Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 05 апр 2020, 19:10

Belka писал(а):продолжаю идти и ничто не может сбить меня с пути.
На этой неделе ощущения немного изменились: теперь я плыву на корабле в бушующем океане, вокруг бегает команда, многие в панике, кто-то молится, кто-то плачет (разные состояния) и тут включается моё имя Рея как Рея корабля. Я стою в равновесии


Интересно работает пространство, когда начинаешь к нему прислушиваться..
Ситуацию с домашним заточением можно увидеть и как возможность - НЕ БЕЖАТЬ.. а слушать..
Вершина писал(а):Возможно сейчас мы сможем услышать Учителя только через собственную внутреннюю работу.

Очень поддерживаю слова Вершины.

На этой неделе переслушивала лекцию 2003 про Дхарму, Сватхарму и Карму..
Распечатали мы даже схему Дхармы, чтобы повесить на стену и размышлять на нее глядя.. "Круг с точкой".

Изображение

А утром включила тоже послушать что-то из прошлого.. и вдруг Натэлла задает вопрос - "А какая фигура у Веры?"
Начала думать про Веру. Хорошая у нее фигура, спина прямая, походка уверенная..
А ответ прозвучал - Точка. Смотрю на стену - Точка в круге. Символ Сватхармы - с Верой в центре.
А чуть позже перечитываю, что написала Белка про Рею - мачту на корабле, в бушующем океане..

И имя "Точка" было у нее.. звоню уточнить.. Точку передали Искре.

Но и Точка и Рея очень похожи на Ось Веры.. Прямую вертикаль, устремленную в Небо. Вера сейчас держит жезл.
Изображение

А рея еще и на крест оказывается похожа..

Пока размышляла над точкой и реей приходит картинка от Земли.
Вот он - Мир говорящий.. или Пространство так с нами разговаривает.. И Точка, и Море, и Чаша..а может и 12 лучевая Звезда (sun) (flower)
Вложения
Картинка 1.jpg
Картинка 1.jpg (36.36 KiB) 10589 просмотра

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 8): КаменщикПросто МарияВершинаBelkaИстинасферакамертонЧисло

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Просто Мария » 05 апр 2020, 19:49

При устном и очень интересном общении с нашими ребятами,я многих спрашивала,почему вы не пишите на форуме свои мысли,открытия.. И многие отвечали- я не могу писать.как то не получается. И.так радуюсь что люди выходят и пишут. (inlove)
В восторге (heart) какие красивые Звуки льются от каждого человека. Слышишь не саму речь, а Песню Души его. И вновь,открывается неизведанная грань человека. Внешняя форма,так часто умаляет, скрывает то,Кто на самом деле настоящий.
У каждого своя Походка,свой Звук!!
(heart) (heart) (heart)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 7): ВершинаГаммаBelkaИстинасферакамертонЧисло

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 05 апр 2020, 20:30

Гамма писал(а):
Распечатали мы даже схему Дхармы, чтобы повесить на стену и размышлять на нее глядя.. "Круг с точкой".

Изображение

Очень интересно, что этот круг с точкой висит у меня на стене много лет. Когда читаю молитву иногда обращаюсь к нему. Снять его до сих пор не могу. Висит как напоминание, что мы можем делать.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 3): ИстинаПросто Мариякамертон

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Belka » 05 апр 2020, 20:33

Просто Мария писал(а):При устном и очень интересном общении с нашими ребятами,я многих спрашивала,почему вы не пишите на форуме свои мысли,открытия..
(heart) (heart) (heart)

Валюш, я уже год задаю себе данный вопрос. Один из ответов немобильность форума, сейчас дома и стабильный интернет. Столько радости, что я могу выходить и общаться с пространством.

Но это только одна из причин. На самом деле их много, в том числе и моя собственная лень.

За это сообщение автора Belka поблагодарили (всего 2): Истинасфера

Аватар пользователя
Гамма
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Гамма » 07 апр 2020, 00:11

Вчера размышляла на тему как сохранять светлое пространство внутри себя, когда снаружи есть много ситуаций, которые это состояние сбивают..

И попались на глаза картины Нестерова..
Удивительно, что и раньше видела святых на его картинах и нимбы вокруг головы воспринимались естественно.. это ведь святые..

Изображение

А вчера увидела из другой точки.
Увидела, что нимб - это пространство, которое святые сохраняли несмотря ни на какие события..
Что-то делать и одновременно сохранять..

Изображение

За это сообщение автора Гамма поблагодарили (всего 5): КаменщикИстинаBelkaкамертонЧисло

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 07 апр 2020, 00:56

Просто Мария писал(а):Из записей про Ангелов.
...Во 2-й расе,Гиперборее, Ангелы спустились на Землю,чтобы смешаться с кровью человека 2-й расы. Произошло Соединение. Ангельская Любовь - это 100% отдача себя.Ангелы постоянно поддерживают человека. Это самый близкий и добрый мир рядом с человеком. Ангелы служат на луче Доброты..проносят через себя Доброту.

У меня сейчас очень звучит имя Камень Чинтамани. Про него не много информации и, как мне казалось, все уже много раз прочитано. Но все эти дни пыталась найти что-то ещё... сегодня вышла на статьи о царстве Агхарти. И читая твои строки, Просто Мария, внутри среагировало что-то. Как будто какая-то параллель. Спасибо за эти цитаты! Они очень сильно отозвались в моем сердце!

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 3): BelkaУтрокамертон

Аватар пользователя
Утро
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 00:29
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Утро » 08 апр 2020, 09:57

Изображение

Вчера рано проснулась и очень захотелось выйти на улицу. Было светло как-то внутри и очень хотелось вдохнуть свежего воздуха.
Синева неба, солнце.. и на телефон приходит сообщение от Искры - с Благовещением!
Вот почему такой звук чистоты внутри!


Прочла в Евангелии от Луки встречу Мариам с архангелом Гавриилом.
ЛК 1:28 " Придя к ней, он сказал: "Приветствую тебя, благословенная Богом! С тобой Господь!"

а еще он сказал, что родственница Марии Елизавета тоже ждет ребенка и уже на 6м месяце, хотя считали, что она не может родить.

Интересно, что Мария тут же пошла к Елизавете, которая вскоре родит Иоанна Крестителя.
Лк 1:41 "Когда Елизавета услышала от Марии слова приветствия, ребенок зашевелился в ней и Елизавета исполнилась Святого Духа."
Лк 1:44 "В тот миг, когда твой голос коснулся моего слуха, ребенок запрыгал во мне от радости"

Интересно получается. Иоанн Креститель встретился с Иисусом и услышал ЕГО будучи еще во чреве.
Шестой месяц - Любовь-Мудрость.. А по столпу - 3е Сердце - центральное сердце Духа... (sun) (heart) (sun)
Вот интересно - эта встреча и соединение тоже двойная звезда?

А картина "Благовещение" Владимира Боровиковского. портреты его знала, а эту картину никогда не видела. Почитала вчера про него немного.
Его отец и братья были иконописцами и учили писать Владимира.
В Академию художеств С.-Петербурга он пришел учиться уже после 30 лет. Он стал известным портретистом, потому что тонко мог передать чувства и характер человека.
Что интересно - писал левой рукой.

За это сообщение автора Утро поблагодарили (всего 4): ИстинасферакамертонBelka

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение сфера » 08 апр 2020, 22:35

А я сейчас вовсю эксперементирую с пространствами в пространстве-словами,благо весеннюю энергию ,разлитую в воздухе,почти что можно резать ножом.Трудное для меня слово-"воспоминания."Теперь радуюсь любым воспоминаниям т.к. почувствовала,что запись тех событий и состояний всегда доступна и под рукой.Хочется вспомнить средневековый термин-небесная твердь.А Н. обозначила- "бульён связей".В продолжение темы -слово Жизнь( и имя) ,лучше с прилагательным-вечная.И слово Вселенная-со словом "бесконечная".Получается,любое воспоминание из мира бесконечного блаженства и доступно сейчас. Слово "воспоминание" не слишком у нас любимое,пугают обьёмы пространства,да собственно и огромный кажущийся разрыв в пространстве ,так же как и слово"фантазия",доступное только детям. А природа та же ,просто надо быстро вспомнить или переместиться в пространстве в точку,где фантазия-реальность. Снимая для себя табу с этих слов ,оказываешься в бесконечной и прекрасной реальности ,где всё утверждается в своей родной природе.

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 3): ИстинаУтрокамертон

Аватар пользователя
Selkit
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:23
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Selkit » 09 апр 2020, 23:43

Сегодня думала про двойные звезды..
И про Закон и Истину тоже думала, так утром нырнула в рассказ Истины про Камень Чинтомани..
Услышала в лекции 2003 года о Дхарме, которую недавно переслушивала фразу:

"В жизни существуют три основных закона.
Эти законы звучат так на санскрите: Первый закон звучит как Дхарма, второй – Сватхарма и третий Карма..
Первый закон звучит Дхарма. В переводе с санскрита означает ОСЬ, на которой все держится. Истина или Суть.." НВ 22.03.2003

Все тот же круг с точкой посередине, но уже соединил в себе Истину и Закон.

Сейчас искала картинку под Дхарму, и случайно.. нашла интересную схему. С нашего старого форума))
Интересно, что Истина находится в точке Хаоса, а у Димы есть имя Хаос, Теос, Космос.. (sun)

Я не помнила эту схему.. на ней схемы Тат Твам Аси и Кармы соединены.. и в ней же можно увидеть Ось Веры, Ось Надежды и Трек Любви.. (flower)
Вложения
Дхарма.jpg
Дхарма.jpg (24.61 KiB) 10406 просмотра

За это сообщение автора Selkit поблагодарили (всего 6): сфераРадость!!!ИстинакамертонBelkaЧисло

Истина
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 23:33
Контактная информация:

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Истина » 11 апр 2020, 14:22

Селкит, спасибо тебе за эти напоминания и размышления! Не так давно пересматривала лекции прошлых лет и окунулась в воспоминания создания двойной звезды. Как часто ты всегда чувствуешь такие моменты (inlove)

За это сообщение автора Истина поблагодарили (всего 3): SelkitкамертонBelka

Вернуться в «Размышляем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей