: 5 пар на площадке:
Афа Валя Верблюд Истина Пума Гармония Святость Мир Ангел Сфера


29.02. Суббота утро "Медленное время" - "Тягомотина" (smile)

1. Гармония и Гамма
2. Любовь и Святость
3. Флейта и Одуванчик
4. Идея и Земля
5. Мудрость и Узор

после обеда

6. Эльф и Эльфийка - девическая линия
7. Тайна и Белая Лебедь
8. Жрец и Истина
9. Дельфин и Ветерок
10. Левитация и Гравитация
11. Валя и Леша (Ярцев)
12. Гармония и Воевода
13. Хронос и Время
14. Дурак и Акварелька
15. Спутник и Грация
16. Упс-16 и Ангел
17. Чистота и Мудрость


Ритуал "Лабиринты Времени"


01.03.20 Воскресение Прощеное воскресение. Первый день Весны. Рождение Радости и Одуванчика.

1. Два мастера - Пекарь и Гончар
2. Хронос и Время
3. Любовь и Трек Любви 45 градусов
4. Земля и Гармония

Изображение

Благодарим Пространство Учителей, Учителя и всех участников волшебного семинара! (heart) (heart) (heart) (sun) (sun) (flower)

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 4): сфераПросто МарияЗемляИстина

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 06 мар 2020, 12:22

Благодарю,Учителя, что вновь дала маленькую загадку, которая разворачивается внутри разными сторонами, и не дает покоя.
Какое значение имеет слово "ЧЕЛОВЕК"???
по словарям Даля,Ожегова
"ЧЕЛОВЕК м. каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью. Побудка (инстинкт) животного, соединенье низшей степени рассудка и воли, заменяет ему дары эти, разрозненные в человеке и даже вечно спорящие между собою - это сердце и думка."..
"ЧЕЛОВЕК, 1. Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда"...

А в Древних Книгах Жизни, как поведала нам Натэлла, Человек – это Жизнь жизни..Бог дает жизнь новой жизни, новому творению
Одухотворяет свое Творение.
И мы,люди, имеем в себе эту Искру Божью,эту Силу ,которая может одухотворять форму..
Только делаем ли это? Или поиграем, и забываем.(blush)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарил: Истина

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 11 мар 2020, 00:41

После выездного постоянно размышляю на тему разных пространств.. внутренних и внешних..

Изображение

"Есть система трансформации любой информации, даже самой негативной..
… Он не страх впускает.. Он впускает в себя дух силы и воли, способности сразиться, быть воином..
Он впускает в себя энергию чистоты и света..
Точно также в пространстве начинает работать система впускания..
Здесь нам очень нужна чаша.. Чтобы понять , почему это происходит именно так..
Свободное пространство Чаши – оно где находится?
Оно находится внутри чаши..
Оно (пространство) внутренне приуготовленное, чтобы в него что-то вливалось..
Стенки и дно этой Чаши – они должны принять что-то.. "

НВ 28 февраля 2020 года
Вложения
Пространство.jpg
Пространство.jpg (39.07 KiB) 10492 просмотра

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 3): ИстинасфераВершина

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 13 мар 2020, 10:08

В субботу рассказ о группе "Метелица", оставил у меня сильное впечатление. Группа девушек, их целеустремленность,их сплоченность, их жертвенность во имя идеи - до сих пор внутри картинка. Полюса - где человек бессилен перед Законом Космоса, Законом Природы.Может, ощущения добавились,потому - что фильм посмотрела "Затерянные в Антарктиде (2002)".
Рекомендую посмотреть этот фильм.Сильный..
"Затерянные в Антарктиде (2002)".
Изображение
Фильм основан на реальных событиях. Это история экспедиции на южный полюс в 1914 году, возглавляемая сэром Эрнстом Шеклтоном. Его корабль был затерт во льдах и простоял на приколе несколько месяцев, команда была вынуждена существовать в нечеловеческих условиях, но ни один из 28-ми членов экипажа не погиб.
Этот фильм – драма ответственности. Правдивая история, основанная на реальных событиях, но в то же время притча о силе духа, профессионализме, настоящем мужском характере, стойкости. О титановом стержне человека с больным сердцем и невероятным умением увлекать за собой других.
обычно подчёркивается то, на какие жертвы приходится идти, ради достижения желанного результата. Нередко нам показывают драму людей, которым приходится либо жертвовать собственной жизнью, либо принимать на себя страшную ответственность за неизбежную - в силу роковых обстоятельств - смерть товарищей, собратьев по несчастью, подчинённых. В счастливом конце таких историй количество действующих лиц, как правило, не равно их исходному числу. Долг исполнен. Есть жертвы.
А в истории сэра Эрнеста Шеклтона и его товарищей жертв нет. Именно это и обеспечило ему и команде «Стойкости» почётное место в истории полярных исследований. Двадцать восемь мужчин, пройдя нечеловеческие испытания, вернулись домой живыми. Потому что именно в этом (помимо научных задач) он как руководитель экспедиции видел свой долг. Принимая командование над этими людьми, он взял на себя и ответственность за их жизни.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): ИстинасфераSelkit

Аватар пользователя
Флейта
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:34
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Флейта » 13 мар 2020, 23:20

Кто ты человек ? Это твой день ! Это твой час ! Твое измерение времени в линейной форме выраженное на этой земле в твоём сознании, но в большом пространстве вселенной все движется по спирали, ты возвращаешься в прошлое и в будущее параллельно можешь быть во временах разных, существовать и делать свои шаги .

Твой дух, растет хоть и кажется что все стоит на месте, но рост идёт в большем развитии.... от твоих тяжких испытаний больше пользы чем в спокойных днях где нет роста в станичном порядке событий.
Линия человеческой жизни очень короткая нет боли там где свет это в вашем измерении есть такая боль . Утешен будет праведник а преступник получит свою меру наказания .
Жизнь сводит с разными людьми тебя для внутреннего роста идёт перемешивание качеств, разумный человек учится у других и извлекает пользу для души как нектар пьет знания и углубляет свою мудрость в этом . Глаза неба, смотрят на всех никто не оставлен в одиночестве . Надо доверится небу, упасть в бездну Хауса он сделает тебя более совершенным и целостным, преобразит твои качества души, обточит все грани твоего существа ты будешь более универсален в этом потоке ты станешь гибким и твои жизненные энергии потекут по жилам . Создай свою вселенную внутри себя.... ничего тогда из внешнего не сломает тебя оно будет бессильно, потому что источник твой будет неиссякаем его мощь и сила идёт из самой глубиной природы вселенского мироздания !
Ангелы и все другие существа разных уровней и потоков синхронизированы между собой это огромная сеть, которая не имеет разрыва между собой, но земные монады не наладили связи между собой они не видят что они все связаны одной нитью это одно поле, никто неразделен . Все человеческие беды идут от разделения все войны из-за страха одиночества. Веками не найден контакт на земле у людей . Любовь стала редким качеством, но без нее все катится в бездну, теряется смысл во всем, человек становится роботойдной системой, которая не умеет жить и чувствовать.

Механизмы заменяют живые действия теряется вкус жизни и труда, идёт сужение мозговых звений и человек прекращает развиваться . Как возродить жизнь на земле ? Жизнь, где любовь во главе . Как чувствовать ? Кто же ты человек на этой земле, растянутый между мирами между всеми царствами ? На тебе венец победителя. Венец, который соединяет все миры между собой ты тот кто опускается на дно и подымается ввысь от тебя зависит существование всего процесса, потому что ты зерно которое должно рождать жизнь !

Человек, ношу твою трудно нести , ибо много испытаний и много влияний на тебя исходит со всех сторон, потому что ты избран для особой миссии в судьбе планеты! Мы ждём когда подымешь голову и вспомнишь кто ты какие твои корни как силен твой дух, вспышкой огненной засияешь и свет твой станет виден в самых высоких небесных далях . Только не сдавайся человек, не опускай свои руки бой ещё не завершен ещё путь твой долгий, ноги твои стёрты в кровь ты устал от битв, но мы верим в тебя, ты должен пройти ещё один цикл . Все что Создатель создал для жизни имеет смысл , когда ты войдешь в этот поток живого строения существования ты будешь просто счастлив от самого процесса всего Сущего ! Мы ждём твое восхождение! Знаем что победа будет за тобой ! Услышишь небеса и они будут в тебе совершать свой танец жизни, живой, настоящей ,красивой, гармоничной великой и свободной . Ты станешь как зеркало , небо и земля станут отражать друг друга.... все засияет в общей картине. Ты увидишь что жизнь это танец всего сущего и мелодия звучит от одного источника который создал все вокруг где мир чувств настоящий !Сердце расцветёт и отправиться в бесконечный полет ввысь . Путешествие сказочное нежное завораживающее где нет слов есть только чувства . Любовь во главе всего . Вспомните люди ! Проснитесь ! Отпустите себя в это полет ! Летим, вместе все в дружном объятии! Мы видим вас.... Мы помним вас ....
Эта память древние корни ..... Мы любим вас.... Текст от 13.03.2020 Мантра

За это сообщение автора Флейта поблагодарили (всего 7): ИстинасфераBelkaSelkitПросто МарияВершинакамертон

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей