Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
акварель
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:49
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение акварель » 14 май 2018, 15:52

Домино писал(а):Только что завершила просмотр одного интересного фильма "Место встречи" 2017 года

Оказалось что этот фильм про Ангелов, ну это мое личное мнение, хотя явно об этом в фильме не говорится
Можно поразмышлять, какой Ангел (безымянный главный герой) добрый или злой, а может он просто выполняет свою работу, к концу фильма вы тоже сможете сделать свои выводы
Очень необычно в этом фильме представлен мир Ангелов, опять таки, как мне кажется
Кстати, имя официантки Анжела (wink) можно сказать хозяйка кафе в котором разворачивается все действие. Она тоже сплошная тайна и загадка, дама непростая (cool)
Давно я не получала такого удовольствия от просмотра фильма (clap)

Рецензии, сплошной восторг

В современном мире, среди блокбастеров с бюджетом в несколько сотен миллионов долларов, малобюджетным картинам приходится особенно нелегко. А уж снять фильм в одной локации, при этом так, чтобы зрителю на протяжении почти двух часов не стало скучно — действительно талант. И у Паоло Дженовезе этот талант есть.

В фильме мы наблюдаем за жизнью людей в пределах кафе под названием «The Place» (оригинальное название фильма), хотя все основные события разворачиваются за его пределами. Но прекрасно прописанные диалоги и эмоциональная игра актеров дают нам возможность весьма живо представить ситуации, происходящие с ними. Наблюдая за ними, слушая их, мы невольно домысливаем все то, чего не видим.


«Место встречи» — это кафе. «Место встречи» — это точка вселенной, в которой переплетаются судьбы. Это божественные шахматы, где нет ничего случайного, но ничто не предрешено. Где у каждого есть выбор и за каждое решение назначена цена.

«Место встречи» — это фильм, наносящий множественные точечные удары по шаблонам мышления.


Посмотрела фильм.Главный герой очень понравился.Для себя решила определить его, как гения.
Вот они-гении Шумеров-крылатые ,с шишками в руках.
Изображение

А здесь у "Древа"
Изображение
и тоже не первые.

За это сообщение автора акварель поблагодарил: Домино
Вода+Ра=опьяняющий напиток!!!

Аватар пользователя
тушканчик
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 22:51
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение тушканчик » 15 май 2018, 09:27

Число Данбара википедияИзображениеИзображение
Вывод делаю такой,что хорошо бы был такой интерес,чтоб на 200 человек.Качество общения-ВЫСШЕЕ!!!
Только представьте: уши этого тушканчика больше половины его тела.


Аватар пользователя
тушканчик
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 22:51
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение тушканчик » 15 май 2018, 19:03

(rofl) Комментарии особенно! (blush)
Только представьте: уши этого тушканчика больше половины его тела.

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Svoboda » 16 май 2018, 00:31

Ой, Акварель, шумеры похожи на зороастрийцев (surprised) !!!
Очень интересно!!! (flower) Надо об этом посмотреть поподробнее.....

Я тоже хочу поделиться фильмом об ангелах, правда, я уже раньше об этом писала:)) Но меня заклиняло:)). Мой самый любимый фильм про ангелов, который можно пересматривать под настроение для того, чтобы соприкоснуться с чем-то нечеловеческим и очень добрым. Это фильм "Небо над Берлином". (highfive) Удачного просмотра!
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Гравитация
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:43
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Гравитация » 18 май 2018, 00:09

Хотя «Город ангелов» мне нравится больше, «Небо над Берлином» - это как привет из молодости. Тема про спустившихся на землю ангелов была еще не заезжена, мороженое было вкуснее, деревья больше. А главное — были живы наши надежды.

Кстати, как-то Оля Музыка пригласила нас на чешский фильм «Ангел-2». Он оказался на удивление веселым, не глупым и очень добрым. Та же тема - ангел на грешной Земле. Я очень советую:

Изображение
Ангел-2

За это сообщение автора Гравитация поблагодарил: Домино

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Svoboda » 19 май 2018, 18:30

Американские ремейки, конечно, доступнее и приятнее для просмотра (laugh)
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Svoboda » 19 май 2018, 21:29

Сказка
(sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun)
Симург, царь птиц, обитает на горе Каф - горной цепи, по краю опоясывающей Землю и поддерживающей небеса. Как-то раз, облетая бескрайние свои владения, он роняет в центре Китая неописуемой красоты перо, и местные птицы, которым постыли раздоры, решают отправиться на поиски мудрого шаха и испросить его совета.
Как водится, далеко не все горят желанием совершить непростое путешествие в неведомые края: соловей ссылается на свою любовь к розе; попугай - на свою красоту, ради которой он должен жить в клетке; куропатка не может расстаться со своими холмами, цапля - с болотами, сова - с развалинами. Наконец небольшой, но полный решимости отряд пускается в путь. Птицы преодолевают семь долин - поиска, любви, познания, отрешения, единения, удивления и уничтожения. Многие паломники дезертируют, другие погибают при перелёте, но тридцать птиц всё же достигают горы Симурга.
И тут им открывается истина: Симург - слово “си” по-персидски - тридцать, “мург” - птица - это и есть они сами, каждая из них и все вместе.

персидский поэт Аттар Фарид-ад-дин Мохаммед бен Ибрахим "Беседа птиц"

В суфизме Симург символизирует Совершенного Человека, обладающего знанием Божественной Сущности. Эту Сущность, как и легендарную птицу, невозможно увидеть.

Так к чему я эту сказку написала:))
Подумала, может быть именно так и создается Пространство? При помощи людей, а без них оно есть? А если есть, то где?
Я часто задаю себе вопрос: для чего же Бог создал мир, людей? Может для того, чтобы быть в данном месте? И вместе с людьми живет тот, в кого они верят? Если верят не в Бога, значит в них живет не Бог? Что жило в людях после революции? Большинство продолжало верить в Бога, как и раньше- очень сильна была традиция, и во время ВОВ тоже люди верили, каждый внутри. А вот в шестидесятые с развитием науки и техники во что верили? Мое поколение ( в большинстве), родившееся в 70-е, верило в социализм, были атеистами, были уверены в завтрашнем дне и психически здоровы. Какой Бог был у нас? Культурно мы были развиты, морально, были милосердны, с пониманием к людям относились, любили ближних и себя ( без фанатизма и эгоизма). И почему мы так потерялись в 90-е? Почему на место Бога встали Деньги? Ну один ответ- чтобы выжить... Неужели так, неужели этого достаточно?...
Возврашение к Духовности в конце 90-х, в 2000-е, а у кого в 2010 - е было очень болезненным- после испытанного унижения, безысходности, непонимания, хотели найти поддержку, потому, что психически уже сами не справлялись...
Не все, конечно, кто-то до сих пор не понимает, как его использует этот социальный мир..., и счастлив в своем неведении, а кто-то продолжает использовать других, потому, что занял социальное место выше других..., и тоже счастлив:))
Вложения
790.jpg
790.jpg (115.24 KiB) 9981 просмотра
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Svoboda » 19 май 2018, 22:38

Свобода- это примета сложной, разветвленной системы.
Хочется поделиться сказкой, которая очень хорошо отражает суть Эпохи Серебряного Века. Сказка большая, поэтому предлагаю Вашему вниманию ее
краткое содержание.

Сказка Гаршина Attalea princeps

В одном городе находилась большая оранжерея на территории ботанического сада. Она отличалась тем, что в ней находились растения и деревья, привезенные из теплых стран. После свободной жизни здесь их ожидало заточение под стеклянной крышей с железными рамами. Все они тосковали по родине. Но больше всех грустила пальма, которая значительно отличалась ростом от остальных деревьев. Местные ботаники дали название пальме Attalea princeps, хотя у нее было родное имя, о котором никто не знал. Упомянули только, что пальма эта родом из Бразилии.

Увидев однажды бразильянца и вспомнив родные места, пальма решила во что бы то ни стало дотянуться до самого верха, сломать рамы и вырваться на свободу. Она попыталась найти понимание у других заключенных оранжереи, ведь вместе бороться намного эффективнее. Но ее соседей: корицу, кактус, саговую пальму, казалось, интересуют только споры о количестве полива. Не найдя поддержки, пальма решилась сражаться за свободу в одиночку.

С каждым месяцем пальма росла все выше и выше. Директор ботанического сада приписывал ее быстрый рост хорошему уходу. Пленницу это раздражало, но она продолжала начатое дело. Скептически настроенные, ее друзья по несчастью стали с интересом наблюдать, чем же это закончится. Даже слабенькая травка, единственная, кто поначалу ободрял пальму, стала переживать, не больно ли ей упираться ветвями в решетки.

Наконец, пальма достигла такого роста, что сломала одну из решеток и разбила стекло. Разочарованию ее не было предела. На улице была поздняя осень, дул ветер и моросил холодный дождь. Пальма начала замерзать и поняла, что для нее все кончено. Директор сада решил, что делать какие-либо приспособления для того, чтобы согреть пальму, бессмысленно, так как это ненадолго. Разозлившись, он приказал спилить дерево и выбросить.

Истерзанную пилой, пожелтевшую пальму безжалостно выбросили на задний двор прямо в грязь, вместе с маленькой травой, которая не захотела расстаться с бедным другом
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Аватар пользователя
Svoboda
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:43
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Svoboda » 19 май 2018, 22:44

(flower) «Homo homini lupus est», — гласит один крылатый латинизм. Но человек человеку уже давно не волк. Человек человеку даже не имиджмейкер, не дилер, не киллер и не эксклюзивный дистрибьютор, как предполагают современные социологи. Все гораздо страшнее и проще. Человек человеку вау— и не человеку, а такому же точно вау. Так что в проекции на современную систему культурных координат это латинское изречение звучит так: «Bay Bay Bay». (rofl)

(flower) Единственная свобода, которой он* обладает, — это свобода сказать «Bay!» при покупке очередного товара, которым, как правило, бывает новый телевизор.

Виктор Пелевин,
из источника «Generation П»

* он- это современный человек

За это сообщение автора Svoboda поблагодарил: Любовь
Свобода - это не делать всё,что ты хочешь. Свобода - это иметь силу выбирать то, что правильно.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей