Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 11 апр 2019, 13:43

Чудеса!! У меня сразу сложилась картинка каким образом прилетел к тебе лебедь. (flower)
Была программа "Рождение Нового Человека", связанная с Ионом Тихим, летящим на Землю с созвездия Лебедь. Ты, Ирин, была ключевой фигурой. Новый человек.
А сегодня, в день рождения Школы, родился Новый Человек, внук нашей Свирели. (inlove) Все так переплетается, узы-связи-контакты..программы в Школе.
Чудеса!!!

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): КовбойЛюбовьКлеопатра

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 17 апр 2019, 01:33

В субботу был потрясающий семинар!

Чтобы получить первое Посвящение "Странник" мы должны пройти 4 уровня:
1. Распознавание (Где ложь, где правда.. где реальное, где нереальное)

2. Бесстрастие (Победить низшую природу человека) 2.1. Бесстрашие

3. Праведное поведение = 6 достижений:

1. Контроль ума
2. Контроль тела (Речи и действия)
3. Терпимость (Принятие)
4. Светлое настроение (настрой)
5. Равновесие - стабильность. Доверие к себе.
6. Доверие к Учителю

4. Желание Единения и Любовь (Желание с этими людьми объединиться)

А еще 13 апреля был день рождения К. Антаровой. Все мы читаем и читали "Две жизни". Звук, идущий от этой книги абсолютно живой и действует как Маяк. Эту книгу надиктовали Конкордии Учителя. Но невозможно написать так, не будучи самой учеником.
А кто был Учитель у Антаровой? (think) (sun)
Еще интересное совпадение, что в "Двух жизнях" основной герой Левушка, под которым подразумевался Лев Толстой. А в воскресенье мы активно его вспоминали, смотрели на него на картинах И.Репина, говорили, что хорошо бы съездить в Ясную Поляну.
Узы.. связи.. (heart) (heart) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 5): Просто МарияИстинакамертонЛюбовьКлеопатра

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 21 апр 2019, 16:20

Изображение

Сегодня вербное воскресенье!
А вчера был семинар и день воскрешения Лазаря. Тема Веры. Как непросто обрести настоящую Веру в нашей обычной Жизни.
У нашей Веры есть еще имя Верба. (flower)

" ..Люди, в присутствии которых Иисус вызвал Лазаря из гробницы и воскресил его из мертвых, рассказывали об этом. Вот почему толпа вышла встречать его: Люди узнали, что он совершил такой знак.." Ин. 12-17.

Вчера было 4 танца.
4 дня пролежал Лазарь мертвым, прежде чем Иисус вызвал его из гробницы.
Только после смерти Лазарь обрел Веру и стал Учеником Иисуса.

В четверг на Кристалле Натэлла сказала, что мы мы сами дошли до 7го уровня Кристалла Сердца. А это уже дальше, чем наш привычный домик - семиричная структура.

На физике я это ощутила, как будто в тебя вкачали большой объем и внутри все перемешалось.
В пятницу было очень странное состояние.. в голове летали обрывки мыслей.. именно обрывки, хотя раньше мне они казались важными и первостепенными.. а в пятницу казались суетой сует.. это было очень похоже на смерть старых понятий и личных целей, которые уже отжили.. и теперь летали в пространстве листочками воспоминаний..

".. Говорю вам истинную правду: пока пшеничное зерно не умрет, упав в землю, оно так и останется одиноким зернышком, а умрет - принесет большой урожай.." Ин. 12-24

Вот такие сегодня открытия были после семинара и после прочтения 12 главы евангелия от Иоанна.

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 4): Просто МариякамертонЛюбовьИстина

Аватар пользователя
Шёпот
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 23:44
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Шёпот » 21 апр 2019, 16:36

Хочется поделиться своими впечатлениями, что я ощутила во время своего танца с Ресничкой.
У меня перед каждым танцем чувство, чтобы не навредить, то есть выполнить ту задачу, которую ставит Натэлла.
Но когда начинается танец, отключаешься полностью и движешься в потоке.
Все было хорошо - чувство любви. Но произошло падение. Я только второй раз упала за все время.
И вот тут наступила такая боль, как будто я бросила этого ребенка.
Это боль была не только эмоциональная, но даже на физике.
Когда я встала, я знала, что танцую с Танюшкой (Время), но боль утраты была очень сильна.
Вдруг я увидела закрытыми глазами, что ко мне тянется рука Реснички, и я на физике поймала ее руку, и потом я отпустила, но уже не с болью, а с благословением, мне стало легко.
После танца я никак не могла успокоиться, может я сделала что-то не так.
Я подошла потом к Натэлле, и она сказала, что я должна была упасть, так как прожив определенное количество лет, много было встреч реинкарнационных.. в которых я что-то отработала (надеюсь на это).
Старшее поколение уходит, как уходили мои родители, родные мне тети, дяди, бабушка.
Новое поколение идет дальше.
Всю неделю жила с этим. Сейчас полегче стало.. (heart) (heart) (heart)

Изображение

За это сообщение автора Шёпот поблагодарили (всего 5): ИстинаПросто МариякамертонЛюбовьКлеопатра

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 22 апр 2019, 17:03

Потрясающее ЧУДО! Во всем есть Божественный Промысел! И когда ты становишься Очевидцем удивительной Истории Любви, сердце наполняется огромной радостью за Ближнего!
ЛЮБОВЬ!!!
Изображение

Вот так, среди множества путей- дорожек, вдруг расцветает Жизнь!!Новая, светлая!
На какой из дорожек появился Росток, мы можем не знать.. Но когда он набирает Силу, ничто не помешает его Проявлению!
Любаша!!! Я очень рада за тебя!!! Чудо, Волшебное! Есть!!!
(heart) (sun) (flower)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 5): камертонЛюбовьSelkitКлеопатраИстина

Аватар пользователя
Любовь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:43
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Любовь » 22 апр 2019, 21:55

Благодарю, Валюша!!! (heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Любовь поблагодарил: Клеопатра

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 02 май 2019, 00:27

Изображение

Сегодня гуляла, смотрела на небо, а видела белых драконов. (sun) (flower)

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 3): акварельКлеопатраИстина

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 13 май 2019, 10:19

Земля! Как ты прекрасна! Весной особенно! В это время года природу можно сравнить с маленьким ребёнком! Каждый день, наблюдая за тобой, мы можем увидеть что-то новое. Невероятное стремление вперед! Ещё вчера лес был серый и только огромные набухшие почки говорили о том, что вот вот все проснётся... И вот, после ночи, ранним утром лес стал сочно зелёный! Молодые малюсенькие листочки появились на каждом кустике! Птицы весной, как будто, не прерываются даже на сон, пение их прекрасно! А насекомые, едва пробудившись, принимаются за работу и готовятся к лету.
Земля дышит очень глубоко, просыпаясь и вновь ожившая! И если попасть в эти вибрации, можно ощутить головокружение, отсутствие гравитации и растворение на мелкие прозрачные кристаллы!
ws_The_Answer_1680x1050.jpg
(57.15 KiB) Загружено 1083 раз

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 4): ЗемляСТИХИЯSelkitКлеопатра

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 14 май 2019, 01:26

Истина писал(а): И если попасть в эти вибрации, можно ощутить головокружение, отсутствие гравитации и растворение на мелкие прозрачные кристаллы!
Изображение

8 мая мы встретились с нашей Землей-планетой в парке Коломенское и пошли гулять. и по-моему мы попали в это состояние, когда не идешь а плывешь.. и потом, описывая ощущения которые были, у меня в памяти возникала именно такая картинка как у Истины.. сегодня, когда открыла форум даже вздрогнула от удивления.. как так может быть, чтобы я только внутри представляла - как бы нарисовать ощущения от той встречи, и вдруг Истина эту картинку размещает.. и слова точно такие.. природа, стихии воды и воздуха и летающий пух.. говорят, что уже тополиный.. хотя мне кажется, что тополь расцветает только в июне (smile) (flower)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 2): ИстинаКлеопатра

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 15 май 2019, 22:50

Всем добрый вечер!

Сегодня размышляла над именем Дыхание. Размышляла, на что оно похоже и как можно с ним поработать..
В этом имени мне нравится ритм. Вдох - выдох, вдох-выдох.. и цикл.. а еще оно похоже на Природу.. Потому что когда смотришь на живые зеленые растения то это дыхание и ритм времени очень слышны..

". Во всех духовных школах ученикам прежде всего давали задание наблюдать за природой.." НВ 27.04.19

Интересно почему? Я замечала за собой, что когда наблюдаю за природой, то перестаю думать, а начинаю слушать и чувствовать..
Сейчас стараюсь утром выходить на улицу.. чтобы поймать это время, чтобы прочувствовать его.. выходя из дома обязательно делаю глубокий вдох - вкус воздуха утром всегда особенный..

Выдох для меня - это поделиться чем-то с миром..

Вдох - это энергия Неба, а выдох это результаты нашего Земного творчества, которые мы приносим Небу.. Чем-то похоже на Кристалл Лотоса. (sun)

"..Полное познание Истины происходит в полной тишине и молчании. Это особое внутреннее состояние молчания до того момента, пока не возгорится Священный Огонь. И как только Огонь возгорается наше духовное сердце должно свободно выдохнуть.." НВ 27.04.19

Всем доброй ночи! Выдохнула.. (smile) (heart) (flower)

Изображение


Летит душа, как бабочка, на Свет,
Когда трудами Небо прославляет,
Любовью мир усталый согревает
И ничего не требует в ответ. (с)

(flower) (flower) (flower) (heart)

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 4): СТИХИЯИстинаакварельЗемля

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей