Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Svoboda » 15 ноя 2019, 22:20

Интересно, Валюш!
Все едино....
Про осмысление "кто Я"? очень откликается.... Путь к Богу, путь к Высшему Я... Учитель показывает нам этот путь. (flower) (flower) (flower) (inlove)

За это сообщение автора Svoboda поблагодарили (всего 2): ЗемляИстина
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 16 ноя 2019, 10:34

вАЛЮШ, спасибо за идеи и размышления!
Всегда очень интересно соединять схемы.. начинаешь глубже их ощущать.. и столько вопросов сразу рождается..!! (flower) (sun) (flower)
Мне отозвалось соединение ритуальной пирамиды и схемы лотоса (sun) (flower) (flower) (flower)

За это сообщение автора Selkit поблагодарил: Истина

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Svoboda » 16 ноя 2019, 11:02

В тему "Первые Родительские цивилизации")))
Изображение
На христианской иконе изображены цивилизации, которые ближе к нашему времени: Орел, Телец, Лев, Ангелы (Ангелы, видимо, здесь не от Родителей, а от мира Хранителей, а может и все от мира Хранителей))), но пока мне думается , что Орел, Телец и Лев от мира Родителей))).
За ними, если воображение не подвело, видны: Орел- за ним Лебедь, Телец- Кентавр, Лев- Дельфин, Ангел- Дракон.
Над головой Бога генератор времени- восьмиконечная звезда (два квадрата- вижу их как два времени). (sun)
В Школьной эмблеме генератор из Трех квадратов, звезда, в которой двенадцать вершин.
У буддистов на их картинах сотворения мира ещё виден мир Духов- это уже следующий "слой"(не могу другое слово подобрать))) и врата в каждый слой мира..... (sun)
Может воображение разыгралось....))), Лебедь вдохновила (happy) и Ученик (sun) !
Орел, Телец и Лев )))

За это сообщение автора Svoboda поблагодарили (всего 7): Радость!!!ЗемляПросто МарияИстинаВершинаSelkitКлеопатра
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение сфера » 17 ноя 2019, 12:52

После семинара,есть небольшое чувство гарантии чистоты в мыслях,поэтому рискну поделиться.
На выездном ,в программе "Коридор любви" было чувство,что то, что отзывается через встречу -это самое главное и человек только дверь -не так важен.Важнее то ,что через него проходит.И это было очень грустно.Коридор закрылся .Недоумение.Но не пустота .Вопрос.Продолжение поиска самого главного. А вчера после субботнего семинара ко мне подошла Валя и просто поздоровалась,потому что раньше не было времени это сделать.Я вспомнила нашу встречу,то Божество ....Но почему-то ,мне показалось,что важнее всего ,что я узнаю именно эту Валю,скромную,но узнаваемую из миллиона родственных ей существ.В этом узнавании странный покой и свобода.Было очень больно от того, что после "коридора любви" люди остались всё равно потерянными.
Получается ,я очень мало могу вспомнить людей вокруг себя.Похожие энергии.Потрясающие сущности.Но важнее-чтобы человек из "Двери " превратился в скромную,но узнаваемую из миллионов, человеческую точку-Вершину.
Такой точкой для меня стала Тайна.Но не стал Илья,хотя казалось ,что стал(не так всё просто). Я верю и улавливаю немного ,что Нателла видит такую встречу нас . ......................................................................................................................................................
Хочется рисовать лучи падающие на людей.И принимать целиком тех ,кто рядом.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 7): Радость!!!SvobodaИстинаСиний ДраконВершинаSelkitЗемля

Аватар пользователя
Радость!!!
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:28
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Радость!!! » 17 ноя 2019, 18:36

Вчерашняя лекция, оформила во мне вопросы, которые, наверное, после выездного зрели, но никак не могли вырваться. Вчера прорвало, и порвало, но не сразу, а постепенно и медленно. По спирали развиваясь и опять возвращаясь в точку. И поэтому родилось, что родилось, только сегодня познала, что если есть вопрос, то уже есть и ответ, только его надо суметь услышать, суметь увидеть, ведь единой инструкции для всех нет))
Интересно, сейчас пишу свои мысли, а рядом текс о подвиге Смирения, как раз, то, о чем не могу рассказать, но о чем уже знаю и не смогу смолчать….
И какая же пропасть между пониманием и Знанием…..
Наверное, на сегодня, это все мысли, ведь остальное за гранью письменного текста…

Снимая маски, оголяю сердце
Волна от боли разрывает душу
Снимая маски, я смогу одеться
В одежды, что укроют раны от удушья

Как часто задыхаясь я живу
Живя, не понимая всю реальность
И украшая мир вуалью бытия
Совсем забыто чувство ожиданья

Добро, Любовь, Смиренье, Справедливость
Что знаю я и чем я дорожу?
Проходит жизнь, меняя лица в пыли
А я, живя как будто не живу

Быть может вот последняя минута
А может день остался впереди?
Когда же кокон рухнет и оттуда
Вдруг возродится бабочка мечты

Зачем же ждать раз время утекает
Но торопить не стоит поезда
Ты задыши и может запорхает
В сиянье света яркая душа

Стань доброй позабыв о сожаленье
Поверь, нет времени немного подождать
Ведь, помогая добреньким стать легче
Стать Добротою- нужно умирать

Через Любовь, воскреснешь непременно
На небесах ведь Истина – одна
Закон всевышний, справедлив безмерно
А Мудрость разожжет в тебе сердца!

16.11.2019

За это сообщение автора Радость!!! поблагодарили (всего 9): сфераSvobodaПросто МарияИстинаСиний ДраконВершинаSelkitЗемляКлеопатра

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Svoboda » 18 ноя 2019, 00:54

Красивое стихотворение, Радость.
(flower) (flower) (flower)
Точка сборки человека на духовном пути.... (sun)
Сфера, спасибо, за то, что поделилась переживаниями и своим опытом. А я, к сожалению, не умею видеть сущности, поэтому в "коридоре" вижу именно людей... С кем-то происходит узнавание (через века)))), с кем-то новое знакомство, через глаза Веры смогла увидеть бабушку, а в глазах Святости свою близкую школьную подругу. (smile)

За это сообщение автора Svoboda поблагодарили (всего 5): Просто МарияИстинасфераSelkitЗемля
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение сфера » 18 ноя 2019, 15:52

Svoboda писал(а):Красивое стихотворение, Радость.
(flower) (flower) (flower)
Точка сборки человека на духовном пути.... (sun)
Сфера, спасибо, за то, что поделилась переживаниями и своим опытом. А я, к сожалению, не умею видеть сущности, ..... (smile)

Ну это я так выразилась- Сущность .Судя по твоему высказыванию,опыт схожий.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 2): SvobodaИстина

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Svoboda » 19 ноя 2019, 00:27

(sun) (sun) (sun)
(heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Svoboda поблагодарил: Земля
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение сфера » 01 дек 2019, 12:40

Невозможное действие после вчерашнего семинара.Невыплаканные слезы готовы вылиться в каждый момент.
Может я неправильно поняла,но я услышала ,что существует настоящий внутренний мир,а мы ,живущие ,- во внешнем мире. Продолжая размышлять об этом -все ошибки и иллюзии связаны с попыткой проникнуть во внутренний мир хитростью.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 5): ЗемляКлеопатраПросто МарияSvobodaИстина

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 02 дек 2019, 12:44

сфера писал(а):Невозможное действие после вчерашнего семинара.Невыплаканные слезы готовы вылиться в каждый момент.
Может я неправильно поняла,но я услышала ,что существует настоящий внутренний мир,а мы ,живущие ,- во внешнем мире

Да, на семинаре тоже отметилось внутри это высказывание. И возник образ Платоновской пещеры.
согласна, внутри нас Искра Божественная, то настоящее, от Бога-бессмертное. А внешне- маски..иллюзии о себе..эта мысль прожгла меня,когда еще стояла на границе , перед прохождением ритуала.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 3): SvobodaсфераИстина

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей