Мир и я (О новых впечатлениях, фильмах, книгах и др.)

Здесь мы обсуждаем разное.
Аватар пользователя
Принцесса
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 23:30
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Принцесса » 11 июн 2018, 20:47

Видимо, в продолжении темы о Воображении, Фантазии, Реальности, Времени и Ноя... Для меня сегодня было в тему посмотреть фильм "Книга Джунглей" (2016): Дитя человеческое на пути к свету...
Изображение
Ну, во-первых, почему стоит посмотреть этот фильм: животные такие милахи! (inlove)
Во-вторых, можно увидеть "себе подобных", ведь у нас есть имена животных! (hug)
В-третьих, животные всё же связаны с темой Ноя, и тут как раз они фантазийно реализованы в фильме.(dance)
В-четвёртых, в фильме показана классификация животных, внутренние порядки и законы, уважение друг к другу, преданность, доверие, и взаимопомощь, принятие "чужого" в стаю... Всё про нас...
И вообще они так близко показаны в фильме, они разговаривают, живут, и у них свои порядки и отношения между собой! Некоторые фразы - огонь! Что жизненно и что всегда напоминает что-то! Разве не это ли Фантастическая Реальность?! Что Окружает Нас!
И вообще жду, когда у нас тоже появится кто-то по имени Маугли...(happy)
Изображение
Хочу вспомнить также мультфильм "Книга Джунглей".., в особенности песенку Медведя Балу "Умерь свои потребности"/"Простые радости":
https://www.youtube.com/watch?v=Gqnq9z1NgGE (smile)
Изображение
P.S.: Кстати говоря, пока всё это я смотрела, вспомнилось, что в детстве я десятки раз пересмотрела серийный мультфильм про Балу — Приключения Медведя-лётчика, специализирующегося на доставке грузов по мало освоенной местности (тогда ещё по видеокассетам): "Чудеса на виражах"... Мне он почему-то очень нравился. Может, кто тоже его смотрел?? (wink)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Принцесса поблагодарили (всего 5): Гармония...акварельЛюбовьОгонёкМЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
МЕДВЕДИЦА
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 02:51
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение МЕДВЕДИЦА » 12 июн 2018, 22:54

Я тоже согласна, что тема Фантазии, Воображения и Реальности очень связаны с образом Маугли. Я тоже в детстве очень любила этот мультфильм. Да кто из нас его не любил?!. Эта прекрасная сказка была в каждом доме. Только не американская версия. Мы смотрели свою советскую версию этой сказки, и были влюблены в нее. И когда росли мои дети, я ставила им этот мультфильм, записанный на кассетах, и сама с удовольствием пересматривала не один раз. Яркие персонажи сказки, удивительные истории на грани фантазии и реальности. Фильм "Книга Джунглей" я не видела, но обязательно посмотрю. Спасибо за подсказку, Принцесса!
А великие книги Идриса Шаха давно живут на моих полках, рядом с другими книгами. Сказки удивительные, прекрасные, нужные этому миру!!! Рада, что вы читаете такие книги и такие сказки!!! Обнимаю тебя, Свирель!!!

За это сообщение автора МЕДВЕДИЦА поблагодарили (всего 7): ГравитацияакварельЗемляЛюбовьКаменщикBelkaОгонёк

Аватар пользователя
Belka
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:31
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Belka » 14 июн 2018, 23:00

Народ, хотела ещё поделиться. В последний день в Питере попала случайно на спектакль Пьяные в БДТ.

Шла на комедию, а оказалась, что это философская пьеса на тему любви и страха смерти.

«Пьяные» — это история о том, что каждый из нас может научиться не бояться жить, любить, прощать, менять себя и мир вокруг. «Пьяные» — это философская комедия о познании истины. Эпиграфом к пьесе стоит стихотворение Омара Хайяма: «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина»

За это сообщение автора Belka поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Ковбой » 15 июн 2018, 01:19

Посмотрел песню в Ютюбе с небольшим клипом, так впечатлил, что на одном дыхании посмотрел 1.5 часовой фильм... о жизни и смерти, где победила жизнь и произошла встреча с самим собой и умерло многое ненужное внутри...

https://www.youtube.com/watch?v=q8AIPZNOKpM

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 5): Гармония...BelkaSelkitМЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Ковбой
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:58
Контактная информация:

Re: Книги и фильмы

Сообщение Ковбой » 15 июн 2018, 13:53

Фильм "Мина" по мотивам которого был создан этот ролик, можно посмотреть по ссылке ниже

https://www.youtube.com/watch?v=Jy650g17Bbo

За это сообщение автора Ковбой поблагодарили (всего 4): МЕДВЕДИЦАОгонёкЛюбовьBelka

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Просто Мария » 15 июн 2018, 23:34

Старинная дворянская усадьба Кусково – бывшее имение графов Шереметевых, датированная началом 1770-х годов дворец – один из самых старых, если не старейший деревянный дом Москвы. С 1919 года здесь открыт Государственный музей-усадьба «Кусково». Усадьба графов Шереметевых дошла до наших дней практически в первозданном виде.

Изображение

Изображение

Деревянный дворец, выстроенный под руководством известного московского архитектора Карла Бланка в стиле раннего русского классицизма, предназначался для торжественного приема гостей в летнее время.
Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарил: МЕДВЕДИЦА


Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Просто Мария » 15 июн 2018, 23:41

Изображение

Изображение

«Пруды Кускова были полны дорогих рыб; рыбы было столько, что неводом вылавливали зараз по 2000 карасей, а однажды из пруда была вынута раковина с жемчугом; в старину на пруде было несколько рыбачьих хижин, стояли яхты с шлюпками и лодками, был остров с руинами, были матросы в шкиперских кафтанах кофейного и вишневого цвета с белыми пуговицами», – писал исследователь старой Москвы Михаил Пыляев.

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарил: МЕДВЕДИЦА

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Просто Мария » 15 июн 2018, 23:44

Концерты проходят во Дворце. Очень уютном, акустика отличная..Кстати, сидела : место 6. ряд 6. Дата 15 (6), месяц 6. (inlove)


Изображение

Изображение

Зал был полон. Много молодых пар.

Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 2): МЕДВЕДИЦАЛюбовь

Аватар пользователя
Просто Мария
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 14:51
Контактная информация:

Re: Всё интересное

Сообщение Просто Мария » 15 июн 2018, 23:46

Всего три музыкальных инструмента - Скрипка, Орган и Виолончель. От их звучания Душа то плачет, то ликует.

Изображение
после исполнения Псалмы Давида. Двуголосье. Потрясающе!!

Изображение

А этот концерт состоится 17 июня.
Изображение

За это сообщение автора Просто Мария поблагодарили (всего 2): МЕДВЕДИЦАЛюбовь

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостей