Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Здесь мы размышляем о мире, о Школе и о себе.
Утро

Re: Школа и я (О школе, семинарах и др.)

Сообщение Утро » 12 дек 2019, 07:52

Всем доброе утро! Смотрю в окно - а там еще по-ночному темно.. Декабрь..

В воскресенье в Раменском Натэлла нам рассказывала о символике чисел Креста и о Рождестве.
А в субботу звучала тема Резонанса.

"..Прислушаться к тому, о чем говорит этот текст.
Не то, что это правда или неправда. Мы можем говорить о чем угодно.
А вот ты, внутри, на что ты реагируешь? На свою собственную критику? На свои собственные представления о том человеке, который это читает?
Или ты через этот текст пытаешься услышать что внутри тебя происходит. То есть любые не только тексты, но и наша жизнь – это способность резонировать!.." (07.12.19 НВ)

Я размышляла о резонансе всю неделю.. причем, тема всплывала неожиданно и с разных сторон..
Думала про космический текст НВ, на который я очень пыталась настроиться, но слова как бы проскакивали мимо.. а может сквозь меня..
Может как раз это и есть запись на носитель. Только в этот раз носитель - это сам человек, то есть мы..
Потому что в голове у меня точно ничего не отложилось.. запомнила только одну фразу, что музыкой нужно заниматься по вертикали..
Вспоминала субботние танцы.. и пыталась зарисовать ощущения..

Вчера вечером тоже была интересная ситуация..
я зашла на маникюр в соседний салон. я там раньше никогда не была. Обычный салон, в телевизоре какие-то ток-шоу громко транслируют какие-то сплетни из шоу бизнеса. я сижу молча.. и вдруг маникюрша задает вопрос -
- А в чем смысл жизни?
- в Любви..
- к мужчине?
- не только.. ко всему Миру.. к Богу..
и мы замолчали.. по-моему сами удивленные и немного смущенные такому нашему разговору..

Когда пришла домой включила запись с танцами.. это был 10й танец.. резонанс..

10 танец - Мудрость и Грех (Алхимия)

Очень много раз я себе задавал вопрос:
"Для чего родился на свет, я взрослел и рос?
Для чего плывут облака и идут дожди?"
В этом мире ты ничего для себя не жди!
Я бы улетел к облакам! Да крыльев нет!
Манит меня издалека тот звёздный свет!
Но Звезду достать нелегко, хоть цель близка!
И не знаю, хватит ли сил для броска.

Я подожду ещё чуть-чуть,
И собираться стану в путь
Вслед за надеждой и мечтой.
Не догорай, Звезда моя! Постой!
...

Звезда.. Вслед за Надеждой и Мечтой..

Изображение

В воскресенье НВ говорила о символике .. о символе волхвов, как о качестве ученика идти вперед несмотря ни на что.. видишь ты звезду, или не видишь.. ты ее слышишь внутри и идешь.. и тогда мы сможем принести дары к месту рождения Света.. (heart)

Просто Мария

Сообщение Просто Мария » 13 дек 2019, 14:37

Вчера был Кристалл Сердца..причем, закладка была- Встреча с Чудом. Стать ребенком и поверить в Чудо , ожидание Встречи..Соприкосновение с Подарком..Раскрыться в Лотос ..Встреча со Звездой..

Изображение

А разговоры перед медитацией –обычные..об ощущениях того, что происходит во внешнем мире, внутреннем..предвкушение праздника..
Очень удивил рассказ Оли , она увидела окружающих людей в НЕ ОБЫЧНОМ формате. Другим зрением. Чудеса действительно происходят..надо просто не стесняться признаваться себе в этом..и рассказывать.. И вообще, не простое имя есть у Оли- ЧУДЕСНАЯ.. (sun)

Сама медитация-это путешествие через Символы, через Звуки к Звезде. Благословление и Встреча..
Как Встретиться с Настоящей собой, с тем ДОМОМ, из которого пришел в этот Мир..за опытом,за знаниями..Как прикоснуться сердцем с теми, кто тебя Ждет поддерживая своей Любовью и Энергией из другого Мира. Получить поддержку от Звезды и вновь идти по земле, стараясь помочь людям-просто своей улыбкой и вниманием. Как любить Землю,вдыхая ее аромат, и дышать с ней в одном ритме?..Это может произойти на Кристалле Сердца..потому-что в суете бегущих дней –некогда-некогда-некогда..да и Проводник нужен, чтобы происходило Чудо.

Изображение
Ну и, конечно,произошло загадывание Желания через СЕРДЦЕ…А по другому никак..Числа то какие - 12...12..магическое число (inlove)

Просто Мария

Сообщение Просто Мария » 13 дек 2019, 15:48

Утро писал(а):.. запомнила только одну фразу, что музыкой нужно заниматься по вертикали..

Тоже эта тема не дает покоя (smile)
Приведу слова Натэллы Вестовой..Вроде бы есть ответ.. а ощущение что нет.. что-то еще больше тянет в глубины смысла..
"Двойная октава дарует больше звуков! И они тонкие.
На инструменте они лежат по горизонтали
Изображение
а звучат по вертикали.
Изображение

Вертикаль во всем! идем в гору по ступенькам как по звукам.
Звуки устремлены не только ввысь от клавиш..Их излучает и КРУГ, как ТАТ ТВАМ АСИ. И наше 3-е Сердце называют Музыкальным, и изображают в виде Шара с меридианами. А это даже не Круг,а еще сложнее фигуры звучания. В них и Хаос, и Теос и Космос –Одновременно!"
Изображение

Каменщик

Сообщение Каменщик » 15 дек 2019, 23:46

Просто Мария писал(а):Наше 3-е Сердце называют Музыкальным, и изображают в виде Шара с меридианами

Могу ошибаться, но шар с меридианами, похожий на глобус и разворачивающийся в чашу - это 4-е сердце. 5-е - магнит в этой чаше.

Selkit

Сообщение Selkit » 16 дек 2019, 00:33

Семинар 14 декабря 2019
Первый выход в Круг наших Раменских школьников. Поздравляем с началом новой жизни! (sun) (flower) (heart)
ВЕРА = ЖИЗНЬ ЖИЗНЬ новое имя ВЕРЫ. (heart)
РОДНИЧОК - новое имя у Землянички..

Гармония - это метод, способ сгармонизировать, связать, соединить между собой все что угодно..
Гармония переводится как связь, соединение..

1 танец - Душа и История
2 танец - Истина и Алмаз
3 танец - Тайна и Алхимия
4 танец - Девушка и Гранатовое дерево
5 танец - Мудрость и Музыка сфер
6 танец - Гармония и Феникс
7 танец - Жизнь и Мантра
8 танец - Вершина и Ангел
9 танец - Сфера и Белый конек-горбунок
10 танец - Малинка и Гравитация + Стихия и Селкит
11 танец - Узор и Мебиус
12 танец - Душа и Жрец + Жрица
13 танец - Лягушка и Грация
14 танец - Воевода и Белая Лебедь
15 танец - Воевода и Прометей + Стихия
16 танец - Чистота и Надежда
17 танец - Мечта и Алхимия
18 танец - Вершина и Родничок
19 танец - Флейта + Манефон + Алхимия + Историк

Просто Мария

Сообщение Просто Мария » 16 дек 2019, 14:15

Каменщик писал(а):Могу ошибаться, но шар с меридианами, похожий на глобус и разворачивающийся в чашу - это 4-е сердце. 5-е - магнит в этой чаше.

Можем ошибаться…конечно. (think)
Мне очень понравилось, и взяла себе на вооружение, то, что в субботу прозвучало от Учителя, что мы привыкли представлять формы как «алгебраическую» систему, разделяя их в некоторой очередности .. Нужно учиться видеть «геометрию» - Фигуру, состоящую из нескольких миров, входящие в единое целое и находящихся в гармоничном взаимодействии. И по Столпу Совершенного Сердца, говорилось, что все структуры не раздельны, одна как бы в другой, «схема сети».

3-е ,Центральное Сердце Духа-по качеству-Звук, наш Глобус(это разбиралось на семинарах), наша Печать, Походка и т.д. Через Звук и Слух мы слышим Учителей, Небо, Землю и Они слышат нас..
Помнишь, Натэлла говорила нам , где находится Внутреннее Ухо? (wink)
Третье Сердце связано с 1 и 2-м,это вроде бы, как отдельные части, и как одно целое, которые не могут существовать друг без друга.

Глобус, состоит из меридианов,"которые как лепестки раскрываются с 2-х полюсов , и образуют при полном раскрытии, как бы «жгутик» сплетающийся по экватору. И это уже Чаша-Четвертое Сердце, где есть «ячейки –карманы Памяти».
Одно переходит в Другое..
Своими словами скажу так - Если говорить о ЗВУКЕ-то это о Глобусе, если о реинкарнационной информации-то это о Чаше.
Дома есть фото схемы Столпа Совершенного Сердца. Попробую на днях выложить для наглядности, да думаю у тебя,Илюш, тоже есть.

Голубой Дракон

Сообщение Голубой Дракон » 16 дек 2019, 23:09

Послушала лекцию Натэллы от 14 декабря и теперь думаю о звуках музыки, которые переносят в иных времена. Раньше этого не осознавала, а так легко это делаю. (smile) .
До того, как увидишь, надо сначала услышать! (sun) (music) (music) (music) (music) (music)

Кто может знать.....

Просто Мария

Сообщение Просто Мария » 17 дек 2019, 11:52

ЗВУЧАЩИЙ МИР
Без устали звучит пространство
Ветрами, громом, тишиной.
Вибрируют природы царства
Неповторяемой струной.

Поёт цветок, вздыхает камень,
Мечтательно журчит река.
Имеют голос лёд и пламень,
И неба синь, и облака,

И человек, и зверь, и птица,
И рыба в немоте своей.
Из всех творений звук струится
От самого начала дней.

Симфониями дышат звёзды.
Не умолкает небосвод.
Из звука мир Всевышний создал,
И звуком в каждом Он живёт.
Аарон Котляр

Изображение

Голубой Дракон

Сообщение Голубой Дракон » 18 дек 2019, 01:35

Красиво !!! (flower) (flower) (flower)
А чтобы услышать, надо, видимо, иметь резонанс - струны души резонируют со струнами того или иного пространства.
С чем резонируем, то и слышим, а что слышим, то и видим. Видим то, с чем есть резонанс.... А что видим, о том и говорим сами. Так вот откуда поговорка: Человек есть то, о чём он говорит! (wasntme) (music)
Вот такая Геометрия, вернее Стереометрия! (sun)

Утро

Сообщение Утро » 18 дек 2019, 07:48

Просто Мария писал(а):Симфониями дышат звёзды.
Не умолкает небосвод.
Из звука мир Всевышний создал,
И звуком в каждом Он живёт.

Просто Мария, спасибо! Очень красиво.. и очень откликается размышлениям о музыке по вертикали и резонансе. (flower) (flower) (flower)

Голубой Дракон писал(а):С чем резонируем, то и слышим, а что слышим, то и видим. Видим то, с чем есть резонанс.

Прочла, что эхо - от латинского "resono" - откликаюсь..
Эхо - это способность откликаться, резонировать.. Как по-другому из этой точки увидилось (или услышалось) это имя.

Покроется небо пылинками звёзд.
И выгнутся ветви упруго
Тебя я услышу за тысячу вёрст:
Мы - эхо, мы - эхо,
Мы долгое эхо друг друга
Мы - эхо, мы - эхо,
Мы долгое эхо друг друга
И мне до тебя, где бы я ни была,
Дотронуться сердцем не трудно.
Опять нас любовь за собой позвала.
Мы - нежность, мы - нежность,
Мы -вечная нежность друг друга!
Мы - нежность, мы - нежность,
Мы -вечная нежность друг друга!
И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы!
Мы - память, мы - память,
Мы -звёздная память друг друга
Мы - память, мы - память.
Мы - звёздная память друг друга!

Эхо любви..

Изображение

(heart) (music) (heart) (music) (heart) (music)

"Не сворачивает тот, кто смотрит на Звезду" Леонардо да Винчи написала на днях Музыка на вотсап..

Вернуться в «Размышляем»