Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
camelopard
Администратор
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:38
Контактная информация:

Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение camelopard » 24 сен 2017, 14:57

Мир любит преподносить сюрпризы, особенно тем, кто помнит и внимателен. Вот и вчера, как говорится, ничто не предвещало беды. Обычная встреча традиционно небольшим составом, обычный поход в Планетарий, обычные посиделки где-нибудь в Шоколаднице, обычный разговор... Так могло бы быть, но - нет.

Изображение

А как вы хотели встретиться с Учителем - в Планетарии? Конечно будет Космос, выше только звезды и полет навигатора... Где вы хотели разговаривать - в уютном кафе? Конечно будет беседа в вестибюле, или у Стоунхенджа, или вообще посреди улицы... Вы хотели поболтать, поумничать, посплетничать? Конечно будет вынос мозга на тему чертогов, переселенных душ, генетики и всего такого, о чем нормальные люди в приличном обществе не говорят.

Изображение

Если вкратце, то в созвездии Льва есть чертог Белого Леопарда. В следующей жизни мы договорились воплотиться учеными. Земля маленькая, но очень красивая. Во Вселенной существует телефонная сеть. Ангелы не подсматривают за нами в туалете. Нас понимают животные, особенно такие умные, как верблюд. В зоопарках никого не мучают, а наоборот - кормят и лечат. Еще жирафа видели.

Как-то так.

За это сообщение автора camelopard поблагодарили (всего 2): акварельМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Свобода
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 21:56
Контактная информация:

Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Свобода » 05 окт 2017, 22:10

Это все страхи мешают.... А с ними мы боремся всю жизнь... Отсутствие страха, свобода и любовь окрыляют, это верно:))!

За это сообщение автора Свобода поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: СВОБОДА

Сообщение Selkit » 26 ноя 2017, 22:37

На этой неделе меня зацепила одна цитата: " Быть свободным - значит помимо всего не быть рабом собственной логики"..Анри Монтерлан

А когда мы проигрывали сценку по Тат Твам Аси - на точке Свободы была картина "Ледокол" Март месяца, река начинает освобождаться ото льда и свободно течь.. мне кажется, что лед похож на наши мысли и установки, которые мешают нам чувствовать поток божественной любви.. который течет через каждого..

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 2): МЕДВЕДИЦАКовбой

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: СВОБОДА

Сообщение Selkit » 26 ноя 2017, 22:46

Изображение

За это сообщение автора Selkit поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Суббота

Сообщение Selkit » 26 ноя 2017, 23:25

Хочется поговорить про вчерашний субботний семинар - 26.11.17 В центре семинара была Сценка Моря - Живые картины и схема Тат Твам Аси. Сегодня попытались проанализировать танцы.. по схеме Тат Твам..

1й Танец = 1 точка ТТА = Хаос Основной выходит Художник, к нему добавляют Акварель.. Выбор из множества, инструментов, тем, красок..
2й Танец - 2я точка ТТА - Идея. Выходят Марина и Гуля. Марина - автор идеи, Гуля соавтор.. плюс стояла на точке Идея. Картина на второй точке - зимняя дорога.. сани едут по зимней дороге.. впереди, напрямки к деревне бежим собака.. НВ сказала,что собака как мысль, бежит по прямой.. А сани едут по той дороге, которая есть..
3й Танец - 3 точка ТТА - Структура, Форма, Обязательства - Танцуют Русь и Один за всех, но в образе государя-императора.. Картина "Миропомазание Николая 2" ТТА рассматривает идею Руси, как государства..
4й Танец - 4 точка ТТА - Развитие, Свобода - Картина "Ледокол" - Выходит Земля и к ней Просто Мария.. как святой покров Божьей Матери.. мне кажется, что развитие возможно только через свободу.. 4 точка у нас всегда была Земля.. и Равновесие..
5й Танец - 5 точка ТТА - Смысл, Содержание - Танец идет по теме Пирамида.. одновременно 5ка это чистая идея.. Пирамида ассоциативно связана с Египтом.. Египет с Клеопатрой.. Танцую две Клеопатры.. которые стояли на одной диагонали..(Структура и Проявление).. Если брать треугольники, то они соединяют все белые точки.. Белое = проявление, Черное = погружение.. То есть белое связывает Структуру, Смысл, Проявление и Хаос..
6й Танец - 6 точка ТТА - Движение, Действие, Отказ.. Но это движение внутреннее.. а на 6 точке еще Любовь-Мудрость..выходит Андрей, который стоит на диагонали Любви с именем Мудрость и Искра с именем "Утренняя звезда"..
7й Танец - 7я точка ТТА - Проявление, Перерождение.. выходит Роза, у которой жезл, плюс она носит имя Крест и Совесть.. В этот день Совесть ровно год, как носит это имя.. Тема - разбудить в людях Совесть..

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Selkit » 26 ноя 2017, 23:38

8й Танец - 8я точка ТТА - Прогресс, Изменение - Выходит Мир и Гармония.. Картина "В преддверии Рая".. Танцуют Гармоничный мир


9й Танец - Макс и Марьяша как двойные звезды танцуют танец Любви.. Макс еще связан с прошлой субботой, где Белый Ангелоподобный таракан принес себя в жертву ради Любви..
10й Танец - Две Танюши.. Душа и Малинка.. обнимаются на перекрестье..
11 танец - выходит Фенек.. первый раз в круг.. стоит в центре, но это практически первый танец.. проход через врата..

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Свирель » 30 янв 2018, 01:43

Впечатления по семинару 27.01.2018
Очень понравилась Марьяша в сценке.
Ребёнок Земли в розовом одеянии.Как ребёнок придумывала развлечения ,играла с Миром .Хорошо быть ребёнком!!!
Если по ТТА,то Музыка была структурой,которая стремится достичь проявления(диагональ:структура(порядок)-проявление). То есть увидеть живую каплю.Марьяша ,как движение,ей помогала.Она же и цель(диагональ:цель-движение),которая явилась в ответ на скуку(хаос-то что не очень приятно).
Изображение
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: СВОБОДА

Сообщение Свирель » 30 янв 2018, 01:53

Очень приятно почитать и поразмышлять.Каждого прочувствовать.

За это сообщение автора Свирель поблагодарил: МЕДВЕДИЦА
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Свирель » 30 янв 2018, 22:09

Ещё один момент: Прослушала лекцию .Совершенно не услышала на семинаре очень интересный факт о морских раковинах.
Раковина-это колокол.И его звук,не уловимый обычным слухом,очищает пространство.Полезно держать в доме.
А то что я прочитала у Души в книжечке про раковины,как раз произнесено не было ,но может я прослушала.Особенно понравилось,что раковина помогает услышать голос Богини.Очень поэтично.Очень вдохновило!
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: СУББОТА

Сообщение Свирель » 31 янв 2018, 22:08

Суббота 27.01.2018 Подхватываю тему Вода
Изображение
Изображение
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей