Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 11 апр 2020, 22:21

Изображение

Сегодня 26 лет со дня начала строительства Кристаллов в Школе Натэллы Вестовой!

11.04.2020

Поздравляю всех с этим днем!
Это удивительное везение быть ВМЕСТЕ в это ВРЕМЯ!

(heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): ИстинасферакамертонBelkaВершина

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 11 апр 2020, 22:48

С праздником, дорогие друзья! Да, не просто, но мы есть друг у друга! И это огромная радость!
Год назад (06.04.19) из лекции: Говорю вам истину: если пшеничное зерно не упадет в землю и не умрет, то оно остается одним зерном. Если же оно умрет, то из него произойдет много зерен.
Евангелие от Иоанна 12:24
Актуально и на сегодняшний день! Сил всем нам, Веры и терпения!

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 6): сферакамертонBelkaSelkitВершинаПросто Мария

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение сфера » 17 апр 2020, 18:44

Привет всем! Сейчас погода позволяет больше бывать на природе. И снова безмолвное восхищение перед тайной природы! По утрам иду под какое нибудь дерево и читаю.И подглядываю за "огнем" которым она охвачена (может это похоже на вечный огонь ,о котором говорит Агни Йога)
И самой хочется влиться в него.Тихо, тихо сижу,стараюсь .Внимательно читаю каждое слово-ум занят.Перед глазами и в ощущениях параллельно проходят разные образы, воспоминания и приятные и неприятные.Однажды сильно почувствовала присутствие рядом другого существа,очень доброго,похожего на дедушку-индейца(мои внутренние ощущения).Он пытался очень ласково внушить мне ,чтобы я читала медленно и внимательно..... Я вспомнила похожее переживание,тоже на природе,в день моего рождения.Я собирала землянику- и почувствовала рядом еще чье-то присутствие,тогда -женщины ,доброй и игривой,опять ,поощущению,светловолосой.Она,как бы показывала, как надо собирать землянику:"Вот так надо- играючи".Тогда я этому не удивилась-возможно ,на день рождения меня решили вспомнить мои предки,если можно так сказать. А сейчас решила поразмышлять: каждый раз меня обучали. Подходя с добром.Сейчас очень много мыслей возникает о канале учителей.Как и качествами человек и наделен и может обладать всем ,что ему доступно.Может были созданы условия и я оказалась в действии 17 канала.
Иногда именно на природе очищение внутреннее такое сильное и непреодолимое,что просто поражаешься,как из этого можно выйти,но всегда слышишь подсказки и ответы буквально отовсюду.В следующий раз уже более беесстрашна.А дома просто накапливаю ,если чувствую ,напряжения до следующего утра.Медитации дома тоже трудны,хотя и ,всё равно,радостно!
Вспомнился обучающий момент из первого года в школе.Н. смотрела ,кого вызвать в танец.Посмотрев на меня ,сказала: "И ничего..." А я ,как раз провела чудесную неделю,в тишине,в спокойствии-гуляла ,спала,ела.Естественно ,не рисовала. И без того было так хорошо.
Не знаю к чему это я,но как бы не оказаться снова в состоянии-"И ничего..."

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 7): BelkaИстинаРадость!!!SelkitВершинаПросто Мариякамертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 17 апр 2020, 19:24

31Когда он вышел, Иисус сказал: || ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.

32Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.

33Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете прийти, так и вам говорю теперь.

34Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

35По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

36Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.

37Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.

38Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды.

Гл. 13 евангелие от Иоанна.

Множество размышлений по поводу Пасхи.
Много вопросов к себе.
Наверное впервые накануне пасхи не разрывает меня боль внутри. Пришло новое состояние скорби за человека (себя в том числе), за наши ошибки и разрушения.
Вот такие размышления пришли к моему порогу.
Но всегда есть Вера, Надежда и Любовь, которая открывает новые окна. (heidy)

https://youtu.be/Wp5w-o2KZH8

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 6): ИстинаSelkitВершинаПросто МариякамертонКаменщик

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 26 апр 2020, 00:38

Как здорово было встретиться с вами сегодня и пообщаться! Многие говорили о том, что работы стало больше, учёба занимает много времени... а вот у меня наоборот, на сегодняшний день работы нету. Много мыслей, размышлений. Это не хорошо и не плохо. Я воспринимаю это, как данность. Появилось много свободного времени, которое можно подарить семье! Мы, чаще всего, живём будущим. Думаем о том, что будет, когда: допишу проект, доработаю, досмотрю фильм... или окунаемся в прошлое. А настоящим жить некогда (надо куда-то постоянно торопиться). Несколько недель назад я не совсем могла понять, что же такое внутренняя тишина, как настроится на неё. И не совсем понимала, как это жить в настоящем. Стала контролировать свои мысли, отслеживать и анализировать. Возвращать в настоящее. С каждым днём это получалось все легче и тогда я поняла, что тишина-вот она, в этом моменте! Все встало на свои места. А ещё такая мысль: какая прекрасная наша планета, как удивительно на ней все устроено-море, переходящее в горы, тёплые лучи солнца и ветер, птицы, поющие свои удивительные песни, деревья и природа, замирающие на каждую зиму... как все это гармонично, не мешая друг другу существует. И человек, думающий, что он всемогущ! А кто он в масштабах планеты? Маленькое существо. А по отношению к солнечной системе? Иголка в стоге сена. А если его соотнести с нашей галактикой? Малюсенькая пылинка! А если соотнести его с бесконечной и бескрайней вселенной? Он ничто! Но наша прекрасная и заботливая планета сохраняет каждого, у меня ассоциация со чревом матери. Мы должны быть благодарны этому «сейчас»! Каждому дню! ...
Обнимаю всех всех и каждого! Давайте сохраним наши мысли чистыми!

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 7): Синий ДраконкамертонГаммаКаменщикBelkaсфераПросто Мария

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 27 апр 2020, 20:40

Истина писал(а):Стала контролировать свои мысли, отслеживать и анализировать. Возвращать в настоящее.


Тоже пытаюсь ощущать внутреннее пространство вне зависимости от того, что делаю в этот момент.. когда получается, то возникает объем и уходит суета.. хотя дел делаешь не меньше..
А еще в такие моменты интересно наблюдать за узором событий и не случайных случайностей..

Вечером читала про две двойные Звезды.. 12 лучевую и 20 лучевую..в Столпе Совершенного Сердца.
Это 5 Сердце и 8 план..
Взгляд падает на наш альбом с камнями.. У Белки - 58 камень - Обсидиан
Вот теперь мне интересно - это как-то связано?

Вдруг сообщение от НВ - посмотрите все на НЕБО..
Да.. Венера сияет большой Звездой. и Месяц тоже молодой..
Где внимание, там и энергия.. то есть вчера мы все вместе рванули ввысь.. в Космос.. к Звездам! (heart)

Вообще эта тема пространственного рисования очень очень.. магнитит) (sun)

(sun)
Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 6): ИстинаКаменщиккамертонBelkaсфераПросто Мария

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Каменщик » 29 апр 2020, 00:52

Обсидиан - могучее имя, я считаю, жреческое. У ацтеков и майя жреческие ритуальные ножи делали только из обсидиана. Он одновременно прочный и хрупкий, смотря как нажать. Даже в современной мифологии ему придают волшебные свойства. Например, в "Игре престолов" его называют "драконье стекло", т.к. верят, что обсидиан рождается в огненном дыхании дракона.

Я - Серый Дракон, и я задумался, какое у меня дыхание? Могу ли я рождать обсидиан, или что-то еще? Как Серый проявляет себя и чем он отличается от Белого, Синего, Красного? Получается - никак. Серый - цвет сумрака, тумана, размытости и непроявленности. Маскирующий, скрывающий, прячущий. И если для остальных моих собратьев (это мое предположение) их цвета - это приглашение войти в желтый, голубой или фиолетовый поток, то для меня - это приглашение выйти из сумрака.

Мы практикуем такую вещь - вешаем на стену одну из схем, которые Натэлла давала, как пример того, чему мы научились за годы в Школе. Сейчас на стене висит схема "Закон Ома", в которой дан совет: "Чтобы убрать сопротивление, мешающее движению тока, надо увеличить свою жизнепроявленность или уплотнить время". Про уплотнение времени понятно, а как увеличить жизнепроявленность, выйти из сумрака, обнаружить себя, подставить под удары мало чем защищенное тело и еще менее защищенную душу?

Изображение

- Ты чего раздухарился, папаша?
- Так вернуться - бить будут..
- А тебя мало били?

Уже нечего бояться, кроме остановки. Мы много прошли, много узнали. Когда я смотрю наши школьные архивы - это изумление, сколько всего было, сколько путешествий, какая у нас огромная и красивая история... Но если остановиться, это все равно будет консервная банка, только большая. Но консервная.

Серые люди на серых камнях под серым небом. А потом они перестают думать о себе. А потом побеждают. Я представляю себе картину, как Учитель, и другие Учителя, может быть, все Учителя на Земле и над ней, сейчас стоят лицом к врагу - тревогам, болезням, смертям - и держат. Будет ли жизнепроявлением попытаться встать рядом? И как это сделать?

Скоро День Победы. Как победить себя?

Изображение

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 7): ИстинаУтроСиний ДраконкамертонBelkaсфераПросто Мария

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 29 апр 2020, 08:22

Каменщик писал(а):И если для остальных моих собратьев (это мое предположение) их цвета - это приглашение войти в желтый, голубой или фиолетовый поток, то для меня - это приглашение выйти из сумрака.


Серый можно получить, смешивая три цвета: красный, зеленый и синий. Именно от того, какой из этих трех цветов доминирует, зависит и оттенок серого цвета, который отличается от других своей насыщенностью. Те получаеться, у серого еще больше возможностей. Войти не только в красный, зелёный или синий, а в любой, в зависимости от опыта/желания/возможности (алхимия прям) или после выхода из сумрака

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 7): УтроСиний ДраконВершинакамертонBelkaсфераПросто Мария

Аватар пользователя
Вершина
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:03
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Вершина » 29 апр 2020, 23:00

Каменщик писал(а):Серые люди на серых камнях под серым небом. А потом они перестают думать о себе.


Cерый
Почему этим цветом так часто обозначают посредственность и конформизм?
По возможному количеству встроеных в него цветов и оттенков у него нет конкурентов. Белый, при добавлении цвета, трансформируется в добавляемый цвет, черный - может проявлять цвет лишь при размытие его темноты. И совсем уж трудно представить иссиня красный, это уже фиолетовый.
И только серый может оставаться серым вне зависимости от темноты и цвета.
И тут меня возвращает в слово «конформизм» - отметая обыденную формулировку, можно вспомнить, что в политике - это способность к примирению, антагонизм оппозиции.
То есть серый - это так же способный встроиться в новые формы.
Изображение


Изображение


Изображение

За это сообщение автора Вершина поблагодарили (всего 6): ИстинаSelkitкамертонBelkaсфераПросто Мария

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Каменщик » 01 май 2020, 22:58

Истина писал(а):Серый можно получить, смешивая три цвета: красный, зеленый и синий.

Вершина писал(а):По возможному количеству встроенных в него цветов и оттенков у него нет конкурентов.

У меня есть еще имя Зебра. Там все сурово - только черный и белый, без компромиссов. Я очень согласен - серый цвет дает гораздо больше свободы, возможностей, сочетаний, чем просто черный и белый, фирменные цвета кама-манаса. Такая свобода требует обращения. Чуть-чуть переборщил, смотришь - испачкал. Вместо красивого, нежного, радующего глаз серого - какой-нибудь грязно-белый или мутно-зеленый. Мне кажется, мы пока плохо умеем в свободу, как в свою, так и в чужую. Идея, что человек имеет право на свой путь, свои переживания, свои взгляды, ошибки и даже падения, усваивается довольно тяжело - это я по себе знаю. Обязательно или Эксперт вылезет, или еще хуже - Гуру Джа. Оба противные до невозможности.

Изображение
Изображение

А мы ни то, ни другое. Я думаю, хорошо воспитывать в себе ощущение собственной неправоты. Увидеть себя по-настоящему маленьким и серым, признать, что мы не делаем ничего великого, размыть определение себя до максимальной бесформенности - мне кажется, в этом есть какой-то ученический героизм. Иначе не подняться, потому что подниматься будет некуда - Гуру Джа и так на вершине горы. Зачем ему?

Но идея смешения цветов, которые можно смело заменять на энергии, меня поразила. Спасибо вам, девочки!

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 5): ИстинакамертонBelkaсфераПросто Мария

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей