Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 13 дек 2019, 14:37

Вчера был Кристалл Сердца..причем, закладка была- Встреча с Чудом. Стать ребенком и поверить в Чудо , ожидание Встречи..Соприкосновение с Подарком..Раскрыться в Лотос ..Встреча со Звездой..

Изображение

А разговоры перед медитацией –обычные..об ощущениях того, что происходит во внешнем мире, внутреннем..предвкушение праздника..
Очень удивил рассказ Оли , она увидела окружающих людей в НЕ ОБЫЧНОМ формате. Другим зрением. Чудеса действительно происходят..надо просто не стесняться признаваться себе в этом..и рассказывать.. И вообще, не простое имя есть у Оли- ЧУДЕСНАЯ.. (sun)

Сама медитация-это путешествие через Символы, через Звуки к Звезде. Благословление и Встреча..
Как Встретиться с Настоящей собой, с тем ДОМОМ, из которого пришел в этот Мир..за опытом,за знаниями..Как прикоснуться сердцем с теми, кто тебя Ждет поддерживая своей Любовью и Энергией из другого Мира. Получить поддержку от Звезды и вновь идти по земле, стараясь помочь людям-просто своей улыбкой и вниманием. Как любить Землю,вдыхая ее аромат, и дышать с ней в одном ритме?..Это может произойти на Кристалле Сердца..потому-что в суете бегущих дней –некогда-некогда-некогда..да и Проводник нужен, чтобы происходило Чудо.

Изображение
Ну и, конечно,произошло загадывание Желания через СЕРДЦЕ…А по другому никак..Числа то какие - 12...12..магическое число (inlove)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 4): SelkitГолубой ДраконИстинаЗемля

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 13 дек 2019, 15:48

Утро писал(а):.. запомнила только одну фразу, что музыкой нужно заниматься по вертикали..



Тоже эта тема не дает покоя (smile)
Приведу слова Натэллы Вестовой..Вроде бы есть ответ.. а ощущение что нет.. что-то еще больше тянет в глубины смысла..
"Двойная октава дарует больше звуков! И они тонкие.
На инструменте они лежат по горизонтали
Изображение
а звучат по вертикали.
Изображение

Вертикаль во всем! идем в гору по ступенькам как по звукам.
Звуки устремлены не только ввысь от клавиш..Их излучает и КРУГ, как ТАТ ТВАМ АСИ. И наше 3-е Сердце называют Музыкальным, и изображают в виде Шара с меридианами. А это даже не Круг,а еще сложнее фигуры звучания. В них и Хаос, и Теос и Космос –Одновременно!"
Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): SelkitГолубой ДраконИстина

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Каменщик » 15 дек 2019, 23:46

Просто Мария писал(а):Наше 3-е Сердце называют Музыкальным, и изображают в виде Шара с меридианами

Могу ошибаться, но шар с меридианами, похожий на глобус и разворачивающийся в чашу - это 4-е сердце. 5-е - магнит в этой чаше.

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 16 дек 2019, 00:33

Семинар 14 декабря 2019
Первый выход в Круг наших Раменских школьников. Поздравляем с началом новой жизни! (sun) (flower) (heart)
ВЕРА = ЖИЗНЬ ЖИЗНЬ новое имя ВЕРЫ. (heart)
РОДНИЧОК - новое имя у Землянички..

Гармония - это метод, способ сгармонизировать, связать, соединить между собой все что угодно..
Гармония переводится как связь, соединение..

1 танец - Душа и История
2 танец - Истина и Алмаз
3 танец - Тайна и Алхимия
4 танец - Девушка и Гранатовое дерево
5 танец - Мудрость и Музыка сфер
6 танец - Гармония и Феникс
7 танец - Жизнь и Мантра
8 танец - Вершина и Ангел
9 танец - Сфера и Белый конек-горбунок
10 танец - Малинка и Гравитация + Стихия и Селкит
11 танец - Узор и Мебиус
12 танец - Душа и Жрец + Жрица
13 танец - Лягушка и Грация
14 танец - Воевода и Белая Лебедь
15 танец - Воевода и Прометей + Стихия
16 танец - Чистота и Надежда
17 танец - Мечта и Алхимия
18 танец - Вершина и Родничок
19 танец - Флейта + Манефон + Алхимия + Историк

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 5): Радость!!!Просто МарияГолубой ДраконЗемляИстина

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 16 дек 2019, 14:15

Каменщик писал(а):Могу ошибаться, но шар с меридианами, похожий на глобус и разворачивающийся в чашу - это 4-е сердце. 5-е - магнит в этой чаше.

Можем ошибаться…конечно. (think)
Мне очень понравилось, и взяла себе на вооружение, то, что в субботу прозвучало от Учителя, что мы привыкли представлять формы как «алгебраическую» систему, разделяя их в некоторой очередности .. Нужно учиться видеть «геометрию» - Фигуру, состоящую из нескольких миров, входящие в единое целое и находящихся в гармоничном взаимодействии. И по Столпу Совершенного Сердца, говорилось, что все структуры не раздельны, одна как бы в другой, «схема сети».

3-е ,Центральное Сердце Духа-по качеству-Звук, наш Глобус(это разбиралось на семинарах), наша Печать, Походка и т.д. Через Звук и Слух мы слышим Учителей, Небо, Землю и Они слышат нас..
Помнишь, Натэлла говорила нам , где находится Внутреннее Ухо? (wink)
Третье Сердце связано с 1 и 2-м,это вроде бы, как отдельные части, и как одно целое, которые не могут существовать друг без друга.

Глобус, состоит из меридианов,"которые как лепестки раскрываются с 2-х полюсов , и образуют при полном раскрытии, как бы «жгутик» сплетающийся по экватору. И это уже Чаша-Четвертое Сердце, где есть «ячейки –карманы Памяти».
Одно переходит в Другое..
Своими словами скажу так - Если говорить о ЗВУКЕ-то это о Глобусе, если о реинкарнационной информации-то это о Чаше.
Дома есть фото схемы Столпа Совершенного Сердца. Попробую на днях выложить для наглядности, да думаю у тебя,Илюш, тоже есть.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): Голубой ДраконSelkitИстина

Аватар пользователя
Голубой Дракон
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:45
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Голубой Дракон » 16 дек 2019, 23:09

Послушала лекцию Натэллы от 14 декабря и теперь думаю о звуках музыки, которые переносят в иных времена. Раньше этого не осознавала, а так легко это делаю. (smile) .
До того, как увидишь, надо сначала услышать! (sun) (music) (music) (music) (music) (music)

Кто может знать.....

За это сообщение автора Голубой Дракон поблагодарили (всего 3): Бабка ЁжкаSelkitРесничка

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 17 дек 2019, 11:52

ЗВУЧАЩИЙ МИР
Без устали звучит пространство
Ветрами, громом, тишиной.
Вибрируют природы царства
Неповторяемой струной.

Поёт цветок, вздыхает камень,
Мечтательно журчит река.
Имеют голос лёд и пламень,
И неба синь, и облака,

И человек, и зверь, и птица,
И рыба в немоте своей.
Из всех творений звук струится
От самого начала дней.

Симфониями дышат звёзды.
Не умолкает небосвод.
Из звука мир Всевышний создал,
И звуком в каждом Он живёт.
Аарон Котляр

Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 2): Голубой ДраконУтро

Аватар пользователя
Голубой Дракон
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:45
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Голубой Дракон » 18 дек 2019, 01:35

Красиво !!! (flower) (flower) (flower)
А чтобы услышать, надо, видимо, иметь резонанс - струны души резонируют со струнами того или иного пространства.
С чем резонируем, то и слышим, а что слышим, то и видим. Видим то, с чем есть резонанс.... А что видим, о том и говорим сами. Так вот откуда поговорка: Человек есть то, о чём он говорит! (wasntme) (music)
Вот такая Геометрия, вернее Стереометрия! (sun)

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Утро » 18 дек 2019, 07:48

Просто Мария писал(а):Симфониями дышат звёзды.
Не умолкает небосвод.
Из звука мир Всевышний создал,
И звуком в каждом Он живёт.


Просто Мария, спасибо! Очень красиво.. и очень откликается размышлениям о музыке по вертикали и резонансе. (flower) (flower) (flower)

Голубой Дракон писал(а):С чем резонируем, то и слышим, а что слышим, то и видим. Видим то, с чем есть резонанс.


Прочла, что эхо - от латинского "resono" - откликаюсь..
Эхо - это способность откликаться, резонировать.. Как по-другому из этой точки увидилось (или услышалось) это имя.

Покроется небо пылинками звёзд.
И выгнутся ветви упруго
Тебя я услышу за тысячу вёрст:
Мы - эхо, мы - эхо,
Мы долгое эхо друг друга
Мы - эхо, мы - эхо,
Мы долгое эхо друг друга
И мне до тебя, где бы я ни была,
Дотронуться сердцем не трудно.
Опять нас любовь за собой позвала.
Мы - нежность, мы - нежность,
Мы -вечная нежность друг друга!
Мы - нежность, мы - нежность,
Мы -вечная нежность друг друга!
И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы!
Мы - память, мы - память,
Мы -звёздная память друг друга
Мы - память, мы - память.
Мы - звёздная память друг друга!

Эхо любви..

Изображение

(heart) (music) (heart) (music) (heart) (music)

"Не сворачивает тот, кто смотрит на Звезду" Леонардо да Винчи написала на днях Музыка на вотсап..

За это сообщение автора Утро поблагодарил: Просто Мария

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 18 дек 2019, 13:45

Утро писал(а):
"..
А вот ты, внутри, на что ты реагируешь? На свою собственную критику? На свои собственные представления о том человеке, который это читает?
Или ты через этот текст пытаешься услышать что внутри тебя происходит. То есть любые не только тексты, но и наша жизнь – это способность резонировать!.." (07.12.19 НВ)



Резонанс-вообще ,слооожная тема. . (facepalm)
Вот интересное ,над чем задумалась ..
"При помощи резонанса можно выделить и/или усилить даже весьма слабые периодические колебания."
Сразу ассоциация, - работа нашего Учителя с нами,с каждым в отдельности..Помогает каждому взрастить своё Семя. (heart) (flower) (sun)
или вот
"Орбитальный резонанс в небесной механике — это ситуация, при которой два (или более) небесных тела имеют периоды обращения, которые Относятся Как небольшие НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА. В результате эти небесные тела оказывают регулярное гравитационное влияние друг на друга, которое может стабилизировать их орбиты. "
И это про нас... мы тоже числа, небесные пришельцы, влияем друг на друга и пространство..И как важно научиться двигаться гармонично по прямой, не слетать со своей орбиты.. (tumbleweed)
Теперь на заданный вопрос "Чем вы занимаетесь в Школе?" -есть еще один ответ - Учусь верно РЕЗОНИРОВАТЬ (laugh) ,пусть сами думают,как это? (wink)

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей