Карелия 2019

Здесь мы делимся впечатлениями от выездных семинаров, путешествий и поездок.
Аватар пользователя
Белый Дракон
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 00:05
Контактная информация:

Re: Карелия 2019

Сообщение Белый Дракон » 21 июл 2019, 23:27

С Благодарностью Сердечной к пространству Школы Учителю ,всему Братству!!!
Спасибо всем ребята за поддержку за крылья за полет,как бы трудно не было и что бы не одолевало в разные моменты,крылья всегда помогали т.е. вы родные!
Благодарю за организацию этого замечательного прекрасного незабываемого путешествия!!! Нашу Танюшку -Золушку !

За это сообщение автора Белый Дракон поблагодарили (всего 5): ВершинаПросто МарияSelkitЗемляКовбой

Аватар пользователя
Вершина
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:03
Контактная информация:

Re: Карелия 2019

Сообщение Вершина » 22 июл 2019, 11:25

Танюша, благодарю тебя за организацию! (heart)
Милая наша Золушка стоически пронесла это испытание ответственностью, нашла потрясающее место, а твоя забота о нас чувствовалась постоянно. Спасибо огромное! (heart) Калевальский семинар пророс глубоко в сердце (heart) , а земля с первых же минут стала родной.

За это сообщение автора Вершина поблагодарили (всего 5): Просто МарияакварельSelkitЗемляКовбой

Аватар пользователя
Каменщик
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 23:26
Контактная информация:

Re: Карелия 2019

Сообщение Каменщик » 28 июл 2019, 13:30

Хочу сказать СПАСИБО Танюше Золушке за её труд и заботу о нас, о том, чтобы семинар состоялся.

По моим ощущениям, это самый сильный семинар из тех, где я был. Он будет долго отзываться разными мыслями, осознаваниями, переживаниями, но кое что, мне кажется, видно уже сейчас - это формирования группового сознания. Сознания себя как группы, а не отдельного человека.

Уже в поезде Натэлла назвала нас олимпиками - олимпийской командой. Наши упражнения с матрицей не были просто головоломками. Кроме всего прочего это была тренировка на умение вместе работать, вместе размышлять, вместе решать задачу и вместе находить в ней смысл. Не перебивая друг друга, не заглушая, а двигаясь вместе, в согласии. А работа на мосту, где Любовь каждого из нас понесла в себе, а каждый из нас шел вместе с ней по этой лестнице? Это не только про очищение родовых каналов - это про осознание себя группой, когда я - это не "я". Я становлюсь "мы". А если я это мы, то не важно, кто высказывает мысль, кто первый, кто идет, а кто остается, чья команда победит. Не важно, куда мы идем, и как быстро или медленно мы это делаем. Если я - мы, то тридцать терпеливо ждут одного, который стоит на мосту и смотрит на воду. Или мокнут на берегу под дождем, потому что на том берегу тоже мокнут под дождем. Потому что в единении - сила.

Изображение

Двойные Звезды, которые связали нас в единую цепочку, причем не только друг с другом, но и со Старшими Братьями, тоже про это. Получились не Двойные Звезды, а единое созвездие, и в него надо скорее добавить наших братьев, которых не было с нами в Карелии. Мы могли сделать это вчера, если бы думали, чувствовали, жили как "мы". Но уже хорошо, что мы собрались на Кристалл Сердца, где нам дали новый опыт - движение без прямого руководства и явных указаний. Чтобы мы учились не разлетаться кто куда, а чувствовать друг друга, как Двойные Звезды, лететь вместе, как единый Дух, никого не забывая, терпеливо ожидая... "Жду тебя, как первый вечер" - весь этот текст надо разбирать по фразам, по словам, чтобы понять, как стать Звездой.

Помнится, еще на старом форуме Муза разместила ссылку на танец Riverdance, который назывался "Ритм Согласия". Кажется, что ритм задается одним человеком, но движение - общее и фантастически красивое. Мне кажется, что нам туда.

https://www.youtube.com/watch?v=u_jTujiRdi8

За это сообщение автора Каменщик поблагодарили (всего 5): акварельПросто МарияЗемляИстинаКовбой

Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Карелия 2019

Сообщение акварель » 30 июл 2019, 15:14

Немного фото из семинара в Карелии.
Природа!!!Изображение
То что привиделось :уточка,семья ёжиков,"каждый камень здесь в виде сердца", Изида. Изображение
Городская жизнь в КалевалеИзображение
Сосны тут растут ,как трава Изображение
Тишина на Верхнем озереИзображение
В музееИзображение

За это сообщение автора акварель поблагодарили (всего 5): Просто МарияSelkitГармония...ЗемляКовбой
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Belka удалил сообщение автора Belka 15 янв 2020, 22:05.
Показать это сообщение.

Аватар пользователя
сфера
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:46
Контактная информация:

Re: Карелия 2019

Сообщение сфера » 29 янв 2020, 11:34

Неожиданная настальгия. Или попытка поработать с программой,которая была на озере: вытаскиваем всех утонувших.Правда ,кто не утонувший?
Пусть утонувшие пробуют вытаскивать дру друга.
Карельский диалект из песни,доходчиво.

На носу руби, Смягчай числительных согласную на конце: пятьдесять,шестьдесять.
бабочка-бабка-липка
Употребляй:Не каждый день,а в каждый день.Ходи потуда и посюда,а не тут и там.
Мурманская,а не Мурманская
петух-кука
Онега,Сампо,Карел-распространенные названия(Местным названиям не выйти из тройного плена,их повторяют будто мантру для Вавилена(герой романа В.Пелевина(о молодежи 70г.))
Названия же городов как финский мат:Шокша,Рыбреко,Шелтозеро,Педаселько)
Пальцами,ножницами
Штаны и куртку не снимают,а раздевают.Руки и полы не моют ,а намывают.Вместо олимпийки мастерку надевают.Носят не тапочки,а сланцы.Вместо сахара карел сыплет в чай песок.
озеро-ламби
курица-кура
Дороги идеальны для паркура
Больше деепричастий:уехавши с района;вышедши со школы;второго вырубивши ради прикола;И не загадамши попамши ногами в жир;
сдвигай почаще ударение на первый слог:проходи.Пиво с нами попей



Немного прикоснулась к корням.Пока интересовалась некоторыми словами нашла для себя инфо. Лаппи-"саамы"(лапландцы),а моя девичья фамилия -Лапина.
Изображение

Собственно песенка: рэп:Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=ze_U5CaMw7Q&feature=emb_logo


Изображение
пение калевальских рун
мудрый старый Вяйнямёнен,
песнопевец вековечный
Начинаем петь запевы
Будем слов искать чудесных

Руку дай,давай ладони
Пальцы с пальцами смыкая
Песни славные поём мы
И начнём мы с самых лучших

За это сообщение автора сфера поблагодарили (всего 5): ИстинаРесничкаПросто МарияКовбойBelka

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Карелия 2019

Сообщение Просто Мария » 03 фев 2020, 12:32

сфера писал(а):

Немного прикоснулась к корням.Пока интересовалась некоторыми словами нашла для себя инфо. Лаппи-"саамы"(лапландцы),а моя девичья фамилия -Лапина.

мудрый старый Вяйнямёнен,
песнопевец вековечный
Начинаем петь запевы
Будем слов искать чудесных

Руку дай,давай ладони
Пальцы с пальцами смыкая
Песни славные поём мы
И начнём мы с самых лучших


Слушала тебя ,Свирелька, и тоже туда попала, в Карелию..в эту руно-песню..Спасибо! (heart) (flower)

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 2): КовбойBelka

Вернуться в «Путешествуем»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей