Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Свирель
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 07:17
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Свирель » 26 май 2019, 17:36

Хочется ,по горячим следам, ещё получше уяснить 3-уровень. Запись из субботнего семинара: "3 уровень-Закрытое,темное пространство.Эмоциональное тело человека.Эмоциональный план.Во многом сокрыт.Мы не знаем сами себя.Где мы можем стать разъяренными,гневными,злыми,мстительными
завистливыми и т.д.При создании рукавов сущностного мира через Сущностное кольцо проходят линии создания определенных энергий сущностей ,таких как фурии,мойры,мании(лярвы-осадок негативных энергий из челвеческого астрала,оживляется природой)
По греческой мифологии относятся к божествам.В негативном плане действуют с качествами человеческого характера,когда люди завидуют,не прощают,мстят.
И что тогда делают более разумные существования в этом пространстве злых энергий.Они договариваются с ними,как сделала Афина,по греческой мифологии.Афина увидела,что фурии разошлись не на шутку.Причем в греческой мифологии упоминаются только 3 фурии:беззубые и безглазые старухи с одним глазом там сидели и играли в кости.
А на самом деле их тысячи и сотни тысяч.И Афина,имея воинские качества,договорилась с фуриями,что человек будет отдавать должное почитание этим существам и будет называть их в своих словах не гадкими именами,не отвергая их,а говоря о том ,что они милостивые и именно связь здесь как раз в этом и заключается,что милость их в снизхождении
: "Ну ладно,не будем мы тебе мстить,обижать и не прощать" Именно связана с тем,что человек примиряется даже с этими мирами.Это Божественное проявление.
Существа мании живут вблизи с храмами.Человек может заболевать маниями и в плане веры.И происходит почитание мании,а не Бога.Вот такие перехлёсты.3 уровень-первый шаг от эмоций(красный дракон) к уровням души(синий дракон)"

Для себя повторяю:В работе с негативными эмоциями поможет память о договоре Афины -"не называть гадкими именами"-(дословно из лекции).А что это значит?! Я сидела в этот раз как раз с Скверной,у неё кольцо третьего уровня.Просто несквернословить-этого недостаточно.Всё должно быть сознательно.(сквернословим часто по привычке и даже любя).
И ещё из лекции понравилось: тля,вошь-маленькое по отношению к другому миру.Должно быть скромное состояние-осознание масштаба.
И хочется поразмышлять о наболевшем. Если всё-таки выражаем гнев ,боль,страдание.Идем на разрыв.(вспоминаю 10 танец-какие красивые вылетили Мадонна и Истина-все было очень красиво)Это значит,как бы красиво это не выглядило,что мы позволяем себе быть ,и даже хотим быть,причиной боли ,страдания,гнева.(На семинаре я долго не могла понять зачем я вообще пришла в это странное" ненужное "общество.В чудо какого-то смысла слабо верила-жестокая меркантильность.А накануне позволила себе устроить разборку ,как раз,(число мойр)с тремя людьми.Я чувствовала себя при этом Афиной-справедливой и божественной.А на семинаре- прагматик( Объективность истины отрицается, однако настоящей истиной является та, которая дает полезные результаты.))
С размягчённым сердцем и душёй могу теперь сказать как и фурии: "Пусть будет и прагматизм" и даже улыбнуться.
Изображение


А вообще-нужен ли смысл-вот ещё в чем вопрос.

За это сообщение автора Свирель поблагодарили (всего 5): СТИХИЯПросто МарияГаммаЗаконИстина
Если б могла на пастушьей свирели
Песнь о Любви для тебя я сыграть,

Бабка Ёжка
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 11:25
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Бабка Ёжка » 28 май 2019, 23:34

[quote="Свирель]
А вообще-нужен ли смысл-вот ещё в чем вопрос.[/quote]
Свирелька, спасибо за размышления! Ещё, хочу уточнить, этот вопрос как объективный, или конкретно к теме определённой?

За это сообщение автора Бабка Ёжка поблагодарил: Истина

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 29 май 2019, 10:01

Бабка Ёжка писал(а):[quote="Свирель]
А вообще-нужен ли смысл-вот ещё в чем вопрос.[/quote]
Свирелька, спасибо за размышления! Ещё, хочу уточнить, этот вопрос как объективный, или конкретно к теме определённой?[/quote]

Этот вопрос созвучен с твоим рассуждением о растяжке имен. Задан был на пике вдохновения.Когда смысл растворяется.Это здоровское состояние, люблю в него нырять , если осознаю.
У меня теперь голова болит , что значит " не нужный". Это очень ранит.( так хочется все исправить.....)

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 3): Просто МарияЗемляИстина
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
Равновесие
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 16:21
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Равновесие » 03 июн 2019, 11:59

Хочется поделиться с вами моими ощущениями и переживаниями. Назову «операторный режим часть 2».

Если ты отключаешь голову, мысли, открываешь сердце тогда ты в полной мере помогаешь и принимаешь участие. Ты сильно ощущаешь любой танец. Ощущаешь что он (танец) не только для танцующих, он для тебя, для каждого в кругу, для мира. И если захотеть и открыться то можно не танцуя прикоснуться и получить ту программу которая проходит в танце.

Как ощутить и принять участие? Я не знаю. Но глубоко погружаюсь когда отключаю мысли, и люблю каждого из вас. Первый танец я думаю о струне на против, стараясь мысленно представить связь с центральным оператором и его помощниками, далее связь в точке(где нахожусь) с оператором через учителя. Но почему-то на учителе я не фокусируюсь, я слышу когда она «говорит» вверх/вниз, не разгоняйся, или давай уже действуй. Не бей по голове (одно из моих имён) в данном случае Работает на 100%. Дальше в первом танце обязательно фокусируюсь на вторую струну. Раньше думала что о диагоналях можно «вспомнить» на втором/третьем танце, но поняла с опытом, что включаться надо сразу, больший акцент внимания (зависит от танца) но внимание должно быть сразу. И последнее ты чувствуешь круг как замкнутую систему ощущая кольцевой поток. Сейчас осознаю как это важно. Как важно быть за себя не опираясь на состояния другого, это его жизнь, не впадать в состояние «за одно с ним», не правильно думать, а почему я должна, а не он. Ты ничего не должен. Но если ты будешь намеренно сопротивляться понадобится больше времени и сил чтоб выстроить круг и направить в точку больше энергии чтоб все было ровно. И понадобится время и помощь вытащить тебя из этого состояния, а эти мысли часто превращаются в катастрофу (у меня лично так было).

Круг дышит. Иногда кажется можно взлететь от единства живого организма, иногда (часто бывает когда мы уже устаём) опираешься на тех кто до последнего принимают участие и эта энергия распределяется на всех.

И так первый танец, ты настроился и соединился с собой, учителем, кругом. И это должно произойти естественно и быстро, ведь внутри уже два человека проходят свою дорогу. Теперь ты с ними.

Иногда чувствую как учитель благословляет (в последний раз например это семинар 1.07.19 танец Насти с Денисом 14 танец, первый танец Насти, вдруг появился аромат масла святого, и было слышно, внутренне слышно, благословение учителя) иногда чувствуется как включаются целительские, как родовые, как призываются ангелы и святые, и как поднимаемся в небеса тоже видно.
Теперь и сама читаю молитвы во время танцев, когда это нужно, часто чувствую что за нами кто-то стоит, с крыльями.

Но ещё очень трудно даётся фокусация два танцующих, круг и я сама. Все равно на чём-то фокусируешься больше и можно легко улететь в своё, свои мысли.

Одно правило для себя я выучила, убирая все маски (гордыня, почему я, лень, мысли и т д) я могу работать действительно с открытым сердцем, любя каждого из вас и помогать миру и через эту помощь помогать себе и близким для меня людям. И все это происходит в те минуты когда кто-то из вас танцует, а я рядом с вами.

Благодарю вас - нас за этот опыт и ощущения.
Теперь хочу научиться жить с этим, а не закрываться выходя за двери субботнего пространства.

За это сообщение автора Равновесие поблагодарили (всего 5): Гармония...акварельГаммаЕжикИстина

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 05 июн 2019, 07:37

Равновесие писал(а):Круг дышит. Иногда кажется можно взлететь от единства живого организма


Спасибо, Равновесие, что делишься! Это очень сближает.. легче услышать друг друга, а значит и стать ближе.
Сегодня размышляла на тему Круга, о всех, кто за 30 лет Школы приходил в Круг..
У меня почему-то постоянно сегодня утром всплывала мысль про "сотую обезьяну" и про "Семья - 7 Я"..

Общаясь друг с другом - мы расширяемся.. Творить совместно гораздо легче, чем одному.. это уже все знают, кто пробовал делать сценки в Кругу..
Мы в этот момент становимся друг другом.. единым творческим организмом..

Когда мы живем в семье - то судя по смыслу слова мы можем расшириться до 7 "Я". Если конечно любим всех, кто рядом.
А в Школе, в нашей духовной семье у нас есть возможность расшириться намного больше..

Натэлла говорила про число 100 - как задачу, которую ей поставил ее Учитель. 100 учеников..
Сейчас делаем списки для альбома к 30 летию Школы - в них уже значительно больше 100 человек. И часть каждого из них живет в пространстве.
Значит мы можем эти 100 "Я" прочувствовать через себя.
Может в этом и состоит эффект 100й обезьяны? (smirk) (sun) Из 100 кто-нибудь да услышит.. а значит услышат все! (heart)

Изображение

Обезьяна ловит равновесие в движении.. и как при этом симметричны ее руки (smile) (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 2): ИстинаЗемля

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Утро » 09 июн 2019, 09:02

Доброе утро!

Когда проснулся, но еще не открыл глаза - находишься в пространстве, где можно услышать Душу. В таком состоянии часто приходят стихи, или осознания.

Сегодня утром еще не открыв глаза вспоминала вчерашний семинар о Царстве Небесном и наше совместное творчество.
Спасибо всем! Вчера испытала удивительное состояние объединения. (heart) (heart) (heart)

Еще утром осознала, как важна для пространства Чистота!

Сейчас на форуме проходят испытания с паролями. Снят контроль на входе, чтобы понять, почему многие испытывают сложности со входом на форум.
И теперь вместе с нами могут входить разные боты.
Очень яркое переживание - какая это ценность - Чистое пространство!

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 2): ИстинаЗемля

Аватар пользователя
дульсинея
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 11:35
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение дульсинея » 09 июн 2019, 13:42

Здравствуй Утро!!!
Первые утренние мысли после субботнего семинара:

(Учитывая напряженные мысли о судьбе земной женщины накануне (в связи с поднятой темой : жизнь Гогена) и сна в эту ночь ,полного тревог и противоречий)
.
Я не могу жить не влюбленной.То во что или в кого я влюбляюсь похоже на живой огонь самой Красоты.На это можно смотреть вечно.Жить с этим и ради этого.И если пойти дальше за этим чувством ,то как -то естественно приходишь и к страданию.И это -и красота ,и страдание -настоящее.Всё время в поиске этого огня,научилась радоваться и малым проблескам.
Здесь полное сочувствие и согласие с Гогеном,где в его картинах появляется огонь и глубина только потому,что он влюблен в это(пока молодая и красивая таитяночка).Всё ,что его не трогает, остаётся плоским и в бесцветной тени.Когда читала о его жизни, тронуло то,как он отзывался о встрече с Ван Гогом.То же пламя ,но более сложное и утонченное.
И вот Утро после семинара.Я ищу "огонь". Если не найду, придется смириться с жизнью робота-прекрасной машиной природы .Пока закрыты глаза,проступают знакомые очертания "взгляда внутрь" Христа с картины Крамского.Вот !Это та красота в страдании.Я тоже иногда прикасаюсь к этому состоянию.
А как же жизнь полная удовольствия и юмора!? Я,например,люблю чай на природе!!!
А всё просто: если любишь- делись .Без страха ,что это будет навсегда потеряно.
Да , может быть будет потеряно. Но ведь навсегда останется в памяти картина Крамского "Христос в пустыне".И опять разгорится жизнь вокруг огня живой красоты!
Сегодня я пила утренний чай не на потрясающе-красивой природе ,в одиночестве ,а среди давно привычного быта и среди людей ,не всегда со мной соглашающихся.Я поделилась своим земным удоволствием с пространством ,которому это было,как мне показалось ,нужнее!!!
А завтра будет новое утро и новый день!!!
Изображение

За это сообщение автора дульсинея поблагодарили (всего 5): УтроИстинаБабка ЁжкаСТИХИЯЗемля

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Утро » 11 июн 2019, 05:27

Доброе утро!

У меня в эти дни тема форума переплелась с темой сада.
В воскресенье я полола клумбу на даче у мамы. Давно этим не занималась. И сорняков выросло много.
Когда-то посаженные цветы практически не были видны..
Корней сорняков было много.. и они были похожи на ... на боты в пространстве форума, которые ворвались туда при первой же возможности.

Вчера ехала домой с коллегой, которая рассказала мне про выставку цветов, которую она посетила.
Она раньше никогда, почему-то, не видела ирисов и не знала, что они бывают настолько разноцветные и необычные.
"Как жаль, что их нет в моей жизни. Интересно, можно ли их растить дома?" - сказала она.

Изображение

Пространство Школы и наш форум, мне кажется, чем-то похож на волшебный сад.
Когда человек проявляется Душой через творчество - он похож на удивительный цветок.. или дерево, или куст...!) (sun) (flower)

Мне бы очень хотелось, чтобы наш форум сохранился, ожил и был в моей жизни.. Наше пространство, где мы можем вместе творить.. и удивляться нашему разнообразию и многообразию красок, которые вложила в нас Природа..

(sun) (flower) (flower) (flower) (heart)


Цветок и садовник Христос.

Сорванный цветок, Брошенный в пыли,
Иисус нашел И поднял с земли.
Он омыл его, Чудо сотворил:
И цветочек тот Корешки пустил.
Голову поднял Маленький цветок,
И ожил его Каждый лепесток!
В царственном саду Он посажен был,
И росы слезу В землю уронил...
Трепетал его Каждый лепесток,
И шептал одно: "Иисус - мой Бог!"
Вскоре он подрос, Первый в красоте,
Стало много роз На его кусте.
Он благоухал, Аромат дарил.
И благословлял Всех, кто проходил.
А садовник был Сам Иисус Христос,
Ревностно следил Он за жизнью роз.
Те, что отцвели, Он рукой срывал,
Подсыпал земли И окучивал.
Ну а иногда Ножницы Он брал,
У того куста Ветви обрезал. -
Почему? За что?! Куст понять не мог,
Обижался в нем Каждый лепесток.
Как-то раз пришел Человек другой,
Он полил цветок Сладкою водой,
Он цветку сказал - Я люблю тебя,
Ветви обрезать Нет, не стану я.
Для меня цвети, Боль не причиню!
Пусть цветы твои Красят жизнь мою!
Наш цветок был рад, Ветви распустил,
Но его наряд Вскоре... загрустил.
Он зачах, зарос, Потерял свой вид,
И не стало роз, Ствол его болит,
Понял он - вот-вот, И придет беда,
И его убьет Сладкая вода!
И тогда вскричал Каждый лепесток,
Об одном взывал: "Где же Ты, мой Бог?!
О, прости меня, И ко мне приди!
И, как в первый раз, Вновь меня найди!"
Тишина в ответ... И шептал цветок,
Хоть поникла ветвь, "Иисус - мой Бог"...
Ветер вдруг подул, Из глубин садов Вот,
идет Иисус, Он пришел на зов.
Долго Он не стал Куст наш утешать,
Ножницы же взяв, Начал обрезать...
Кустик трепетал И благодарил,
Под рукой Христа Снова он ожил.
Боль готов терпеть, Получив урок.
А живой воде Как был рад цветок!
Трепетал его Каждый лепесток,
И шептал одно: "Иисус - мой Бог!"
Заблагоухал И зацвел он вновь,
Так цветок познал. Что же есть Любовь.
Если хочешь жить, И не умереть,
Чтобы зацвести, Надо претерпеть.
Там, где много роз, Украшает сад
Через много слез Льется аромат.
Чтоб садовник -сам Иисус Христос,
С радостью вдыхал Ароматы роз!
И трепещет вновь Радостный цветок,
Шепчет он одно: "Иисус - мой Бог!"
(с)

Изображение

(heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 5): акварельИстинаБабка ЁжкаСТИХИЯЗемля

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение акварель » 12 июн 2019, 00:51

Изображение
Потрясающее стихотворение.На форуме храмовая чистота и тишина.Но я не могу удержаться ,очень хочется рассказать о своем
маленьком открытии внутреннего мира.Скорее всего это помощь кольца.С ним
как-то всё быстрее понимаешь.
Я давно заметила ,что всё ,всё в этом мире встречается в любви и согласии где-то очень высоко.А на нашем уровне среди
разнообразия миров как бы приходится делать выбор.И мысль в том ,что ничего мы не выбираем.Выбрать -это как пройти сквозь
стену ,когда есть нормальный проход.(Видимо эти мысли связаны с тем ,что этот день был одиннадцатое число(врата)).Много раз за день
восхищалась тому открытию,что мы не выбираем,а подходим .А потом оказывается ,что у нас не было выбора и это самое лучшее.
Это так.Если человеку кажется ,что он выбрал сам ,всё равно что-то пойдет не так,потому что само явление выбора- означает ,
что человек не подошёл к этому.Во всём до чего мы доросли будет
смирение и свет.А выбор идёт с ядом эго,пустотой.Похоже человек может многое пережить и выдержать если в корне нет выбора
в сторону ,как нам кажется выгодного и лучшего.Если он невиновен. Это как-то созвучно с яблоком К.С.Льюиса,и с творчеством.В
творчестве, как раз слушаешь внутренние импульсы,то что есть.
Почему мы не идём на поводу у привычек.
Почему говорят ,что у человека всегда есть выбор.Я думаю-что бы научиться отличать пустоту эго(выбор лучшего для себя) и
свет служения. И самое потрясшее меня: когда нужно сделать выбор между лучшим и лучшим ,выбираешь ,то где ты уже есть.
Опять то ,к чему ты подошёл. Выбор -это иллюзия.Похоже на лабиринт в ретуале-невозможно запутаться.Просто иди.
Рисунок цветка - это творческое размышление на фразу из лекции(танцы): Четырёхосновное пламя синтеза.

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 4): ИстинаУтроСТИХИЯЗемля
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 12 июн 2019, 01:39

Утро! Спасибо тебе за этот стих! Какая чистота и прозрачность, какой звук и вибрации! Как все одновременно просто и сложно! Сердце нараспашку (heart)
Акварелька! Потрясающий рисунок! Это, как шкаф из Нарнии. Находясь на границе-попадаешь в другую реальность.
Как прекрасно, что форум опять без спама. Прошлые дни, заходя сюда и видя огромное количество не понятных сообщений, было очень грустно-хотелось взять тряпку и все хорошенечко помыть! Наверно поэтому дома прошла генеральная уборка такая, какая бывает очень редко! Да ещё с таким энтузиазмом и благодарностью!

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 6): акварельУтроБабка ЁжкаBelkaСТИХИЯЗемля

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей